Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 257,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 321.3₽  -0.69%ап: 321.64₽  -0.64%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Tilson
    Вообще, чтобы увеличились шансы на подъем к 204 в рамках текущих колебаний, надо бы разворачиваться от 190. Если дойдет до 188, очень большая вероятность пробоя треугольника на дневках вниз. Может с отскоками и ретестами, но вниз. Технически очень плохо тогда. С учетом, что дневки вниз пошли с недельками по MACD, можем далеко вниз уйти. Посмотрим, как 190 будет стоять. Я на пробой 190 долился в шорт на все по 191, но стараюсь смотреть внимательно, чтобы сразу выпрыгнуть этой половиной в б/у если что.
  2. Аватар Geist
    Ребята, я уже писал тут… Сбер к концу года 140))))

    IlibriyN, реальная тема, согласна, ну, может не к концу, но до конца весны оч вероятно

    Надежда, да, после перехай 280 обязательно поедем

    Руслан Каюмов, а на чём на перехай-то поедим?) Не вижу повода для этого) 202 -железобетонный потолок

    Надежда, да с чего бы 202 быть потолком, если на самой ликвидной голубой фишке в следующем году дивы будут 18 рублей? Рынком движут длинные деньги, а не спекулянтские задерги.
  3. Аватар leonid
    тоже скидываю, на отскоке буду брать
  4. Аватар Надежда
    Ребята, я уже писал тут… Сбер к концу года 140))))

    IlibriyN, реальная тема, согласна, ну, может не к концу, но до конца весны оч вероятно

    Надежда, да, после перехай 280 обязательно поедем

    Руслан Каюмов, а на чём на перехай-то поедим?) Не вижу повода для этого) 202 -железобетонный потолок
  5. Аватар Дмитрий C основной
    Скинул часть пакета 190.6.буду ждать сегодня, ниже подберу
  6. Аватар Дмитрий Z
  7. Аватар Дмитрий Z
    это только начало, нефть дальше…
  8. Аватар Tilson
    от 188,5 отскок кто-то ожидает?


    leonid, да, может и раньше. Как без отскоков, не армагеддон же пока еще. Я, по крайней мере, свой шорт, взятый сегодня на 193,5 наполовину четвертями на 192 и 191 уже прикрыл. И даже вышел в плюс после взятого вчера под вечер рискованного лонга. Но после снятия краткосрочной перепроданности по 15-минуткам — в шорт опять. Амеры то точно вниз откроются, там и буду искать где фиксить шорт перед завтрашним отчетом и ОПЕКом.

  9. Аватар Kayumovr
    От жадности народа, потом сбер и поехать не может. понабрали все на хаях)) вот и везут накол
  10. Аватар Kayumovr
    нет так дальше 180, 170 еще доберу

    Руслан Каюмов, 170 замечательная цена для покупок.

    Дмитрий Z, жадничать не буду, потихоньку наберу среднюю позицию.
  11. Аватар Дмитрий Z
    нет так дальше 180, 170 еще доберу

    Руслан Каюмов, 170 замечательная цена для покупок.
  12. Аватар Kayumovr
    нет так дальше 180, 170 еще доберу
  13. Аватар Kayumovr
    от 188,5 отскок кто-то ожидает?

    leonid, я буду усредняться на четверть если дадут
  14. Аватар Geist
    гэп утра понедельника закрыт

    leonid, и многие другие гэпы в т.ч. )))
    по теме — ждем дальнейшего снижения тикера т.к. нет каких либо оснований на его укрепление, все экономические факторы пока в пользу снижения

    Константин, это какие такие факторы?

    leonid, назовите хоть значимый фактор указывающий за рост этого тикера, я таких не находил, наоборот вижу только негативные факторы, а какие перечислять не хочу, т.к. если вам лень поизучать тему, то мне лень это все разжевывать ))

    Константин, в долгосроке сберкасса обречена на рост, единственное что её может остановить, это политические форс-мажоры либо общий кризис в экономике. про интрадей и краткосрок смысла нет говорить, там можно хоть каждый день шортить и лонговать.
  15. Аватар Петр Варламов
    Покупаю, сильно перепродана касса, снова появился шанс зайти.

    Петр Варламов, Удачи

    IlibriyN,
    а вы ждите 140, не сдавайтесь)))))
  16. Аватар Kayumovr
    Ребята, я уже писал тут… Сбер к концу года 140))))

    IlibriyN, реальная тема, согласна, ну, может не к концу, но до конца весны оч вероятно

    Надежда, да, после перехай 280 обязательно поедем
  17. Аватар Надежда
    Ребята, я уже писал тут… Сбер к концу года 140))))

    IlibriyN, реальная тема, согласна, ну, может не к концу, но до конца весны оч вероятно
  18. Аватар Auximen
    от 188,5 отскок кто-то ожидает?

    leonid, теоретически да. Я приницпиально не буду открывать длинную позицию до касания наклонной. К тому же уровень 188,2-188,5 — это примерно 3,9-4% падения, вполне нормально для Сбера.
    PS> Я ж говорил, что рост в Магните — фейк.


  19. Аватар Geist
    Ребята, я уже писал тут… Сбер к концу года 140))))

    IlibriyN, не надейся, такое может быть, только если предвоенное положение со штатами будет. Мне уже один человек на смартлабике проиграл пари на 500 евро про цифру 140, правда, заплатить не захотел ;)
  20. Аватар Kayumovr
    от 188,5 отскок кто-то ожидает?

    leonid, вероятность есть, но что-то негатив сплошной.
  21. Аватар leonid
    от 188,5 отскок кто-то ожидает?
  22. Аватар Geist
    Блин, ну заколебала уже эта пилорама, пилит и пилит одни и те же 15 рублей ;)

    Geist,
    Надо постараться определить диапазон пилы. 192 достигли. Купил на 1/4 плеча.
    Следующий уровень для покупки — 188.
    На 180 плечо будет набрано полностью.

    Электромонтёр, не, я на заливах крайне редко добираю лонг, даже если более-менее уверен в диапазоне (а сейчас не уверен, слишком много политики). К тому же у меня еще есть большая поза в лонг в газпроме, а его тоже адски льют сегодня. Примерно -500к у меня сейчас по позам в сбере и газпроме, неприятно ;) Так-то они обе в плюсе, но пила уже осточертела. Подожду ОПЕК.
  23. Аватар Дмитрий Z
    все, покатилась нефть…

    Дмитрий Z, да, хорошо нефть пошла )) сбер не отстает, прям нога в ногу

    Константин, я сбер закрыл, в лукой на продажу, он забрался как сбер в свое время на 280. В сбер на коррекции потом зайду.

    Дмитрий Z, в Лукойл 19.12 последний день с дивидендами 95 руб. Там надо осторожно, идёт беспрецедентный байбек (за 2019 год компания выкупит акции на $3 млрд.), в некоторые дни покупают по 1 млрд. руб. в день, примерно 13% от оборота. Могут отскочить и повезти дальше вверх.
    Сбер интересен сначала от ~188,6, если ниже, где-нибудь на 178 уже.

    Auximen, буду внимательней — спасибо.
  24. Аватар Auximen
    все, покатилась нефть…

    Дмитрий Z, да, хорошо нефть пошла )) сбер не отстает, прям нога в ногу

    Константин, я сбер закрыл, в лукой на продажу, он забрался как сбер в свое время на 280. В сбер на коррекции потом зайду.

    Дмитрий Z, в Лукойл 19.12 последний день с дивидендами 95 руб. Там надо осторожно, идёт беспрецедентный байбек (за 2019 год компания выкупит акции на $3 млрд.), в некоторые дни покупают по 1 млрд. руб. в день, примерно 13% от оборота. Могут отскочить и повезти дальше вверх. Но акция высоколиквидная, хорошо отрабатывает стопы.
    Сбер интересен сначала от ~188,2, если ниже, где-нибудь на 178 уже.
  25. Аватар IlibriyN
    Покупаю, сильно перепродана касса, снова появился шанс зайти.

    Петр Варламов, Удачи

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: