Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 963,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.26₽  -0.23%ап: 308.69₽  -0.26%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Антон Пономарёв
    Тогда пошел работать, ликвидности нет.
  2. Аватар Антон Пономарёв
    Вниз — амеры упали сильно. Остановка на уровне 184. Потом 181 и 177. Избушки против не будут, вчера все, что хотели, раздали. Игра вверх на 190 — бонус для избушек, отменяется. «Тихая гавань» не получится.

    AntiTrader, спасибо.
  3. Аватар Константин
    © Interfax 15:03 24.10.2018

    Болтон: на данный момент США не рассматривают введение допсанкций в отношении РФ


    24 октября. ФИНМАРКЕТ — В настоящее время Соединенные Штаты не планируют вводить
    дополнительные санкции против России, заявил в среду советник президента США по
    вопросам нацбезопасности Джон Болтон на пресс-конференции в Баку.
    По его словам, последние санкции против России США ввели четыре месяца
    назад в связи с «делом Скрипалей».
    «На практике США вводят дополнительные санкции по истечении шести месяцев.
    Санкции вводятся или снимаются в зависимости от действий страны. На данный
    момент мы не рассматриваем возможность дополнительных санкций в отношении РФ», -
    сказал Дж.Болтон.


    Владимир Полинский, в Конгрессе решают вопрос о вводе санкций ежемесячно )) вот будет веселуха наверное

    Константин, в принципе администрация президента может выхолостить или сильно задержать санкции, если захочет. Я думаю, Болтон не похож на болтуна

    Владимир Полинский, Болтон человек команды, приехал не в частном порядке, его посещения на официальном уровне планируются и соответственно то что он излагает на них, это не его личное мнение
    я к тому, что понятие болтун тут не корректно, Болтон приехал и в официальной встрече провел несколько мероприятий — изложил то, что хотела сказать команда от которой он приехал, разведка целей и настроений во власти России, корректировка действий резидентуры в России и т.д.
    на деле мы видим, что идет троллинг России по полной, сейчас не важно, заслуженно или нет, важно то, как отреагируют рынки

    Константин, у вас интересная позиция

    Владимир Полинский, )) не понял вас, я же свои позиции по рынку не показывал ))
  4. Аватар Армен Паатов
    Изначально агентство «Интерфакс» сообщило, что Болтон заявил о том, что США не рассматривают возможность дополнительных санкций против России. Затем агентство Bloomberg уточнило перевод. Оказалось, что Болтон заявил, что в США изучают варианты дальнейших действий и сообщил, что решение еще не принято, сообщает The Bell. В «Интерфаксе» уже заявили, что речь идет об ошибке переводчика на пресс-конференции в Баку.
  5. Аватар Albert Rudolfovich
    сбер_и 11.5 баксов ну нормально что как и так от 9.8 баксов развернуло. доджик почему эт он должен падать. если предполагать что ам упали то надо вкачивать в развива_ющиеся рынки. пускай вкачивают. хотя сиплого чисто на цыфре 3000 развернуло. а где 3300?
    все как-то слишком просто.
    Демура, что скажешь?
  6. Аватар Антон Пономарёв
    Что скажет АнтиТрейдер? Очень все ждём.
  7. Аватар Игорь Попович
    сбер

    сбер
    податливый сбер падает.
    гэп 55~
    пока цель 82 когда ещо как у газпрома увидим 284
    164 пробить
    читать дальше на смартлабе

    пьер ришар, пока ты чемпион)
  8. Аватар Френк френков
    сбер

    сбер
    податливый сбер падает.
    гэп 55~
    пока цель 82 когда ещо как у газпрома увидим 284
    164 пробить
    читать дальше на смартлабе
  9. Аватар Механик Рынка
    Шортим SBER или Покупаем...

    Шортим SBER от 191.30-191.50Шортим SBER или Покупаем...,
    Объясняю заодно и проверка будет...191.30 средняя цена диапазона прошлой недели (жёлтая) Белая средние месяца...
    Как видим неделя в низ стоит то есть средняя цена этой недели слабее средней цены прошлой недели .
    Всё будет зависеть от закрытия недели… если при закрытии цена выше средней 183.14 то сигнал Лонг если ниже то шорты от 191.30-50
    читать дальше на смартлабе
  10. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Тимофей, зачем в наше болото зашел?)
    сегодня тут бильярд-американочка.
  11. Аватар Антон Пономарёв
    Для Сбербанка обычно среда не особо благоприятный день )

    Антон Пономарёв, а еще воскресенье и т.д. )) для такого утверждения нужны статданные хотя бы за несколько лет — число сред за исследуемый период + число сливов + число подъемов + число флетов

    Константин, с 1999 смотрел, но в методике пока не уверен. Еще буду делать дальше, вообще хотел написать работу типа «эффект понедельника» или «эффект конца недели» по голубым фишкам, но времени нет, пытаюсь на работе сдвинуть инвестпроект — то одно, то другое.
  12. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Ну что, голубчики, гэпчик вниз на 185 рублей, потом топтание 182-184, и снова на 179 в 13.00?)
  13. Аватар Sergey Soseda
  14. Аватар Данил
    Доброе утро всем)) Кто нибудь знает принцип работы постмаркета? И можно ли на него выходить с квика?
  15. Аватар Андрей
    Кто-нибудь когда-нибудь видел такие объемы на вечерке по фьючу Сбера, какие с 22:00 пошли?

    Tilson, бывало и побольше) 20к коней продали, что тут такого. Америка коректируеться. Всетаки размещение 5-ти леток) а еще завтра 7-ми летки. Так что потрясёт чуток.

    Gleb, знаете, где можно мониторить даты размещения трежерей?

    Дурдин Артем, тоже интересуюсь. Кто знает дайте знать.
  16. Аватар Вольд
    © Interfax 15:03 24.10.2018

    Болтон: на данный момент США не рассматривают введение допсанкций в отношении РФ


    24 октября. ФИНМАРКЕТ — В настоящее время Соединенные Штаты не планируют вводить
    дополнительные санкции против России, заявил в среду советник президента США по
    вопросам нацбезопасности Джон Болтон на пресс-конференции в Баку.
    По его словам, последние санкции против России США ввели четыре месяца
    назад в связи с «делом Скрипалей».
    «На практике США вводят дополнительные санкции по истечении шести месяцев.
    Санкции вводятся или снимаются в зависимости от действий страны. На данный
    момент мы не рассматриваем возможность дополнительных санкций в отношении РФ», -
    сказал Дж.Болтон.


    Владимир Полинский, в Конгрессе решают вопрос о вводе санкций ежемесячно )) вот будет веселуха наверное

    Константин, в принципе администрация президента может выхолостить или сильно задержать санкции, если захочет. Я думаю, Болтон не похож на болтуна

    Владимир Полинский, Болтон человек команды, приехал не в частном порядке, его посещения на официальном уровне планируются и соответственно то что он излагает на них, это не его личное мнение
    я к тому, что понятие болтун тут не корректно, Болтон приехал и в официальной встрече провел несколько мероприятий — изложил то, что хотела сказать команда от которой он приехал, разведка целей и настроений во власти России, корректировка действий резидентуры в России и т.д.
    на деле мы видим, что идет троллинг России по полной, сейчас не важно, заслуженно или нет, важно то, как отреагируют рынки

    Константин, у вас интересная позиция
  17. Аватар Константин
    Для Сбербанка обычно среда не особо благоприятный день )

    Антон Пономарёв, а еще воскресенье и т.д. )) для такого утверждения нужны статданные хотя бы за несколько лет — число сред за исследуемый период + число сливов + число подъемов + число флетов
  18. Аватар Константин
    © Interfax 15:03 24.10.2018

    Болтон: на данный момент США не рассматривают введение допсанкций в отношении РФ


    24 октября. ФИНМАРКЕТ — В настоящее время Соединенные Штаты не планируют вводить
    дополнительные санкции против России, заявил в среду советник президента США по
    вопросам нацбезопасности Джон Болтон на пресс-конференции в Баку.
    По его словам, последние санкции против России США ввели четыре месяца
    назад в связи с «делом Скрипалей».
    «На практике США вводят дополнительные санкции по истечении шести месяцев.
    Санкции вводятся или снимаются в зависимости от действий страны. На данный
    момент мы не рассматриваем возможность дополнительных санкций в отношении РФ», -
    сказал Дж.Болтон.


    Владимир Полинский, в Конгрессе решают вопрос о вводе санкций ежемесячно )) вот будет веселуха наверное

    Константин, в принципе администрация президента может выхолостить или сильно задержать санкции, если захочет. Я думаю, Болтон не похож на болтуна

    Владимир Полинский, Болтон человек команды, приехал не в частном порядке, его посещения на официальном уровне планируются и соответственно то что он излагает на них, это не его личное мнение
    я к тому, что понятие болтун тут не корректно, Болтон приехал и в официальной встрече провел несколько мероприятий — изложил то, что хотела сказать команда от которой он приехал, разведка целей и настроений во власти России, корректировка действий резидентуры в России и т.д.
    на деле мы видим, что идет троллинг России по полной, сейчас не важно, заслуженно или нет, важно то, как отреагируют рынки
  19. Аватар Auximen
    Кстати, одна из самых стабильных схем — панические покупки и продажи. Они в абсолютном большинстве случаев идут тройкой, например: залив — отскок — перелой. Посмотреть S&P500, Сбер с 9 апреля, Яндекс, Магнит, Русал, Систему и др. Несколько раз в год стабильно случается. Торгуя раз в квартал только за заливах можно сделать больше, чем если ежедневно находиться в позиции и лудоманить. А если учесть морально-психологический профит и вовсе получается грааль. Именно об этом случае поговорка — покупаешь дно, получаешь второе в подарок.
  20. Аватар Павел Проценко
    Я уже чувствую, как утром открываюсь с профитом

    Данил, Я тоже в шорте
  21. Аватар Gleb
    Я уже чувствую, как утром открываюсь с профитом

    Данил, вы по ходу новичок на бирже раз так радуетесь небольшим профитом

    Дмитрий C, не думаю, что с 60000 акций, это будет небольшой Профит

    Данил, 240 тыс на 4 рубля. Ну нормально вроде. А если утренний гэп сразу выкупят и еще 5 рублей нарисуют тогда -300
  22. Аватар Данил
    Я уже чувствую, как утром открываюсь с профитом

    Данил, вы по ходу новичок на бирже раз так радуетесь небольшим профитом

    Дмитрий C, не думаю, что с 60000 акций, это будет небольшой Профит
  23. Аватар Дмитрий C основной
    Я уже чувствую, как утром открываюсь с профитом

    Данил, вы по ходу новичок на бирже раз так радуетесь небольшим профитом
  24. Аватар Auximen
    Я уже чувствую, как утром открываюсь с профитом

    Данил, ток пофиксить не забудьте на утреннем задерге. Есть мысль что день завтра закроеться нет так красно.

    Gleb, да я тоже думаю пролив, если будет, выкупят как 11 октября.
  25. Аватар Gleb
    Я уже чувствую, как утром открываюсь с профитом

    Данил, ток пофиксить не забудьте на утреннем задерге. Есть мысль что день завтра закроеться нет так красно.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: