Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 162,8 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,5%
Див.доход ап 10,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 317.09₽  0%ап: 317.75₽  0%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Вольд
    кстати, а индексы-то наши в минусе закрылись, что ММВБ, что РТС

    Сергей К., да минус небольшой, вот мои металлурги просели гораздо сильнее
  2. Аватар Сергей К.
    кстати, а индексы-то наши в минусе закрылись, что ММВБ, что РТС
  3. Аватар Сергей К.
    ну вот и полился фьючерс вниз)) на вечОрке
  4. Аватар Дмитрий Z
    Возвращение доверия к развивающимся рынкам поддержит акции российских банков — Финам

    В ходе онлайн-конференции «Банки России в 2018 году — стабильность и реформы» на Finam.ru эксперты присмотрелись к акциям финансового сектора и дали рекомендации о том, на какие акции стоит обратить внимание в долгосрочном плане и когда входить в бумаги.

    Константин Бушуев, начальник отдела анализа рынков «Открытие Брокер», советует обратить внимание на «префы» «Сбербанка» и акций «Мосбиржи». При этом он отмечает, что новыми пакетами санкций российский рынок пугают больше года, но по факту пострадал только «РУСАЛ». «Да и то, как оказалось, здесь „бизнес и ничего личного“, — высказал он свое мнение.

    Маловероятным, по его мнению, видится и возможный запрет на корреспондентские отношения „Сбербанка“ и ВТБ с американскими банками в долларах, которым пугали рынок в августе. „В этом случае огромные расчеты России и ЕС за нефть и газ автоматом перейдут из долларов в евро и рубли. Так что это будет возможным только в том случае, если США сами осознанно решат резко сократить влияние доллара в мире“, — считает он.

    Останавливаясь на конкретных бумагах, он уточняет, что в начале года были обнадеживающие финансовые результаты по ВТБ и ожидания новой дивидендной политики. Но потом пошла речь о новых поглощениях, и сейчас опять есть период неопределенности. Долгосрочно же акции ВТБ могут быть интересны.

    Акции банка „Санкт-Петербург“ традиционно стоят дешево. Менеджмент заявил, что будет повышать дивидендные выплаты, но в условиях, когда на рынке акции SBERP торгуются с двузначной дивидендной доходностью, акции BSPB могут пользоваться спросом только во 2-3 очередь. А опасения дальнейшей консолидации рынка будут только добавлять страхов.

    По мере снижения опасений вокруг невозможных санкций и возвращения доверия к развивающимся рынкам акции „Сбербанка“ могут показывать опережающий рост. Актуальной среднесрочной целью может выступить уровень в 310 рублей.

    Алексей Коренев, аналитик „ФИНАМ“, тоже считает перспективными на горизонте 1-2 лет акции „Сбербанка“ и ВТБ. При этом он разъясняет, что ВТБ – второй крупнейший по активам и кредитам банк в России, доля государства в капитале около 60%.
    читать дальше на смартлабе

    stanislava, вброс, местами бред. Для того что проводить рассчеты в евро и рублях необходимо оценить стоимость нефти. А единственный эквивалент нефти-доллар. Не забывайте по международным правилам сделки проходят через ЦБ стран, а международные расччеты идут в долларах. Единственный вариант бартер, но опять нужно относительность цен. ВТБ это кладенец всех активов, которые отжали у частных собственников. Он, как и сбер будет жить до конца эпохи правления элит. Если весь рынок активов в россии станит монопольным, то выход инострвнных инвесторов уже не страшен. И будут доить эту корову вечно… Наша задача упеть купить сбер в самой низкой точке, около 140. И получать потом дивы.
  5. Аватар Tilson
    Много народу за последний месяц на форум примкнуло…

    Дмитрий Z, да, еще немного и Тимофею придется завозить сюда бесплатное пиво/соки/воды, мы ему план перевыполняем ;)

    Geist, лучше если он с брокерами о пониженных комиссиях для нас договорится

    Tilson, кстати хорошая идея, надо ему при случае закинуть в голову, пусть думает. На ЛЧИ в этом году чуть ли не весь топ 10 смартлабовский, пора пожинать плоды!

    Geist, Тимофею эта идея вряд ли покажется такой уж хорошей
  6. Аватар ocean drive
    ну и сессия сегодня…!!!
  7. Аватар Андрей
    Вот нашли повод к сливу а.
  8. Аватар Tilson
    такое ощущение специально занимают вверх на покупку перед падением вниз

    ocean drive, средняя 192,44

    Tilson, рисковано

    ocean drive, так где бы я сегодня лучше зашел, если 192,95 максимум. Я только с утра пофиксил весь шорт от 07.12. с довольно неплохой прибылью 195-191,5 на все плечи. Сейчас опять набираю по четвертушке. Ну рискованно, я и предупреждаю. Готов к убыткам. НебольшимПрибыль/риск как минимум около 2. Не супер, но и плечи не все набраны.

    Tilson, похоже вниз не хочет идти!

    ocean drive, ну все правильно. Свои предположения я ранее писал. Ближе к 194 еще подпродамся. Выше 194 буду искать точку для выпрыгивания. В словосочетании прибыль/риск может реализоваться и риск. Убытки, как я и сказал будут небольшие.

    Tilson, ну должна быть коррекция вниз после такого прорыва?

    ocean drive, Откуда же я могу это знать, да и прорыва то пока никакого нет. Это вообще шумы пока имхо, ну что Вы ей-богу. Я в последнюю сделку 3,5 рубля на все плечи взял, что бы мне не рискнуть 1,5 рублями на полплеч, т.е. в 4 раза меньше? А когда я заходил в шорт в Пт, меня тут некоторые вообще мазохистом называли. Сейчас риск имхо поменьше будет.

    Tilson, ocean drive, будете закрывать позицию к концу торговой сессии сегодня или переносите на завтра?

    ocean drive, Там видно будет, но в амеров я пока еще верю (в смысле вниз). Отскок хороший был, по четырехчасовкам и часовкам вполне достаточно для коррекции. Выше 2700 sp500 дело уже другое будет. Тогда у них уже и дневки в рост пойдут. Меня больше волнует завтрашнее представление Сбера для текущей позиции.

    Tilson, думаете до 194 дотянет к закрытию?

    ocean drive, понятия не имею, жду, смотрю, о, 193,79 по лимитнику еще четвертушка плеч продалась

    Tilson, а что будет завтра — какие мысли?

    ocean drive, видите ли, Вы (да и вообще новенькие) задаете вопросы, ответы на которые не знает никто, иначе все бы стали миллиардерами. Если коротко, могу сказать банальные вещи: первое, это все торгуют вероятности. Насколько та или иная вероятность вероятна (от 0 до 100%) вы должны определить для себя сами на основании двух или десяти или двух тысяч факторов, какие себе выберете сами. А второе это управление капиталом. Имхо это самое главное, для меня по крайней мере, т.к. именно с этим лично у меня большие проблемы. Вот в эти вещи я на самом деле верю, в отличие от уровней, закрытия гэпов, фигур, фибоначчи, волн и бог еще знает какой х… ни. Чтобы я там не говорил при обосновании входа в позицию, это все-таки глубоко вторично.
  9. Аватар Chedan86
    Газпром магнит полили

    Руслан Каюмов, сбер следующий в ближайшую минуту тоже свалят
  10. Аватар Kayumovr
    Газпром магнит полили
  11. Аватар Vitaliy Hummer
    Я на сегодня свое отторговал ещё +1% выскочил из шортиков по 192.58
  12. Аватар Vitaliy Hummer
    Просто так как всегда

    Vitaliy Hummer, как думаете, на какой отметке завтра открытие пройдёт?

    Kasidicave, отметки мало интересуют, интересует направление движения, я увы спекулянт. Завтра думаю вниз затем отскок
  13. Аватар Kasidicave
    Просто так как всегда

    Vitaliy Hummer, как думаете, на какой отметке завтра открытие пройдёт?
  14. Аватар Сергей К.
    посмотрим на вечернюю сессию фьючерсов
  15. Аватар Vitaliy Hummer
  16. Аватар Сергей К.
    США оценивают возможность санкций, связанных с российским энергетическим экспортом — Госдеп
  17. Аватар Kasidicave
    Я успел по 193.5

    Vitaliy Hummer, окей, а на чём падаем?
  18. Аватар Vitaliy Hummer
  19. Аватар Kasidicave
    зачем? рано еще

    Сергей К., ну как сказать…
  20. Аватар Сергей К.
  21. Аватар Vitaliy Hummer
    Все успели в шортики вскочить?
  22. Аватар Geist
    Много народу за последний месяц на форум примкнуло…

    Дмитрий Z, да, еще немного и Тимофею придется завозить сюда бесплатное пиво/соки/воды, мы ему план перевыполняем ;)

    Geist, лучше если он с брокерами о пониженных комиссиях для нас договорится

    Tilson, кстати хорошая идея, надо ему при случае закинуть в голову, пусть думает. На ЛЧИ в этом году чуть ли не весь топ 10 смартлабовский, пора пожинать плоды!
  23. Аватар Сергей К.
    вот и закрыл половину по 19400 :-)
  24. Аватар ocean drive
    такое ощущение специально занимают вверх на покупку перед падением вниз

    ocean drive, средняя 192,44

    Tilson, рисковано

    ocean drive, так где бы я сегодня лучше зашел, если 192,95 максимум. Я только с утра пофиксил весь шорт от 07.12. с довольно неплохой прибылью 195-191,5 на все плечи. Сейчас опять набираю по четвертушке. Ну рискованно, я и предупреждаю. Готов к убыткам. НебольшимПрибыль/риск как минимум около 2. Не супер, но и плечи не все набраны.

    Tilson, похоже вниз не хочет идти!

    ocean drive, ну все правильно. Свои предположения я ранее писал. Ближе к 194 еще подпродамся. Выше 194 буду искать точку для выпрыгивания. В словосочетании прибыль/риск может реализоваться и риск. Убытки, как я и сказал будут небольшие.

    Tilson, ну должна быть коррекция вниз после такого прорыва?

    ocean drive, Откуда же я могу это знать, да и прорыва то пока никакого нет. Это вообще шумы пока имхо, ну что Вы ей-богу. Я в последнюю сделку 3,5 рубля на все плечи взял, что бы мне не рискнуть 1,5 рублями на полплеч, т.е. в 4 раза меньше? А когда я заходил в шорт в Пт, меня тут некоторые вообще мазохистом называли. Сейчас риск имхо поменьше будет.

    Tilson, ocean drive, будете закрывать позицию к концу торговой сессии сегодня или переносите на завтра?

    ocean drive, Там видно будет, но в амеров я пока еще верю (в смысле вниз). Отскок хороший был, по четырехчасовкам и часовкам вполне достаточно для коррекции. Выше 2700 sp500 дело уже другое будет. Тогда у них уже и дневки в рост пойдут. Меня больше волнует завтрашнее представление Сбера для текущей позиции.

    Tilson, думаете до 194 дотянет к закрытию?

    ocean drive, понятия не имею, жду, смотрю, о, 193,79 по лимитнику еще четвертушка плеч продалась

    Tilson, а что будет завтра — какие мысли?
  25. Аватар stanislava
    Возвращение доверия к развивающимся рынкам поддержит акции российских банков - Финам

    В ходе онлайн-конференции «Банки России в 2018 году — стабильность и реформы» на Finam.ru эксперты присмотрелись к акциям финансового сектора и дали рекомендации о том, на какие акции стоит обратить внимание в долгосрочном плане и когда входить в бумаги.

    Константин Бушуев, начальник отдела анализа рынков «Открытие Брокер», советует обратить внимание на «префы» «Сбербанка» и акций «Мосбиржи». При этом он отмечает, что новыми пакетами санкций российский рынок пугают больше года, но по факту пострадал только «РУСАЛ». «Да и то, как оказалось, здесь „бизнес и ничего личного“, — высказал он свое мнение.

    Маловероятным, по его мнению, видится и возможный запрет на корреспондентские отношения „Сбербанка“ и ВТБ с американскими банками в долларах, которым пугали рынок в августе. „В этом случае огромные расчеты России и ЕС за нефть и газ автоматом перейдут из долларов в евро и рубли. Так что это будет возможным только в том случае, если США сами осознанно решат резко сократить влияние доллара в мире“, — считает он.

    Останавливаясь на конкретных бумагах, он уточняет, что в начале года были обнадеживающие финансовые результаты по ВТБ и ожидания новой дивидендной политики. Но потом пошла речь о новых поглощениях, и сейчас опять есть период неопределенности. Долгосрочно же акции ВТБ могут быть интересны.

    Акции банка „Санкт-Петербург“ традиционно стоят дешево. Менеджмент заявил, что будет повышать дивидендные выплаты, но в условиях, когда на рынке акции SBERP торгуются с двузначной дивидендной доходностью, акции BSPB могут пользоваться спросом только во 2-3 очередь. А опасения дальнейшей консолидации рынка будут только добавлять страхов.

    По мере снижения опасений вокруг невозможных санкций и возвращения доверия к развивающимся рынкам акции „Сбербанка“ могут показывать опережающий рост. Актуальной среднесрочной целью может выступить уровень в 310 рублей.

    Алексей Коренев, аналитик „ФИНАМ“, тоже считает перспективными на горизонте 1-2 лет акции „Сбербанка“ и ВТБ. При этом он разъясняет, что ВТБ – второй крупнейший по активам и кредитам банк в России, доля государства в капитале около 60%.
    читать дальше на смартлабе

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: