Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 953,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.84₽  +0.15%ап: 308.41₽  +0.15%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Олег  Голубев
    Как мне видится по тех. анализу в пятницу вечером был пробит 187,8 после чего закрытие произошло на 188,71, мое мнение если психоз трампа не повлияет не на что то после пробития 189,24 не чего не помешает пойти на 194 — 195, возможно там тормознется.
  2. Аватар plustreider
    И тишина…

    Сергей Х, ага… я в пятницу под конец в шорт на 188.30 зашел… теперь сижу очкую

    Данил, Будем вместе очковать. Я тоже в шорт от 187,70. Правда до этого неплохо прокатился в лонг и закрыл на 185,0.

    Сергей Х, а чем сделка в магните закончилась?

    Legioner, По Магниту лонг. Сижу жду пиво на 4500. Усреднил до 4107. Продавал немного на локальных хаях и покупал по 4000.
  3. Аватар Юлий Цезарь
    И тишина…

    Сергей Х, ага… я в пятницу под конец в шорт на 188.30 зашел… теперь сижу очкую

    Данил, Будем вместе очковать. Я тоже в шорт от 187,70. Правда до этого неплохо прокатился в лонг и закрыл на 185,0.

    Сергей Х, а чем сделка в магните закончилась?
  4. Аватар plustreider
    И тишина…

    Сергей Х, ага… я в пятницу под конец в шорт на 188.30 зашел… теперь сижу очкую

    Данил, Будем вместе очковать. Я тоже в шорт от 187,70. Правда до этого неплохо прокатился в лонг и закрыл на 185,0.
  5. Аватар Данил
    И тишина…

    Сергей Х, ага… я в пятницу под конец в шорт на 188.30 зашел… теперь сижу очкую
  6. Аватар plustreider
  7. Аватар Данил
    День добрый… У кого какие мысли на счёт завтра? Куда пойдем? Делимся мнениями)
  8. Аватар Gleb
    Если нерезы и сегодня польют, то, пожалуй, больше покупать пока не буду)

    Петр Варламов, поделитесь опытом. Каким образом узнаете нерезы льют или наши?

    Влади, Если сбер сильно вниз, а бакс вверх, значит нерезы выходят из акций и покупают $. объем там и там выше среднего.

    андрей самойлов, как витиевато)))) все куда проще. Открываете LSE, выбираете адр на пао сбербанк и смотрите в стакан и проторгованные объемы, далее делити на 4 и сравниваете с нами.
  9. Аватар андрей самойлов
    Если нерезы и сегодня польют, то, пожалуй, больше покупать пока не буду)

    Петр Варламов, поделитесь опытом. Каким образом узнаете нерезы льют или наши?

    Влади, Если сбер сильно вниз, а бакс вверх, значит нерезы выходят из акций и покупают $. объем там и там выше среднего.
  10. Аватар Петр Варламов
    Если нерезы и сегодня польют, то, пожалуй, больше покупать пока не буду)

    Петр Варламов, поделитесь опытом. Каким образом узнаете нерезы льют или наши?

    Влади, Петр Варламов, чего то не захотел удовлетворить Ваш интерес?! Позволите?! Меня также интерес такой одолевал. И по моим не долгим наблюдениям думаю, что это предположение чисто интуитивное, кто заливает или покупает. Если это происходит после открытия рынка США, можно спихнуть на них. Нам то сбер шортить не патриотично!

    Стремящийся,
    почему только на «них». power hour он и для нашего рынка тоже работает)
  11. Аватар Петр Варламов
    Если нерезы и сегодня польют, то, пожалуй, больше покупать пока не буду)

    Петр Варламов, поделитесь опытом. Каким образом узнаете нерезы льют или наши?

    Влади, Петр Варламов, чего то не захотел удовлетворить Ваш интерес?! Позволите?! Меня также интерес такой одолевал. И по моим не долгим наблюдениям думаю, что это предположение чисто интуитивное, кто заливает или покупает. Если это происходит после открытия рынка США, можно спихнуть на них. Нам то сбер шортить не патриотично!

    Стремящийся,
    Именно так, по факту только известно становится, онлайн искл интуитивно, глядя на объем и стакан, а как еще то?)
  12. Аватар Данил
    на каких новостях так подросли?
  13. Аватар Стремящийся
    Если нерезы и сегодня польют, то, пожалуй, больше покупать пока не буду)

    Петр Варламов, поделитесь опытом. Каким образом узнаете нерезы льют или наши?

    Влади, Петр Варламов, чего то не захотел удовлетворить Ваш интерес?! Позволите?! Меня также интерес такой одолевал. И по моим не долгим наблюдениям думаю, что это предположение чисто интуитивное, кто заливает или покупает. Если это происходит после открытия рынка США, можно спихнуть на них. Нам то сбер шортить не патриотично!
  14. Аватар user_n
    по 190 отдаём?

    в пон пролетаем со свистом

    Дурдин Артем, в каком направлении?))
  15. Аватар Дурдин Артем
    по 190 отдаём?

    Den Plekhanov, если негатива не подвезут в пон пролетаем со свистом
  16. Аватар Den Plekhanov
  17. Аватар Gleb
    Ну чё, на низком старте!

    Gleb, Вниз на 180, как минимум.

    MamaFrosT,
  18. Аватар Дурдин Артем
    долго однако двигатель прогревали. на выхи все же надо будет прикрыть, мало ли из Сирии подарков привезут
  19. Аватар Gleb
    Есть более золотое правило, вывел его для себя: На рынке не так важно, кто прав, а кто попал в лужу, гораздо важнее сколько стало денег на твоем депо к концу дня, недели, месяца и года.
  20. Аватар Влади
    А я думаю, что наоборот. Немного понизится скоро
  21. Аватар Gleb
    Ну чё, на низком старте!

    Gleb, Вниз на 180, как минимум.

    MamaFrosT, на выходные фиксируются

    Олег Голубев, где вы фикс ведите? Как бы на 5 рублей вверх не пролители
  22. Аватар Олег  Голубев
    Ну чё, на низком старте!

    Gleb, Вниз на 180, как минимум.

    MamaFrosT, на выходные фиксируются
  23. Аватар MamaFrosT
    Ну чё, на низком старте!

    Gleb, Вниз на 180, как минимум.
  24. Аватар Gleb
    Ну чё, на низком старте!
  25. Аватар khornickjaadle
    Посмотрел историю. ЦБ РФ начал поднимать ключевую ставку с февраля 2013 года и поднимал её до декабря 2014 года. Сбер всё это время падал. Нефть тогда (2013 год) была в районе 110 баксов, затем начала падать. Можно провести некие параллели: нефть начнёт снижение, а рубль расти к баксу.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: