Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 209,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 319.17₽  +1.95%ап: 319.59₽  +1.85%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Петр Варламов
    На LSE объемы после 12:00 резко упали, наверно, тоже оценили, что сделки по Денизу в этом году уже не бывать.
  2. Аватар Дмитрий Z
    У Сбера скоро днюха)
    Сбербанк" отметит день рождения «Зелёным днём»
    «Сбербанк» 11 и 12 ноября проведет акцию «Зелёный день», рассказал Лев Хасис, первый зампред правления «Сбербанка». Акция задумана как альтернатива «черной пятницы».
    Банк позиционирует «Зелёный день» как самый выгодный день в году, когда клиенты смогут воспользоваться специальными предложениями «Сбербанка» по всем продуктам банка — от ипотеки и страховки до сберегательных вкладов и лизинга. В ценовых предложениях акции обыграно число 177 — именно столько лет в этом году отметит «Сбербанк» со дня основания.

    Uzer, акции по 177-лучший подарок)

    Надежда, будет 177, все впереди.
  3. Аватар Надежда
    У Сбера скоро днюха)
    Сбербанк" отметит день рождения «Зелёным днём»
    «Сбербанк» 11 и 12 ноября проведет акцию «Зелёный день», рассказал Лев Хасис, первый зампред правления «Сбербанка». Акция задумана как альтернатива «черной пятницы».
    Банк позиционирует «Зелёный день» как самый выгодный день в году, когда клиенты смогут воспользоваться специальными предложениями «Сбербанка» по всем продуктам банка — от ипотеки и страховки до сберегательных вкладов и лизинга. В ценовых предложениях акции обыграно число 177 — именно столько лет в этом году отметит «Сбербанк» со дня основания.

    Uzer, акции по 177-лучший подарок)
  4. Аватар Петр Варламов
    Напоминаю, что в 22-00 по МСК заседание ФРС, на котором вероятно будет поднята ключевая ставка. Фундаментально это негативный фактор для фондового рынка.

    Auximen, ключевая ставка останется без изменений. поднимут в декабре. имхо. а вот результаты с КО будут интересными.
  5. Аватар Uzer
    Что то с офз непонятное происходит. На что то они реагируют, но на что?

    Андрей,
    Москва. 8 ноября. ИНТЕРФАКС — «Оба аукциона Минфина не принесли желаемого результата в среду, встретив сопротивление вторичного рынка и новую волну санкционной риторики. Вторичный рынок сместился вверх по доходностям на 3-8 бп вверх при повышенных торговых оборотах, а акцент коррекции был сделан на длинном участке кривой. 10-летний выпуск ОФЗ 26224 (май.29) продемонстрировал очень скромный объем спроса (8,9 млрд руб. против предложенных 10 млрд руб.) и повышенную доходность отсечения (8,76% против 8,69% закрытия во вторник). Благодаря премии в 7 бп Минфину удалось привлечь около 6,5 млрд руб., что сигнализирует умеренные аппетиты к риску со стороны участников. Менее длинный облигационный выпуск ОФЗ 26223 (фев.24) продемонстрировал совсем скромные результаты. Спрос превысил 12 млрд руб., однако объем удовлетворенных заявок составил 4,7 млрд руб. при доходности отсечения 8,60% (+6 бп к закрытию вторника). Мы полагаем, одного дня недостаточно для подстройки доходностей ОФЗ к новым внешним условиям, даже несмотря на новой информации по санкциям. Возможно, сейчас рынок воспользуется ростом торговой активности для развития коррекции в пределах 5-10 бп, после чего вернется в „боковик“ до появления комментариев от Администрации США (по санкциям за химоружие) или от Конгресса (по законодательным инициативам)», — отмечают в Росбанке.
  6. Аватар Андрей
    Что то с офз непонятное происходит. На что то они реагируют, но на что? Неужели это такой заход издалека на заседание фрс?
  7. Аватар Петр Варламов
    ДенизБанк в этом году не продаст. Остальные новости не особо интересны. Шорт.
  8. Аватар Uzer
    У Сбера скоро днюха)
    Сбербанк" отметит день рождения «Зелёным днём»
    «Сбербанк» 11 и 12 ноября проведет акцию «Зелёный день», рассказал Лев Хасис, первый зампред правления «Сбербанка». Акция задумана как альтернатива «черной пятницы».
    Банк позиционирует «Зелёный день» как самый выгодный день в году, когда клиенты смогут воспользоваться специальными предложениями «Сбербанка» по всем продуктам банка — от ипотеки и страховки до сберегательных вкладов и лизинга. В ценовых предложениях акции обыграно число 177 — именно столько лет в этом году отметит «Сбербанк» со дня основания.
  9. Аватар Юрген Губерт
    Смотрю как будет пробиваться 205,67, по результату будет видно.
  10. Аватар Ирбис
    чисто формально — закрытие выше 205, пойдем на 230 с остановкой на 214

    Сергей Набоков, было бы неплохо. Я поигрался в шорт с фьючерсами, зафиксировал сегодня минус 10% депозита. Сальдировано с прошлым месяцем минус 5 %.
  11. Аватар Сергей
    чисто формально — закрытие выше 205, пойдем на 230 с остановкой на 214
  12. Аватар Ирбис
    Да, отчет неплохой. Средства физических лиц увеличились.
  13. Аватар SergP
    Инфа по притоку/оттоку в рашу сегодня не проходила?
  14. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    ДОБРОЕ ВСЕМ!
    Начиная с 205 помаленьку буду сокращать то, что набрал в районе 183 (здесь озвучивал).
    Ставлю ближе БУ.
    На 210 сокращу почти все.
    Пойдет на 215?
    ЛЕГКО! Выше? Тоже ЛЕГКО!!! Но без меня, стремно. Развернуть могут резко.
    12% плюсом тоже неплохо.
    «Нечего Бога гневить»©
    Шортить? Рано. ОЧЕНЬ РАНО!!!
    ИМХО!!!

    ВСЕМ УДАЧИ!

    Shmulia, правильно говорит всё, сейчас янки от выборной хлопотни оклемаются, вспомнят что пора опять пугать нас соломенным чучелом. думаюдальше 210 рост не так очевиден.
  15. Аватар Shmulia
    204,5 сдал 10%.
    Бу пододвигаю.
    Пойду.
  16. Аватар Тимофей Чулков
    А где антитрейдер с прогнозом на сегодня?

    Дмитрий, «С деньгами в РФ — каша. Понять трудно, знать могут только «отдельные товарисчи». Интуитивно, строго ИМХО, — банки вернули депозиты из ЦБ РФ — 980 млрд. рублей, загнали в валюту по сальдо ЦБ РФ 650 млрд. рублей (это восстановление банками своей валютной позиции), вернули кредиты другие 220 млрд. рублей, купили ОБР 90 млрд. рублей, по мелочам 10 млрд. рублей. Итог — корр. счет без изменений. Минфин пригнал 850 млрд. рублей на корр. счет, эти деньги не влияют на котировки активов. RGBI падает, санкции грядут, отчеты опубликованы.
    Прогноз мой — медленно вниз. Буржуи помогут. Ждем. Главный поводырь на сегодня — курс рубля (в противофазе с ценой Сбера).» @AntiTrader
  17. Аватар Shmulia
    ДОБРОЕ ВСЕМ!
    Начиная с 205 помаленьку буду сокращать то, что набрал в районе 183 (здесь озвучивал).
    Ставлю ближе БУ.
    На 210 сокращу почти все.
    Пойдет на 215?
    ЛЕГКО! Выше? Тоже ЛЕГКО!!! Но без меня, стремно. Развернуть могут резко.
    12% плюсом тоже неплохо.
    «Нечего Бога гневить»©
    Шортить? Рано. ОЧЕНЬ РАНО!!!
    ИМХО!!!

    ВСЕМ УДАЧИ!
  18. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Ой на 204 так всё заморгало забегало… , наверно на 204-30 надо прикрывать

    Ашшурбанапал, 207 не ждать?

    АннаБррр, Я уже какой день не добираю значительно, думаю имеет смысл не дёргаться. Расслабиться и пусть водила давит на гашетку
  19. Аватар Дмитрий
    А где антитрейдер с прогнозом на сегодня?
  20. Аватар АннаБррр
    Ой на 204 так всё заморгало забегало… , наверно на 204-30 надо прикрывать

    Ашшурбанапал, 207 не ждать?
  21. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Ой на 204 так всё заморгало забегало… , наверно на 204-30 надо прикрывать
  22. Аватар Andrey Gritsun
    опа, вот кто то купил 100к на 203,5 за пару секунд
  23. Аватар Kayumovr
    Надо вообще запретить брокеру предоставлять мне шорты (отключить эту функцию). Нервную систему может сберегу

    Александр, в Альфе есть кнопочка, «отключить маржинальную торговлю»
  24. Аватар Аксенов Руслан
    Надо вообще запретить брокеру предоставлять мне шорты (отключить эту функцию). Нервную систему может сберегу

    Александр, у меня и были закрыты плечи и шорт.
  25. Аватар Александр
    Надо вообще запретить брокеру предоставлять мне шорты (отключить эту функцию). Нервную систему может сберегу

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: