Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 990,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.47₽  +0.15%ап: 310₽  -0.06%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар websan
    websan, все же я думаю что при ситуации когда резко изменяется цена и при этом заметно падает ОИ должно с большей вероятностью свидетельствовать об откате от этого изменения.

    HMorgan, этот показатель не однократно тестировался трейдерами в поисках грааля, итог один закономерности нет, информативность почти нулевая. Фьюч ходит за спотом
  2. Аватар HMorgan
    websan, все же я думаю что при ситуации когда резко изменяется цена и при этом заметно падает ОИ должно с большей вероятностью свидетельствовать об откате от этого изменения.
  3. Аватар HMorgan
    Ну вот уже и вышли путы в +. Мелочь пока, но чувствуешь, что это правильные, системные деньги.

    Alex64, до страйка 250 врядли цена упадет, лови момент когда можно будет продать.

    HMorgan, не-е, наоборот только увеличиваю позу, путы — это хедж от падения акций. Я уже 3-ий год акции держу, а время от времени беру путы. Вот вроде и есть то самое время.

    Alex64, из таких бы людей гвозди делать! Это я про 3й год
  4. Аватар Alex64
    Ну вот уже и вышли путы в +. Мелочь пока, но чувствуешь, что это правильные, системные деньги.

    Alex64, до страйка 250 врядли цена упадет, лови момент когда можно будет продать.

    HMorgan, не-е, наоборот только увеличиваю позу, путы — это хедж от падения акций. Я уже 3-ий год акции держу, а время от времени беру путы. Вот вроде и есть то самое время.
  5. Аватар websan
    Сбербанк. Пособие для начинающих. «Как ловить максимум с помощью открытого интереса».

    Всем привет!

    Вашему вниманию хочу представить не какие-то там гнилые чипсы, с помощью которых за последние 7 месяцев можно было слиться в ноль, шортя Сбербанк, а самый что ни на есть живой органический продукт, не содержащий ГМО и отображающий только самую полезную и актуальную информацию на текущий момент - открытый интерес на фьючерсном контракте или в просто народе ОИ.

    ОИ — это база. Это то, с чего начинается фьючерсный рынок. Без умения читать информацию по ОИ трейдеру-интрадейщику на фьючерсном рынке ловить нечего, более того, благодаря ОИ эта удивительная связка спот/фьючерс становится немного яснее и можно попытаться ответить на вопрос в каждой конкретной ситуации — хвост управляет собакой или собака хвостом?

    В общем, кто заинтересуется тематикой — ищите в интернете методички по использованию ОИ, информации масса, а здесь я приведу лишь пример ловли максимума Сбера, используя ОИ в трех картинках.

    Картинка №1:

    Сбербанк. Пособие для начинающих. "Как ловить максимум с помощью открытого интереса".
    Классика. Цена растет и ОИ растет, идут новые вливания в бумагу, цену гонят вверх и тут первый звоночек — цена растет при сильном уменьшении ОИ (кроют маржины). Идем дальше.

    Картинка №2:

    Сбербанк. Пособие для начинающих. "Как ловить максимум с помощью открытого интереса".

    Цену по-прежнему гонят вверх на уменьшении ОИ — это чистой воды маржины (шортовики массово кроют позы), трейдер должен быть на чеку, что вот-вот состоится разворот. И......

    Картинка №3:

    Сбербанк. Пособие для начинающих. "Как ловить максимум с помощью открытого интереса".

    Цена падает при резком сокращении ОИ — лонгусты закрывают свои позиции. Шортовики, которых закрыли по маржину — кусают себе логти.
    Занавес.

    Был ли это максимум в Сбере или же в ближайшее время его перепишут — мы все вместе скоро увидим, но сегодняшний день интрадейщика сделан, курочка по зернышку как говорится.

    Всем удачи!

    Любите ОИ и тогда он полюбит и вас!

    KiboR, и что это дает? Падает цена — лонгисты кроют позы и что дальше? Через 5 минут позу будут открывать другие
  6. Аватар khornickjaadle
    Закрыл шорт утром, стоп сработал, хотя выпускал монстр из шорта, если бы додержал до залива позу…
  7. Аватар HMorgan
    О trading floor Сбера.

    После краха Лемана в США запретили банкам, работающим со вкладами населения, спекулировать на бирже. Хочешь спекулировать становись инвестиционным банком.
    Но чужой пример и чужие законы нашему «умнику» Грефу не указ. Он решил поспекулировать на деньги наших стариков. Почему никто не остановит этого «умника»? Почему у нас не принят закон, аналогичный штатовскому о разделении банков на сберегательные и инвестиционные?

    buy_sell, наверное зависит от доли активов вложенных в ценные бумаги. Я думаю у них с этим все в порядке.
  8. Аватар Миша Н.
    интересно сегодня 260 пощупает… или на завтра перенесет…
  9. Аватар buy_sell
    О trading floor Сбера.

    После краха Лемана в США запретили банкам, работающим со вкладами населения, спекулировать на бирже. Хочешь спекулировать становись инвестиционным банком.
    Но чужой пример и чужие законы нашему «умнику» Грефу не указ. Он решил поспекулировать на деньги наших стариков. Почему никто не остановит этого «умника»? Почему у нас не принят закон, аналогичный штатовскому о разделении банков на сберегательные и инвестиционные?
  10. Аватар HMorgan
    Ну вот уже и вышли путы в +. Мелочь пока, но чувствуешь, что это правильные, системные деньги.

    Alex64, до страйка 250 врядли цена упадет, лови момент когда можно будет продать.
  11. Аватар HMorgan
    Индикатор настроений толпы

    Судя по ленте, в которой бедного Ванюту и шортистов Сбера/Татнефти не обоссали только ленивый, безрукий и тот чувак, у которого сломалась клавиатура, мы сегодня наблюдаем годовые хаи по Сберу и Татнефти. Точно так же один в один было с Аэрофлотом по 220. У меня все.
    P.S. Да, да, я тоже зашортил раньше хая, можете язвить в комментах.

    anektar, я тоже продаю сбер, но в падение даже в 10% не верю увы, все выкупают тут же.
  12. Аватар anektar
    Индикатор настроений толпы

    Судя по ленте, в которой бедного Ванюту и шортистов Сбера/Татнефти не обоссали только ленивый, безрукий и тот чувак, у которого сломалась клавиатура, мы сегодня наблюдаем годовые хаи по Сберу и Татнефти. Точно так же один в один было с Аэрофлотом по 220. У меня все.
    P.S. Да, да, я тоже зашортил раньше хая, можете язвить в комментах.
  13. Аватар pm
  14. Аватар Skifan
  15. Аватар Дурдин Артем
    интересные продажи пошли, видать на офз все-таки введут какие-то санкции
  16. Аватар Alex64
    Ну вот уже и вышли путы в +. Мелочь пока, но чувствуешь, что это правильные, системные деньги.
  17. Аватар Лыжник
    А ведь кто-то прям сейчас сидит и сливает Сбер. Почти весь сегодняшний рост был слит за несколько минут.
  18. Аватар Манул Кот
    * * *
    Завещал старик Бернанке:
    «Всем по Газику купить!
    Ну, а если не в подлянку,
    То Сбербанки зашортить...»
    (2012)

  19. Аватар Сергей Виноградов
    Сбербанк гейм овер

    Сбербанк сегодня нарисовал хай февраля, фьюч 27264.
    Шортисты используйте его как стоп-лос.
    При пробое поезд пойдет дальше

    AndreyG, гениально)
  20. Аватар Тимофей Мартынов
    Шорты Сбера. Финальный вынос

    Два дня назад весь смартлаб дружно шортил Сбербанк.
    Сегодня уже идут сообщения про маржин коллы.
    Я тогда написал такое вот сообщение
    Шорты Сбера. Финальный вынос
    Очень четко этот поведенческий момент чувствовался, особенно если вы читаете ленту смартлаба полностью или форум акций Сбербанка.

    Честно говоря, я так думаю, что если бы я даже зашортил Сбер в самый хай и даже представим бы, что заработал на этом, понимаю, что это были бы какие-то неправильные деньги. Все равно что в рулетку сыграл, повезло и ушел с баблом, которое просто так на тебя свалилось.  Другое дело, когда ты зарабатываешь, когда делаешь правильные системные вещи. 
  21. Аватар Алексей В
    Правда о Коляне ))))

    Привет Всем !!! 
    вчера компания Ф порезала позиции. Это нормально -это все по регламенту.  
    тем не менее опишу ситуацию.
    2014 год — если помните события — то там компания Ф первой порезала мои позиции (рынок FORTS). Происходило так )) я сижу в  квике и вижу сделку, которая сократила позицию в 2  раза (то есть  до сокращения  задолженности перед брокером в 0)  позиция была минимум — я разбираться  не стал
    2017 год — декабрь — звоню своему менеджеру — а опиши процедуры принудительного закрытия. Ответ — всегда позвоним  и если проблемы и ты у  квика дадим время для прикрытия )))
    я так и действую ))
    январь 2018 год 
    РАСТЕТ СБЕР --сижу в  квике подрезаюсь (то есть совершаю сделки сокращающие позю) — в 13,00 принудительно кроют половину пози  26137 (как в 2014)
    звоню — ругаюсь -тех проблемы и  тд)) переоткрываю на другого счете 25680 — то есть в  плюс ))
    реакция менеджера -  я ничего не могу сделать и  обьяснить )) (хотя я  его  очень  неплохо знаю )(
    ВЫВОДЫ:
    — БРОКЕРЫ ДЕЙСТВУЮТ ПО РЕГЛАМЕНТУ (не слушайте менеджеров)
    — НЕ залазьте в средства брокера 
    — сделки делает робот -могу объяснить математическиПравда о Коляне ))))

  22. Аватар pm
    Греб(ф)ный сбербанк

    вот вот… где то тут уже должно быть «хаевое» дно…
  23. Аватар InvestingAsHobby_v_Telegramm
    Акции Сбербанка продолжат свой рост и через год могут достигнуть уровня 330–350 рублей за акцию, такое мнение выразил порталу iz.ru старший аналитик по банковскому сектору «Атона» Михаил Ганелин.

    Сбербанк России занял первое место среди российских компаний по капитализации. На начало 2018 года стоимость компании оценивается в $84 млрд. Вторую позицию занимает «Газпром» ($53,35 млрд), третью — «Роснефть» ($52,9 млрд). Таким образом, первая тройка сохранилась, но изменился порядок следования: к началу 2016-го первой стала «Роснефть», к 2017-му «Газпром» вернул себе лидерство. За последний год капитализация Сбербанка выросла на 40%, а «Газпрома», наоборот, упала на 11%. В первой десятке — «Лукойл», НОВАТЭК, «Норникель», «Газпром нефть», «Татнефть», «Сургутнефтегаз» и НЛМК. За последний год выбыли из десятки ритейлер «Магнит» и банк ВТБ.

    «На сегодняшний день капитализация Сбербанка составляет $101 млрд. С начала года акция выросла на 18%. Причин положительной динамики несколько: во-первых, Сбербанк действительно любимая компания инвесторов. Многие фонды держат ее и продолжают покупать. Второе: у банка прекрасные финансовые результаты. Он очень эффективен по сравнению с российскими и международными аналогами. Третье: по-прежнему его рыночная оценка ниже, чем у глобальных аналогов банков, сопоставимых со Сбербанком. Сбербанк всегда был недооцененным. В последнее время объясняет рост новая стратегия, которую банк объявил в конце прошлого года. Она в том числе предполагает выплату хороших дивидендов. У инвесторов есть четкое понимание — сколько дивидендов они получат за следующие три года. Сбербанк сказал, что в течение трех лет он заплатит 1 трлн рублей», — сказал Ганелин.

    Зачистка банковского сектора со стороны ЦБ естественным образом ведет к росту доверия к крупным банкам, прежде всего — к госбанкам. Но также одним из факторов положительной динамики капитализации Сбербанка является цена на нефть, такое мнение выразил порталу iz.ru директор аналитической компании «Альпари» Александр Разуваев.

    «От роста цены на нефть, может это покажется странным, прежде всего выигрывает Сбербанк. За счет связки налога на добычу полезных ископаемых плюс экспортная пошлина у нефтяников существенная часть выручки изымается. Поэтому они не так выигрывают за счет роста цен на нефть. Но экспортная выручка растет, денежное предложение растет — соответственно, денег в экономике становится больше. Учитывая позицию Сбербанка, денег у него становится больше и, соответственно, акции Сбербанка дорожают. Популярность и медийность тоже дает положительный эффект. Сбербанк популярен и на Западе. Тут нет и ложки дегтя», — подчеркнул Разуваев.

    По словам эксперта, в связи с хорошей динамикой роста цены на нефть уже через полгода стоимость одной акции Сбербанка составит примерно 300 рублей.

    Акция Сбербанка на момент выхода публикации оценивается в 264,55 рубля.

    Между тем, по данным «Коммерсанта», Сбербанк вновь признан самым дорогим российским брендом в ежегодном списке Brand Finance. Стоимость его бренда выросла сразу на 28%, до $11,6 млрд.

    iz.ru/702764/2018-02-01/eksperty-otcenili-polozhitelnuiu-dinamiku-kapitalizatcii-sberbanka

    П.С. Я вышел из спекулятивных позиций на время. Подожду, посмотрю. Войду обратно попозже.
  24. Аватар all_trade(Светлана)
  25. Аватар Roland
    Вы все еще шортите Сбер?

    Немного соли на раны мишек =)
    Сам ищу точку входа в шорт Сбера ибо до коли можно так расти?!

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: