Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 959,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.1₽  +0.05%ап: 308.63₽  +0.01%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар ilya uralmash
    только не пойму я — физики в лонге по фьючам. видимо сегодня день, когда они скидывают лонги и переворачиваются в шортыю такое уже бывало и не раз. если так будет, то дальше тоже будет безоткатный рост.
  2. Аватар ilya uralmash
    Даже не парятся, 213,3+- полочка, 216,3 полочка, 218,3 полочка, 220,3 полочка=)

    Bubellar, Следующие наверное 221,30, 222,30,224,30

    Bubellar, Ха-ха, 221,30 опять полочка, а потом рассказывайте, что бумагу не контролирует одна группа лиц=)

    Bubellar, это зверьё его опять на 280 потащят, причем быстрее гораздо, чем в прошлый раз похоже.
  3. Аватар ilya uralmash
    Даже не парятся, 213,3+- полочка, 216,3 полочка, 218,3 полочка, 220,3 полочка=)

    Bubellar, Следующие наверное 221,30, 222,30,224,30

    Bubellar, Ха-ха, 221,30 опять полочка, а потом рассказывайте, что бумагу не контролирует одна группа лиц=)

    Bubellar, да так оно и есть!
  4. Аватар Bubellar
    Даже не парятся, 213,3+- полочка, 216,3 полочка, 218,3 полочка, 220,3 полочка=)

    Bubellar, Следующие наверное 221,30, 222,30,224,30

    Bubellar, Ха-ха, 221,30 опять полочка, а потом рассказывайте, что бумагу не контролирует одна группа лиц=)
  5. Аватар Артур Коваленко
    Ну что пробили нисходящий тренд:)

    Артур Коваленко, Пока нет, в дневках еще не закрылся день+подтверждение требуется

    Bubellar, Ну подождите еще немного :)
  6. Аватар Bubellar
    Ну что пробили нисходящий тренд:)

    Артур Коваленко, Пока нет, в дневках еще не закрылся день+подтверждение требуется
  7. Аватар Артур Коваленко
    Ну что пробили нисходящий тренд:)
  8. Аватар Николай
    жду отката, я попал сегодня на бабки
  9. Аватар Bubellar
    Даже не парятся, 213,3+- полочка, 216,3 полочка, 218,3 полочка, 220,3 полочка=)

    Bubellar, Следующие наверное 221,30, 222,30,224,30
  10. Аватар Bubellar
    Даже не парятся, 213,3+- полочка, 216,3 полочка, 218,3 полочка, 220,3 полочка=) (это я про фьюч)
  11. Аватар atlantic
    тоже чтоль купить та а? а то все купили а я нет. ))) сча купим
  12. Аватар Александр Мальцев

    Auximen,
    Но вы ведь понимаете, что 180р для сбера это дно. Так как минимальный дивиденд за 2018й год 18рублей. Неужели вы думали, что вам дадут закупить на дне, на котором ВООБЩЕ ВСЕ будут тарить. Продадут все остальные бумаги, возьмут кредиты и будут тарить.
    А вот потолка у Сбербанка нет (вообще нет).

    Электромонтёр, насчет отсутствия потолка — это факт. Если вспомнить, с какими мультипликаторами торговался Банк Астаны, то Сберу ещё есть куда расти. Плюс уровень доверия к бренду, плюс спред кредит-депозит. Сбер по мультипликаторам сопоставим с Bank of America и Wells Fargo, которые наиболее недооценены (с поправкой на последний скандал с WF и его спор с регулятором).
  13. Аватар ОчПассивный инвестор
    Не надо в данном конкретном случае искать теорию заговоров (кстати, моя любимая теория).
    Просто америкосский фонд, ориентированный на покупку российских бумаг, только 28.06 раскошелился на 12,4 млн. баксов.
    А за 7 дней — на 109,5 млн. С чего бы это вдруг???

  14. Аватар Dodger
    Купи со скидкой, сходи на дивы, продай дороже. Сказка какая-то.
  15. Аватар Bubellar
    Короче сбером решили нарисовать позитивное закрытие квартала
  16. Аватар Bubellar
    Четенько тащат, не дают даже мин откат=)Правильно, чтобы всем бо-бо сделать=)
  17. Аватар П М

    ПBМ, сам ожидал 194, отскочили от 198,6. Из-за этого остался какой-то осадок и ощущение, что могут ещё свозить на 202-204.

    Auximen, ММВБ перешел во фронтальный рост. на рынке полный оптимизм. США давят китай, иран, а с Путиным встреча. Хотя кто мешает, к примеру, прямо перед встречей, Трампу сделать санкции + мощный удар по Сирии. Наверное удар по Сирии уже бессмыслен в военном плане, но всё-таки зачем-то туда пригнали авианосец Гэри Трумен? хотя как пригнали как и угонят.
    вобщем, у меня пока настроение, что на разворот рынка я малость опоздал. правда и кэша свободного нету. а плечи были бездарно растрачены на ожидании роста сбера когда он ещё стоил 232 :(
  18. Аватар Auximen
    Сбер опять потянули за ушки, старую шарманку включили, на таком рынке чисто как лотерея, захотят поднимут, захотят отпустят. Рубль -два потом полочка ровненькая, рубль-два полочка ровненькая. Такое уже видели когда он со 100 на 250 так заполз=) Вообше хочу сказать, что по сути весь рынок РФ это сейчас Сбер-и весь объем настолько мал, что просто плевок на карте мировых финансов. Весь оборот рынка дневной 500-700 млн долларов, что по сути есть оборот по одной бумаге за первый час торгов в США. Короче ларек марек, гослото онлайн=)

    Bubellar, всё так, но чтож теперь :)
    ребятЫ из алёнки к примеру кучу баблища вообще на РТС Боард акциях поднимают.
    я вон с удовольствием смотрю как люди фермерством занимаются, там тоже типа копеечные инвестиции.

    по-поводу сбера, мне лично обидно что ниже не опустили, а так резко выдернули.
    всё никак у меня с этой бумагой не складывается :(

    ПBМ, сам ожидал 194, отскочили от 198,6. Из-за этого остался какой-то осадок и ощущение, что могут ещё свозить на 202-204.
  19. Аватар Владимир Гончаров
    Почему Сбербанк растет + ИИС

     

       10 дней назад пришли деньги от ИФНС (3 месяца проверяют, 1 перечисляю) по вычетам ИИС за 2016-2017 года на сберкнижку, это же всем известно что «они любят» туда перечислять.
    Т.к. я ожидал перечисление этих денег не раньше  августа, то деньги надо было разместить на 1, 2 месяца, гонять их на брокерский счет не захотел.
     

        Открыл что там Нам Сберушка предлагает в Сбербанк Онлайн.

    Почему Сбербанк растет + ИИС




         Вообще на срок от 1 месяца с продлением нам дают 3,8%, на 2 месяца с продлением 3,95%, ставки Вы видите, ну и то что боле всего народа прокручивает через Сбер, ну там зарплатеyst проекты у бюджетников, военных, полицейских.

    п.с. ИИС типа А на взнос все же интересная штука.


    читать дальше на смартлабе
  20. Аватар П М
    Сбер опять потянули за ушки, старую шарманку включили, на таком рынке чисто как лотерея, захотят поднимут, захотят отпустят. Рубль -два потом полочка ровненькая, рубль-два полочка ровненькая. Такое уже видели когда он со 100 на 250 так заполз=) Вообше хочу сказать, что по сути весь рынок РФ это сейчас Сбер-и весь объем настолько мал, что просто плевок на карте мировых финансов. Весь оборот рынка дневной 500-700 млн долларов, что по сути есть оборот по одной бумаге за первый час торгов в США. Короче ларек марек, гослото онлайн=)

    Bubellar, всё так, но чтож теперь :)
    ребятЫ из алёнки к примеру кучу баблища вообще на РТС Боард акциях поднимают.
    я вон с удовольствием смотрю как люди фермерством занимаются, там тоже типа копеечные инвестиции.

    по-поводу сбера, мне лично обидно что ниже не опустили, а так резко выдернули.
    всё никак у меня с этой бумагой не складывается :(
  21. Аватар Bubellar
    Сбер опять потянули за ушки, старую шарманку включили, на таком рынке чисто как лотерея, захотят поднимут, захотят отпустят. Рубль -два потом полочка ровненькая, рубль-два полочка ровненькая. Такое уже видели когда он со 100 на 250 так заполз=) Вообше хочу сказать, что по сути весь рынок РФ это сейчас Сбер-и весь объем настолько мал, что просто плевок на карте мировых финансов. Весь оборот рынка дневной 500-700 млн долларов, что по сути есть оборот по одной бумаге за первый час торгов в США. Короче ларек марек, гослото онлайн=)
  22. Аватар ОчПассивный инвестор
    Так. Между прочим.

    "… По данным портала CoinMarketCap, высчитывающего среднюю цену по более чем 20 биржам, по состоянию на 8.14 мск, биткоин дешевел на 4,28%, до 5,853 тысячи долларов. На крупнейшей по объему торгов криптовалютами бирже Binance биткоин снижался в стоимости на 4,59%, до 5,82 тысячи долларов.

    Другие криптовалюты также дешевеют: Ethereum — на 4,53%, до 414,73 доллара, Ripple — на 4,7%, до 0,44 доллара, Bitcoin Cash — на 7,5%, до 655,24 доллара. По данным CoinMarketCap, капитализация рынка криптовалют составляет на данный момент 233,7 миллиарда долларов. На долю биткоина приходится примерно 42,8% всего рынка криптовалют..."
    1prime.ru/finance/20180629/828981320.html

    Мелочи, но как известно, если где-то что-то убудет, в другом месте оное прибудет...

    Минимум до 16 июля Сбер будет расти. А там посмотрим…
  23. Аватар Николай
    откат сегодня будет? Какие мысли по этому поводу?
  24. Аватар neBiden (neTramp)
    Сбросил по 213,20. Страшно.
    Трус не играет в хоккей.
  25. Аватар П М
    сбер закрыд дивгеп по префам

    фак, я чувствую себя обманутым.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: