Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 983,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.15₽  +0.24%ап: 309.73₽  +0.07%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Kayumovr
    у меня 183 там и лонгуйте. прям можно тайм на пол-года до февраля уж точно. пока ецб бонды не перестанет выкупать.

    Ramon Albert Rudolfovich, если 183 — то это ровно следующий понедельник, или эта пятница
  2. Аватар Albert Rudolfovich
    и да, невидимая рука рынка, кукл, избы, это из магического склада ума самого человека. совсем недавно мы все идолам жертвоприношали, это относится больше к суеверию магического мышления. рассуждайте трезво. пишу вам Грааль из трёх компонентов:

    Цена
    Дорого
    Дешево.

    всё.
  3. Аватар Надежда
    Проспал, шорт не закрыл, ничего страшного, с таким гепом вверх по нефти и индексу, и вниз по рублю неудивительно, что Сбербанк улетел на три рубля. Пока придерживаюсь мысли, что внизу не доделаны даже локальные цели 193,65 на момент пятницы, от которой мог быть отскок. Максимум вторую вершину нарисуем по Сберу и индексу и вниз, пока так.

    Auximen, где вершину рисовать будем?
  4. Аватар Сергей
    Буржуи на АДР начали лить. Вниз.

    AntiTrader, странно, но я у себя вижу обратную картину

    Руслан Каюмов, у Вас неправильно монитор стоит. разверните его

    Сергей Набоков, я развернул, но теперь вообще какой то боковик в проливах

    Константин,
  5. Аватар Валентин Елисеев
    Ну давай сберушка тестани локмакси в честь своего Праздника ...
  6. Аватар Albert Rudolfovich
    все прогнозы без подтверждения как бы. в натуре смотрите на реакцию 183. там будет красиво.
  7. Аватар Kayumovr
    Буржуи на АДР начали лить. Вниз.

    AntiTrader, странно, но я у себя вижу обратную картину

    Руслан Каюмов, у Вас неправильно монитор стоит. разверните его

    Сергей Набоков, сча попробую)
  8. Аватар Albert Rudolfovich
    у меня 183 там и лонгуйте. прям можно тайм на пол-года до февраля уж точно. пока ецб бонды не перестанет выкупать.
  9. Аватар УНИВЕР Капитал
    В Газпроме увеличивается вероятность падения

    Обзор рынка акций Сбербанка, Газпрома, ГМК НорНикель и Магнита

    Сбербанк. Солидная черная свеча. Как результат, полноценной белой недельной свечи не получилось. В такой ситуации увеличиваются шансы на закрытие «бычьего» разрыва 6 ноября на уровне 193 рубля. При этом примерно на этом же уровне проходят скользящая средняя ЕМА-55, которая служит уровнем поддержки, и линия девятимесячного нисходящего тренда. Таким образом, предпосылки к окончанию падающего тренда остаются. Что касается фундаментальных показателей, то российские акции относительно Нефти Брент сейчас» значительно недооценены (примерно на 14.8%). Так, «расчетное» значение (РТС=18.5*Брент) составляет 71,40*18,5=1320.9 пункта, а биржевое значение находится около 1125.0 пункта. Однако, по примеру 2011-2015 годов, эта недооцененнсть может сохраняться годами.

    Газпром. Солидная черная свеча при росте объема торгов. В такой ситуации котировки продолжают борьбу за уровень скользящей средней ЕМА-55, которая сейчас служит уровнем сопротивления и проходит в районе 155.5 рублей. При этом на недельном графике неприятная черная свеча, что значительно повышает вероятность падения.


    читать дальше на смартлабе
  10. Аватар Константин
    Буржуи на АДР начали лить. Вниз.

    AntiTrader, странно, но я у себя вижу обратную картину

    Руслан Каюмов, у Вас неправильно монитор стоит. разверните его

    Сергей Набоков, я развернул, но теперь вообще какой то боковик в проливах
  11. Аватар Albert Rudolfovich
  12. Аватар Сергей
    Буржуи на АДР начали лить. Вниз.

    AntiTrader, странно, но я у себя вижу обратную картину

    Руслан Каюмов, у Вас неправильно монитор стоит. разверните его
  13. Аватар Kayumovr
    Буржуи на АДР начали лить. Вниз.

    AntiTrader, странно, но я у себя вижу обратную картину
  14. Аватар Kayumovr
    Статистика ЦБ РФ — с деньгами нормально, без изменений. Избушки играют вверх — хотят 204, вложились немало — во фьючерсы 700мр (с 18-00 пятницы).

    AntiTrader, прошу прощения за прямоту, можно поинтересоваться, где получаете такой инсайд «Избушки играют вверх»?

    Руслан Каюмов, Инсайда нет, есть некоторые авторские измерения движения денег на рынке (объективные данные с некоторой погрешностью). Дальше — гипотезы, интуитивные интерпретации, прогнозы движения различный групп инвесторов на РЦБ (названия которых слеговые — амеры-буржуи-крупняки-избушки-толпа).

    AntiTrader, а можете поделиться методикой измерения перемещения денег? или ресурсом? полагаю на сайте ЦБРФ что-то также видно?
  15. Аватар Kayumovr
    Статистика ЦБ РФ — с деньгами нормально, без изменений. Избушки играют вверх — хотят 204, вложились немало — во фьючерсы 700мр (с 18-00 пятницы).

    AntiTrader, прошу прощения за прямоту, можно поинтересоваться, где получаете такой инсайд «Избушки играют вверх»?

    Руслан Каюмов, тут уже пытались выяснить ранее — это своеобразный сленг придуманный автором, ну ему так удобнее просто

    Константин, вопрос не в сленге, а в инсайде)

    Руслан Каюмов, чет я там и не увидел ни какого инсайда

    Константин, как это нет:
    Избушки играют вверх — хотят 204, вложились немало — во фьючерсы 700мр

    «хотят 204»

    Ruslan K, Это не инсайд. Это измерения и гипотеза.

    AntiTrader, Благодарю. вы даете много полезной инфы. потихоньку сам начинаю разбираться где и что публикуется
  16. Аватар Kayumovr
    По инсайдам на низах видел такую инфу:
    SBER — ИНСАЙДЕР — ПОКУПКА
    Член правления Сбербанка Ганеев докупил его акции на 20 млн рублей. Было куплено 114,28 тыс. обыкновенных акций по 175 рублей каждая,

    Сделка состоялась 7 сентября.

    Согласно материалам банка, теперь доля топ-менеджера в уставном капитале банка составляет 0,00051%, доля в обыкновенных акциях -0,0053%.

    Сомневаюсь, что инсайдеры хотят убыток или прибыль процентов в 10-20. Речь скорее о более крупных суммах.
    Опубликовано в обсуждениях: www.comon.ru/user/a1408/strategy/detail/discussion/topic/?did=936&id=11285&p=69
  17. Аватар Надежда
    У меня брокер вообще никак приказы не выполняет, ни по рынку ни по цене… Походу задымился…

    Надежда, а кто у вас брокер?

    Дмитрий Z, фридомфинанс, похоже от обилия заявок тупит

    Надежда, как конторка?.. не разочаровала

    Сергей, комиссия дорогова-то, я думаю; брокеры ВТБ и сберб говорят дешевле… ну, зависит от тарифа, конечно…

    Надежда, комиссия дороже чем даже в Сбере??! Офигеть.

    Аксенов Руслан, а мобильные приложения у ВТБ и Сбера, есть?

    Ruslan K, у ВТБ есть вроде, про сбер не в курсе. Хочу на ВТБ перекинуться, там по-моему самая минималка по комиссии

    Надежда, там вроде как комиссия депозитария 150 р в месяц, в альфа банке 0.04 комиссия за сделку и вроде как все, больше ничего, как по мне самый лучший вариант

    Михаил, депозитарий тоже берет свой % в альфе, небольшой но он есть
  18. Аватар Константин
    Статистика ЦБ РФ — с деньгами нормально, без изменений. Избушки играют вверх — хотят 204, вложились немало — во фьючерсы 700мр (с 18-00 пятницы).

    AntiTrader, прошу прощения за прямоту, можно поинтересоваться, где получаете такой инсайд «Избушки играют вверх»?

    Руслан Каюмов, тут уже пытались выяснить ранее — это своеобразный сленг придуманный автором, ну ему так удобнее просто

    Константин, вопрос не в сленге, а в инсайде)

    Руслан Каюмов, чет я там и не увидел ни какого инсайда

    Константин, как это нет:
    Избушки играют вверх — хотят 204, вложились немало — во фьючерсы 700мр

    «хотят 204»

    Ruslan K, Это не инсайд. Это измерения и гипотеза. Кстати, если бы не укрепление доллара, избушки сделали 204 и там раздачу. Сейчас они осторожничают. Но с 11-35 (обычных ежедневных действий после ЦБ РФ) тянут вверх. Ждем 12-00 — 12-10 направление от буржуев.

    AntiTrader, сегодня в США опять какой то праздник? могут и не сделать тогда
  19. Аватар Auximen
    Проспал, шорт не закрыл, ничего страшного, с таким гепом вверх по нефти и индексу, и вниз по рублю неудивительно, что Сбербанк улетел на три рубля. Пока придерживаюсь мысли, что внизу не доделаны даже локальные цели 193,65 на момент пятницы, от которой мог быть отскок. Максимум вторую вершину нарисуем по Сберу и индексу и вниз, пока так.
  20. Аватар Albert Rudolfovich
    принимаю решение покупать евро.

    Ramon Albert Rudolfovich, на меня тоже купите плиз…

    Ruslan K, заливаю рынок чемоданами с рублями.
  21. Аватар Константин
    Статистика ЦБ РФ — с деньгами нормально, без изменений. Избушки играют вверх — хотят 204, вложились немало — во фьючерсы 700мр (с 18-00 пятницы).

    AntiTrader, прошу прощения за прямоту, можно поинтересоваться, где получаете такой инсайд «Избушки играют вверх»?

    Руслан Каюмов, тут уже пытались выяснить ранее — это своеобразный сленг придуманный автором, ну ему так удобнее просто

    Константин, вопрос не в сленге, а в инсайде)

    Руслан Каюмов, чет я там и не увидел ни какого инсайда

    Константин, как это нет:
    Избушки играют вверх — хотят 204, вложились немало — во фьючерсы 700мр

    «хотят 204»

    Ruslan K, так это у него расчетная дистанция, а объемы видны через кластера
  22. Аватар Хитров Руслан
    Статистика ЦБ РФ — с деньгами нормально, без изменений. Избушки играют вверх — хотят 204, вложились немало — во фьючерсы 700мр (с 18-00 пятницы).

    AntiTrader, прошу прощения за прямоту, можно поинтересоваться, где получаете такой инсайд «Избушки играют вверх»?

    Руслан Каюмов, тут уже пытались выяснить ранее — это своеобразный сленг придуманный автором, ну ему так удобнее просто

    Константин, вопрос не в сленге, а в инсайде)

    Руслан Каюмов, чет я там и не увидел ни какого инсайда

    Константин, как это нет:
    Избушки играют вверх — хотят 204, вложились немало — во фьючерсы 700мр

    «хотят 204»
  23. Аватар Константин
    принимаю решение покупать евро.

    Ramon Albert Rudolfovich, на меня тоже купите плиз…

    Ruslan K, упс, тут уже очередь )))
  24. Аватар Константин
    Статистика ЦБ РФ — с деньгами нормально, без изменений. Избушки играют вверх — хотят 204, вложились немало — во фьючерсы 700мр (с 18-00 пятницы).

    AntiTrader, прошу прощения за прямоту, можно поинтересоваться, где получаете такой инсайд «Избушки играют вверх»?

    Руслан Каюмов, тут уже пытались выяснить ранее — это своеобразный сленг придуманный автором, ну ему так удобнее просто

    Константин, вопрос не в сленге, а в инсайде)

    Руслан Каюмов, чет я там и не увидел ни какого инсайда
  25. Аватар SergP
    Статистика ЦБ РФ — с деньгами нормально, без изменений. Избушки играют вверх — хотят 204, вложились немало — во фьючерсы 700мр (с 18-00 пятницы).

    AntiTrader, прошу прощения за прямоту, можно поинтересоваться, где получаете такой инсайд «Избушки играют вверх»?

    Руслан Каюмов, тут уже пытались выяснить ранее — это своеобразный сленг придуманный автором, ну ему так удобнее просто

    Константин, так под избушками что понимается тогда?

    Ruslan K, инвестдома.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: