Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 103,4 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,6%
Див.доход ап 10,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 314.48₽  -0.68%ап: 314.72₽  -0.85%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Петр Варламов
    Почему не падает Сбербанк.

    Почему не падает Сбер на упавшей нефти?
    Потому что идея роста акций Роснефти, Лукойла, Татнефти на росте нефти отыграна и закрыта крупнейшими игроками. За год она им принесла более 50% годовых, сейчас состоялся тейкпрофит.
    В российском рынке освободились гигантские свободные деньги. И куда им идти? Какая бумага, по ликвидности, сможет принять такой объём? И при этом упала с максимума на 35%? При супер финансовых показателях и прекрасной дивидендной политике. И по которой массовый спекулянт-физик стоит в шорте без стопов.

    Вариантов-то нет.
    Трясти котировки могут куда угодно, но все проливы будут выкуплены.


    читать дальше на смартлабе

    Электромонтёр,
    вообще то такие бумаги есть и это не только касса
  2. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Вроде должен быть последний импульс, покупатель не ушёл.
    Но цена не его…
  3. Аватар Сергей
    что случилось? чего деревянный так обрадовался?
  4. Аватар SergP
    Дакс и Футси уже в ++
  5. Аватар SergP
    Думаю что рекорды ставить не будем. Рынок на стрёме. Вечером предпочитает прикрыть.

    Но это мнение.

    Ашшурбанапал, согласен
  6. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Думаю что рекорды ставить не будем. Рынок на стрёме. Вечером предпочитает прикрыть.

    Но это мнение.
  7. Аватар SergP
    АДР рвутся к вчерашним хаям, и рупь сейчас такой же как вчера на хаях. Значит 199,5 должно быть скоро.
  8. Аватар Сергей
    Россия, шедрая душа. Надежда на шорте 4 рубля закрыла, я на лонге)). И все в один день.

    Ашшурбанапал, ну, да, молодцы мы
    Залезла в лонг в Роснефть, хз, вроде бы отскок намечается…
    В Сбер уже поздняк метаться

    Надежда, мне сегодня не спалось, я ночью новость увидел о включении Полиметала в МСЦИ, хотел там тоже спекульнуть, но не решился на рычаг. А так
    На 5% там бы вышел.

    Ашшурбанапал, я понял что надо делать на рынке. Спать. Вам вон какие вкусняшки снятся. У Антитрейдера буржуи всегда спят. Поспят, потом польют. Перенимаю передовой опыт

    neTramp, Вы осторожно со сном то. Некий Добрыня Никитич, тоже спал, но почему-то постоянно гонца терял
  9. Аватар Надежда
    что самое странное — что нефть не растет после такого сильнейшего падения, чуть отскочила и стоит топчется, как бы тех, кто вчера и сегодня лонганул на второе дно не отвезли) скинул с утра доллар, теперь в раздумьях чуть прикупить

    Дурдин Артем, с старту готовится, сбер устал уже её тянуть, бросил, сам втопил
  10. Аватар neBiden (neTramp)
    Россия, шедрая душа. Надежда на шорте 4 рубля закрыла, я на лонге)). И все в один день.

    Ашшурбанапал, ну, да, молодцы мы
    Залезла в лонг в Роснефть, хз, вроде бы отскок намечается…
    В Сбер уже поздняк метаться

    Надежда, мне сегодня не спалось, я ночью новость увидел о включении Полиметала в МСЦИ, хотел там тоже спекульнуть, но не решился на рычаг. А так
    На 5% там бы вышел.

    Ашшурбанапал, я понял что надо делать на рынке. Спать. Вам вон какие вкусняшки снятся. У Антитрейдера буржуи всегда спят. Поспят, потом польют. Перенимаю передовой опыт
  11. Аватар SergP
    что самое странное — что нефть не растет после такого сильнейшего падения, чуть отскочила и стоит топчется, как бы тех, кто вчера и сегодня лонганул на второе дно не отвезли) скинул с утра доллар, теперь в раздумьях чуть прикупить

    Дурдин Артем, конечно, проверка билетов не исключена.
  12. Аватар Дурдин Артем
    что самое странное — что нефть не растет после такого сильнейшего падения, чуть отскочила и стоит топчется, как бы тех, кто вчера и сегодня лонганул на второе дно не отвезли) скинул с утра доллар, теперь в раздумьях чуть прикупить
  13. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Россия, шедрая душа. Надежда на шорте 4 рубля закрыла, я на лонге)). И все в один день.

    Ашшурбанапал, ну, да, молодцы мы
    Залезла в лонг в Роснефть, хз, вроде бы отскок намечается…
    В Сбер уже поздняк метаться

    Надежда, мне сегодня не спалось, я ночью новость увидел о включении Полиметала в МСЦИ, хотел там тоже спекульнуть, но не решился на рычаг. А так
    На 5% там бы вышел.
  14. Аватар Надежда
    Россия, шедрая душа. Надежда на шорте 4 рубля закрыла, я на лонге)). И все в один день.

    Ашшурбанапал, ну, да, молодцы мы
    Залезла в лонг в Роснефть, хз, вроде бы отскок намечается…
    В Сбер уже поздняк метаться
  15. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Россия, шедрая душа. Надежда на шорте 4 рубля закрыла, я на лонге)). И все в один день.
  16. Аватар leonid
    интересно 199 возьмет
  17. Аватар SergP
    БКС грит, что американские сланцевые добытчики нефти при цене WTI ниже 55 будут уже в убытке. А значит мы сейчас примерно на поддержке.
  18. Аватар SergP
    Разминаютсья что ли? Заманивают, перед выносом на 199

    Новиков Виталий, верю сегодня в 199 по обычке, в 174 — по преф.
  19. Аватар Дмитрий Z
    Разминаютсья что ли? Заманивают, перед выносом на 199

    Новиков Виталий, да скроее борются, чтобы ниже 180 не сигануть, а то пропало все.
  20. Аватар Новиков Виталий
    Разминаютсья что ли? Заманивают, перед выносом на 199
  21. Аватар Ирбис
    AntiTrader, а что думаете Вы по поводу происходящего?

    Антон Пономарёв, Буржуи спят, избушки играют вверх, вынос на 202 сегодня попробуют сделать. А в периоде 2-4 месяца Сбер вниз.

    AntiTrader, причина вниз? продолжение исхода буржуев?

    Сергей Набоков, наверно из-за падения нефти и санкций.
  22. Аватар Ирбис
    Почему не падает Сбербанк.

    Почему не падает Сбер на упавшей нефти?
    Потому что идея роста акций Роснефти, Лукойла, Татнефти на росте нефти отыграна и закрыта крупнейшими игроками. За год она им принесла более 50% годовых, сейчас состоялся тейкпрофит.
    В российском рынке освободились гигантские свободные деньги. И куда им идти? Какая бумага, по ликвидности, сможет принять такой объём? И при этом упала с максимума на 35%? При супер финансовых показателях и прекрасной дивидендной политике. И по которой массовый спекулянт-физик стоит в шорте без стопов.

    Вариантов-то нет.
    Трясти котировки могут куда угодно, но все проливы будут выкуплены.


    читать дальше на смартлабе

    Электромонтёр,

    Ну и дали бы ей упасть до 110 рублей, а потом подняли на 300

    Иванов Иван,
  23. Аватар Надежда
    Нефть как и шепчет «вверх», похоже начинается отскок
  24. Аватар Ирбис
    AntiTrader, а что думаете Вы по поводу происходящего?

    Антон Пономарёв, Буржуи спят, избушки играют вверх, вынос на 202 сегодня попробуют сделать. А в периоде 2-4 месяца Сбер вниз.

    AntiTrader, большое спасибо.
  25. Аватар Сергей
    Хорошая акция, фиксим шорт, кукл накажет)

    Ашшурбанапал, лонг то зафиксили?))

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: