Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 994,4 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.62₽  +0.39%ап: 310.63₽  +0.37%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Шахтёр Ваня
    Я думаю что он стабилизируется до 182 и там надо купить и уже в лонг играть
  2. Аватар Шахтёр Ваня
    Кто что думает упадет?

    Лев Буровцев, ну тут как раз самый ответственный момент, на сопротивлениях


    Auximen, Ладно стоп поставлю на 182
  3. Аватар Шахтёр Ваня
    Кто что думает упадет?

    Лев Буровцев, съездит на 187 завтра

    Михаил, Я это знаю я сам об этом говорил я говорю про сейчас.
  4. Аватар Auximen
    Кто что думает упадет?

    Лев Буровцев, ну тут как раз самый ответственный момент, на сопротивлениях

  5. Аватар Михаил
    Кто что думает упадет?

    Лев Буровцев, съездит на 187 завтра
  6. Аватар Шахтёр Ваня
  7. Аватар Дмитрий C основной
    эх пропустил 180.ладно дождемся открытия амеров.думаю еще немного поштормит у них… пока они там у себя кусаются между собой

    Дмитрий C, рынки США откроются только завтра в 17:30.

    Auximen, точняк, сосвсем забиль.спасибо.эх смотрю многие акции прям на уровни прошлого года на этих датах на этих уровнях… а потом был рост у них до апреля.рука чешется купить хочу
  8. Аватар Auximen
    эх пропустил 180.ладно дождемся открытия амеров.думаю еще немного поштормит у них… пока они там у себя кусаются между собой

    Дмитрий C, рынки США откроются только завтра в 17:30.
  9. Аватар Дмитрий C основной
    не понимаю чего бояться. смотрю график мамбы.ровно год назад мамба была на 2100… это почти на 10% ниже текущих.только 28 декабря все стало восстанавливаться.неужели повторение мать учения… будет смешно если такую же историю сотворим как и в прошлом. кстати вспомните амеры между собой также кусались перед новым за бюджет…
  10. Аватар SergP
    Ну разворотной точки сегодня никак не получается — слишком объемы малы. Отсюда выводы…
  11. Аватар Дмитрий C основной
    эх пропустил 180.ладно дождемся открытия амеров.думаю еще немного поштормит у них… пока они там у себя кусаются между собой
  12. Аватар Auximen
    Гэпьё завтра будем закрывать.)

    SergP, а может и не завтра)
  13. Аватар SergP
    Гэпьё завтра будем закрывать.)
  14. Аватар Auximen
    Сорри, в MICEX FNL ниже канал неправильно построен. Вот так лучше, но тоже не очень правильно


    Auximen, так что же долбанется об потолок и без сознания вниз?

    Сергей, не, думаю запнётся, поперминается с ноги на ногу и дальше пойдёт на 5550 — если закроемся над 5550 — это вот прямо победа. Пока ниже этого уровня, всё очень печально. 5550 — это в MICEX FNL вот прямо дно-дно, мы сейчас прямо в подземном мире (вспоминая Герои Меча и Магии))
  15. Аватар Дмитрий Z
    Затарился впрок)

    Prodigy, потом продадим, как будет повод.))
  16. Аватар Сергей
    Сорри, в MICEX FNL ниже канал неправильно построен. Вот так лучше, но тоже не очень правильно


    Auximen, так что же долбанется об потолок и без сознания вниз?
  17. Аватар Prodigy
  18. Аватар Auximen
    Сорри, в MICEX FNL ниже канал не очень правильно построен. Вот так лучше, но тоже не айс. Тут 2 в 1 — восходящий и нисходящий локальные каналы, двойное сопротивление в интервале

  19. Аватар Аксенов Руслан
    Походу сегодня была спецоперация по высадке импортных пассажиров.
  20. Аватар Шахтёр Ваня
  21. Аватар Шахтёр Ваня
    Сбер отрастает похоже завтра я думаю поднимется до 187
  22. Аватар Auximen
    Пытаемся пройти верх нисходящего локального канала. Если проходим и 182,9 идём на 185



    Индекс финансов на локальном сопротивлении, отсюда может немного откатить

  23. Аватар Шахтёр Ваня
    у кого какие прогнозы относительно котировок Сбера? Что посоветуете делать с открытой позицией сегодня, переносить или...?

    Гекльберри Финн, Я придерживаюсь мнения что завтра Америка откроется и рынок стабилизируется и Сбер выростит до 187
  24. Аватар Auximen
    Вроде Сбер отбился от важной поддержки — синей линии, и ММВБ от главной поддержки, которую пробил утром.

  25. Аватар neBiden (neTramp)
    как считаете адекватно ли продавать часть офз и прикупать акции?

    Михаил, без обид, коллега, но на такие вопросы только сам ты можешь ответить.

    Geist, тут скажем вопрос я такой задал вот с какой целью, у меня есть офз у которых скоро погашение в конце февраля вот и думаю продать да переложить

    Михаил, не стоит. Чтобы потом не жалеть о содеянном. Особенно сейчас

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: