Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 182,8 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,5%
Див.доход ап 10,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 318.02₽  -0.95%ап: 317.74₽  -1.06%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Andrei Samoryadov
    Сбербанк

    Сбербанк
    Более подробно о ситуации по Sr на ютуб канале кому интересно: ЗДЕСЬ.



    читать дальше на смартлабе

    Du Kat, так что делать то? Покупать? Продавать? Забор?
  2. Аватар Алексей Моисеев
    Сбербанк

    Сбербанк
    Более подробно о ситуации по Sr на ютуб канале кому интересно: ЗДЕСЬ.



    читать дальше на смартлабе
  3. Аватар Auximen
    Комитет по иностранным делам палаты представителей конгресса США проведет слушания по материалам газеты The Washington Post о содержании личных переговоров президентов Дональда Трампа и Владимира Путина. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на странице комитета.

    Локализованная версия: www.rbc.ru/...
    Оригинал: www.washingtonpost.com/...
    Заявление комитета: foreignaffairs.house.gov/2019/1/engel-statement-on-trump-putin-meetings
  4. Аватар Юлий Цезарь
    Обратите внимание на этот пост smart-lab.ru/blog/515759.php и этот PDF investorville.ru/wp-content/uploads/2019/01/..._2019.pdf Весьма полезная информация, в том числе по банкам и финансам.
    Ну и ещё, если кто не знает, есть такой проект Мозговик, там тоже иногда проскакивает интересная информация по нашей отрасли — mozgovik.com/

    Auximen, на мозговике собрались непрофессионалы они так и пишут в разделе о нас
  5. Аватар Auximen
    Обратите внимание на этот пост smart-lab.ru/blog/515759.php и этот PDF investorville.ru/wp-content/uploads/2019/01/..._2019.pdf Весьма полезная информация, в том числе по банкам и финансам.
    Ну и ещё, если кто не знает, есть такой проект Мозговик, там тоже иногда проскакивает интересная информация по нашей отрасли — mozgovik.com/
  6. Аватар Andrey Semenov
  7. Аватар Аврелий
    закрытие меня радует))) в понедельник идем рисовать 5ю волняшку.

    Сергей, аукцион ни о чём не говори, вот два недавних примера, Сбербанк 09.01.2018



    Auximen, сам аукцион я не смотрю. Цена — выше окончания растянутой коррекции Волна С. И пока больше шансов еще подрасти, хоть и не получилось привычной коррекции.

    Сергей, ну не согласен насчёт больше шансов. Закрылись всё-таки красной звездой)



    Плюс индекс ММВБ как бы сам говорит за себя


    Auximen, по волновикам выходит рост. Может кто-нибудь меня поправит.

    Сергей, не, я не спорю с идеей и торговой системой. Я только про закрытие, эти аукционы — дурят народ как хотят, сколько на них ни смотрел, никакого прогнозного значения свечки объёма в 18:45, как и цена на дают. Как и ADR, как и срочный рынок на вечерней сессии. Перестал на это всё смотреть в виду на мой взгляд бесполезности. А волны если за рост, что ж, может быть, посмотрим. Пока не разбираюсь в этой теме, не готов оспорить.

    Auximen, когда на рынке наступает свинячий жор — все волны, ТА и прочее летит в мусорку. Пока я вижу лишь привязку к амерам, а у них любой залив откупают. И похоже никакой это нахрен не отскок у них, и если фрсники будут вещать и дальше в том же духе — сипи еще и перехай 2018 года устроит. А для нашей фонды путь в ад лишь один — реальные санкции на госдолг, отрубание от свифта или нефть — на все остальное мы уже болт положили.

    Сципион, www.interfax.ru/business/554845
    +ОПЕК
  8. Аватар neBiden (neTramp)
    ММ — МаркетМэйкеры на ММВБ, точнее МаркетМанипуляторы. Наши — это резиденты РФ. Еще бывает, что фонды америкосов играют на ММВБ, тогда это «не наши ММ».

    Carni, проще сказать ММ называют крупных игроков на покупку или продажу
  9. Аватар Николай Гудыма

    когда на рынке наступает свинячий жор — все волны, ТА и прочее летит в мусорку. Пока я вижу лишь привязку к амерам, а у них любой залив откупают. И похоже никакой это нахрен не отскок у них, и если фрсники будут вещать и дальше в том же духе — сипи еще и перехай 2018 года устроит.

    Сципион, уже хужее стало:
    Однако сегодня данные по декабрьской инфляции заставили инвесторов усомниться в «голубиной» риторике ФРС. Несмотря на то, что статистика вышла в соответствии с ожиданиями, а индекс потребительских цен замедлился с ноябрьских 2,2% г/г до 1,9% г/г, базовая версия показателя, без учета цен на энергоносители, осталась на уровне 2,2%.
    Отмечается рост цен на медицинское обслуживание и аренду недвижимости. Рынок отреагировал резким ростом доллара против корзины мировых валют и коррекцией рисковых активов и сырьевых инструментов, в частности нефти. Инвесторы считают, что инфляционное давление может заставить Федрезерв продолжить относительно высокие темпы повышения ставок, несмотря на отсутствие желания и соответствующие риски. — БКС

    Но пока сглотнули...)

    SergP, б
  10. Аватар SergP

    когда на рынке наступает свинячий жор — все волны, ТА и прочее летит в мусорку. Пока я вижу лишь привязку к амерам, а у них любой залив откупают. И похоже никакой это нахрен не отскок у них, и если фрсники будут вещать и дальше в том же духе — сипи еще и перехай 2018 года устроит.

    Сципион, уже хужее стало:
    Однако сегодня данные по декабрьской инфляции заставили инвесторов усомниться в «голубиной» риторике ФРС. Несмотря на то, что статистика вышла в соответствии с ожиданиями, а индекс потребительских цен замедлился с ноябрьских 2,2% г/г до 1,9% г/г, базовая версия показателя, без учета цен на энергоносители, осталась на уровне 2,2%.
    Отмечается рост цен на медицинское обслуживание и аренду недвижимости. Рынок отреагировал резким ростом доллара против корзины мировых валют и коррекцией рисковых активов и сырьевых инструментов, в частности нефти. Инвесторы считают, что инфляционное давление может заставить Федрезерв продолжить относительно высокие темпы повышения ставок, несмотря на отсутствие желания и соответствующие риски. — БКС

    Но пока сглотнули...)
  11. Аватар SergP
    По данным EPFR Global, совокупный чистый приток капитала на фондовый и долговой рынки РФ со стороны фондов (с учетом всех фондов, инвестирующих в акции и облигации РФ) за неделю с 3 по 9 января 2019 года составил порядка $220 млн против оттока $80 млн неделей ранее. В акции пришли рекордные $140 млн с апреля прошлого года. В качестве причин можно отметить стабилизацию сырьевых котировок и общий аппетит к риску на фоне торговых переговоров США и Китая.
  12. Аватар Auximen
    закрытие меня радует))) в понедельник идем рисовать 5ю волняшку.

    Сергей, аукцион ни о чём не говори, вот два недавних примера, Сбербанк 09.01.2018



    Auximen, сам аукцион я не смотрю. Цена — выше окончания растянутой коррекции Волна С. И пока больше шансов еще подрасти, хоть и не получилось привычной коррекции.

    Сергей, ну не согласен насчёт больше шансов. Закрылись всё-таки красной звездой)



    Плюс индекс ММВБ как бы сам говорит за себя


    Auximen, по волновикам выходит рост. Может кто-нибудь меня поправит.

    Сергей, не, я не спорю с идеей и торговой системой. Я только про закрытие, эти аукционы — дурят народ как хотят, сколько на них ни смотрел, никакого прогнозного значения свечки объёма в 18:45, как и цена на дают. Как и ADR, как и срочный рынок на вечерней сессии. Перестал на это всё смотреть в виду на мой взгляд бесполезности. А волны если за рост, что ж, может быть, посмотрим. Пока не разбираюсь в этой теме, не готов оспорить.

    Auximen, когда на рынке наступает свинячий жор — все волны, ТА и прочее летит в мусорку. Пока я вижу лишь привязку к амерам, а у них любой залив откупают. И похоже никакой это нахрен не отскок у них, и если фрсники будут вещать и дальше в том же духе — сипи еще и перехай 2018 года устроит. А для нашей фонды путь в ад лишь один — реальные санкции на госдолг, отрубание от свифта или нефть — на все остальное мы уже болт положили.

    Сципион, не могу согласиться. Но поживём, как говорится, увидим.
  13. Аватар Dur
    нет, ну коррекция же должна пройти. От 194 буду покупать лесенкой в спекулятивных целях. А основной лонг по сберу все равно буду держать.
    Просто если говорить о коррекции индексов на 10% процентов. Что тогда, получается сбер на 170-180 снова? Ну… хорошо бы.
    Просто, как уже говорили, в санкции верят все меньше и меньше. Риторики вроде бы тоже поубавилось, с Русала санкции снимают. Вроде бы позитив. С чего падать то?
  14. Аватар Пилат
    «А для нашей фонды путь в ад лишь один — реальные санкции на госдолг, отрубание от свифта или нефть — на все остальное мы уже болт положили». Все это происходит из-за того, что санкции очень рано анонсируют до их реального запуска. При чем, трудности с решением в Европе, которые обычно следуют за США. Просто теперь анонсами будет сложнее добиться эффекта. Разве что реально заикнутся про госдолг

    Tafaube, проблема в том, что на трендеж резкая реакция бывает только первый раз — потом начинают смотреть на реальные действия. А когда ребята, которые грозно вещали по факту не делают ничего, а еще и врубают заднюю, как с деревом — то вроде как и не страшно. Ладно, к сберу, хорошая бумага, но пока нам с ней не по пути — сдал его сегодня, похоже если будет рост — опять на росте бакса будут дуть экспортеров, хотя они и так недешевы.
  15. Аватар Tafaube
    Набираю позицию в шорт ))
  16. Аватар Tafaube
    «А для нашей фонды путь в ад лишь один — реальные санкции на госдолг, отрубание от свифта или нефть — на все остальное мы уже болт положили». Все это происходит из-за того, что санкции очень рано анонсируют до их реального запуска. При чем, трудности с решением в Европе, которые обычно следуют за США. Просто теперь анонсами будет сложнее добиться эффекта. Разве что реально заикнутся про госдолг
  17. Аватар Пилат
    закрытие меня радует))) в понедельник идем рисовать 5ю волняшку.

    Сергей, аукцион ни о чём не говори, вот два недавних примера, Сбербанк 09.01.2018



    Auximen, сам аукцион я не смотрю. Цена — выше окончания растянутой коррекции Волна С. И пока больше шансов еще подрасти, хоть и не получилось привычной коррекции.

    Сергей, ну не согласен насчёт больше шансов. Закрылись всё-таки красной звездой)



    Плюс индекс ММВБ как бы сам говорит за себя


    Auximen, по волновикам выходит рост. Может кто-нибудь меня поправит.

    Сергей, не, я не спорю с идеей и торговой системой. Я только про закрытие, эти аукционы — дурят народ как хотят, сколько на них ни смотрел, никакого прогнозного значения свечки объёма в 18:45, как и цена на дают. Как и ADR, как и срочный рынок на вечерней сессии. Перестал на это всё смотреть в виду на мой взгляд бесполезности. А волны если за рост, что ж, может быть, посмотрим. Пока не разбираюсь в этой теме, не готов оспорить.

    Auximen, когда на рынке наступает свинячий жор — все волны, ТА и прочее летит в мусорку. Пока я вижу лишь привязку к амерам, а у них любой залив откупают. И похоже никакой это нахрен не отскок у них, и если фрсники будут вещать и дальше в том же духе — сипи еще и перехай 2018 года устроит. А для нашей фонды путь в ад лишь один — реальные санкции на госдолг, отрубание от свифта или нефть — на все остальное мы уже болт положили.
  18. Аватар Tafaube
    Как было в прошлые разы
  19. Аватар Tafaube
    Очень не хочется увидеть вот такую картину
  20. Аватар Carni
    ММ — МаркетМэйкеры на ММВБ, точнее МаркетМанипуляторы. Наши — это резиденты РФ. Еще бывает, что фонды америкосов играют на ММВБ, тогда это «не наши ММ».
  21. Аватар Надежда
    Америкосы перестали покупать АДР, значит свою ребалансировку закончили. Теперь наши ММ потянут вниз на 191, за день-два. И дальше 183, возможно 179, за 3-5 дней. Сегодня на вечерке фьючерсы 19400. Кого-то защемят.

    Carni, кто такие «наши ММ»?
  22. Аватар Carni
    Америкосы перестали покупать АДР, значит свою ребалансировку закончили. Теперь наши ММ потянут вниз на 191, за день-два. И дальше 183, возможно 179, за 3-5 дней. Сегодня на вечерке фьючерсы 19400. Кого-то защемят.
  23. Аватар Auximen
    закрытие меня радует))) в понедельник идем рисовать 5ю волняшку.

    Сергей, аукцион ни о чём не говори, вот два недавних примера, Сбербанк 09.01.2018



    Auximen, сам аукцион я не смотрю. Цена — выше окончания растянутой коррекции Волна С. И пока больше шансов еще подрасти, хоть и не получилось привычной коррекции.

    Сергей, ну не согласен насчёт больше шансов. Закрылись всё-таки красной звездой)



    Плюс индекс ММВБ как бы сам говорит за себя


    Auximen, по волновикам выходит рост. Может кто-нибудь меня поправит.

    Сергей, не, я не спорю с идеей и торговой системой. Я только про закрытие, эти аукционы — дурят народ как хотят, сколько на них ни смотрел, никакого прогнозного значения свечки объёма в 18:45, как и цена на дают. Как и ADR, как и срочный рынок на вечерней сессии. Перестал на это всё смотреть в виду на мой взгляд бесполезности. А волны если за рост, что ж, может быть, посмотрим. Пока не разбираюсь в этой теме, не готов оспорить.
  24. Аватар Geist
    В понедкльник ждем гэп вниз.

    Дмитрий Z, почему?

    ocean drive, потому что хорош расти, все кто хотел, зафиксился)

    Надежда, ничего не все, я жду! ;) Если на внешке ничего не случится страшного, продолжим расти с вероятностью 80% ;)

    Geist, думаю теперь было бы логично скорректироваться, а потом и 200 с мелочью потрогать, чтобы всем хорошо было

    Надежда, чтобы было хорошо сразу всем, нужно поймать кукла, отнять его деньги и поделить. В остальных вариантах всегда будут пострадавшие ;)

    Geist, если у кукла отнять деньги, можно не заниматься трейдингом

    Сергей, если делить на всех, может не так много и выйдет. Ведь подтянутся и все те, кто пострадал за долгие годы ;)
  25. Аватар Geist
    В понедкльник ждем гэп вниз.

    Дмитрий Z, почему?

    ocean drive, потому что хорош расти, все кто хотел, зафиксился)

    продолжим расти с вероятностью 80% ;)

    Geist, вот до сих пор так же думаю, на то и расчет, посмотрел на SP500, Brent, объемы и характер снижения, уровни поддержки и сопротивления и индикаторы MACD моих таймфреймов по нужным инструментам, ну вот обычный отстойник перед дальнейшим ростом, + имхо суперпозитив от ФРС по ставке на 2019 г. + мнучин в конгрессе вчера, + переговоры с Китаем (хотя это уже учтено наверное) ну с чего падать? Просто опасаюсь лебедей неприятного черного цвета за два дня

    Tilson, биржа закрылась, волноваться поздно — таков мой подход ;)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: