Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 965,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.39₽  +0.78%ап: 308.49₽  +0.74%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Сергей
    что за беспредел блин. Где мое заливное на 184.
  2. Аватар Михаил
    никто не думает что к вечеру на 184 и ниже уедем?
  3. Аватар Дмитрий Z
    российская ипотека это не американская

    leonid, если ее нечем будет обслуживать, а стоимость активов на рынке упадет — чем он будет отличаться от американской...???

    Дмитрий Z, в российской обслуживание по жестче, могу арестовать и в долг обеспечить, на американской пофигу что с ипотекой

    leonid, например если у меня забирают из-за не выплат по иппотеке имущество: 1- это только через суд — а это минимум 1-год заседаний.
    2- Даже если отберут, что с ней дальше делать.
    3- предположим продать, а кому, если денег не ни у кого.

    ИТОГ: банк дал деньги + проценты, при этом он их сам занял, процентов не получил, остальных денег не получил, продать нормально не смог — итог одни убытки — банк банкрот.
  4. Аватар Иван Бубин
    Причем тут американская или российская? Основы экономики везде одинаковые и от разреза жoпы не зависят. Просто амеры свой пузырь ипотечный надували с середины 1970 и схлопнулись в 2008. У нас, вроде как, меньше 10 лет пузырю.
  5. Аватар leonid
    книга лучше чем фильм
  6. Аватар leonid
    че большую игру на понижение не читали
  7. Аватар leonid
    российская ипотека это не американская

    leonid, если ее нечем будет обслуживать, а стоимость активов на рынке упадет — чем он будет отличаться от американской...???

    Дмитрий Z, в российской обслуживание по жестче, могу арестовать и в долг обеспечить, на американской пофигу что с ипотекой
  8. Аватар Дмитрий Z
    российская ипотека это не американская

    leonid, если ее нечем будет обслуживать, а стоимость активов на рынке упадет — чем он будет отличаться от американской...???
  9. Аватар leonid
    российская ипотека это не американская
  10. Аватар Сергей Сергей
    Ну что, следующая остановка 188,20, старательно рисуем правое плечо? )



    Auximen, да ну нафих… а как же попа...?

    vvs1941, по моему мнению она будет при ретесте и отбое вниз либо от 192,3в, либо 193,5. Это если от правово плеча ~188,2 не полетим вниз.

    Auximen,
    т.е. сейчас самое время зайти? до 188,2 как мин?

    Сергей Сергей, ну с моей точки зрения индекс финансов пришёл на поддержку и хотя бы делает вид, что отбивается, причём с ретестом, что вот прямо в пользу роста индекса финансов. ММВБ отбивается непонятно (мне) откуда, уж лучше бы от 2325, но это моя проблема, а не ММВБ. Сбер пробил поддержку локального канала 186,5 (сначала отскочил, а потом всё-таки пробил со второй попытки), на мой взгляд, может начать рисовать правое плечо 188,2-188,8 в тот диапазон, а там будет видно. Но опять же, как обычно могут слить всё с ровного места. Но как по мне, на сегодня падать хватит.

    Auximen,
    Спасибо! смотрим…
  11. Аватар Дмитрий Z
    «Центробанк предупредил российские банки о рисках образования пузыря на рынке ипотечных кредитов. Свою позицию регулятор изложил в аналитической записке, опубликованной на сайте.»

    Иван Бубин, еще ипотечного кризиса нам не хватает, но уже Российского…
  12. Аватар Иван Бубин
  13. Аватар Иван Бубин
    «Центробанк предупредил российские банки о рисках образования пузыря на рынке ипотечных кредитов. Свою позицию регулятор изложил в аналитической записке, опубликованной на сайте.»
  14. Аватар Auximen
    Ну что, следующая остановка 188,20, старательно рисуем правое плечо? )



    Auximen, да ну нафих… а как же попа...?

    vvs1941, по моему мнению она будет при ретесте и отбое вниз либо от 192,3в, либо 193,5. Это если от правово плеча ~188,2 не полетим вниз.

    Auximen,
    т.е. сейчас самое время зайти? до 188,2 как мин?

    Сергей Сергей, ну с моей точки зрения индекс финансов пришёл на поддержку и хотя бы делает вид, что отбивается, причём с ретестом, что вот прямо в пользу роста индекса финансов. ММВБ отбивается непонятно (мне) откуда, уж лучше бы от 2325, но это моя проблема, а не ММВБ. Сбер пробил поддержку локального канала 186,5 (сначала отскочил, а потом всё-таки пробил со второй попытки), на мой взгляд, может начать рисовать правое плечо 188,2-188,8 в тот диапазон, а там будет видно. Но опять же, как обычно могут слить всё с ровного места. Но как по мне, на сегодня падать хватит.

  15. Аватар Дмитрий Z
    Не может сбер игнорировать мировую тенденцию, нет оснований. Могут сдерживать, но как долго.

    Дмитрий Z, ты не учитываешь то, что сбер уже просел за этот год на 100 рублей.

    Geist, а что мешает ему еще упасть. С момента как он стал опускался ситуация в стране и в мире была на порядок стабильнее. А при текущем фоне можно только удивляться его движению в горизонте и как он еще не упал.
  16. Аватар Tilson
    ММВБ сегодня ниже 2325 не вижу ни при каких условиях. Вот прямо отказываюсь видеть ниже)

    Auximen, 2325 это вообще не падение, подумаешь, меньше 0,5 % от текущих. Смотрю, привыкли все, что только загнивающие капиталисты по 3% за день вниз могут делать? Мамба может напомнить, что исторически было как-раз наоборот, мы летели вниз при любом чихе в 2 раза больше. Просто представьте, что сегодня, например решили догнать.
  17. Аватар Сергей Сергей
    Ну что, следующая остановка 188,20, старательно рисуем правое плечо? )



    Auximen, да ну нафих… а как же попа...?

    vvs1941, по моему мнению она будет при ретесте и отбое вниз либо от 192,3в, либо 193,5. Это если от правово плеча ~188,2 не полетим вниз.

    Auximen,
    т.е. сейчас самое время зайти? до 188,2 как мин?
  18. Аватар Auximen
    ММВБ сегодня ниже 2325 не вижу ни при каких условиях. Вот прямо отказываюсь видеть ниже)
  19. Аватар Geist
    интересно осмотрелся
    втб держится гп как скала сбер откупают
    ощущение что рынок не намерен падать пока даже при снижении фьючей у амеров и падении нефти сейчас гордиться можно

    Василий Петров, -0.85% по мамбе, где уж там скала ;) Если нефть прольют к 50, будет больно. А ситуация в ней непростая.
  20. Аватар Geist
    Не может сбер игнорировать мировую тенденцию, нет оснований. Могут сдерживать, но как долго.

    Дмитрий Z, ты не учитываешь то, что сбер уже просел за этот год на 100 рублей.
  21. Аватар Ахимас Вельде
    Вот теперь прямо хороший сигнал на вход



    Auximen, Скажите пожалуйста, где можно индекс финансов мониторить? Через quik можно его подгрузить?

    Андрей Ляфетов, MICEX FNL в терминалах или MICEXFNL на Инвестинге.

    Auximen, Спасибо!
  22. Аватар Tilson
    покупать рано, шортить поздно, впереди ещё выходные на них позиции лучше не оставлять, подскажите чем заняться?)

    Михаил, пессимистично как-то, я вот 3/4 шортов фиксанул по 186,8 примерно, надеюсь, что приподнимется хоть немного, чтобы перезайти в них повыше, хотя 1/4 оставил до победного. Жду отрастания 15-мин зеленого MACD и перезайду в шорт. Думаю по шортам сегодня все еще впереди, после дневного передыха, по-крайней мере мои индикаторы по Сберу плоховаты. Если сильно не отскочим вверх или хотя бы 188-190 не удержим до конца дня, по индикаторам — крах.

    Далее — долгосрочно для любителей армагеддона (лонгистам не читать): технически после пробоя вниз большого треугольника, который является фигурой продолжения тенденции (падение от 285) все логично, ретест его же снизу и вниз. Как считается амплитуда падения после реализации технической фигуры вниз все помнят?: у меня получается 150.
    P.S. Не надо меня обвинять в шапкозакидательстве и выдавании желаемого за действительного — все вопросы не ко мне, а к авторам классических учебников по ТА.
  23. Аватар Auximen
    Вот теперь прямо хороший сигнал на вход



    Auximen, Скажите пожалуйста, где можно индекс финансов мониторить? Через quik можно его подгрузить?

    Андрей Ляфетов, MICEX FNL в терминалах или MICEXFNL на Инвестинге.
  24. Аватар Auximen
    Ну что, следующая остановка 188,20, старательно рисуем правое плечо? )



    Auximen, да ну нафих… а как же попа...?

    vvs1941, по моему мнению она будет при ретесте и отбое вниз либо от 192,3в, либо 193,5. Это если от правово плеча ~188,2 не полетим вниз.
  25. Аватар Ахимас Вельде
    Вот теперь прямо хороший сигнал на вход



    Auximen, Скажите пожалуйста, где можно индекс финансов мониторить? Через quik можно его подгрузить?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: