Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 929,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 306.8₽  -0.24%ап: 306.71₽  -0.32%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Сергей
    Сорри, в MICEX FNL ниже канал неправильно построен. Вот так лучше, но тоже не очень правильно


    Auximen, так что же долбанется об потолок и без сознания вниз?
  2. Аватар Prodigy
  3. Аватар Auximen
    Сорри, в MICEX FNL ниже канал не очень правильно построен. Вот так лучше, но тоже не айс. Тут 2 в 1 — восходящий и нисходящий локальные каналы, двойное сопротивление в интервале

  4. Аватар Аксенов Руслан
    Походу сегодня была спецоперация по высадке импортных пассажиров.
  5. Аватар Шахтёр Ваня
  6. Аватар Шахтёр Ваня
    Сбер отрастает похоже завтра я думаю поднимется до 187
  7. Аватар Auximen
    Пытаемся пройти верх нисходящего локального канала. Если проходим и 182,9 идём на 185



    Индекс финансов на локальном сопротивлении, отсюда может немного откатить

  8. Аватар Шахтёр Ваня
    у кого какие прогнозы относительно котировок Сбера? Что посоветуете делать с открытой позицией сегодня, переносить или...?

    Гекльберри Финн, Я придерживаюсь мнения что завтра Америка откроется и рынок стабилизируется и Сбер выростит до 187
  9. Аватар Auximen
    Вроде Сбер отбился от важной поддержки — синей линии, и ММВБ от главной поддержки, которую пробил утром.

  10. Аватар neBiden (neTramp)
    как считаете адекватно ли продавать часть офз и прикупать акции?

    Михаил, без обид, коллега, но на такие вопросы только сам ты можешь ответить.

    Geist, тут скажем вопрос я такой задал вот с какой целью, у меня есть офз у которых скоро погашение в конце февраля вот и думаю продать да переложить

    Михаил, не стоит. Чтобы потом не жалеть о содеянном. Особенно сейчас
  11. Аватар Михаил
    как считаете адекватно ли продавать часть офз и прикупать акции?

    Михаил, без обид, коллега, но на такие вопросы только сам ты можешь ответить.

    Geist, тут скажем вопрос я такой задал вот с какой целью, у меня есть офз у которых скоро погашение в конце февраля вот и думаю продать да переложить
  12. Аватар Аксенов Руслан
    Хотя, вроде бы сейчас «дно»

    Да не факт, что дно. Однозначно можно сказать только, что не пик.
  13. Аватар Dur
    как считаете адекватно ли продавать часть офз и прикупать акции?

    Михаил, если акции вырастут и вы сможете психологически этот рост выдержать — не продать раньше — да.
    Просто в ОФЗ вы сидите и не дергаетесь… а акции это всегда нервы. Хотя, вроде бы сейчас «дно» — но кто же его знает что дальше будет...
    Удачи.
  14. Аватар Geist
    как считаете адекватно ли продавать часть офз и прикупать акции?

    Михаил, без обид, коллега, но на такие вопросы только сам ты можешь ответить.
  15. Аватар Иван Лаптев
    Вышли из треугольника протестировали снизу теперь только в низ
  16. Аватар Шахтёр Ваня
    как считаете адекватно ли продавать часть офз и прикупать акции?

    Михаил, Вполне нормально
  17. Аватар Andrey Semenov
    КТО КАК А В ЯНВАРЕ ПОКУПАЮ
  18. Аватар Михаил
    как считаете адекватно ли продавать часть офз и прикупать акции?
  19. Аватар Иван Лаптев
  20. Аватар Auximen
    у кого какие прогнозы относительно котировок Сбера? Что посоветуете делать с открытой позицией сегодня, переносить или...?

    Гекльберри Финн, я перенесу, пока цена не закрепится под красной и синей линиями 180,9 и 179,9, если закрепится (пробьёт, оттестит снизу и отобьётся) — закрою. Правда там ещё есть 178,5, но это будет слишком длинный стоп, посмотрю. Пока (не сегодня) думаю можем отскочить 192,8 — 193,5, ну или компромисс — в район 187, там тоже несколько сопротивлений. Есть мнение, что по ММВБ сегодня разворотный день и будет отскок, если день закроется с большой тенью снизу (пин-баром). В начале января можем порасти, если, конечно, на не произойдёт каких-либо внешнеполитических событий. В ММВБ поддержка 2273, в MICEX FNL ниже 5350 просто некуда, а вообще там надо возвращаться над 5550.

  21. Аватар Гекльберри Финн
    у кого какие прогнозы относительно котировок Сбера? Что посоветуете делать с открытой позицией сегодня, переносить или...?

    Гекльберри Финн, куда открыли?

    SergP, шорт.

    Гекльберри Финн, по какой цене?

    Geist, 182.20

    Гекльберри Финн, поставь стоп в безубыток (или даже в профит) и не мучай себя вопросом, что делать. Скорей всего будем тошнить в узких рамках.

    Geist, тоже вариант), спасибо!
  22. Аватар Шахтёр Ваня
    Зачем вы шортите Сбербанк помойму это слишком рискованно. Дело конечно ваше я бы нестал.

    Лев Буровцев, все предельно просто, падает — шортим.

    Tilson, Ну да
  23. Аватар Auximen
    Западники может и дураки, но не идиоты. Ни кто открытую войну не начнет. Парашенко начнет так его сразу на ковер в Вашингтон вызовут.

    Сергей, легко. Силами ВСУ и на территории ДНР и ЛНР, может быть Азовское море. Не напрямую, разумеется.
  24. Аватар Tilson
    Зачем вы шортите Сбербанк помойму это слишком рискованно. Дело конечно ваше я бы нестал.

    Лев Буровцев, все предельно просто, падает — шортим.
  25. Аватар Geist
    у кого какие прогнозы относительно котировок Сбера? Что посоветуете делать с открытой позицией сегодня, переносить или...?

    Гекльберри Финн, куда открыли?

    SergP, шорт.

    Гекльберри Финн, по какой цене?

    Geist, 182.20

    Гекльберри Финн, поставь стоп в безубыток (или даже в профит) и не мучай себя вопросом, что делать. Скорей всего будем тошнить в узких рамках.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: