Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 953,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.84₽  +0.15%ап: 308.41₽  +0.15%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Петр Варламов

    Петр Варламов, успешная продажа повлияет на цену акции Сбербанка… не случайно закупки в январе
    ocean drive,
    Да, но, к сожалению, это будет уже в 2019г. А в долгосрок то закрыие сделки сыграть должна против — продажа актива, который реально что-то приносил в общую копилку.
  2. Аватар SergP
    заметили, как начали точечно сливать некоторые акции, но сбер ни в какую, все проливы сразу же выкупают и ведут на север. врубиться не могу то ли из-за рубля и шатдауна в Америке и следствие отсутствие новых санкций, то ли кто-то что-то знает про продажу Турецкого банка, про который вдруг образовалась тишина
    по сути сегодняшние новости с Венесуэлы должны были напрячь инвесторов, но почему-то нет

    Дурдин Артем, а как крупные игроки зарабатывают на бирже — никогда не задумывались?
  3. Аватар ocean drive
    Лучше бы они ДенизБанк наконец-то продали, сколько еще согласование в Европе будет идти?)

    Петр Варламов, Сбербанкнадеется до конца февраля получить разрешение от регулятора ОАЭ на продажу турецкого Denizbank, остальные регуляторы уже одобрили сделку, сообщил журналистам первый зампред Сбербанка Лев Хасис.

    «Сделка предполагает получение большого количества разрешений от разных зарубежных регуляторов, начиная от турецких… В настоящий момент мы получили абсолютно все разрешения от зарубежных регуляторов, кроме регулятора Арабских эмиратов, который запросил дополнительную информацию», — сказал Хасис в кулуарах форума в Давосе.

    Александр Горьковский,
    Спасибо, вот это уже отличная новость, значит, уже цену продажу по сделке кому надо, тот знает.

    Петр Варламов, успешная продажа повлияет на цену акции Сбербанка… не случайно закупки в январе
  4. Аватар Петр Варламов
    заметили, как начали точечно сливать некоторые акции, но сбер ни в какую, все проливы сразу же выкупают и ведут на север. врубиться не могу то ли из-за рубля и шатдауна в Америке и следствие отсутствие новых санкций, то ли кто-то что-то знает про продажу Турецкого банка, про который вдруг образовалась тишина
    по сути сегодняшние новости с Венесуэлы должны были напрячь инвесторов, но почему-то нет

    Дурдин Артем,
    Тут Орешкин много недавно «мути» наговорил про иностранные инвестиции — может часть китайским фондам продадут по-тихому?)))
  5. Аватар Geist
    заметили, как начали точечно сливать некоторые акции, но сбер ни в какую, все проливы сразу же выкупают и ведут на север. врубиться не могу то ли из-за рубля и шатдауна в Америке и следствие отсутствие новых санкций, то ли кто-то что-то знает про продажу Турецкого банка, про который вдруг образовалась тишина
    по сути сегодняшние новости с Венесуэлы должны были напрячь инвесторов, но почему-то нет

    Дурдин Артем, точечно сливать — о чем конкретно речь? Я просто малое количество акций отслеживаю, стало любопытно.
  6. Аватар Петр Варламов
    Лучше бы они ДенизБанк наконец-то продали, сколько еще согласование в Европе будет идти?)

    Петр Варламов, Сбербанкнадеется до конца февраля получить разрешение от регулятора ОАЭ на продажу турецкого Denizbank, остальные регуляторы уже одобрили сделку, сообщил журналистам первый зампред Сбербанка Лев Хасис.

    «Сделка предполагает получение большого количества разрешений от разных зарубежных регуляторов, начиная от турецких… В настоящий момент мы получили абсолютно все разрешения от зарубежных регуляторов, кроме регулятора Арабских эмиратов, который запросил дополнительную информацию», — сказал Хасис в кулуарах форума в Давосе.

    Александр Горьковский,
    Спасибо, вот это уже отличная новость, значит, уже цену продажу по сделке кому надо, тот знает.
  7. Аватар ShtrenD
    216 .16 даже на закрытие думаю, или отскочим от этого, и тогда завтра и ближе к 219 на улитках
  8. Аватар Дурдин Артем
    заметили, как начали точечно сливать некоторые акции, но сбер ни в какую, все проливы сразу же выкупают и ведут на север. врубиться не могу то ли из-за рубля и шатдауна в Америке и следствие отсутствие новых санкций, то ли кто-то что-то знает про продажу Турецкого банка, про который вдруг образовалась тишина
    по сути сегодняшние новости с Венесуэлы должны были напрячь инвесторов, но почему-то нет
  9. Аватар ShtrenD
    218 ,74, до туда 10-9 часов полсти, знать сегодня не достаем, а завтра геп до этих уровней и резко вниз. так я думаю 216 можем и закрытся или как?
  10. Аватар SergP

    Какие мысли?

    ocean drive, вот почитайте тут еще:
    smart-lab.ru/blog/517999.php
  11. Аватар khornickjaadle
    On Dec 23rd put/call equity ratio spiked to 1.88 — all times high in the last 23 years… www.cboe.com/blogs/options-hub/2018/12/26/cboe-s-all-options-put-call-ratio-hits-1.82-its-highest-level-in-more-than-23-years

    Would that mean we are being bullish going forward?

    Какие мысли?

    ocean drive, Получается, что в декабре было дно рынка, max значение показателя.
  12. Аватар Carni
    Судя по проводимым ММ манипуляциям (задерг вверх, снятие стопов, задерг вниз), сегодня нарисуют 217.
  13. Аватар Александр Горьковский
    Лучше бы они ДенизБанк наконец-то продали, сколько еще согласование в Европе будет идти?)

    Петр Варламов, Сбербанкнадеется до конца февраля получить разрешение от регулятора ОАЭ на продажу турецкого Denizbank, остальные регуляторы уже одобрили сделку, сообщил журналистам первый зампред Сбербанка Лев Хасис.

    «Сделка предполагает получение большого количества разрешений от разных зарубежных регуляторов, начиная от турецких… В настоящий момент мы получили абсолютно все разрешения от зарубежных регуляторов, кроме регулятора Арабских эмиратов, который запросил дополнительную информацию», — сказал Хасис в кулуарах форума в Давосе.
  14. Аватар Александр Горьковский
    СБЕРБАНК ПЛАНИРУЕТ В I ПОЛУГОДИИ ПРОДАТЬ ДОЛЮ В ХОРВАТСКОМ РИТЕЙЛЕРЕ AGROKOR — ПЕРВЫЙ ЗАМПРЕД ПРАВЛЕНИЯ ВЕДЯХИН

    Александр Горьковский, Кто-нибудь знает это сколько в деньгах?

    Александр Горьковский, Agrokor — крупнейшая частная компания Хорватии, в которой власти страны в апреле прошлого года решили ввести чрезвычайное управление. Более трети долга (1,3 миллиарда евро) компании приходится на российские банки. В июле 2018 года кредиторы одобрили план урегулирования долга. Согласно плану, Сбербанк после завершения процесса реструктуризации долга получит 39,2% акций компании и станет крупнейшим собственником агрохолдинга. Банк также владеет 18,5% акций сети Mercator, которая является «дочкой» Agrokor.

  15. Аватар Geist
    17 ЛЕВОЕ И 21 ПРАВОЕ ПЛЕЧИ, ЕСЛИ ПО НИМ ЛИНИЮ ПРОВЕСТИ ПО ВНЕШНЕМУ, ТО ЭТО ДАЕТ СИГНАЛ К РАЗВОРОТУ, КОГДА ЦЕНА УДАРИТСЯ ОБ ЭТУ ЛИНИЮ

    ShtrenD, я еще раз повторю, если ты вдруг не увидел: отожми кнопку caps lock.
  16. Аватар ocean drive
    On Dec 23rd put/call equity ratio spiked to 1.88 — all times high in the last 23 years… www.cboe.com/blogs/options-hub/2018/12/26/cboe-s-all-options-put-call-ratio-hits-1.82-its-highest-level-in-more-than-23-years

    Would that mean we are being bullish going forward?

    Какие мысли?
  17. Аватар ShtrenD
    +5 сегодня будет?

    loureed, мне кажется 219 вполне реально.

    Александр Горьковский, сегодня 219?! На чем?

    Geist, ну насчет сегодня конечно может и нет, погорячился, но может в ближайшие дни, а как?? По инерции и на закрытии коротких позиций, а там 220 уже психологическая отметка у которой хочешь не хочешь но он тормознет, чтобы все подумали и осознали.

    Александр Горьковский, для инерции нужен позитив (хотя бы внешка), потому что движение уже довольно длинное и концовку такого движения сделать не так легко. На шортокрыле до 220 можно стрельнуть, но это если захочет тот, кто жрет сейчас. А по его поведению пока я не заметил, что он любит форсировать, он дергает а потом откатывает. В общем, если все сложится, можем пройти в район 218-220, конечно, ноудивило именно ожидание 10 рублей вверх за день ;)

    Geist, НЕЧЕГО ТУТ УДЕВЛЯТСЯ, Я УЖЕ МЕСЯЦ НАЗАД ПО ГРАФИКУ 218.90 СТОИТ И КОРЕКЦИЯ НА 205, А ДАЛЬШЕ 222 С УСКОРЕНИЕМ, А ВОТ КАК ЭТО БУДЕТ И КАКИЕ СОБЫТИЯ НЕ ПОНИМАЮ

    ShtrenD, я не удивляюсь графику, у меня лонг от 183, я удивляюсь ожиданию 10 рублей за день. Не нужно писать капсом, коллега, здесь форум по сберу, а не кружок слабовидящих.

    Geist, ДА, Я ТЕБЯ ПОНЯЛ
  18. Аватар ShtrenD
    ФИГУРА СТОИТ СУМАШЕДШАЯ В ЛОНГ, ДЕРЖИТЕ НЕРВЫ И ПЕРЕВОРОТ НА 218.90

    ShtrenD, на каком таймфрейме?

    Александр Горьковский, 60 МИН
  19. Аватар ShtrenD
    ФИГУРА СТОИТ СУМАШЕДШАЯ В ЛОНГ, ДЕРЖИТЕ НЕРВЫ И ПЕРЕВОРОТ НА 218.90

    ShtrenD, на каком таймфрейме?

    Александр Горьковский, 90 МИН
  20. Аватар ShtrenD
    17 ЛЕВОЕ И 21 ПРАВОЕ ПЛЕЧИ, ЕСЛИ ПО НИМ ЛИНИЮ ПРОВЕСТИ ПО ВНЕШНЕМУ, ТО ЭТО ДАЕТ СИГНАЛ К РАЗВОРОТУ, КОГДА ЦЕНА УДАРИТСЯ ОБ ЭТУ ЛИНИЮ
  21. Аватар Александр Горьковский
    ФИГУРА СТОИТ СУМАШЕДШАЯ В ЛОНГ, ДЕРЖИТЕ НЕРВЫ И ПЕРЕВОРОТ НА 218.90

    ShtrenD, на каком таймфрейме?
  22. Аватар Geist
    +5 сегодня будет?

    loureed, мне кажется 219 вполне реально.

    Александр Горьковский, сегодня 219?! На чем?

    Geist, ну насчет сегодня конечно может и нет, погорячился, но может в ближайшие дни, а как?? По инерции и на закрытии коротких позиций, а там 220 уже психологическая отметка у которой хочешь не хочешь но он тормознет, чтобы все подумали и осознали.

    Александр Горьковский, для инерции нужен позитив (хотя бы внешка), потому что движение уже довольно длинное и концовку такого движения сделать не так легко. На шортокрыле до 220 можно стрельнуть, но это если захочет тот, кто жрет сейчас. А по его поведению пока я не заметил, что он любит форсировать, он дергает а потом откатывает. В общем, если все сложится, можем пройти в район 218-220, конечно, ноудивило именно ожидание 10 рублей вверх за день ;)

    Geist, НЕЧЕГО ТУТ УДЕВЛЯТСЯ, Я УЖЕ МЕСЯЦ НАЗАД ПО ГРАФИКУ 218.90 СТОИТ И КОРЕКЦИЯ НА 205, А ДАЛЬШЕ 222 С УСКОРЕНИЕМ, А ВОТ КАК ЭТО БУДЕТ И КАКИЕ СОБЫТИЯ НЕ ПОНИМАЮ

    ShtrenD, я не удивляюсь графику, у меня лонг от 183, я удивляюсь ожиданию 10 рублей за день. Не нужно писать капсом, коллега, здесь форум по сберу, а не кружок слабовидящих.
  23. Аватар ShtrenD
    ФИГУРА СТОИТ СУМАШЕДШАЯ В ЛОНГ, ДЕРЖИТЕ НЕРВЫ И ПЕРЕВОРОТ НА 218.90
  24. Аватар Александр Горьковский
    Кстати как славно шатдаун коррелируется с событиями в Венесуэле. В США в курсе, что Мадуро активно помогает группам мигрантов на пути в США.

    Александр Горьковский, да не, события в Венесуэле — это закономерный итог очень долгого процесса, начатого еще Чавесом. Мадуро при всем желании ничего не смог бы сделать, механизм, который привел к инфляции в миллионы процентов, запущен до него. А с такой инфляцией выход народа на улицы — лишь вопрос времени.

    Geist, Нет ну могли же чуть раньше, чуть позже, а тут совпадение однако. Я про ситуацию в экономике, и что с экономической политикой беда и гиперинфляция в стране, знаю конечно давно и искренне сочувствую людям, люди там жутко устали видимо от этого.
  25. Аватар ShtrenD
    +5 сегодня будет?

    loureed, мне кажется 219 вполне реально.

    Александр Горьковский, сегодня 219?! На чем?

    Geist, ну насчет сегодня конечно может и нет, погорячился, но может в ближайшие дни, а как?? По инерции и на закрытии коротких позиций, а там 220 уже психологическая отметка у которой хочешь не хочешь но он тормознет, чтобы все подумали и осознали.

    Александр Горьковский, для инерции нужен позитив (хотя бы внешка), потому что движение уже довольно длинное и концовку такого движения сделать не так легко. На шортокрыле до 220 можно стрельнуть, но это если захочет тот, кто жрет сейчас. А по его поведению пока я не заметил, что он любит форсировать, он дергает а потом откатывает. В общем, если все сложится, можем пройти в район 218-220, конечно, ноудивило именно ожидание 10 рублей вверх за день ;)

    Geist, НЕЧЕГО ТУТ УДЕВЛЯТСЯ, Я УЖЕ МЕСЯЦ НАЗАД ПО ГРАФИКУ 218.90 СТОИТ И КОРЕКЦИЯ НА 205, А ДАЛЬШЕ 222 С УСКОРЕНИЕМ, А ВОТ КАК ЭТО БУДЕТ И КАКИЕ СОБЫТИЯ НЕ ПОНИМАЮ

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: