Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 953,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.84₽  +0.15%ап: 308.41₽  +0.15%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Shuha
    © Interfax 11:16 10.04.2018
    РОССИЯ-СБЕРБАНК-АКЦИИ-ПАДЕНИЕ
    Обыкновенные акции Сбербанка падают на 7,5% на фоне нерезидентских продаж


    Москва. 10 апреля. ИНТЕРФАКС — Обыкновенные акции Сбербанка (MOEX: SBER)
    падают в ходе торгов на «Московской бирже» (MOEX: MOEX) на 7,5% (до 197 рублей
    за штуку) на фоне нерезидентских продаж и срабатывания у некоторых инвесторов
    «маржин-коллов». Бумаги опускались до минимумов с 7 ноября 2017 года.
    По мнению экспертов «Интерфакс-ЦЭА», заметное падение акций Сбербанка
    связано прежде всего с тем, что бумаги в последнее время находились на
    исторических максимумах благодаря в том числе активным покупкам со стороны
    нерезидентов в надежде на высокие дивиденды. К тому же бумаги Сбербанка
    традиционно выступали индикатором отношения иностранных инвесторов к российскому
    рынку акций. В настоящее же время идет активное сокращение «длинных» позиций
    иностранных инвесторов, что накладывается на «маржин-коллы» и в итоге приводит к
    сильному падению акций Сбербанка.
  2. Аватар МДВ
    Сбербанк. Уровни поддержки по EMA.

    Уровни поддержки по экспоненциальной скользящей средней (EMA).

    Часовой фрейм:

    Сбербанк. Уровни поддержки по EMA.

    Дневной фрейм:

    Сбербанк. Уровни поддержки по EMA.

    Недельный фрейм:

    Сбербанк. Уровни поддержки по EMA.

    Месячный фрейм:

    Сбербанк. Уровни поддержки по EMA.


  3. Аватар Ivan  Purikov
    Не хочу злорадствовать, но где СбероКупцы?

    Не далее как месяц два назад чуть ли не плевками медведей сбера посыпали, реляции из серии мы берем по 200 как инвесторы и блаблабла… Ну че стопы в безубыток?
  4. Аватар Тимофей Мартынов
    США готовят санкции против российских ОФЗ

    https://www.congress.gov/bill/115th-congress/house-bill/5428/text#H7A3EC47C468448F68547C80F41FDAF4D 

    SEC. 5. PROHIBITION ON TRANSACTIONS RELATING TO NEW RUSSIAN SOVEREIGN DEBT.

    (a) In General.—Not later than 90 days after the date of the imposition of a sanction pursuant to section 4(a)(2), the President shall—

     

    (1) issue regulations prohibiting United States persons from engaging in transactions with, providing financing for, or in any other way dealing in Russian sovereign debt that is issued on or after the date that is 180 days after such date of imposition of sanctions; and

    (2) exercise all powers granted to the President by the International Emergency Economic Powers Act (50 U.S.C. 1701 13 et seq.) to the extent necessary to block and prohibit all transactions in all property and interests in property of one or more of the financial institutions listed in subsection (c)if such property and interests in property are in the United States, come within the United States, or are or come within the possession or control of a United States person.

    © Russian Financial Institutions.—The financial institutions listed in this subsection are the following:

    (1) Sberbank.

    (2) VTB Bank.

    (3) Gazprombank.

    (4) Bank of Moscow.

    (5) Rosselkhozbank.

    (6) Promsvyazbank.

    (7) Vnesheconombank.

    Ну собственно почему рубль так летит вниз, и Сбер рушится

  5. Аватар myfinday
    Сбербанк !!! Важные уровни !!!

    Сегодня я не буду задвигать вам анализ по ТА как я обычно это делаю! У меня такая логическая мысль и я думаю многие меня поддержат! Мы все помним какой был ажиотаж вокруг дивидендов Сбера! Акции начали раскупать как горячие пирожки! Напомним с 194 рублей за акцию рост был аж до 285! А что сейчас ???? Я так скажу этот уровень это ориентир для тех инвесторов которые покупали под дивы ))) Мне кажется Все самое интересное еще впереди !
    Сбербанк !!! Важные уровни !!!


  6. Аватар Shuha
    В течение дня ожидаю мощный слив Сбербанка.
    Основание — в руках иностранных инвесторов по состоянию на утро 09.04.2018 находилось около 40% free-float акций!!!
    rns.online/finance/Gref-dolya-amerikanskih-investorov-v-aktsiyah-Sberbanka-virosla-do-40-2018-03-20/
    По логике — должны слить еще около 20% акций.
    Жду цену 195,00
  7. Аватар vvkg
    Внутренние санкции или опять про сберкассу

    Всем читающим прювет!
    недавно читал про жаднющий сбербанк и сейчас ощутил это на себе — вчера с карточки сбера пополнил кошелёк Я-денеХ на 10 000рэ, а сёдня решил естчё доложить туда же каких-то 1 000 рэ, в сбер мне говорит — «Харэ!», нужно подтверждение, а я кодовое слово не помню… тепереча надо ехать до ближайшего банкомата и брать код подтверждения, без этого никак.
    Рассматриваю сложившуюся ситуЁвину как внутренние санкции, подобно тому как ограничивают финансирование извне наших Хулигархов, то бишь мне не дают воспользоваться моими же средствами, прикрываясь законом об отмывании нелегальных доходов и борьбе с преступностью...

    слов нет, эмоций тоже, собаки они женского пола из 6 букOff

    мотайте мой опыт на свой ус
  8. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк объяснил, как его могут затронуть новые санкции

    Общий размер риска Сбербанка в отношении компаний, включенных в список блокирующих санкций (SDN) минфина США от 6 апреля, составляет менее 2,5% активов, сообщил «Ведомостям» зампред правления банка Александр Морозов. Требования к заемщикам обеспечены в том числе активами, не имеющими отношения к компаниям, включенным в санкционные списки, указал он, заверив: «Менеджмент банка внимательно следит за развитием ситуации и предпринимает все надлежащие действия для минимизации возможных негативных последствий для банка».
    www.vedomosti.ru/finance/articles/2018/04/09/763265-sberbank?utm_campaign=newspaper_10_04_2018&utm_medium=email&utm_source=vedomosti
  9. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк - оценил свои риски от санкций

    Общий размер риска Сбербанка по российским компаниям из санкционного списка не превышает 2,5% активов.

    Зампред правления банка Александр Морозов:
    Общий объем риска Сбербанка в отношении компаний, включенных в список блокирующих санкций (SDN) минфина США 6 апреля 2018 года, составляет менее 2,5% активов. Требования к заемщикам обеспечены, в том числе, активами, не имеющими отношения к компаниям, включенным в санкционные списки США. Менеджмент банка внимательно следит за развитием ситуации и предпринимает все надлежащие действия для минимизации возможных негативных последствий для банка"

    ТАСС

  10. Аватар Андрей
  11. Аватар sergey
    Общий размер риска Сбербанка в отношении компаний, включенных в список блокирующих санкций (SDN) Минфина США от 6 апреля составляет менее 2,5% активов, сообщил «Ведомостям» зампред правления госбанка Александр Морозов. Он указал, что Сбербанк делает это заявление в связи с рыночной волатильностью. Требования к заемщикам обеспечены в том числе активами, не имеющими отношениями к компаниям, включенным в санкционные списки США, указал он.

    «Менеджмент банка внимательно следит за развитием ситуации и предпринимает все надлежащие действия для минимизации возможных негативных последствий для банка», — говорит Морозов.

  12. Аватар Тимофей Мартынов
    Сбербанк, что-то будет… 2

    Продолжим о Сбере. Падение Сбера состоялось. Сейчас возвратится на 225. И, учитывая, что сегодня проведена образцово-показательная порка («бомбить в Сирии не будем», «обойдемся финансами»), будет отскок минимум до 245. К вечеру. Буржуи денег терять не любят. Продавать будут от 240-250 и медленно. 
    Далее 150. Срок операции 3-6 месяцев. Все по плану.

    З.Ы. Сегодня к 16-00 слили в Сбере 3 млрд. рублей (чистыми). Один млрд. вернут и закинут назад к… 225 и далее 245 (по грубым оценкам).

    З.Ы. 2. Заметили 215 держат сверху — до 17-30 будут ступеньками, надо держать марку - образцово-показательная порка, однако.

    AntiTrader, везде гавно это понаписал?

    Ефим Подольский, просьба не выражаться!
  13. Аватар Ефим Подольский
    Сбербанк, что-то будет… 2

    Продолжим о Сбере. Падение Сбера состоялось. Сейчас возвратится на 225. И, учитывая, что сегодня проведена образцово-показательная порка («бомбить в Сирии не будем», «обойдемся финансами»), будет отскок минимум до 245. К вечеру. Буржуи денег терять не любят. Продавать будут от 240-250 и медленно. 
    Далее 150. Срок операции 3-6 месяцев. Все по плану.

    З.Ы. Сегодня к 16-00 слили в Сбере 3 млрд. рублей (чистыми). Один млрд. вернут и закинут назад к… 225 и далее 245 (по грубым оценкам).

    З.Ы. 2. Заметили 215 держат сверху — до 17-30 будут ступеньками, надо держать марку - образцово-показательная порка, однако.

    AntiTrader, везде гавно это понаписал?
  14. Аватар Десятниченко Евгений
    Как я шортил СБЕР !!!!

    Как я шортил СБЕР!!! Правдивая история!!! Когда сбер уЛетел в поднебесную а именно на 285 рублей то мне стало ясно или это последние хорошие покупки перед сливом либо ну еще дернимся до 300 и уж тогда точно! первый мой шорт был по 275 там 13.03.18 был неплохой выход вниз была неплАхя концентрация! Но от этого шорта остались только воспоминания поскольку после падения в 250 пошел обратный ход и я закрылся с 2% плюсом что было очень обидно! НО я трейдер то уже побывавший в разных передрягах так что знал что это лишь развод кула и как не крути сберу нужна передышка может и не падание опять в 100 но как минимум хорошая коррекция! И я снова его шортил но уже ниже по 265! К огромному сожаления и этот сука шорт я закрыл в легкий + почти в 0!!! НО чуйка меня как опытного трэйдера не подвела и теперь уже в пятницу я зашортил сбер по 258 и сегодня добавил на пробитие фигуры ГИП !!!! 
    Как я шортил СБЕР !!!!


    PS КАК ТО ТАК _____ ВСЕМ УДАЧНО ТОРГОВЛИ 

    myfinday, «чуйка как опытного трэйдера не подвела» — если вы не делаете эти выводы вследствие предвидения введения OFAC санкций и обязывание американских фондов избавиться от активов подсанкционных компаний, после чего произойдет то, что произошло — то грош цена вашим «чуйкам»
  15. Аватар myfinday
    Как я шортил СБЕР !!!!

    Как я шортил СБЕР!!! Правдивая история!!! Когда сбер уЛетел в поднебесную а именно на 285 рублей то мне стало ясно или это последние хорошие покупки перед сливом либо ну еще дернимся до 300 и уж тогда точно! первый мой шорт был по 275 там 13.03.18 был неплохой выход вниз была неплАхя концентрация! Но от этого шорта остались только воспоминания поскольку после падения в 250 пошел обратный ход и я закрылся с 2% плюсом что было очень обидно! НО я трейдер то уже побывавший в разных передрягах так что знал что это лишь развод кула и как не крути сберу нужна передышка может и не падание опять в 100 но как минимум хорошая коррекция! И я снова его шортил но уже ниже по 265! К огромному сожаления и этот сука шорт я закрыл в легкий + почти в 0!!! НО чуйка меня как опытного трэйдера не подвела и теперь уже в пятницу я зашортил сбер по 258 и сегодня добавил на пробитие фигуры ГИП !!!! 
    Как я шортил СБЕР !!!!


    PS КАК ТО ТАК _____ ВСЕМ УДАЧНО ТОРГОВЛИ 
  16. Аватар Антон К
    Евро по 90, бакс по 80?

    Владимир Че, тогда нефть по 35-40 должна быть
  17. Аватар Владимир Че
  18. Аватар Neft&Rubl
  19. Аватар Lenny
    Господа, за всей этой распродажей не забывайте, что дивиденды Сбера никуда не делись и дешевые источники фондирования тоже.

    Lenny, Это как? Купить по 260, упасть на 20%, а потом получить 5% дивидендов? Что-то я логики не пойму. Тогда уж ОФЗ лучше с их 6-7%, или облигации Сбера.

    Pavel K, если у вас есть стабильный денежный поток, Сбер можно просто регулярно докупать по любой цене. Он, как и Мосбиржа долгосрочно всегда будет расти только за счет увеличения денежной массы в экономике.
  20. Аватар InvestingAsHobby_v_Telegramm
    Господа, за всей этой распродажей не забывайте, что дивиденды Сбера никуда не делись и дешевые источники фондирования тоже.

    Lenny, Это как? Купить по 260, упасть на 20%, а потом получить 5% дивидендов? Что-то я логики не пойму. Тогда уж ОФЗ лучше с их 6-7%, или облигации Сбера.
  21. Аватар neBiden (neTramp)
    Падать по рынку перестали. Наверное, ланч у них наступил
  22. Аватар Lenny
    Господа, за всей этой распродажей не забывайте, что дивиденды Сбера никуда не делись и дешевые источники фондирования тоже.
  23. Аватар Владимир Гончаров
    у Ванюты сегодня удачный день, его шорты налиты прибылью.
  24. Аватар Айдар 987
    42 млрд продано уже сегодня…
  25. Аватар В.В. Пукин
    Когда уже вова со своими дружками уйдет?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: