Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 953,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.84₽  +0.15%ап: 308.41₽  +0.15%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Марэк
    Международные резервы за неделю выросли на $1,2 млрд

    12 апреля 2018 года 16:05 
    12 апреля. FINMARKET.RU — Международные резервы России на 6 апреля составили $458,9 млрд, сообщил Банк России.

    По состоянию на 30 марта международные резервы равнялись $457,7 млрд. Таким образом, за неделю они выросли на $1,2 млрд, или на 0,3%. Рост резервов произошел преимущественно вследствие приобретения валюты в рамках бюджетного правила. 

    На предыдущей неделе резервы снизились на $0,1млрд. 
    www.finmarket.ru/currency/news/4753708
  2. Аватар Марэк
    ОПЕК за март снизила добычу на 201 тыс. б/с

    12 апреля 2018 года 17:20 
    12 апреля. FINMARKET.RU — Страны ОПЕК в марте снизили добычу нефти на 201 тыс. б/с по сравнению с февралем — до 31,96 млн б/с, говорится в ежемесячном отчете организации.

    Наибольшее снижение нефтедобычи в марте пришлось на Анголу — на 81,7 тыс. б/с, до 1,254 млн б/с.

    Добыча нефти за прошедший месяц сократилась в Венесуэле, где бушует экономический кризис — на 55,3 тыс. б/с, до 1,488 млн б/с.

    Саудовская Аравия уменьшила добычу нефти в прошлом месяце по сравнению с предыдущим на 46,9 тыс. б/с, Алжир — на 49,5 тыс. б/с.

    Ливия, которая, как и Нигерия, не участвует в сделке по сокращению добычи, в марте снизила добычу нефти на 37,2 тыс. б/с — до 968 тыс. б/с. Нигерия, в свою очередь, увеличила производство в марте на 18,2 тыс. б/с — 1,81 млн б/с.

    ОАЭ в марте, напротив, нарастили добычу на 44,9 тыс. б/с — до 2,864 млн б/с, выполнив при этом обязательства по сделке. В начале года министр нефти ОАЭ Сухейль Мухаммад аль-Мазруи обещал, что уровень исполнения сделки страной в 2018 году будет превышать 100% из-за проводимых в стране ремонтов на нефтедобывающих производствах.

    Катар в прошлом месяце также увеличил добычу нефти — на 16,1 тыс. б/с, до 606 тыс. б/с, перевыполнив свои обязательства по сделке.

    Соглашение, предусматривающее снижение странами ОПЕК добычи нефти на 1,2 млн баррелей в сутки (б/с), а странами не-ОПЕК — на 558 тыс. б/с по сравнению с уровнем октября 2016 года, начало действовать с 1 января 2017 года. В конце мая страны договорились о продлении соглашения на 9 месяцев — до 31 марта 2018 года, а в ноябре — до конца 2018 года на тех же условиях. Целью соглашения является снижение уровня мировых запасов нефти до среднего пятилетнего уровня.  
    www.finmarket.ru/news/4753798
  3. Аватар Дурдин Артем
    думал завтра до 212.4 свозят протестить, а похоже, что сегодня уже успеем, оч вероятно, что завтра ниже 212 поболтаемся и пойдем к 220, если негатива не будет
  4. Аватар Дурдин Артем
    началось пля, начали валандать туда сюда, выбили меня по стопу, скидывают лишних, лишают всех денег, движения вообще без каких либо оснований

    Дурдин Артем, Меня тоже регулярно выбивают, причём точно в мой минимум. Я уже подозреваю, что робот тупо смотрит мои заявки и двигает цену туда, а потом отскакивает. Уже слишком много совпадений было.
    Последний пример 21550 в 16:00 я точно там стоял. Взяли стоп и отскочили.

    Pavel K, не, я норм заработал сегодня, по споту на 208 купил, цель была 219,8. по чуть-чуть стоп двигал, в итоге по 214 выбило, когда за 3 минуты -2% сделали в моменте
  5. Аватар InvestingAsHobby_v_Telegramm
    началось пля, начали валандать туда сюда, выбили меня по стопу, скидывают лишних, лишают всех денег, движения вообще без каких либо оснований

    Дурдин Артем, Меня тоже регулярно выбивают, причём точно в мой минимум. Я уже подозреваю, что робот тупо смотрит мои заявки и двигает цену туда, а потом отскакивает. Уже слишком много совпадений было.
    Последний пример 21550 в 16:00 я точно там стоял. Взяли стоп и отскочили.
  6. Аватар stanislava
    Акции Сбербанка ждет длительный период невнятной волатильной консолидации

    К середине торгового дня основные российские фондовые индексы МосБиржи и РТС неравномерно повысились по отношению к уровням предыдущего закрытия. Некоторый спад внешнеполитической напряженности нашел свое отражение по большей части в коррекционном укреплении рубля. Поэтому с самого открытия торгов мы наблюдаем закономерное повышение долларового индекса РТС.

    Президент США заметно смягчил свою решительную позицию относительно возможности немедленного ракетного обстрела военных объектов в Сирии. Таким образом, поспешная военная операция западных стран против Сирийской Арабской Республике оказалась отсрочена, но не отменена. Кроме того, глава Минфина США Стивен Мнучин развеял опасения по поводу скорого введения санкций в отношении российского суверенного долга. Этого оказалось достаточно для краткосрочного улучшения настроений на локальном фондовом рынке. Вместе с тем, отсрочка указанных угроз вовсе не означает, что они полностью снимаются с повестки дня.

    До конца текущей недели индексы МосБиржи и РТС могут стабилизироваться на новых сравнительно низких уровнях. Добавим, что за всеми геополитическими и внешнеполитическими событиями участники локальных торгов временно отвлеклись от динамики цен на «черное золото». Между тем, фьючерсы на нефть сорта Brent уверенно закрепились выше значимого уровня $70 за баррель. Этот важный фактор должен, как минимум, поддержать локальный рынок в среднесрочной перспективе.

    Несмотря на заметный внутридневной прирост индекса МосБиржи наиболее ликвидные акции торгуются с неоднородным разнонаправленным отклонением в пределах 1-4% по отношению к уровням предыдущего закрытия.
    Среди «голубых фишек» сильным опережающим приростом выделились бумаги «Сбербанк»-ао (SBER RM, +4,07%), «Сбербанк»-ап (SBERP RM, +4,20%). Недавние активные распродажи в указанных акциях истощились лишь по мере спада паники на локальном валютном рынке. Интерес к этим бумагам вернулся также в связи с ослаблением опасений введения санкций в отношении суверенного долга России. Так или иначе, но годовой восходящий тренд в указанных акциях оказался сломлен в начале текущей недели. Теперь их ждет достаточно длительный период невнятной волатильной консолидации.
    Манжос Виталий
    ИК «Норд-Капитал»
  7. Аватар Дурдин Артем
    Говорил разводом пахнет. Даже стопы сверху еще не забрали, откатили.

    Андрей Бажан, а то что объемы падают, так как паника спала — это ничего?) я тоже конечно оч ждал и надеялся, что 220 потрогает сегодня. но размахи движения же не бесконечные
  8. Аватар vvs1941
    ай лавью, ай лааааавью…
  9. Аватар iAlexander
    Сбербанк брать?

    Сбербанк ао растет после обвала! За день уже почти 4%. Брать?

    Victor Vodnikov, скорее будет проторговка 200-220р., могут в мае загнать и выше. Обратное движение на 280р. будет не скоро, на этот год Сбер отиграли.
  10. Аватар Андрей
    Говорил разводом пахнет. Даже стопы сверху еще не забрали, откатили.
  11. Аватар Дмитрий Марченко
  12. Аватар Черный жрец
    Сбербанк брать?

    Сбербанк ао растет после обвала! За день уже почти 4%. Брать?
  13. Аватар Отарик Квант
  14. Аватар Дурдин Артем
    началось пля, начали валандать туда сюда, выбили меня по стопу, скидывают лишних, лишают всех денег, движения вообще без каких либо оснований
  15. Аватар Дурдин Артем
    по сути это был выход из клина, движение должно быть сильным, но вот все же по внешке склоняюсь, что американцы бомбанут по сирии
  16. Аватар Дурдин Артем
  17. Аватар Марэк
  18. Аватар Дурдин Артем
    с 13 начнется движняк. щас кукл покушает

    Дурдин Артем,
    что-то пахнет разводом на рынке ) Настоящий позитив бы себя уже показал. Слишком как-то резко внешний фон улучшился.

    Андрей Бажан, дело в том, что насчет офз убрались риски, ждали новостей, держали под уровнем, если не выйдет сильный негатив, то движение вверх будет хорошим
  19. Аватар Андрей
    Хотя Дональд сегодня хорошо твитнул )

    Never said when an attack on Syria would take place. Could be very soon or not so soon at all! In any event, the United States, under my Administration, has done a great job of ridding the region of ISIS. Where is our “Thank you America?”
  20. Аватар Андрей
    с 13 начнется движняк. щас кукл покушает

    Дурдин Артем,
    что-то пахнет разводом на рынке ) Настоящий позитив бы себя уже показал. Слишком как-то резко внешний фон улучшился.
  21. Аватар Дурдин Артем
    с 13 начнется движняк. щас кукл покушает
  22. Аватар Марэк
    Первичная паника валютного рынка сошла на нет

    12:27 12 Апреля 2018 года
    Владимир Евстифеев
    начальник аналитического управления банка «Зенит»

    Минфин США вчера подтвердил отсутствие намерений вводит запрет на инвестирование в госдолг РФ, что снизило напряженность в суверенных облигациях и евробондах. Внесенный республиканцами законопроект по ограничению вложений в госдолг США пока не имеет однозначно позитивных перспектив для принятия его обеими палатами Конгресса, поэтому риск данного фактора был снижен. Дедлайн президента США на ответ по Сирии был нарушен, власти США пытаются заручиться поддержкой как можно большего числа союзников для реализации военного сценария в Сирии.

    Первичная паника валютного рынка сошла на нет, однако геополитический фон остается крайне негативным своей непредсказуемостью. Это создает не слишком высокое доверие к восстановительному тренду рубля. В то же время, сезонно рубль имеет шансы на укрепление, если ситуация стабилизируется. Мы оцениваем налоговый период апреля в размере 1.7 трлн руб. по основным налоговым платежам против 2.2 трлн руб в марте. Экспортеры могут воспользоваться ситуацией для конвертации валютной выручки по более высоким обменным курсам. Помимо этого, Минфин приостановил покупки валюты на текущей неделе, а цены на нефть вчера поднялись до 4-летних максимумов.
    1prime.ru/experts/20180412/828709569.html
  23. Аватар Toshik

    Toshik, Греф не так давно обещал хорошие дивиденды.

    Lenny, я поэтому и пишу про 35%.
    Они обещали выйти на 50% через пару лет.
    В общем в этом году я ориентируюсь на 35%, но не удивлюсь и 25%.
    И точно не рассчитываю на большее.
  24. Аватар Lenny
    17.04 будут решать про дивиденды. Я человек новый, поэтому извините, если вопрос глупый.
    Они гипотетически могут отказаться выплачивать?
    Какой собственно диапазон в возможных результатах их решения?

    Андрей Бажан, отказаться не могут.
    Диапазон 25-50% от ЧП по МСФО, но скорее всего, максимум 35.

    Toshik, Греф не так давно обещал хорошие дивиденды.
  25. Аватар Toshik
    Андрей Бажан, ГГ точно не решает этот вопрос в одиночку. Это все-таки компания с госучастием. Находят компромисс с властями.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: