Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 953,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.84₽  +0.15%ап: 308.41₽  +0.15%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Александр Горьковский
    локальный хай обновили, что может говорить в пользу дальнейшего роста
    префы идут увереннее, но объемы действительно сегодня меньше
  2. Аватар Gleb
    Всем доброго утра и жира:

    Запомните этот скрин))))
  3. Аватар Auximen
    Банк России лишил лицензии костромской Аксонбанк из-за «реальной угрозы интересам кредиторов и вкладчиков». В ЦБ отметили, что главным бизнесом банка было финансирование операций компаний, связанных с собственниками

    www.rbc.ru/finances/17/09/2018/5b9f3fa99a7947843d5b9536?from=main
  4. Аватар Надежда
    Выше 192 не пойдём, уж больно прочный потолок)
  5. Аватар Максим Д
    На день-два, что думаете? Есть ощущение, что рост будет, но через коррекцию. Планирую вход на 185.
  6. Аватар Алексей ИИ
    Сбербанк — покупать
    На сегодняшний день я в плюсе по обычке.
    Но думаю, что на сегодняшний день для долгосрока лучше брать префы.
    Стоят дешевле, а дивиденды такие же как и у обычки.
    Запланировал покупку префов.
  7. Аватар Олег  Голубев
    задрали эти скрипали лучшебы их завалили проблем меньше былобы

    Олег Голубев, вы не правы, они наша волатильность, а значит возможености

    Alexprofi, Волатильности и так хватает, только с этими козлами не знаешь чего ожидать, и тех анализ практически не работает сплошная паника
  8. Аватар Андрей
    Вот интересный момент. Здесь много говорилось о переоценке активов банковского сектора. У меня тоже была мысль о том, что какой смысл переоценивать облигации банками если они держутся до погашения. А теперь появилось подтверждение этой логике.

    «В неизбежность санкций против российского госдолга поверили крупнейшие европейские фонды. Управляющие британского Aberdeen Standard и немецкой Allianz Виктор Сабо и Шахзад Хасан сказали Bloomberg, что „негативный настрой в отношении России в Вашингтоне крепнет“, а „момент, когда это можно было игнорировать, миновал“.
    »Если такие решения будут введены, будет повышенная волатильность, прежде чем ставки стабилизируются на определенном уровне", — предупредила Набиуллина. Банки, впрочем, могут получить послабления: ОФЗ разрешат переклассифицировать в «бумаги, удерживаемые до погашения», что позволит не учитывать падение их рыночной стоимости."
  9. Аватар Alexprofi
    задрали эти скрипали лучшебы их завалили проблем меньше былобы

    Олег Голубев, вы не правы, они наша волатильность, а значит возможености
  10. Аватар Олег  Голубев
    задрали эти скрипали лучшебы их завалили проблем меньше былобы
  11. Аватар Дмитрий Марченко
    Штирлиц со Скрипалём выпили по 2 бутылки водки. Скрипаль упал и умер.
    — Новичок, подумал Штирлиц.

    Максим Д, Так рождаются анекдоты
  12. Аватар Максим Д
    Штирлиц со Скрипалём выпили по 2 бутылки водки. Скрипаль упал и умер.
    — Новичок, подумал Штирлиц.
  13. Аватар Надежда
    Пошла новая закрутка и нагнетание со Скрипалями. Вот и повод пошортить.

    Сергей Х, всё обошлось, новичок вне подозрения)
  14. Аватар plustreider
    Такое ощущение, если завтра у кого то будет простая диарея в Солсбери, то и это пришьют к делу Скрипалей.
  15. Аватар plustreider
    Пошла новая закрутка и нагнетание со Скрипалями. Вот и повод пошортить.
  16. Аватар Auximen
    Солсбери: появились новые пострадавшие: В английском Солсбери два человека почувствовали себя плохо после посещения ресторана итальянской кухни Prezzo.Заведение Prezzo находится всего в 300 метрах от ресторана Zizzi's, в котором 4 марта, в день их предполагаемого отравления, обедали Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. 16 сентября 2018 22:37

    Сергей Х, ))))
  17. Аватар plustreider
    Солсбери: появились новые пострадавшие: В английском Солсбери два человека почувствовали себя плохо после посещения ресторана итальянской кухни Prezzo.Заведение Prezzo находится всего в 300 метрах от ресторана Zizzi's, в котором 4 марта, в день их предполагаемого отравления, обедали Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. 16 сентября 2018 22:37
  18. Аватар plustreider
    Рискну дать прогноз на завтра.Вопреки тех. анализу. Сбер.покрутится и не пробьет 190, а вернется ниже, в район 175.
  19. Аватар Олег  Голубев
    Лично для меня что вверх что вниз, главное чтобы в депозит прибыль шла
  20. Аватар plustreider
    Как мне видится по тех. анализу в пятницу вечером был пробит 187,8 после чего закрытие произошло на 188,71, мое мнение если психоз трампа не повлияет не на что то после пробития 189,24 не чего не помешает пойти на 194 — 195, возможно там тормознется.

    Олег Голубев, Тут еще Скрипалей не забудут. Да и про Сирию могут вспомнить. Думаю никто не знает, что будет в понедельник.

    Сергей Х, для этого лоси существуют, а дальше торги покажут, но как сбер шагает с максимума на минимум и наоборот все может быть и до конца года несколько раз сходит туда сюда

    Олег Голубев, Если Сбер. будет болтаться от 190-194 до 165-170 и ходить туда обратно, то по аналогии с Магнитом от 4000 до 4200, я уже несколько раз сходил туда-сюда. Лично для меня это было бы самое то, что надо.
  21. Аватар Олег  Голубев
    Как мне видится по тех. анализу в пятницу вечером был пробит 187,8 после чего закрытие произошло на 188,71, мое мнение если психоз трампа не повлияет не на что то после пробития 189,24 не чего не помешает пойти на 194 — 195, возможно там тормознется.

    Олег Голубев, Тут еще Скрипалей не забудут. Да и про Сирию могут вспомнить. Думаю никто не знает, что будет в понедельник.

    Сергей Х, для этого лоси существуют, а дальше торги покажут, но как сбер шагает с максимума на минимум и наоборот все может быть и до конца года несколько раз сходит туда сюда

    Олег Голубев, Здесь, ключевые слова -" туда сюда ". Пока он будет ходить, то можно снимать сливки.

    Сергей Х, совершенно с Вами согласен
  22. Аватар plustreider
    Как мне видится по тех. анализу в пятницу вечером был пробит 187,8 после чего закрытие произошло на 188,71, мое мнение если психоз трампа не повлияет не на что то после пробития 189,24 не чего не помешает пойти на 194 — 195, возможно там тормознется.

    Олег Голубев, Тут еще Скрипалей не забудут. Да и про Сирию могут вспомнить. Думаю никто не знает, что будет в понедельник.

    Сергей Х, для этого лоси существуют, а дальше торги покажут, но как сбер шагает с максимума на минимум и наоборот все может быть и до конца года несколько раз сходит туда сюда

    Олег Голубев, Здесь, ключевые слова -" туда сюда ". Пока он будет ходить, то можно снимать сливки.
  23. Аватар plustreider
    И тишина…

    Сергей Х, ага… я в пятницу под конец в шорт на 188.30 зашел… теперь сижу очкую

    Данил, Будем вместе очковать. Я тоже в шорт от 187,70. Правда до этого неплохо прокатился в лонг и закрыл на 185,0.

    Сергей Х, а чем сделка в магните закончилась?

    Legioner, По Магниту лонг. Сижу жду пиво на 4500. Усреднил до 4107. Продавал немного на локальных хаях и покупал по 4000.

    Сергей Х, пиво уже с августа ждем? давно магниту пора раскошелится.может сбереныш на пиво даст?

    Legioner, Сбереныш то даст. Да, вот у меня в Магните зависло много от депо.
  24. Аватар Олег  Голубев
    Как мне видится по тех. анализу в пятницу вечером был пробит 187,8 после чего закрытие произошло на 188,71, мое мнение если психоз трампа не повлияет не на что то после пробития 189,24 не чего не помешает пойти на 194 — 195, возможно там тормознется.

    Олег Голубев, Тут еще Скрипалей не забудут. Да и про Сирию могут вспомнить. Думаю никто не знает, что будет в понедельник.

    Сергей Х, для этого лоси существуют, а дальше торги покажут, но как сбер шагает с максимума на минимум и наоборот все может быть и до конца года несколько раз сходит туда сюда
  25. Аватар Юлий Цезарь
    И тишина…

    Сергей Х, ага… я в пятницу под конец в шорт на 188.30 зашел… теперь сижу очкую

    Данил, Будем вместе очковать. Я тоже в шорт от 187,70. Правда до этого неплохо прокатился в лонг и закрыл на 185,0.

    Сергей Х, а чем сделка в магните закончилась?

    Legioner, По Магниту лонг. Сижу жду пиво на 4500. Усреднил до 4107. Продавал немного на локальных хаях и покупал по 4000.

    Сергей Х, пиво уже с августа ждем? давно магниту пора раскошелится.может сбереныш на пиво даст?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: