Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 953,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.84₽  +0.15%ап: 308.41₽  +0.15%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Radeon
    Моё мнение, ко всем продажам имеет то, что кукл набирает груз в состав, и едим по тихоньку на вверх, для начало 210, после 215, и выше :)
  2. Аватар Саша Пушкин
    По Сберу сегодня не было ни одного растущего часа, кроме первого
    Очень слабая динамика
    Догадываетесь почему?

    Тимофей Мартынов, резкие покупки в надежде на рост (отчет). Далее никто не знал вверх или вниз + боязнь санкций. К вечеру фиксация прибыли.
    ?????
    Расскажите нам, пожалуйста.

    Dur, ну у меня всего лишь гипотеза
    33% акций Сбербанка принадлежит американским акционерам
    Это очень много

    Думаю, там им уже шепнули, что могут быть санкции против Сбера...
    А даже если не шепнули, то даже если частично инвесторы начинают опасаться, 33% уставного капитала у американцев это слишком много, чтобы если кто-то из них занервничал, начал распродавать свой пакет и это придавило бумагу

    Тимофей Мартынов, уверен санкций против сбербанка не будет. уничтожение сбербанка = уничтожение экономики всей страны!
    какими бы не были американские сенаторы ястребами — они понимают что имеют дело с ядерной державой. я думаю это только пугалки для выбивания уступок за столом переговоров. как бы не давили на трампа в сша — он своего добивается. власть у него есть и терять он ее не намерен.
    с кндр встретился, налоговую реформу провел, Obamacare отменил, и много другое…
    договориться с Россией одно из его предвыборных обещаний.
    если введут санкции обещанные санкции, то говорить больше будет не о чем! будет высылка дипломатов с возможным полным закрытием посольств, а это никому не нужно…
    апокалиптические рассуждения получились, но чем больше в них апокалиптичности, тем меньше шансов в их реальности.

    Артур, если санкций не будет, то акции улетят обратно наверх
    Но сейчас инвесторы подтекают.

    Я думаю что санкции против госбанков рано или поздно введут.
    Вопрос в том какие санкции в каком объеме.
    США ведут открытую войну против России и будут наступать дальше.
    Мы же ничем ответить им не можем

    Тимофей Мартынов, поддерживаю ваше мнение. Думается мне для сша выгоден ввод любых санкций против россии. И чем больше, тем лучше. Имхо миф о том, что правительство сша печётся об интересах неких спекулянтов, сидящих в наших офз и акциях полностью надуман. Государственные интересы это всегда важнее. А сша, как государство, соперник рф в сферах газа, нефти и оружия, не говоря уже о сфере политического влияния. Считаю, что основной причиной столь мягких санкций до сегодняшнего дня было нежелание вступать в конфронтацию с европейскими союзниками, сидящими на нашенской нефте-газовой игле… но трамп жесткий чел, он уже неоднократно демонстрировал желание сделать европу не союзником, а полноценным вассалом. Значит и санкции на рф могут реально стать жеще…
  3. Аватар Тимофей Мартынов
    По Сберу сегодня не было ни одного растущего часа, кроме первого
    Очень слабая динамика
    Догадываетесь почему?

    Тимофей Мартынов, резкие покупки в надежде на рост (отчет). Далее никто не знал вверх или вниз + боязнь санкций. К вечеру фиксация прибыли.
    ?????
    Расскажите нам, пожалуйста.

    Dur, ну у меня всего лишь гипотеза
    33% акций Сбербанка принадлежит американским акционерам
    Это очень много

    Думаю, там им уже шепнули, что могут быть санкции против Сбера...
    А даже если не шепнули, то даже если частично инвесторы начинают опасаться, 33% уставного капитала у американцев это слишком много, чтобы если кто-то из них занервничал, начал распродавать свой пакет и это придавило бумагу


    Тимофей Мартынов, уверен санкций против сбербанка не будет. уничтожение сбербанка = уничтожение экономики всей страны!
    какими бы не были американские сенаторы ястребами — они понимают что имеют дело с ядерной державой. я думаю это только пугалки для выбивания уступок за столом переговоров. как бы не давили на трампа в сша — он своего добивается. власть у него есть и терять он ее не намерен.
    с кндр встретился, налоговую реформу провел, Obamacare отменил, и много другое…
    договориться с Россией одно из его предвыборных обещаний.
    если введут санкции обещанные санкции, то говорить больше будет не о чем! будет высылка дипломатов с возможным полным закрытием посольств, а это никому не нужно…
    апокалиптические рассуждения получились, но чем больше в них апокалиптичности, тем меньше шансов в их реальности.

    Артур, если санкций не будет, то акции улетят обратно наверх
    Но сейчас инвесторы подтекают.

    Я думаю что санкции против госбанков рано или поздно введут.
    Вопрос в том какие санкции в каком объеме.
    США ведут открытую войну против России и будут наступать дальше.
    Мы же ничем ответить им не можем
  4. Аватар Артур
    По Сберу сегодня не было ни одного растущего часа, кроме первого
    Очень слабая динамика
    Догадываетесь почему?

    Тимофей Мартынов, резкие покупки в надежде на рост (отчет). Далее никто не знал вверх или вниз + боязнь санкций. К вечеру фиксация прибыли.
    ?????
    Расскажите нам, пожалуйста.

    Dur, ну у меня всего лишь гипотеза
    33% акций Сбербанка принадлежит американским акционерам
    Это очень много

    Думаю, там им уже шепнули, что могут быть санкции против Сбера...
    А даже если не шепнули, то даже если частично инвесторы начинают опасаться, 33% уставного капитала у американцев это слишком много, чтобы если кто-то из них занервничал, начал распродавать свой пакет и это придавило бумагу


    Тимофей Мартынов, уверен санкций против сбербанка не будет. уничтожение сбербанка = уничтожение экономики всей страны!
    какими бы не были американские сенаторы ястребами — они понимают что имеют дело с ядерной державой. я думаю это только пугалки для выбивания уступок за столом переговоров. как бы не давили на трампа в сша — он своего добивается. власть у него есть и терять он ее не намерен.
    с кндр встретился, налоговую реформу провел, Obamacare отменил, и много другое…
    договориться с Россией одно из его предвыборных обещаний.
    если введут санкции обещанные санкции, то говорить больше будет не о чем! будет высылка дипломатов с возможным полным закрытием посольств, а это никому не нужно…
    апокалиптические рассуждения получились, но чем больше в них апокалиптичности, тем меньше шансов в их реальности.
  5. Аватар MoonKOT
    Barclays Capital: новые санкции США будут иметь существенные последствия для экономики России

    Вместе с санкциями против российского госдолга, которые грозят России обвалом рубля, американские сенаторы подготовили мощный удар по банковской системе.
    Как сообщает Bloomberg, в одном из положений американского законопроекта предлагается «запретить все операции со всем имуществом или долями в имуществе одной или нескольких российских финансовых организаций».

    Под ударом американцев Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк, Россельхозбанк, Внешэкономбанк и Промсвязьбанк, которые представляют львиную часть российской банковской системы.
    Barclays Capital: новые санкции США будут иметь существенные последствия для экономики России



    читать дальше на смартлабе

    Filantrop, что за чушь мерить экономику в баксах? Это банальная манипуляция и развод
  6. Аватар Тимофей Мартынов
    По Сберу сегодня не было ни одного растущего часа, кроме первого
    Очень слабая динамика
    Догадываетесь почему?

    Тимофей Мартынов, резкие покупки в надежде на рост (отчет). Далее никто не знал вверх или вниз + боязнь санкций. К вечеру фиксация прибыли.
    ?????
    Расскажите нам, пожалуйста.

    Dur, ну у меня всего лишь гипотеза
    33% акций Сбербанка принадлежит американским акционерам
    Это очень много

    Думаю, там им уже шепнули, что могут быть санкции против Сбера...
    А даже если не шепнули, то даже если частично инвесторы начинают опасаться, 33% уставного капитала у американцев это слишком много, чтобы если кто-то из них занервничал, начал распродавать свой пакет и это придавило бумагу

  7. Аватар Filantrop
    Barclays Capital: новые санкции США будут иметь существенные последствия для экономики России

    Вместе с санкциями против российского госдолга, которые грозят России обвалом рубля, американские сенаторы подготовили мощный удар по банковской системе.
    Как сообщает Bloomberg, в одном из положений американского законопроекта предлагается «запретить все операции со всем имуществом или долями в имуществе одной или нескольких российских финансовых организаций».

    Под ударом американцев Сбербанк, ВТБ, Газпромбанк, Россельхозбанк, Внешэкономбанк и Промсвязьбанк, которые представляют львиную часть российской банковской системы.
    Barclays Capital: новые санкции США будут иметь существенные последствия для экономики России



    читать дальше на смартлабе
  8. Аватар Aleks778
    Сбербанк и ИндексМосбиржи

    На прошедших выходных решил поэкспериментировать с наложением графиков в терминале. Поскольку ожидался отчёт, да и текущие уровни цены были интересны совместил график сбера и индекс МБ
    Сбербанк и ИндексМосбиржи
    И что мы видим? Сбер относительно индекса сильно вырос! А с апреля при хорошем поводе началась своего рода коррекция. И сейчас похоже мы наблюдаем начало «второй серии», тем более опять повод назревает..... 
    Так что ждем «сбер на 300»!!!

     
    читать дальше на смартлабе
  9. Аватар Тимофей Мартынов
    Фарватер рынка: В ожидании переломного момента

    Лучшие идеи АТОНа:
    Мы видим много интересных инвестиционных идей в российских акциях, которые способны обеспечить отличный рост в 2018, несмотря на опасения инвесторов относительно новых санкций. Российские акции сильно недооценены: рост финансовых показателей соответствующих компаний в 2018 выглядит особенно перспективным, а дивидендная доходность составляет рекордные 8-10%+, что обеспечивает ограниченный риск снижения. Более того, иностранные инвесторы проявляют все больше интереса к развивающимся, а не к развитым рынкам, что может привести к существенному притоку средств в соответствующие фонды, включая и Россию, к концу года. Появляются риски, связанные с новыми санкциями США и глобальными торговыми войнами, однако мы не считаем, что они будут разрушительными для российской экономики, скорее они станут переломным моментом для акций. Ясность в отношении санкций появится в течение ближайших нескольких месяцев, и мы считаем, что после этого рынок может довольно быстро переоценить акции. В связи с этим мы считаем, что имеет смысл начать заранее покупать определенные перепроданные акции. Ниже мы предлагаем список наших фаворитов.

    читать дальше на смартлабе

    stanislava, оххх не согласен я с атоном
  10. Аватар stanislava
    Фарватер рынка: В ожидании переломного момента

    Лучшие идеи АТОНа:
    Мы видим много интересных инвестиционных идей в российских акциях, которые способны обеспечить отличный рост в 2018, несмотря на опасения инвесторов относительно новых санкций. Российские акции сильно недооценены: рост финансовых показателей соответствующих компаний в 2018 выглядит особенно перспективным, а дивидендная доходность составляет рекордные 8-10%+, что обеспечивает ограниченный риск снижения. Более того, иностранные инвесторы проявляют все больше интереса к развивающимся, а не к развитым рынкам, что может привести к существенному притоку средств в соответствующие фонды, включая и Россию, к концу года. Появляются риски, связанные с новыми санкциями США и глобальными торговыми войнами, однако мы не считаем, что они будут разрушительными для российской экономики, скорее они станут переломным моментом для акций. Ясность в отношении санкций появится в течение ближайших нескольких месяцев, и мы считаем, что после этого рынок может довольно быстро переоценить акции. В связи с этим мы считаем, что имеет смысл начать заранее покупать определенные перепроданные акции. Ниже мы предлагаем список наших фаворитов.

    читать дальше на смартлабе
  11. Аватар Dur
    Сбер берут не на долгий срок, а ради спекуляции. Пока ждут что будет с санкциями.
  12. Аватар MS
    Во второй половине дня Сбербанк должен бы к 201 свалиться. А пока будет стойко выше 206 плясать.
    MS

    Сегодня в, 11:32

    /написано было по вчерашним движениям и сегодняшнему открытию/
  13. Аватар Dur
    По Сберу сегодня не было ни одного растущего часа, кроме первого
    Очень слабая динамика
    Догадываетесь почему?

    Тимофей Мартынов, резкие покупки в надежде на рост (отчет). Далее никто не знал вверх или вниз + боязнь санкций. К вечеру фиксация прибыли.
    ?????
    Расскажите нам, пожалуйста.
  14. Аватар Константин
    По Сберу сегодня не было ни одного растущего часа, кроме первого
    Очень слабая динамика
    Догадываетесь почему?

    Тимофей Мартынов, нет конечно ))
  15. Аватар Тимофей Мартынов
    По Сберу сегодня не было ни одного растущего часа, кроме первого
    Очень слабая динамика
    Догадываетесь почему?
  16. Аватар Dur
    По Сберу в последнее время: утром рост, вечером фиксация прибыли и спад.
  17. Аватар Константин
    Всю пехоту перебили или еще кто-то остался?

    Нерон, остались, но мы же шортим через фьючерс ))
  18. Аватар Харламов Дмитрий
    Харламов Дмитрий, я последнее время покупаю от 203 до 200 (199,7) = лесенкой… и отдаю 205 — 207… хорошо ходит… :)

    Ремора,
  19. Аватар Харламов Дмитрий
    Всю пехоту перебили или еще кто-то остался?

    Нерон, всех замочили)

    Харламов Дмитрий, можно откупать?… :)

    Ремора, Я бы спросил у Тимофея. Он просто по царски открыл Шорт, а вот где закрыл его не говорит ))) видимо еще держит )))
  20. Аватар Ремора
    Всю пехоту перебили или еще кто-то остался?

    Нерон, всех замочили)

    Харламов Дмитрий, можно откупать?… :)
  21. Аватар Харламов Дмитрий
    Всю пехоту перебили или еще кто-то остался?

    Нерон, всех замочили)
  22. Аватар MoonKOT
    Всю пехоту перебили или еще кто-то остался?
  23. Аватар Albert Rudolfovich
    ниже пойдет., птмчто бакс на ретест пошел
  24. Аватар Albert Rudolfovich
    Вопрос к знатокам.
    У нас любят всё валить на бегство нерезедов. Но бакс-то тоже падает. Что же нерезеды бегут в рубль?

    ОчПассивный инвестор,

    главный вопрос это то что санкции на госдолг-обман.
    вот смеху и риска будет если не будет санкций на госдолг.
  25. Аватар Albert Rudolfovich
    в баксах геп не закрыт-значит сходит ниже.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: