Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 976,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.87₽  -0.04%ап: 309.06₽  -0.36%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар InvestingAsHobby_v_Telegramm
    Я что-то не понимаю, это что за маниакальное желание зашортить Сбер? Это что, азартная игра такая что ли? Озорство?
    Тема «зашортить Сбер» регулярно всплывает и здесь, и на других сайтах.

    Лыжник, это чтобы сбить с правильного пути остальных. Я вот начитался про шорты и с дуру и перепугу всемирного обвала вчера на низах всё продал. А не читал бы, не вышел бы.
  2. Аватар Александр Мальцев
    чудеса всё вверх сбер вниз!

    Роман Ранний, вчера было наоборот — всё вниз, кроме Сбера. Становится защитной бумагой, как Магнит на прошлогодней коррекции… Чем закончилась история с «защитной» бумагой, нам всем известно...)))
  3. Аватар InvestingAsHobby_v_Telegramm
    чудеса всё вверх сбер вниз!

    Роман Ранний, Роботы Сбера играют против масс ))) График оборотов фондового второй день повторяет график оборотов срочно на площадке Сбера.
  4. Аватар Роман Ранний
    чудеса всё вверх сбер вниз!
  5. Аватар Geist
    Я что-то не понимаю, это что за маниакальное желание зашортить Сбер? Это что, азартная игра такая что ли? Озорство?
    Тема «зашортить Сбер» регулярно всплывает и здесь, и на других сайтах.

    Лыжник, при чем тут озорство, так трейдинг выглядит. Если ты инвестор, тебе будет сложно понять.
  6. Аватар Марэк
    Сбербанк – рсбу    
    Прибыль 1 мес 2016г: 28,278 млрд руб
    Прибыль 2016г.: 516,988 млрд руб
    Прибыль 1мес 2017г: 57 926 млрд руб
    Прибыль 2017г: 674,120 млрд руб
    Прибыль 1 мес 2018г: 65,333 млрд 
    Прибыль 2018г: 740 млрд руб — Прогноз.
    www.sberbank.com/common/img/uploaded/files/info/tabl_1febr2018.pdf за 1 мес 2018г.
    www.sberbank.com/ru/investor-relations/reports-and-publications/ras
  7. Аватар Лыжник
    Я что-то не понимаю, это что за маниакальное желание зашортить Сбер? Это что, азартная игра такая что ли? Озорство?
    Тема «зашортить Сбер» регулярно всплывает и здесь, и на других сайтах.
  8. Аватар Alex64
    Восстановил шорт по сберу

    Отчёт по Сберу вышел хороший, на этом тарили еще вчера, сегодня добивают.
    Негативный внешний фон не сможет игнорироваться вечно. Поэтому восстановил шорт прикрытый ранее.
    Причина открытия сделки: есть основания что рисуется бычья ловушка.
    Учитывая прошлый печальный опыт (перебора риска), страховку брал заранее на опционах.
    Сейчас профиль выглядит вот так:

    Восстановил шорт по сберу

    Позиции, такие:

    Восстановил шорт по сберу

    Основной риск, это заработанная прибыль и тета опционов. Выходить из сделки буду около 25100.







    Zveroboy, поза понятна. только дороговато получилось. до экспиры осталось меньше 10 дн. распад просто бешеный. Что мешало взять просто путы, хотя бы 250 страйка, но на марте?
  9. Аватар Zveroboy
    Восстановил шорт по сберу

    Отчёт по Сберу вышел хороший, на этом тарили еще вчера, сегодня добивают.
    Негативный внешний фон не сможет игнорироваться вечно. Поэтому восстановил шорт прикрытый ранее.
    Причина открытия сделки: есть основания что рисуется бычья ловушка.
    Учитывая прошлый печальный опыт (перебора риска), страховку брал заранее на опционах.
    Сейчас профиль выглядит вот так:

    Восстановил шорт по сберу

    Позиции, такие:

    Восстановил шорт по сберу

    Основной риск, это заработанная прибыль и тета опционов. Выходить из сделки буду около 25100.






  10. Аватар Alex64
    Шорт сбербанка. Часть 9. Разгрузка.

    Здравствуйте, уважаемые коллеги!!! И так, после набора в шорта Сбере от предыдущего понедельника, и последующей работы в КТД уже к этому понедельнику я набрал 3000 контрактов со средней в 26430 пп и был приятно удивлен вчера вечером. Сегодня утром сдал первую половину на 25250 и вторую часть по 25700 в равных долях. Сейчас увеличилась волатильность и меня это не может не радовать. На текущий момент основная позиция не преступила каких-либо изменений. Напомним из чего она состоит: 1.) 4000 контрактов фьючерс сбер обычка- шорт(средняя 22720), 2.) 4000 контрактов call опционов сбербанк обычка( страйк — 25000), 3.) 250000 акций сбербанк преф. — средняя 190, 4.) 2500 пут опционов сбербанк преф.(страйк — 17000). 
    Раздумывая вчера, как вести себя дальше в текущих условиях я поймал себя на следующий мысли: 1.) Не торопиться, 2.) Взять то, что дают. Т.к. моя первая локальная цель вверху по Сберу обычке находится на уровне 280 рублей, то я принял решение открыть шорт(это будет не новая, а уже основная позиция) на 1000 контрактов в диапазоне 26000-26500(в случае отскока), отскок уже состоялся, поэтому после вечернего клиринга шорт был открыт (средняя 26200). Если сбер пойдет выше — пусть так. Встретим его уже на 29000. Будет коррекция — будем считать это приятным бонусом. Пока сбер силен)) Держим хвост пистолетом и не расслабляемся. Ждём. Текущий фин. рез.: -0.1%%)))

    Анатолий Макаров, в 1 части в чистом виде у вас открыта путовая позиция на 4000кт. на обычке и колловая поза на 2500кт. на префе.
    Если с префами все понятно, сам так делаю, то непонятно с обычкой, зачем городить огород и тратить депо. если тупо можно купить путы 4000кт. на обычку 250 страйка и дешево и результат тот же.
  11. Аватар Анатолий Макаров
    Шорт сбербанка. Часть 9. Разгрузка.

    Здравствуйте, уважаемые коллеги!!! И так, после набора в шорта Сбере от предыдущего понедельника, и последующей работы в КТД уже к этому понедельнику я набрал 3000 контрактов со средней в 26430 пп и был приятно удивлен вчера вечером. Сегодня утром сдал первую половину на 25250 и вторую часть по 25700 в равных долях. Сейчас увеличилась волатильность и меня это не может не радовать. На текущий момент основная позиция не преступила каких-либо изменений. Напомним из чего она состоит: 1.) 4000 контрактов фьючерс сбер обычка- шорт(средняя 22720), 2.) 4000 контрактов call опционов сбербанк обычка( страйк — 25000), 3.) 250000 акций сбербанк преф. — средняя 190, 4.) 2500 пут опционов сбербанк преф.(страйк — 17000). 
    Раздумывая вчера, как вести себя дальше в текущих условиях я поймал себя на следующий мысли: 1.) Не торопиться, 2.) Взять то, что дают. Т.к. моя первая локальная цель вверху по Сберу обычке находится на уровне 280 рублей, то я принял решение открыть шорт(это будет не новая, а уже основная позиция) на 1000 контрактов в диапазоне 26000-26500(в случае отскока), отскок уже состоялся, поэтому после вечернего клиринга шорт был открыт (средняя 26200). Если сбер пойдет выше — пусть так. Встретим его уже на 29000. Будет коррекция — будем считать это приятным бонусом. Пока сбер силен)) Держим хвост пистолетом и не расслабляемся. Ждём. Текущий фин. рез.: -0.1%%)))
  12. Аватар Александр Тихонов
    Он Вам не Газпром

              Добрый день, сегодня хотел повнимательнее рассмотреть акции Сбербанка. Понятно, что они уже сильно выросли, переоценены и вот-вот упадут, судя по настроениям СЛ. Сбербанк растет, можно сказать, против рынка. Стоит ли его шортить и где, я и хочу выяснить.

            Вот месячный график акций Сбербанка.

     Он Вам не Газпром

           Вчера акции выкупили от 250, ближайшая цель 281,25, где акции притормозят рост. Годовую цель я вижу в районе 312,5.

           Акции растут с боковыми коррекциями на дневном графике, что говорит об отсутствии серьезных продавцов на текущих уровнях. Однако чем сильнее рост без существенных коррекций, тем сильнее будет коррекция.

           Какие идеи есть в Сбербанке.

    1. Рост чистой прибыли, соответственно рост дивидендов.
    2. Акции Сбербанка начинают рассматривать как дивидендную историю.
    3. Дальнейшая консолидация банковского сектора.
    4. Мягкая политика центральных банков.
    5. Высокая доля нерезидентов в акциях Сбербанка.

          Естественно цели не на тиковом графике, но иногда полезно посмотреть месячные графики.

     

    Всем хорошего дня.

  13. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк - в январе банк заработал 65,3 млрд руб. чистой прибыли (+12,8% г/г)

    Финансовые результаты ПАО Сбербанк по итогам января 2018 года по российским правилам бухгалтерского учета (неконсолидированные данные)

    Ключевые факты января
    :

    • В январе банк заработал 65,3 млрд руб. чистой прибыли.
    • Клиентам предоставлено более 1 трлн руб. кредитов, почти вдвое больше, чем за январь 2017 года. При этом частным клиентам выдан максимальный для января объем – 195 млрд руб.
    • Чистый комиссионный доход вырос на 20,3% к январю 2017 года.
    • С 2018 года Сбербанк начал использовать подход на основе внутренних рейтингов (ПВР) для оценки кредитного риска. В результате достаточность базового капитала увеличилась до 11,4%, общего капитала – до 15,7%.

    Сбербанк - в январе банк заработал 65,3 млрд руб. чистой прибыли (+12,8% г/г)
    Сбербанк - в январе банк заработал 65,3 млрд руб. чистой прибыли (+12,8% г/г)
    Сбербанк - в январе банк заработал 65,3 млрд руб. чистой прибыли (+12,8% г/г)



  14. Аватар Редактор Боб
    Структура Сбербанка совершила одну из крупнейших сделок на рынке офисной недвижимости Москвы

    ООО «Аукцион», занимающееся приобретением и продажей недвижимости Сбербанка, арендовало 38 316 кв. м в офисном комплексе Poklonka Place, рассказали «Ведомостям» несколько человек, близких к банку и владельцу бизнес-центра – компании «Высота». По их словам, сделка была закрыта в конце 2017 г. «Аукцион» действительно арендовал площади в Poklonka Place для оптимизации размещения сотрудников группы «Сбербанк», говорит представитель банка. Ставка аренды в Poklonka Place может составлять 22 000 руб. за 1 кв. м в год. Таким образом, получается, что «Аукцион» может ежегодно платить за свой новый офис около 840 млн руб. (Ведомости)
  15. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Сбербанк: РСБУ январь

    см. календарь по акциям
  16. Аватар Грех
    Грех, как у тебя, нормально? Сегодня знатно нас повозили, конечно, 14 рублей разницы между хаем и лоем дня даже и не припомню сходу.

    Geist, сегодня очень похоже на вчера был. Но я плоховато сработал. Хотя цели правильно указал. Уже в шорте от 261 :)
  17. Аватар Geist
    Грех, как у тебя, нормально? Сегодня знатно нас повозили, конечно, 14 рублей разницы между хаем и лоем дня даже и не припомню сходу.
  18. Аватар john_silver
    почему бы не вшортить сбер8

    итак, лонги уже налились прибылью. крою вчерашнюю позу и смотрю входы в шорт. шорт это основное направление краткосрочно.
    joxi.ru/YmE15GKH010nVm
    спасибо за внимание, интерес к публикациям и поддержку!

    ***вчерашний вход   smart-lab.ru/blog/tradesignals/450152.php
  19. Аватар Грех
    Так, шорт (21к акций) закрыл полностью. Стояла заявка на откуп по 247.96, не дотянулись немного. Ждал, может еще раз нырнет под 250, не вышло, откупил в итоге в районе 251.

    Взял 13к в лонг по 252.14, наблюдаем дальше.

    Geist, моё почтение, камрад!
  20. Аватар Вадим
    Кто выпустил сумасшедших?

    От куда в сбере сегодня столько злых людей? 
  21. Аватар john_silver
  22. Аватар stanislava
    Акции Сбербанка могут отскочить от текущих позиций к отметке 270 рублей

    К середине торгового дня вторника российские фондовые индексы, после открытия дня с «гэпом» и попытки восстановиться от внутридневных минимумов, оставались на отрицательной территории. Индекс МосБиржи к 14.25 мск упал на 1,96% до 2232,17 пункта, а индекс РТС снизился на 2,62% до 1230,72 пункта. Рубль к середине дня немного укрепился против доллара и евро, отыграв большую часть внешнего негатива еще накануне.

    Эмитенты. Снижение во вторник можно было наблюдать по всему спектру ликвидных акций. В лидерах падения были бумаги “Распадской” (-4,98%) и акции Yandex (4,70%). Обыкновенные акции «Сбербанка» при этом потеряли лишь 0,8%.
    С технической точки зрения обыкновенные акции «Сбербанка» также держатся достаточно уверенно и остановили падение у средней полосы Боллинжера дневного графика (247,80 рублей). От текущих значений рискованным инвесторам можно сделать ставку на отскок в район максимумов января, 270 рублей. Закрепление ниже 247,80 рублей, однако, откроет дорогу к падению в район 231,3 рублей
    Кожухова Елена
    «Велес Брокер»   
         Акции Сбербанка могут отскочить от текущих позиций к отметке 270 рублей

  23. Аватар bilet1952
    Сбер реально удивляет, почему же он не падает? SnP так сильно уполз на юг, что (казалось бы) деньги должны утекать с EM в кеш для покупки штатов. Но нет.

    Чувствую сбер в портфеле сделает мне и этот и следующий год :-)

    Антон С, весь мир замер в ожидании завтрашнего РСБУ Сбера
  24. Аватар Дедал
    Сбер реально удивляет, почему же он не падает? SnP так сильно уполз на юг, что (казалось бы) деньги должны утекать с EM в кеш для покупки штатов. Но нет.

    Чувствую сбер в портфеле сделает мне и этот и следующий год :-)
  25. Аватар Василий Климов
    Зашорти меня, если сможешь

    Зашорти меня, если сможешь

    добьют ли сегодняшние торги в штатах, непотопляемого?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: