Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 967,0 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.4₽  +0.15%ап: 309.54₽  +0.3%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Эд
    Интересно, мы сегодня 165 сделаем?!

    MamaFrosT, будем надеятся, что нет))) закупил на лонг))

    Эд, По какой цене входили? С плечами?

    MamaFrosT, 179,5 без плеч… цель 189-192. Может даже сегодня.

    Эд, сочувствую, но если без плечь, то можно пересидеть, возможно вернемся на ваш уровень входа в ноябре, декабре.

    MamaFrosT, должны отскочить, по любому)) но я особо не парюсь) докупать буду
  2. Аватар MamaFrosT
    Интересно, мы сегодня 165 сделаем?!

    MamaFrosT, будем надеятся, что нет))) закупил на лонг))

    Эд, По какой цене входили? С плечами?

    MamaFrosT, 179,5 без плеч… цель 189-192. Может даже сегодня.

    Эд, сочувствую, но если без плечь, то можно пересидеть, возможно вернемся на ваш уровень входа в ноябре, декабре.
  3. Аватар MamaFrosT
    Час когда пришли НЕРЕЗЫ !!!

    Внутридневная красота)))

    5 РУБЛЕЙ ПО СБЕРУ ЗА 11 МИНУТ)))

    Час когда пришли НЕРЕЗЫ !!!



    читать дальше на смартлабе

    Андрей (Мурманск) Чеберяченко, «пришли нерезы»- это как понимать? Может вы имеете ввиду, что они начали выходить из сбера? По мне дак, просто сорвали стопы.
  4. Аватар Эд
    Час когда пришли НЕРЕЗЫ !!!

    Внутридневная красота)))

    5 РУБЛЕЙ ПО СБЕРУ ЗА 11 МИНУТ)))

    Час когда пришли НЕРЕЗЫ !!!



    читать дальше на смартлабе

    Андрей (Мурманск) Чеберяченко, вот это правда, жаль рейтинга не хватает + поставить))))
  5. Аватар Андрей (Мурманск) Чеберяченко
  6. Аватар Эд
    Интересно, мы сегодня 165 сделаем?!

    MamaFrosT, будем надеятся, что нет))) закупил на лонг))

    Эд, По какой цене входили? С плечами?

    MamaFrosT, 179,5 без плеч… цель 189-192. Может даже сегодня.
  7. Аватар Metaurg
    спокойно сижу в шорте со 188 (неудачный вход)… неделю просидел, пока шла раздача на уровнях 189-193, наращивал позицию… гложет жадность, где выходить? пока вижу цель 165…
  8. Аватар MamaFrosT
    Интересно, мы сегодня 165 сделаем?!

    MamaFrosT, будем надеятся, что нет))) закупил на лонг))

    Эд, По какой цене входили? С плечами?
  9. Аватар Эд
    Интересно, мы сегодня 165 сделаем?!

    MamaFrosT, будем надеятся, что нет))) закупил на лонг))
  10. Аватар MamaFrosT
    Интересно, мы сегодня 165 сделаем?!
  11. Аватар stanislava
    Динамика акций Сбербанка находится в тумане - Алор Брокер

    Вчера, как мы и ожидали, рынок акций оттолкнулся от сопротивления 2300 пунктов по индексу Московской биржи и по итогам дня потерял 1,6%. Хотя особых поводов для таких сильных распродаж не было. До важной поддержки 2250 пунктов осталось падать менее 10 пунктов.
    Особые опасения внушает лидер российского рынка – акции «Сбербанка». Вчера мы говорили, что с большой вероятностью «Сбер» снизится, рекомендовали открывать шорты, но не ожидали, что падение будет таким серьезным – акции банка потеряли 4,8% и ушли ниже двух поддержек 184 и 180 рублей. Теперь целью падения является уровень 165 рублей за акцию. На вечерней сессии фьючерсы на «Сбер» потеряли еще почти процент.

    Впрочем, бумаги крупнейшего российского банка локально сильно перепроданы и вероятен отскок. Если внешняя ситуация улучшится, то закрытие шортов будет способно увести бумаги в район 185 рублей. Но на настоящий момент динамика акций «Сбера» находится в тумане и лучшей тактикой будет присоединение к движению.

    С утра несильные покупки вернутся на фондовый рынок, но в тоже время стоит быть готовым, что к концу пятницы традиционно часть инвесторов будет выходить из акций и рубля. В целом мы не видим причин для выхода Индекса Мосбиржи из диапазона 2250-2300 пунктов.
    Антонов Алексей
    «Алор Брокер»
    читать дальше на смартлабе
  12. Аватар Niko
    А я пожалуй подзакуплюсь, раз такое дело...)
  13. Аватар Bubellar
    Все по плану пока,161. 171,57 возможен отскок.Пока 2/3 шорта держу, вчера подзакрыл 1/3.
  14. Аватар khornickjaadle
    Что-то не задалось с отскоком

    Александр, да, что-то не то происходит… либо сидим в лонге дальше либо стоп… сам сижу и думаю

    Эд, Нерезы сливают, санкции с 27 числа.
  15. Аватар Эд
    Что-то не задалось с отскоком

    Александр, да, что-то не то происходит… либо сидим в лонге дальше либо стоп… сам сижу и думаю
  16. Аватар Эд

    Александр, это у вас сколько % портфеля?

    Эд, 60%
    так же сижу в лонге по русалу и аэрофлоту на ИИСе
    верю в рост в течении 3х лет ;)

    Александр, Вам не кажется, что есть большой риск по этим акциям? Даже учитывая, что это все-таки 3 года…
  17. Аватар Александр
    Что-то не задалось с отскоком
  18. Аватар Александр

    Александр, это у вас сколько % портфеля?

    Эд, 60%
    так же сижу в лонге по русалу и аэрофлоту на ИИСе
    верю в рост в течении 3х лет ;)
  19. Аватар Эд
    купил 5000 акций под следующие дивы
    интересно сколько залупят за акцию… думаю рублей 20 учитывая рост прибыли?

    Александр Кеменов, это у вас сколько % портфеля?
  20. Аватар Александр
    купил 5000 акций под следующие дивы
    интересно сколько залупят за акцию… думаю рублей 20 учитывая рост прибыли?
  21. Аватар Shmikl
    <
    ПBМ, www.kommersant.ru/doc/2856475

    Shmikl, я так понимаю с тех пор профит по акциях ~100%, так что их цели исполнены в любом случае :)

    ПBМ, Вы думаете они наелись? :)
  22. Аватар П М
    <
    ПBМ, www.kommersant.ru/doc/2856475

    Shmikl, я так понимаю с тех пор профит по акциях ~100%, так что их цели исполнены в любом случае :)
  23. Аватар Челпанов Даниил Александрович
  24. Аватар Shmikl
    До отсечки ещё 10 месяцев, и за это время мы вполне можем сходить на 140

    MamaFrosT, почему-то все забыли, что плюшки топов Сбера привязаны к капитализации. Для решения о получении плюшек осталось го-о-ораздо меньше времени.

    Shmikl, где можно узнать подробности про привязку к капитализации?
    и что могут сделать топы? байбекнуть? нифига они не могут. сбер хуже рынка. и достаточно давно.
    этакий опережающий индикатор тотальной ж…

    ПBМ, www.kommersant.ru/doc/2856475
  25. Аватар Shmikl
    Санкции какие то детские вышли. Сегодня в рост пойдем! А, доллар упадет еще ниже!

    Сергей Х, так это же только первая волна санкций. Ее уже отыграли. А того чего все бояться еще ждать и ждать… И все это время акции и рубль будут под давлением.

    Dur, что-то российский рынок на подозрительно высоком уровне для времён санкционной войны. Чем можете это объяснить?

    Foudroyant, и я, и ещё кто-то сдесь уже приводили ссылку, в которой достаточно логично про санкции: carnegie.ru/commentary/77059

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: