Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 739,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,5
P/B 1,0
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/04 РПБУ за март 2024 г.
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1 квартал 2024 года
14/05 РПБУ за апрель 2024 г.
11/06 РПБУ за май 2024 г.
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 298.35₽  -0.22%ап: 298.6₽  -0.16%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Школа Свободных Наук
    Думаю все плохо.
    1. Как и в 2014 закончилась олимпиада в Сочи в 2018 закончился ЧМ по футболу. Теперь высокий рубль никому не нужен.
    2. Выборы прошли. Последний срок — теперь трава не расти.
    3. Высокий рубль никому не нужен.
    4. В апреле 2016 доллар стоил 66.45, нефть стоила 43 руб., в ноябре 2015 доллар стоил 65 руб., а нефть — 46. Сейчас нефть 74, рубль 68!!!
    5. Повысили НДС — инфляция.
    6. Повысили пенсионный возраст — тоже ничего хорошего.
    7. Санкции придумывают уже на пустом месте совершенно. Риторика будет только усиливаться.

    Вывод. Надо вспомнить 1998 год и задуматься. У кого есть деньги, наверное нужно в доллар. Если рубль упадет — в плюсе. Если рубль вырастит — тоже не плохо. Вообщем, боюсь, что все плохо.
    Всем удачи!!!

    Dur, еще ничего не повысили
  2. Аватар Evgeny
    Вечерняя сессия не показатель. Вчера по фьючерсу был рост +0,7%, если мне не изменяет память. Итог по базовому активу — минус 4,7%. Фьючерс живёт своей жизнью. Вот ADR в Лондоне да, торгуются на уровне декабря 2016 года. Такого падения не было даже в 2014 году на фоне падения цен на нефть, отжатия Крыма, войны на востоке Украины и введения санкций. В Сбербанке происходит какая-то нездоровая фигня.

    Auximen, извиняюсь за минус, жирные пальцы. Хотел поставить +
  3. Аватар Константин
    Возможно идеет переоценка Сбера, он ведь держит много ОФЗ и дальних, а там падеж. Пока долговой рынок не стабилизируется, покупать нельзя.

    Danilych, ОФЗ падают, но доходность их растёт. У сбербанка оборот в основном рублёвый и ЧП в рублях у него шоколадная, а ОФЗ под гарантией государства. Инвестору надо смотреть риски в $, но в рублёвой цене акций сбера риски минимальны. При ожидаемых дивидендах за 2018 год в 20 рублей, цена сберу 300-350 деревянных.
  4. Аватар Auximen
    Теоретически Сбербанк может сделать обратный выкуп акций в некотором объеме.
  5. Аватар Danilych
    Возможно идеет переоценка Сбера, он ведь держит много ОФЗ и дальних, а там падеж. Пока долговой рынок не стабилизируется, покупать нельзя.
  6. Аватар MamaFrosT
    Скорее всего мы сегодня/в пятницу, сходим на 170. И смотря на обстоятельства (как мы будем идти, как будет двигаться весь индекс мосбиржы, новостной фон, как закроется Азия, курс рубля и курсы валют др. развив. рынков, как откроется Америка и т.д.), будет понятно, чего в понедельник ждать, отскока или же дальнейшего падения.

    Да, дивидендная история у сбера хорошая, и мы можем увидеть в мае/июне 2019 сбер по 300. Но уж очень много негатива нависло и некоторые риски, если выстрелят, то могут даже за оставшиеся 4 месяца, очень сильно порезать прибыль за 2018год. А уж про 19, 20 и 21 года, в сложившихся обстоятельствах, вообще грех загадывать.

    До отсечки ещё 10 месяцев, и за это время мы вполне можем сходить на 140, а потом, к лету 2019 на 300. Хочу напомнить, что в прошлом году с июня, всего за 8 месяцев мы выросли со 136 до 285, и это был тяжелый, относительно медленный рост, обновляя/переписывая максимумы. Сейчас же, при благоприятных обстоятельствах, этот «разведанный» путь от 140 до 280 можно преодолеть за 4-5 месяцев.
    Но это при условии что осенью (зимой) рынки не развернутся, а будет просто коррекция в мире, процентов на 15-20…
  7. Аватар Foudroyant
    Если всё уверенны что сбер продолжит падать и дальше,
    тогда кто его купил сегодня на 28 ярдов?
    Не понимаю, домохозяйки с ИИС что-ли?

    Игорь Попович, помню время, когда «все» были уверены, что «Сбербанк выше 100, максимум 115» не подорожает.
    Также помню время, когда эти же «все» были уверены, что «Сбербанк вышел на 200-280 надолго и прочно».
    Теперь вот эти же «все» думают, что «пойдёт на 100».

    Когда «все» становятся в чём-то уверены, обычно лучше делать наоборот.
  8. Аватар Dur
    Думаю все плохо.
    1. Как и в 2014 закончилась олимпиада в Сочи в 2018 закончился ЧМ по футболу. Теперь высокий рубль никому не нужен.
    2. Выборы прошли. Последний срок — теперь трава не расти.
    3. Высокий рубль никому не нужен.
    4. В апреле 2016 доллар стоил 66.45, нефть стоила 43 руб., в ноябре 2015 доллар стоил 65 руб., а нефть — 46. Сейчас нефть 74, рубль 68!!!
    5. Повысили НДС — инфляция.
    6. Повысили пенсионный возраст — тоже ничего хорошего.
    7. Санкции придумывают уже на пустом месте совершенно. Риторика будет только усиливаться.

    Вывод. Надо вспомнить 1998 год и задуматься. У кого есть деньги, наверное нужно в доллар. Если рубль упадет — в плюсе. Если рубль вырастит — тоже не плохо. Вообщем, боюсь, что все плохо.
    Всем удачи!!!
  9. Аватар Игорь Попович
    Если всё уверенны что сбер продолжит падать и дальше,
    тогда кто его купил сегодня на 28 ярдов?
    Не понимаю, домохозяйки с ИИС что-ли?
  10. Аватар SlimShady
    По моему скромному мнению
    Сбербанк показал хорошую отчетность, но кто-то из крупных инорезов решил выйти из российских активов, аккурат с 2300 индекса мосбиржи
    Видимо кого-то не устраивают текущие риски по России в целом, под (раздачу) распродажу попал и сбербанк

    Сам закупался в долгосрок по 185-186
    Ожидаю 300 до июня 2019
  11. Аватар Foudroyant
    Если бумага дешевеет и распродаётся, это может означать не только то, что она никому не нужна.
    Это также может значить и то, что кому-то она очень понадобилась.
  12. Аватар ✔️AlgoDevil
    Жесть в Сбере продолжается на вечере

    Тимофей Мартынов, Гусев предупреждал, что хана с косой пришла к Герману Грефу
  13. Аватар Александр (sm)
    интересно, сколько инорезов еще в Сбере осталось...? думается, что не мало… но сколько…

    Александр (sm),
    до 100 рублей как раз хватит

    VpnS, )))) стойкие могут и до 70 сидеть… а вот в процентах сколько их осталось? где то мелькала цифра в 45%, а сейчас сколько…
  14. Аватар Александр (sm)

    Вот такое наблюдение. Буду рад обоснованным возражениям, которые убедят меня в обратном.

    Foudroyant, для этого маржин кол давно придумали. Очень убедительно.

    Das Tier, в папирах маржин кол чаще как раз медведи ловят… покупашки без плеч редко… это, что то из ряда вон… надо типа 2008 года…
  15. Аватар VpnS
    интересно, сколько инорезов еще в Сбере осталось...? думается, что не мало… но сколько…

    Александр (sm),
    до 100 рублей как раз хватит
  16. Аватар Эд
    Думаю надо на фоне этого брать с утра по цене закрытия с целью 189-192.
  17. Аватар Das Tier

    Вот такое наблюдение. Буду рад обоснованным возражениям, которые убедят меня в обратном.

    Foudroyant, для этого маржин кол давно придумали. Очень убедительно.
  18. Аватар Александр (sm)
    интересно, сколько инорезов еще в Сбере осталось...? думается, что не мало… но сколько…
  19. Аватар Foudroyant
    Расскажу об одном своём наблюдении. Может оно и окажется неверным, но мне видится следующее.

    1. 9 августа, после объявления о новых американских санкциях, произошла широкая распродажа по всему рынку. А уже к вечеру почти вся просадка была выкуплена. Выкуп был стремительный и жадный.

    2. Потом была широкая распродажа после предложения помощника президента Белоусова об изъятии сверхдоходов крупных компаний. И она тоже за несколько дней была почти полностью выкуплена.

    3. Сейчас новый слив, на этот раз не очень понятно на чём.

    И вот что интересно:

    В каждом случае просадка индекса и цен на основные бумаги упиралась в одну линию на уровне 2 250 — 2 260 пунктов по индексу Московской биржи. На графиках видно, что при приближении к этой линии начинаются мощные покупки, задёргивающие цены обратно вверх.

    Более того, по основным компаниям тоже сформировались устойчивые линии опоры:
    Сбербанк ао — 180
    Аэрофлот — 100
    Мосбиржа — 100
    Магнит — 4 000
    ВТБ — 0.040
    МТС — 250
    Транснефть — 150 000
    И так далее.
    Обратите внимание, что цифры круглые, возможны, что выбирались человеком.

    Какой-то подозрительно дисциплинированный обвал, верно?

    И думается мне, что никакое это не начало обвала, а наоборот, подготовка нового сильного роста вверх.

    А на этих уровнях под водой спрятались огромные жадные каракатицы, в пасти которым сейчас и льют акции напуганные инвесторы.
    И не пустят эти каракатицы, выкупающие сейчас ценные бумаги на обвалах на миллиарды рублей, индекс ниже, пока не распродадут то, что набрали сейчас на этих распродажах.
    Скорее они накупят акции задёшево, наберут шортистов как топливо для роста — а потом рванут на 3 000 пунктов по индексу.

    Вот такое наблюдение. Буду рад обоснованным возражениям, которые убедят меня в обратном.
  20. Аватар Андрей Закон
    Просядет с утра чуть-чуть, потом рост все-таки.
  21. Аватар Dur
    Прикупил сегодня префы на долгосрок. Но сейчас уже не уверен. (Знаю что метаться — последнее дело). Но если завтра будет падение, выхожу из сбера и больше к нему уже не возвращаюсь.
    Ну не просто же так в день отчета лить стали, на позитивных настроениях. А сейчас в ближайшие несколько месяцев позитива не предвидится…
  22. Аватар Андрей Закон
    Похоже, что фьючерс дорисовал недостающие штрихи дневного падения и перешел, наконец, к коррекции. Завтра будет рост по акциям, я считаю. Расти будут сразу с открытия практически. Затарился фьючерсом. Акции докуплю утром еще.
  23. Аватар Хуан Диего из Севильи
    Покупать акции сейчас полная бессмыслица. Рынок еще даже не начал падать, тот же сбер по годуу в плюсе пока.Вы все просто забыли, что такое жесткий сэлл, вот скоро увидите.Так что копите кэш, господа!
  24. Аватар Dur
    Вечерняя сессия не показатель. Вчера по фьючерсу был рост +0,7%, если мне не изменяет память. Итог по базовому активу — минус 4,7%. Фьючерс живёт своей жизнью. Вот ADR в Лондоне да, торгуются на уровне декабря 2016 года. Такого падения не было даже в 2014 году на фоне падения цен на нефть, отжатия Крыма, войны на востоке Украины и введения санкций. В Сбербанке происходит какая-то нездоровая фигня.

    Auximen, боюсь назревает что-то очень уж нехорошее. Ощущение что прошла информация о том, что надо готовиться к чему то плохому. Вот и сливают, те кто знает.
  25. Аватар Хуан Диего из Севильи
    Вечерняя сессия не показатель. Вчера по фьючерсу был рост +0,7%, если мне не изменяет память. Итог по базовому активу — минус 4,7%. Фьючерс живёт своей жизнью. Вот ADR в Лондоне да, торгуются на уровне декабря 2016 года. Такого падения не было даже в 2014 году на фоне падения цен на нефть, отжатия Крыма, войны на востоке Украины и введения санкций. В Сбербанке происходит какая-то нездоровая фигня.

    Auximen, сбер продолжит падать, так как санкции против него вполне реальны, а нерезам там выходить еще долго, остановить поток может тока заявление, что сбер не тронут, дак кто ж его даст)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: