Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 746,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,5
P/B 1,0
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
09/04 РПБУ за март 2024 г.
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1 квартал 2024 года
14/05 РПБУ за апрель 2024 г.
11/06 РПБУ за май 2024 г.
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 298.69₽  +1.22%ап: 298.9₽  +1.26%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк - может инвестировать около $20 млн в ходе IPO компании Ивана Таврина

    Сбербанк может инвестировать до $20 млн в ходе IPO компании Kismet Acquisition Limited (принадлежит Ивану Таврину). Об этом ТАСС сообщил источник на финансовом рынке.


    Из проспекта Kismet Acquisition Limited:

    «Sberbank Investments Limited (кипрская дочка Sberbank CIB) взял нетвердое обязательство, согласно которому Sberbank Investments Limited или аффилированная с ней компания подпишется примерно на 10% от размещаемых акций»


    Сам Таврин вложит $20 млн. Еще около $200 млн он намерен привлечь у инвесторов, говорит источник на финансовом рынке. Исходя из того, что Сбербанк планирует купить 10% акций, сумма его инвестиций как раз составит около $20 млн.

    Kismet Acquisition Limited для проведения IPO на Лондонской фондовой бирже наняла Sberbank CIB и Morgan Stanley. Сама компания была зарегистрирована на Британских Виргинских островах в ноябре 2017 года и сейчас не ведет никакой операционной деятельности и не имеет активов. По сути Kismet станет Special Purpose Acquisition Company (SPAC) — компанией специального назначения, которая путем размещения акций получает деньги на совершение сделок M&A (слияние и поглощение) в будущем. При этом компания Таврина может приобрести актив только в определенных сегментах бизнеса — развитие связи, интернет-услуги.

    Финанз
  2. Аватар Дурдин Артем
    кстати больших фиксов еще пока не было. выходят мелкими, но крупных за сегодня еще не было пока что
  3. Аватар buy_sell
  4. Аватар Дурдин Артем
    самый интересный вопрос на будущее будут ли они на хаи загонять рынок, когда америка перестанет корректироваться, конечно, многие вопросы снимет развязка с офз
  5. Аватар HMorgan
    Юрий Желудев, к чему столько эмоций, мы шортим на ваши деньги?
  6. Аватар HMorgan
    Виталий Investor, почему вы считаете что нерезиденты(45.41% => 90.82%) играют единой командой? — <<При такой структуре акционеров, владея 90,82% свободно обращающихся акций, можно рисовать любую цену.>>

    HMorgan,
    Посмотрите на график

    Виталий Investor, отличный ответ, он растет потому что растет
  7. Аватар Роджер (веселый).
    Шорт сбера или как можно быть таким лохом?

        Люди, вы что делаете? Вы трейдеры или меценаты, вы сюда пришли зарабатывать или сорить деньгами?
    Вы вообще подумайте головой, что вы иногда творите, или поколение айфончиков напрочь родилось без мозгов и тупо зомбируется из телика с интернетом? Шорт Сбера, идиотизм высшей степени! 
      Вы шортите сбер, когда  ЦБ почти зарубил всех конкурентов в банковской сфере!
      Вы шортите сбер, когда ключевая ставка падает!
      Вы шортите сбер, вы шортите одну из самых крупных финансовых организаций России, где один из самых больших трейдерских залов, и как вы думаете, в этом зале нет ни одного трейдера, который знаком со всеми нюансами ценообразования на фондовом рынке и не знает, как надуть пузырь огромного масштаба?
      Вы шортите сбер, когда это Вам советует делать, популярный пропагандист Чурилов, проигравший все на рынке, и не имеющий ни капли совести, и которому доставляют удовольствие лоси других, а чужие прибыли просто приводят в ярость.

     Закон фондового рынка запомните, я его постоянно пишу. Акции на фондовом рынке очень редко торгуются ниже своей фундаментальной стоимости, но зато они могут продаваться в десятки раз дороже. И определить масштабы пузыря невозможно и момент его взрыва. И вообще лучше от финансовых организаций держаться в стороне, сегодня у них чистые активы одна сумма, а завтра может быть совсем другая! 
  8. Аватар Виталий Investor
    Виталий Investor, почему вы считаете что нерезиденты(45.41% => 90.82%) играют единой командой? — <<При такой структуре акционеров, владея 90,82% свободно обращающихся акций, можно рисовать любую цену.>>

    HMorgan,
    Посмотрите на график
  9. Аватар Дедал
    Сбербанк

    Господа,

    По-моему очень показательная статистика, хоть и выборка маленькая. Но аже при такой выборке можно оценить масштаб трагедии.

    Ни один человек не находится в лонгах сбера =(
    18% (в данной статистике 4 человека) уже словили маржин колл
    45% (в данной статистике 10 человек) еще не получили сей трофей, поэтому ждут и верят в коррекцию =)
    36% (в данной статистике 8 человек) видимо обходят стороной Сбер и, надо сказать, поступают мудро
    А биткоин упал и, как это всегда происходит, интерес к нему сошел на нет.

    https://smart-lab.ru/blog/449061.php

    Roland, В любом таком опросе вес людей с проблемами будет завышен, просто психология
  10. Аватар Roland
    Сбербанк

    Господа,

    По-моему очень показательная статистика, хоть и выборка маленькая. Но аже при такой выборке можно оценить масштаб трагедии.

    Ни один человек не находится в лонгах сбера =(
    18% (в данной статистике 4 человека) уже словили маржин колл
    45% (в данной статистике 10 человек) еще не получили сей трофей, поэтому ждут и верят в коррекцию =)
    36% (в данной статистике 8 человек) видимо обходят стороной Сбер и, надо сказать, поступают мудро
    А биткоин упал и, как это всегда происходит, интерес к нему сошел на нет.

    https://smart-lab.ru/blog/449061.php
  11. Аватар HMorgan
    Виталий Investor, почему вы считаете что нерезиденты(45.41% => 90.82%) играют единой командой? — <<При такой структуре акционеров, владея 90,82% свободно обращающихся акций, можно рисовать любую цену.>>
  12. Аватар Skifan
    Тоже что ли в «аналитеги» податься )))


    Тоже что ли в &amp;quot;аналитеги&amp;quot; податься )))

    Skifan, сезон постов на тему «я же говорил» объявляется открытым )))

    Fyl,

    да не, прикольно же попал )))
    хз, куда Сберыч занесет, просто чтоб шортить, должна формация на разворот нарисоваться, на Сбере ее нет, ну нет и все
    почему все шортят, я не понимаю, как там говорил наш министр «Дебилы, б,, ь»
    Покажет импульс вниз, будем разворачиваться, а пока смысл?
  13. Аватар InvestingAsHobby_Telegramm
    А если посмотреть без фундаменталов? В том году брали Сбер по 150р. при дивах около 5 р. Соответственно при дивах 10р, можно брать до 300р.
    Есть в этом простая логика?
  14. Аватар john_silver
  15. Аватар FINN
    Сбер шорт? Si Лонг. Может лучше сюда? )

    Весь СЛ завален шортами Сбера. Ну много же попыток было у народа. Кукл один и доволен.
    Вопрос в другом — может лучше в Сишку лонганете? Поможете столкнуть малёх наверх? И ситуация отскоковая назрела и цели чёткие видны, и выкупают, и импульс за стопами вверх ждём, и…. Есть желающие? Давайте уже! А то уже неделю сижу, а к ТП никак. ))
  16. Аватар кахабери беридзе
  17. Аватар Виталий Investor
    По мотивам Сбербанк глазами профессионала!

    Структура акционеров Сбербанка по состоянию на конец операционного дня 2 мая 2017 года выглядит следующим образом:

    /> />

    Категория акционеров

    Доля в уставном капитале, %

    Банк России

    50,0+1 акция

    Юридические лица – нерезиденты

    45,41

    Юридические лица – резиденты

    1,90


    Частные инвесторы

    2,69

     ЦБ владеет 50,0+1% акций и в торгах они не участвуют.

     При такой структуре акционеров, владея 90,82% свободно обращающихся акций, можно рисовать любую цену.

    Не играйте с профессионалом (куклом).

    Сегодня акции Сбербанка достигли уровня золотого сечения 270 руб.

    График https://smart-lab.ru/blog/443086.php  03.01.2018г.

     По мотивам Сбербанк глазами профессионала!
    Для тех кто верит в сильные движения акций Сбербанка  стратегия здесь:

    Про Сбербанк и кукла https://smart-lab.ru/blog/432265.php
  18. Аватар Vanuta
    1 ФЕВРАЛЯ. Три минуты, которые потрясли Сбербанк…

    ​Когда акция растет, ее хвалят не только журналисты, которые всегда опаздывают и пишут уже о состоявшемся росте.

    Ее хвалят не только должностные лица компании-эмитента, которые через повышение капитализации обосновывают свою нужность обществу-работодателю.

    Но ее хвалят и те, кто никогда не видит вершин — инвесторы.

    Однако трейдеры коротких таймфреймов (день/неделя/месяц) имеют большое преимущество перед инвесторами, они долгосрочные вершины нередко видят намного лучше и намного раньше.

    Если вы во всех доступных источниках читаете/слышите про позитив или наоборот, негатив, знайте, что зреет или уже созрело большое встречное движение против мнения рыночной толпы.

    Похожая ситуация может сложиться со Сбербанком, акции которого сегодня прокололи отметку в 270 рублей. 

    Многие не понимают, что сегодня произошло Чудо, сравнимое с воскрешением Лазаря, на таких уровнях акции этого эмитента делать нечего, в этой цене 25-30% — рыбьего пузыря, а не фундаментала.

    Собственно о том, как профессионал смотрит на рынок, я и записал видео и предлагаю эти 20 минут вашему вниманию.

    Они пришлись на тот самый момент, когда на 268 в Сбербанк пришел продавец, первая ласточка, и через три минуты самый могучий банк страны потерял больше -3 рублей в цене, и потом продолжил вертикальное падение к 261.

    1 ФЕВРАЛЯ. Три минуты, которые потрясли Сбербанк…

    _______________________________

    В эту субботу записываю двухчасовой вебинар «Как торговать при большом убытке» — давно многих, чувствую, волнует эта тема.

    Для участия пишите на почту (указана в моем профиле)

  19. Аватар Виталий Investor
    По мотивам Сбербанк глазами профессионала! smart-lab.ru/blog/449205.php
  20. Аватар HMorgan
    websan, все же я думаю что при ситуации когда резко изменяется цена и при этом заметно падает ОИ должно с большей вероятностью свидетельствовать об откате от этого изменения.

    HMorgan, этот показатель не однократно тестировался трейдерами в поисках грааля, итог один закономерности нет, информативность почти нулевая. Фьюч ходит за спотом

    websan, не думаю, что так. Тут в отличие от головы с плечами хоть некая логика есть. Я давно думал на эту тему, все некогда, но надо мне подпрограммировать робота на поиск таких ситуаций.
  21. Аватар Fyl
    Тоже что ли в «аналитеги» податься )))


    Тоже что ли в &quot;аналитеги&quot; податься )))

    Skifan, сезон постов на тему «я же говорил» объявляется открытым )))
  22. Аватар websan
    websan, все же я думаю что при ситуации когда резко изменяется цена и при этом заметно падает ОИ должно с большей вероятностью свидетельствовать об откате от этого изменения.

    HMorgan, этот показатель не однократно тестировался трейдерами в поисках грааля, итог один закономерности нет, информативность почти нулевая. Фьюч ходит за спотом
  23. Аватар HMorgan
    websan, все же я думаю что при ситуации когда резко изменяется цена и при этом заметно падает ОИ должно с большей вероятностью свидетельствовать об откате от этого изменения.
  24. Аватар HMorgan
    Ну вот уже и вышли путы в +. Мелочь пока, но чувствуешь, что это правильные, системные деньги.

    Alex64, до страйка 250 врядли цена упадет, лови момент когда можно будет продать.

    HMorgan, не-е, наоборот только увеличиваю позу, путы — это хедж от падения акций. Я уже 3-ий год акции держу, а время от времени беру путы. Вот вроде и есть то самое время.

    Alex64, из таких бы людей гвозди делать! Это я про 3й год
  25. Аватар Alex64
    Ну вот уже и вышли путы в +. Мелочь пока, но чувствуешь, что это правильные, системные деньги.

    Alex64, до страйка 250 врядли цена упадет, лови момент когда можно будет продать.

    HMorgan, не-е, наоборот только увеличиваю позу, путы — это хедж от падения акций. Я уже 3-ий год акции держу, а время от времени беру путы. Вот вроде и есть то самое время.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: