Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 983,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.15₽  +0.24%ап: 309.73₽  +0.07%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Харламов Дмитрий
    Сбер кормилец


    Тимофей Мартынов, огонь :))) Закрыл или до 190 будешь держать?

    Харламов Дмитрий, 20200 прикрыл половину.
    Интересно как день сегодня закроем.

    Тимофей Мартынов, Просто огонь) Пиши чаще:))) а то я что-то там высматриваю, графики какие-то…

    Харламов Дмитрий, я не всегда попадаю
    Я вчера утром шортил индекс и отстопился:( Правда потом снова шортил, но лосей пока не закрыл по тем шортам
    По нефти вчера тоже отстопился

    Тимофей Мартынов, Понимаю) Не все покоряется и не все каждый день :)
  2. Аватар Харламов Дмитрий
    Сбер… куда же ты… тэбэ вниз…
  3. Аватар Тимофей Мартынов
    Сбер кормилец


    Тимофей Мартынов, огонь :))) Закрыл или до 190 будешь держать?

    Харламов Дмитрий, 20200 прикрыл половину.
    Интересно как день сегодня закроем.

    Тимофей Мартынов, Просто огонь) Пиши чаще:))) а то я что-то там высматриваю, графики какие-то…

    Харламов Дмитрий, я не всегда попадаю
    Я вчера утром шортил индекс и отстопился:( Правда потом снова шортил, но лосей пока не закрыл по тем шортам
    По нефти вчера тоже отстопился
  4. Аватар Харламов Дмитрий
    Сбер кормилец


    Тимофей Мартынов, огонь :))) Закрыл или до 190 будешь держать?

    Харламов Дмитрий, 20200 прикрыл половину.
    Интересно как день сегодня закроем.

    Тимофей Мартынов, Просто огонь) Пиши чаще:))) а то я что-то там высматриваю, графики какие-то…
  5. Аватар Харламов Дмитрий
    Почему то все забыли, что осенью должны закрыть сделку по продаже турецкой дочки DenizBank… по факту совсем не копейки придут...

    Александр (sm), это не мешает на 190 сходить.
    Пока Сбер хочет идти вниз, я держу шорт, но руки тянутся его закрыть. А это верный сигнал — будет еще ниже

    Мимофей Тартынов, очень тонок, но в самую точку!!! (про верный сигнал)
  6. Аватар Тимофей Мартынов
    Сбер кормилец


    Тимофей Мартынов, огонь :))) Закрыл или до 190 будешь держать?

    Харламов Дмитрий, 20200 прикрыл половину.
    Интересно как день сегодня закроем.
  7. Аватар Тимофей Мартынов
    Почему то все забыли, что осенью должны закрыть сделку по продаже турецкой дочки DenizBank… по факту совсем не копейки придут...

    Александр (sm), это не мешает на 190 сходить.
    Пока Сбер хочет идти вниз, я держу шорт, но руки тянутся его закрыть. А это верный сигнал — будет еще ниже

    Мимофей Тартынов, смени ник, чудак!

    на счет «верный сигнал» — согласен
    Но позу всегда хочется закрыть когда она идет в твою сторону
  8. Аватар Тимофей Мартынов
  9. Аватар Чеснок
    Почему то все забыли, что осенью должны закрыть сделку по продаже турецкой дочки DenizBank… по факту совсем не копейки придут...

    Александр (sm), это не мешает на 190 сходить.
    Пока Сбер хочет идти вниз, я держу шорт, но руки тянутся его закрыть. А это верный сигнал — будет еще ниже
  10. Аватар Андрей
    Опять о новых санкциях

    Взято с  https://ecworld.livejournal.com/785721.html

    Вопрос, собственно, к «аналитикам» всех инвестдомов, которые сегодня «оценили» риски возможного введения санкций против российских госбанков (запрет на операции с ними западных контрагентов).

    Вы, конечно, замечательные ребята. Но размышлять о таких санкциях, как о чем-то банальном, это не совсем корректно. Такие санкции будут примерно как «объявление войны». А антисанкции, которые полетят в ответ, могут и без работы многих из вас оставить.

    И задайте себе вопрос, а где вы валюту себе покупать будете, когда как обычно рубль быстро посыпется (ссылка)? Просто представьте, Сбер, ВТБ, Отрытие, Бин ...  перестают продавать вам валюту. Как вы думаете, долго еще валюту другие банки (например, Хренпоймикакойбанк) готовы будут вам продавать?

    А теперь вопрос к чиновникам и московским пенсионерам (а кто еще хранит валюту в госбанках)? Внимание: а что будет с валютой, которую вы принесли на счета в ваши любимые банки? Напомнить  -  специально для тех, у кого такая же короткая память, как у меня, на «не очень важные моменты»: 


    читать дальше на смартлабе
  11. Аватар Харламов Дмитрий
    Сбер кормилец


    Тимофей Мартынов, огонь :))) Закрыл или до 190 будешь держать?
  12. Аватар Тимофей Мартынов
  13. Аватар Александр
    Сенаторы США в отпуск идут или нет? О каком перерыве в работе пишут в инете?

    iz.ru/752231/2018-06-05/u-senatorov-kongressa-ssha-otmenili-letnie-kanikuly
  14. Аватар ОчПассивный инвестор
    А сколько рублей на акцию в 2019 планируется?


    Dur, 19 рублей/акцию примерно

    Уважаемый Evgeny.

    Ну скажите тоже 19 рублей. Это через чур. Будет примерно 20 рублей!!!
  15. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк с начала года выдал 1,8 трлн рублей кредитов населению

    Сбербанк в июле выдал рекордные 290 млрд руб. кредитов физическим лицам, говорится в его сообщении. Всего с начала года население взяло в банке 1,75 трлн руб. кредитов – в 1,7 раза больше, чем год назад. Это привело к росту розничного кредитного портфеля на 14,1% до 5,6 трлн руб., следует из отчетности банка по РСБУ. А доля Сбербанка на этом рынке выросла за полгода на 0,8 п. п. до 41,3%. Компании тоже стали смелее кредитоваться: если сравнивать с прошлым годом, то выдачи кредитов в январе – июле выросли на 35% до 7,7 трлн руб. А портфель кредитов корпоративным клиентам вырос на 7,7% до 12,9 трлн руб.
    www.vedomosti.ru/finance/articles/2018/08/07/777547-sberbank
  16. Аватар aps
    Год назад Сбербанк стоил примерно 170 руб… Та же нефтянка на истхаях… А на форуме развели — открытая война и тд, наезд на ядерную державу. Посмотрите на другие ЕМ. Вы тут с ума не сходите особо (

    Что видно точно — финансовый сектор и ритейл пока под давлением, нефтегаз и металлурги в фаворе, энергетики без интереса.
  17. Аватар Александр (sm)
    Сбер в отчете показал рост кредитования и физиков и юриков и на этом все аналитики сфокусировали внимание… но почему то никто особо не отметил рост просрочки… — Доля просроченной задолженности в портфеле кредитов увеличилась за месяц на 0,1 п.п. до 2,4% Получается, что если убрать новые кредиты, то по старым просрочка растет еще больше…
  18. Аватар Александр (sm)
    Почему то все забыли, что осенью должны закрыть сделку по продаже турецкой дочки DenizBank… по факту совсем не копейки придут...
  19. Аватар Evgeny
    Нерон, все даже намного хуже:) это расчет дивов за 19-ый год, то бишь выплачиваемых в 20-м. За 18-ый должны быть 16р.

    Взято из прогноза менеджемента по прибыли*% прибыли по МСФО на дивиденды. Пока парни идут даже с опережением графика. Ну а увеличение нормы на резервирование и «введение санкций пиндосами» это же вещи принципиально непрогнозируемые. Их не угадаешь. Хотя с перечисленными Вами рисками, конечно, согласен. В банках они всегда есть.
  20. Аватар MoonKOT
    А сколько рублей на акцию в 2019 планируется?


    Dur, 19 рублей/акцию примерно

    Evgeny, не факт. Сбер может и переоценку сделать, а может и требоаания по обеспеченности пересмотреть. Говорить о 19 рублях заранее за 10 месяцев рано, ибо это вилами по воде, могут и 6 рублей дать с тем же успехом. Ну и последнее ждем санкций пиндосов, а там видно будет.
  21. Аватар Evgeny
    А сколько рублей на акцию в 2019 планируется?


    Dur, 19 рублей/акцию примерно
  22. Аватар Dur
    А сколько рублей на акцию в 2019 планируется?

    До конца промежуточных выборов в США все будут разыгрывать карту борьбы с Россией. Санкции будут введены. Какие и насколько они ударят по экономике РФ — вопрос.

    Ок. Если введут санкции против госбанков. Сколько тогда будет стоить акции Сбера?

  23. Аватар Radeon
    Моё мнение, ко всем продажам имеет то, что кукл набирает груз в состав, и едим по тихоньку на вверх, для начало 210, после 215, и выше :)
  24. Аватар Саша Пушкин
    По Сберу сегодня не было ни одного растущего часа, кроме первого
    Очень слабая динамика
    Догадываетесь почему?

    Тимофей Мартынов, резкие покупки в надежде на рост (отчет). Далее никто не знал вверх или вниз + боязнь санкций. К вечеру фиксация прибыли.
    ?????
    Расскажите нам, пожалуйста.

    Dur, ну у меня всего лишь гипотеза
    33% акций Сбербанка принадлежит американским акционерам
    Это очень много

    Думаю, там им уже шепнули, что могут быть санкции против Сбера...
    А даже если не шепнули, то даже если частично инвесторы начинают опасаться, 33% уставного капитала у американцев это слишком много, чтобы если кто-то из них занервничал, начал распродавать свой пакет и это придавило бумагу

    Тимофей Мартынов, уверен санкций против сбербанка не будет. уничтожение сбербанка = уничтожение экономики всей страны!
    какими бы не были американские сенаторы ястребами — они понимают что имеют дело с ядерной державой. я думаю это только пугалки для выбивания уступок за столом переговоров. как бы не давили на трампа в сша — он своего добивается. власть у него есть и терять он ее не намерен.
    с кндр встретился, налоговую реформу провел, Obamacare отменил, и много другое…
    договориться с Россией одно из его предвыборных обещаний.
    если введут санкции обещанные санкции, то говорить больше будет не о чем! будет высылка дипломатов с возможным полным закрытием посольств, а это никому не нужно…
    апокалиптические рассуждения получились, но чем больше в них апокалиптичности, тем меньше шансов в их реальности.

    Артур, если санкций не будет, то акции улетят обратно наверх
    Но сейчас инвесторы подтекают.

    Я думаю что санкции против госбанков рано или поздно введут.
    Вопрос в том какие санкции в каком объеме.
    США ведут открытую войну против России и будут наступать дальше.
    Мы же ничем ответить им не можем

    Тимофей Мартынов, поддерживаю ваше мнение. Думается мне для сша выгоден ввод любых санкций против россии. И чем больше, тем лучше. Имхо миф о том, что правительство сша печётся об интересах неких спекулянтов, сидящих в наших офз и акциях полностью надуман. Государственные интересы это всегда важнее. А сша, как государство, соперник рф в сферах газа, нефти и оружия, не говоря уже о сфере политического влияния. Считаю, что основной причиной столь мягких санкций до сегодняшнего дня было нежелание вступать в конфронтацию с европейскими союзниками, сидящими на нашенской нефте-газовой игле… но трамп жесткий чел, он уже неоднократно демонстрировал желание сделать европу не союзником, а полноценным вассалом. Значит и санкции на рф могут реально стать жеще…
  25. Аватар Тимофей Мартынов
    По Сберу сегодня не было ни одного растущего часа, кроме первого
    Очень слабая динамика
    Догадываетесь почему?

    Тимофей Мартынов, резкие покупки в надежде на рост (отчет). Далее никто не знал вверх или вниз + боязнь санкций. К вечеру фиксация прибыли.
    ?????
    Расскажите нам, пожалуйста.

    Dur, ну у меня всего лишь гипотеза
    33% акций Сбербанка принадлежит американским акционерам
    Это очень много

    Думаю, там им уже шепнули, что могут быть санкции против Сбера...
    А даже если не шепнули, то даже если частично инвесторы начинают опасаться, 33% уставного капитала у американцев это слишком много, чтобы если кто-то из них занервничал, начал распродавать свой пакет и это придавило бумагу


    Тимофей Мартынов, уверен санкций против сбербанка не будет. уничтожение сбербанка = уничтожение экономики всей страны!
    какими бы не были американские сенаторы ястребами — они понимают что имеют дело с ядерной державой. я думаю это только пугалки для выбивания уступок за столом переговоров. как бы не давили на трампа в сша — он своего добивается. власть у него есть и терять он ее не намерен.
    с кндр встретился, налоговую реформу провел, Obamacare отменил, и много другое…
    договориться с Россией одно из его предвыборных обещаний.
    если введут санкции обещанные санкции, то говорить больше будет не о чем! будет высылка дипломатов с возможным полным закрытием посольств, а это никому не нужно…
    апокалиптические рассуждения получились, но чем больше в них апокалиптичности, тем меньше шансов в их реальности.

    Артур, если санкций не будет, то акции улетят обратно наверх
    Но сейчас инвесторы подтекают.

    Я думаю что санкции против госбанков рано или поздно введут.
    Вопрос в том какие санкции в каком объеме.
    США ведут открытую войну против России и будут наступать дальше.
    Мы же ничем ответить им не можем

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: