Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 964,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.31₽  +0.3%ап: 309.21₽  +0.11%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Олег Каширин
    Нашим компаниям для устойчивости капитализации надо переходить на поквартальную выплату дивов… Тогда акционеры будут меньше обращать внимания на слова политиков США и больше на реальные результаты компаний...

    Но что касается Сбера, я вот тут за санкции против него ))) Хочу чтобы Грефу засадили по самые помидоры, ****** хитрожопый, в Крыму не размещает отделения, санкций боится, а хорватских усташей кредитовать не боится…

    Я бы вообще хорошенько это «товарища» проверил на причастность к сотрудничеству с западными спецслужбами…
  2. Аватар stanislava
    Акции Сбербанка остаются под давлением из-за рисков новых санкций

    Сбербанк опубликовал сильные результаты за 7M18/июль по РСБУ

    Чистая прибыль банка за 7M18 составила 469 млрд руб. (+26% г/г), что предполагает аннуализированный RoE 23%. В июле чистая прибыль Сбербанка выросла на 28% до 71.4 млрд руб., RoE 25%, что соответствует новому месячному рекорду. Чистый процентный доход банка за 7M18 увеличился на 6.5% г/г до 728 млрд руб. а рост чистого комиссионного дохода ускорился на 26% до 244 млрд руб. Отчисления в резервы оказались ниже на 16% г/г, стоимость риска составила 1.6%. Портфель корпоративных кредитов увеличился на 7.7% с начала года, а розничных — на 14% за счет роста спроса на фоне падающих процентных ставок.
    Сбербанк продолжает демонстрировать новые месячные максимумы. Июль оказался очередным месяцем рекордной прибыли, обусловленной ускоренным ростом комиссионных доходов, а также быстрым ростом кредитных портфелей. В то же время мы видим, что инвесторы игнорируют эти результаты, и акции остаются под давлением из-за рисков новых санкций со стороны США, связанных с российскими банками. Похоже, что в ближайшие месяцы они будут мешать восстановлению акций, пока не появится большей ясности в отношении санкций.
    АТОН
    читать дальше на смартлабе
  3. Аватар Харламов Дмитрий
    АДР буржуи пока не сливают. На 200 появилась поддержка (привет Набибулиной:)). Сломали. Слили 600 млн. рублей. На сегодня хватит. Думаю сделают коридор 200-202.

    AntiTrader, вчера в шорте с 207, закрыл утром по 200, встал в шорт с 202, закрыл 196. Огромная благодарность за верные прогнозы.

    Metaurg, Присоединяюсь, но сам затупил и не реализовал ((
  4. Аватар Metaurg
    АДР буржуи пока не сливают. На 200 появилась поддержка (привет Набибулиной:)). Сломали. Слили 600 млн. рублей. На сегодня хватит. Думаю сделают коридор 200-202.

    AntiTrader, вчера в шорте с 207, закрыл утром по 200, встал в шорт с 202, закрыл 196. Огромная благодарность за верные прогнозы.
  5. Аватар khornickjaadle
    Посыпался колосс, гэп закрывать, наверное, двинулся.
  6. Аватар Харламов Дмитрий
  7. Аватар Максим
    У бус новая инвест идея — шорт до 150!!!

    Максим, сегодня уже? )))

    Харламов Дмитрий, да, в 11.15 по московскому
  8. Аватар Харламов Дмитрий
    У бус новая инвест идея — шорт до 150!!!

    Максим, сегодня уже? )))
  9. Аватар Максим
    У бус новая инвест идея — шорт до 150!!!
  10. Аватар Константин
    Ситуация по сберу прикольная, отчеты банк дает хорошие(рост прибыли, будут дивы неплохие), но давлеет ощущение неопределенности с санкциями. Крупные игроки похоже намерены избавляться от этой неопределенности, но не спеша.
    По моим ощущениям — тренд медвежий, вчера на хорошем отчете не смогли усилиться.
    Пока дополнительно новостей не будет, будет тихое сползание. Сегодня должны 195-196 увидеть, закрыться около 200.

    Проверим

    Катсамай, пока идет тихий подъем ))

    Константин, да, наблюдаю с чашкой кофе не это безобразие))) сам в шорт встал)) силы на рост не хватает пока, пойду еще кофейку наведу) мне нравится все происходящее

    Катсамай, а у меня вот рука дергается прикрыть шорты ))

    Константин, зачем? всё идет в нужном направлении

    Катсамай, ну так она же дергается ))
  11. Аватар Харламов Дмитрий
    Красиво прошили 200,000 (SRU8)

    Тимофей Мартынов, сколько там было контрактов?

    Харламов Дмитрий, где? я шортил вчера гэп вверх 100 контрактов

    Тимофей Мартынов, на уровне 200,000? Я видел, что по акциям по 199 лоты по 30к разлетались как щепки )))
  12. Аватар Тимофей Мартынов
    Красиво прошили 200,000 (SRU8)

    Тимофей Мартынов, сколько там было контрактов?

    Харламов Дмитрий, где? я шортил вчера гэп вверх 100 контрактов
  13. Аватар Харламов Дмитрий
    Красиво прошили 200,000 (SRU8)

    Тимофей Мартынов, сколько там было контрактов?
  14. Аватар Тимофей Мартынов
  15. Аватар all_trade(Светлана)
  16. Аватар Владимир Гончаров
    Ну для тех кто волновался за мой лонг 202,9, я его отсопил по 205,10
  17. Аватар Катсамай
    Ситуация по сберу прикольная, отчеты банк дает хорошие(рост прибыли, будут дивы неплохие), но давлеет ощущение неопределенности с санкциями. Крупные игроки похоже намерены избавляться от этой неопределенности, но не спеша.
    По моим ощущениям — тренд медвежий, вчера на хорошем отчете не смогли усилиться.
    Пока дополнительно новостей не будет, будет тихое сползание. Сегодня должны 195-196 увидеть, закрыться около 200.

    Проверим

    Катсамай, пока идет тихий подъем ))

    Константин, да, наблюдаю с чашкой кофе не это безобразие))) сам в шорт встал)) силы на рост не хватает пока, пойду еще кофейку наведу) мне нравится все происходящее

    Катсамай, а у меня вот рука дергается прикрыть шорты ))

    Константин, зачем? всё идет в нужном направлении
  18. Аватар Тимофей Мартынов
    Похоже утопят сегодня наш рынок вхлам
  19. Аватар Константин
    Ситуация по сберу прикольная, отчеты банк дает хорошие(рост прибыли, будут дивы неплохие), но давлеет ощущение неопределенности с санкциями. Крупные игроки похоже намерены избавляться от этой неопределенности, но не спеша.
    По моим ощущениям — тренд медвежий, вчера на хорошем отчете не смогли усилиться.
    Пока дополнительно новостей не будет, будет тихое сползание. Сегодня должны 195-196 увидеть, закрыться около 200.

    Проверим

    Катсамай, пока идет тихий подъем ))

    Константин, да, наблюдаю с чашкой кофе не это безобразие))) сам в шорт встал)) силы на рост не хватает пока, пойду еще кофейку наведу) мне нравится все происходящее

    Катсамай, а у меня вот рука дергается прикрыть шорты ))
  20. Аватар Катсамай
    Почему то все забыли, что осенью должны закрыть сделку по продаже турецкой дочки DenizBank… по факту совсем не копейки придут...

    Александр (sm), это не мешает на 190 сходить.
    Пока Сбер хочет идти вниз, я держу шорт, но руки тянутся его закрыть. А это верный сигнал — будет еще ниже

    Мимофей Тартынов, пока не закрыли это останется лишь сигналом )) как закроете так пойдет вниз обязательно, попробуйте закрыть, кукл увидит, что вы со своими объемами вышли с рынка и захочет идти дальше вниз, вот тут вы и откроетесь снова ))

    Константин, пока покупайте) поддержу своим шортом бычков — закрываться не буду

    Мимофей Тартынов, я сдал всю систему свою добавил шорт — на 199,50 проглотили больше 30 тыс лотов за пару сек.

    Катсамай, я на обновлении минимумов все плечи включил

    Мимофей Тартынов, к вечеру спишимся)))
  21. Аватар Чеснок
    Почему то все забыли, что осенью должны закрыть сделку по продаже турецкой дочки DenizBank… по факту совсем не копейки придут...

    Александр (sm), это не мешает на 190 сходить.
    Пока Сбер хочет идти вниз, я держу шорт, но руки тянутся его закрыть. А это верный сигнал — будет еще ниже

    Мимофей Тартынов, пока не закрыли это останется лишь сигналом )) как закроете так пойдет вниз обязательно, попробуйте закрыть, кукл увидит, что вы со своими объемами вышли с рынка и захочет идти дальше вниз, вот тут вы и откроетесь снова ))

    Константин, пока покупайте) поддержу своим шортом бычков — закрываться не буду

    Мимофей Тартынов, я сдал всю систему свою добавил шорт — на 199,50 проглотили больше 30 тыс лотов за пару сек.

    Катсамай, я на обновлении минимумов все плечи включил
  22. Аватар Катсамай
    Почему то все забыли, что осенью должны закрыть сделку по продаже турецкой дочки DenizBank… по факту совсем не копейки придут...

    Александр (sm), это не мешает на 190 сходить.
    Пока Сбер хочет идти вниз, я держу шорт, но руки тянутся его закрыть. А это верный сигнал — будет еще ниже

    Мимофей Тартынов, пока не закрыли это останется лишь сигналом )) как закроете так пойдет вниз обязательно, попробуйте закрыть, кукл увидит, что вы со своими объемами вышли с рынка и захочет идти дальше вниз, вот тут вы и откроетесь снова ))

    Константин, пока покупайте) поддержу своим шортом бычков — закрываться не буду

    Мимофей Тартынов, я сдал всю систему свою добавил шорт — на 199,50 проглотили больше 30 тыс лотов за пару сек.
  23. Аватар Андрей
    Опять о новых санкциях

    Взято с  https://ecworld.livejournal.com/785721.html

    Вопрос, собственно, к «аналитикам» всех инвестдомов, которые сегодня «оценили» риски возможного введения санкций против российских госбанков (запрет на операции с ними западных контрагентов).

    Вы, конечно, замечательные ребята. Но размышлять о таких санкциях, как о чем-то банальном, это не совсем корректно. Такие санкции будут примерно как «объявление войны». А антисанкции, которые полетят в ответ, могут и без работы многих из вас оставить.

    И задайте себе вопрос, а где вы валюту себе покупать будете, когда как обычно рубль быстро посыпется (ссылка)? Просто представьте, Сбер, ВТБ, Отрытие, Бин ...  перестают продавать вам валюту. Как вы думаете, долго еще валюту другие банки (например, Хренпоймикакойбанк) готовы будут вам продавать?

    А теперь вопрос к чиновникам и московским пенсионерам (а кто еще хранит валюту в госбанках)? Внимание: а что будет с валютой, которую вы принесли на счета в ваши любимые банки? Напомнить  -  специально для тех, у кого такая же короткая память, как у меня, на «не очень важные моменты»: 


    читать дальше на смартлабе

    Андрей, зачем репостить то, что уже было вчера опубликовано тут ))

    Константин,
    Вчера этого здесь не видел. Поэтому решил выложить.
  24. Аватар Чеснок
    Почему то все забыли, что осенью должны закрыть сделку по продаже турецкой дочки DenizBank… по факту совсем не копейки придут...

    Александр (sm), это не мешает на 190 сходить.
    Пока Сбер хочет идти вниз, я держу шорт, но руки тянутся его закрыть. А это верный сигнал — будет еще ниже

    Мимофей Тартынов, пока не закрыли это останется лишь сигналом )) как закроете так пойдет вниз обязательно, попробуйте закрыть, кукл увидит, что вы со своими объемами вышли с рынка и захочет идти дальше вниз, вот тут вы и откроетесь снова ))

    Константин, пока покупайте) поддержу своим шортом бычков — закрываться не буду
  25. Аватар Albert Rudolfovich
    конечно же за покупку, потому что роловер на покупку нулевой

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: