Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 983,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.15₽  +0.24%ап: 309.73₽  +0.07%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар InvestingAsHobby_v_Telegramm
    Хотите смейтесь, в конце сессии шорта взял немного)) Чисто побаловаться

    Виталий, а я часть лонга зафиксил на 263.
  2. Аватар Тимофей Мартынов
    Хотите смейтесь, в конце сессии шорта взял немного)) Чисто побаловаться

    Виталий, смело! Я вот второй день путы подбираю, понемногу.

    Alex64, скок путы стоят?
    Какой страйк и срок?
  3. Аватар Alex64
    Хотите смейтесь, в конце сессии шорта взял немного)) Чисто побаловаться

    Виталий, смело! Я вот второй день путы подбираю, понемногу.
  4. Аватар Vitaly Kotov
    Хотите смейтесь, в конце сессии шорта взял немного)) Чисто побаловаться
  5. Аватар InvestingAsHobby_v_Telegramm
    Аж страшно от таких картинок. Размер сектора — объём торгов.
  6. Аватар Айдар 987
    не боятся покупать сбер, верять в 50% дивов в год, ток когда такое бывало.
  7. Аватар AndreyG
    Поросли январь, посмотрите месячный график — пора и на боковую
  8. Аватар AndreyG
    Сбербанк бессмертный.
    Сбербанк forever.
  9. Аватар витя витин
  10. Аватар stanislava
    Акции Сбербанка поднимутся выше 300 рублей

    Самым главным итогом января является появившееся ощущение, что рост рынка не является краткосрочным и, скорее всего, продолжится.

    Риски, связанные с санкциями, оказались несколько преувеличенными. По крайней мере, те, кто ждал 29 января жестких заявлений, теперь изменили свою точку зрения. Это позволило российским бумагам и рублю дополнительно подрасти.«Сбербанк» коснулся отметки 263,29 рубля.
    «Сбербанк» уже давно является индикатором интереса нерезидентов к российским бумагам. Банк остается лидером в секторе, наращивает прибыль, повышает размер дивидендов. Мы рассчитываем, что бумага поднимется как минимум до 300 рублей, а, скорее всего, и выше.
    Вайсберг Валерий
    ИК «Регион»
  11. Аватар Artemunak
    почему я в лонге сбера

    Все привет, по традиции в каждом четвёртом посте я пишу о том что не надо шортить сбер, но подробно так и не написал почему я в лонге, а я всегда был в лонгах, если кто помнит.  Лонг не сильный, сейчас занимает 13% от ммвб портфеля, одно время было чуть больше.
    smart-lab.ru/q/watchlist/Artemunak/1362/

    1. Сбер всегда стабильно рекомендуют держать или покупать в большинстве нормальных инвест обзоров и никто его не рекомендует шортить.

    2. Все фундаментальные показатели стабильно хорошие, придраться особо не к чему, прибыль растёт постоянно.

    3. Лицо Грефа лично мне более симпатично чем некоторые упитанные лица, Греф пытается шевелиться и изображать инновации, он одним из первых  в России позитивно отзывался о битке и крипте.

    4. У сбера отсносительно много западных акционеров и Греф заигрывает с западом.

    5. Биг дата. Сбер имеет доступ к большому объёму данных о пипле, платежах итд, и будет иметь ещё к более большому, возможно сейчас это нельзя очень выгодно применить, но в будущем можно будет. По идее будет логичным если пипл полу-силком переведут в сбер из других банков для этого, для контроля над пиплом. Новость о том что сбер будет наделён полномочиями выдавать паспорта и всё в таком духе. Большому брату выгодно иметь мощный сбер для этого.

    6. Новость о покупке сбером кучи видеокарт для вычислений. Даже если это не совсем так и приложения для них лажа то всё равно это шаг в нужном направлении и что-то может получиться.

    7. Сбер нанимал кучу программистов одно время, даже я ходил на собеседование. Хороший софт дорого стоит и чем крупнее компания тем разработка софта будет рентабельней и это даст конкурентные преимущества.

    8. Те кто торгуют криптой и пользуются обменниками и переводами пользуются сбером в основном, даже я пользовался сбером и заплатил им много комиссий.

    9. В сберах всегда очереди, но не потому что медленное обслуживание, обслуживание норм, я пользуюсь, а потому что пипл хавает, пипл привык к сберу и будет туда ходить даже если плата за услуги и тарифы будут хуже чем в других банках.

    10. Пипл в России менее финансово грамотен и избалован чем на западе, и поэтому будет пользоваться услугами сбера особо не выбирая тарифы между конкурентами и на менее выгодных для себя условиях. Пипл берёт кредиты, сколько дадут, не глядя на условия. По сравнению с западом проценты за услуги дикие и так всегда будет, а это конкурентное преимущество перед западными банками, и при этом по показателям сбер стоит дешевле западных банков.

    11. Если не сбер то что? ВТБ? Ну уж нет. А банки надо иметь в портфеле для диверсификации.

    Так что я всегда буду держать сбер по весу как в индексе ммвб или больше, если припадёт то возможно и добавлю.
  12. Аватар stanislava
    Бумаги Сбербанка стали горячими

    К середине дня индекс МосБиржи торговался вблизи значения закрытия предыдущей сессии.
    Объём торгов был существенно выше среднего показателя за месяц.
    Однако вновь основной прирост обеспечивали бумаги «Сбербанка» (+1,78%), которые уже можно назвать чрезмерно горячими. С другой стороны, бумаги «Сбербанка» часто называют производной от отношения нерезидентов к российским активам.

    Рост на одном лишь «Сбербанке» чреват откатами и фиксацией прибыли. Впрочем, если это признак возвращения денег российской элиты или нерезидентов, то вслед за акциями крупнейшего банка могут начать расти и другие значимые бумаги. Для рубля вечер может быть довольно волатильным. От ФРС не ждут изменения политики, но могут произойти изменения в ожиданиях членов Комитета по операциям на открытом рынке.
    Кочетков Андрей
    «Открытие Брокер»
  13. Аватар john_silver
    сбер шортим

    физики лютуют.
    текущий фьючесрный контракт с прошлой среды зашортили на 50к примерно, за это время юрики взяли лонга около 22 к.
    пожалуй на этот раз физикам повезет, если смогут перебороть искушение порезать лося.
    в массовое сознание внедрена цифра 260, по моим расчетам могут на 268 сходить.
    какой драйвер по сберу погнал цены в последний забег на новые высоты?
    понимание, что озвученные санкции гораздо мягче тех, что ждали?
    может, кто-то думает, что сбер растет из-за недооцененности? что его справедливая цена 300? или 500?)
    читая множество высказываний здесь, понял что сбер нельзя шортить — раз
    что сбер растет, потому что у него тренд, а против тренда вставать, смотри пункт первый — это два
    то есть, чем дольше и главное быстрее растет, тем больше уверенности, что рост продолжится.
    с июня 2017 сбер в крутом канале повышения. выход из канала физически будет означать, что доходность снизилась, и многие предпочтут зафиксить лонги. правда, если говорить про сегодняшний день, пробитие поддержки это примерно 227.
    если сегодня закрытие будет таким, то многие закроют лонги. есть и другая часть держателей, которые закроют лонг по достижению определенного уровня и таким образом, выйдут из сделки по наилучшей цене и соответственно рекордной доходности.
    собственно хотел спросить про доходность. сделка ( если ей уже более полугода) среднесрочная, вход грубо 140. динамика движения цены говорит что это завершение импульса. чего ждем? 
  14. Аватар Vitaly
    Сбер. топ-менеджмент гонит вверх бумагу средствами клиентов. Соответственно клиенты останутся с бумагами, а топ-менеджмент с деньгами))) На каком уровне это произойдет, думаю пока никто не знает…
  15. Аватар Александр Тимофеев
    Сбер перегрет, сбер перегрет, шорт, шорт, шорт. Идея-фикс какая-то у кучи народа, что сбер должен обвалиться. Но скажите мне, сколько он должен стоить, если в 2020 дивы возможно будут 20р на акцию (50% выплата и 1 трлн прибыли)? Если дивы не будут 20р, то объясните, почему.
  16. Аватар Александр Е
    За сбером реальные активы и перспективы.
    … Блин, зачем я его по 150 сдал.
  17. Аватар Евгений
    тюльпаномания 21 века — Сбербанкомания
  18. Аватар Martinos
    Сбербанк объем

    Прошел объем на 150 тыс акций в районе 263.20 по рынку продажи. Кто-то фиксанул? У кого какие мысли?
    Сбербанк объем


  19. Аватар Активный Инвестор
    Что паникуете, как будто первый день торгуете, как писал ранее Сбер приехал в зону шорта, 257-270, многие сомневались, мол почему зона такая большая, да потому что нужно выйти из лонга и зайти в шорт по нормальному, допускаю высеры краткосрочные выше 270, однако это не меняет суть дела, после попиливания наверхах едем на 185-200.

    Bubellar, ну-ну. Цитату про дерево до небес про Сбер затерли до дыр. :-)
    Абстрактно, конечно, коррекция когда-то будет, а вот кто на ней заработает — это вопрос.



    Антон С, деревья до небес- это про товарные и валютные рынки, там сильная обратная связь работает… На акциях манипуляторы могут и в космос унести, важно чтобы было топливо
  20. Аватар Активный Инвестор
  21. Аватар Bubellar
    Что паникуете, как будто первый день торгуете, как писал ранее Сбер приехал в зону шорта, 257-270, многие сомневались, мол почему зона такая большая, да потому что нужно выйти из лонга и зайти в шорт по нормальному, допускаю высеры краткосрочные выше 270, однако это не меняет суть дела, после попиливания наверхах едем на 185-200.

    Bubellar, ну-ну. Цитату про дерево до небес про Сбер затерли до дыр. :-)
    Абстрактно, конечно, коррекция когда-то будет, а вот кто на ней заработает — это вопрос.



    Антон С, Я заработаю!
  22. Аватар Активный Инвестор
  23. Аватар Overlord
    в Сбере биды 2 по 50 000 стоят по 263.09 и чуть ниже. Держут — ибо раздать же ннада…
  24. Аватар витя витин
    опасно играть сей игрушкой. сам отошел от нее, когда увидел на лчи 2015 или 16, как кому то порвали шорты на 150 лимонов рублей. сам никогда не игрался. живу на свои. было время взял несколько сотен в 2008 году по14-16 р. по 60 продал. и был рад.что происходит сейчас, в моем понимании уже оторвалось от реальности давно.ну край цена 100-1500 р.и по д.д и по бизнесу. от втб отличается только объемом и менеджментом. хозяин 51% гос-во.ни покупать ни продавать не советую.а воруют там не меньше чем в втб. просто не афишируют.
  25. Аватар Дедал
    Что паникуете, как будто первый день торгуете, как писал ранее Сбер приехал в зону шорта, 257-270, многие сомневались, мол почему зона такая большая, да потому что нужно выйти из лонга и зайти в шорт по нормальному, допускаю высеры краткосрочные выше 270, однако это не меняет суть дела, после попиливания наверхах едем на 185-200.

    Bubellar, ну-ну. Цитату про дерево до небес про Сбер затерли до дыр. :-)
    Абстрактно, конечно, коррекция когда-то будет, а вот кто на ней заработает — это вопрос.


Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: