Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 956,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.97₽  -0.01%ап: 308.38₽  +0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Vad
    Вчера на вечере подшортил Сберчок в очередной раз (прошлые 2 раза были неудачны).
    Есть у меня гипотезка что в этом году сбер будет хуже рынка.
    Сами задумайтесь: Сбер стоит уже почти $100 млрд!

    Тимофей Мартынов, а в чем идея шортить лидера сектора да и всей фонды РФ? отчеты которого каждый раз лучше предыдущих… просто потому что сильно вырос?

    Вадим, нет, не потому что сильно вырос. Я полагаю, что Сбер достиг логического потолка.
    Вижу, что Сбер уже не растет вместе с рынком…
    И потом капитализация Сбера заоблочна относительно стоимости других компаний

    Тимофей Мартынов, чисто интуитивно считаешь или есть расчеты? Есть пример настолько же успешной компании, но которая сильно дешевле? Вот примеры более дорогих компаний и менее успешных знаю много)
  2. Аватар Ильмир Ахметшин

    Тимофей Мартынов, обьем еще невышел

    Ильмир Ахметшин, Обязательно должен выйти?
    А в ноябре объем не вышел? Как раз с тех пор Сбер и стоит примерно на этих уровнях

    Тимофей Мартынов, Я тоже так думал, но на тот момент и в других акциях были обьемы. Хотел в тот момент написать об этом, но кому оно надо. Где то на прошлой неделе писал, что уже последняя волна, по этому вот-вот жду обьема. Посмотрим

  3. Аватар Тимофей Мартынов

    Тимофей Мартынов, обьем еще невышел

    Ильмир Ахметшин, Обязательно должен выйти?
    А в ноябре объем не вышел? Как раз с тех пор Сбер и стоит примерно на этих уровнях
  4. Аватар Тимофей Мартынов
    Вчера на вечере подшортил Сберчок в очередной раз (прошлые 2 раза были неудачны).
    Есть у меня гипотезка что в этом году сбер будет хуже рынка.
    Сами задумайтесь: Сбер стоит уже почти $100 млрд!

    Тимофей Мартынов, а в чем идея шортить лидера сектора да и всей фонды РФ? отчеты которого каждый раз лучше предыдущих… просто потому что сильно вырос?

    Вадим, нет, не потому что сильно вырос. Я полагаю, что Сбер достиг логического потолка.
    Вижу, что Сбер уже не растет вместе с рынком…
    И потом капитализация Сбера заоблочна относительно стоимости других компаний
  5. Аватар buy_sell
    Второй день шорта Сбера. Новые цели 234 и 220.

    Сбербанк продолжает снижение второй день. Уверен, что 234 будет достигнуто. Это уровень пробитого диапазона и наклонной линии тренда

    s.tradingview.com/x/npzhbkTk/

    Второй день шорта Сбера. Новые цели 234 и 220.

    И последней целью шорта вижу дно пробитого диапазона, совпадающий с уровнем Фибо 0,786, 220 рублей. Сезонный фактор фиксации прибыли быками должен помочь достигнуть и этой цели. А дальше посмотрю. Санкции всё ближе и ближе. Фондовый рынок покупать не хочется.
  6. Аватар Vad
    Вчера на вечере подшортил Сберчок в очередной раз (прошлые 2 раза были неудачны).
    Есть у меня гипотезка что в этом году сбер будет хуже рынка.
    Сами задумайтесь: Сбер стоит уже почти $100 млрд!

    Тимофей Мартынов, а в чем идея шортить лидера сектора да и всей фонды РФ? отчеты которого каждый раз лучше предыдущих… просто потому что сильно вырос?
  7. Аватар Ильмир Ахметшин

    Тимофей Мартынов, обьем еще невышел
  8. Аватар Тимофей Мартынов
    Вчера на вечере подшортил Сберчок в очередной раз (прошлые 2 раза были неудачны).
    Есть у меня гипотезка что в этом году сбер будет хуже рынка.
    Сами задумайтесь: Сбер стоит уже почти $100 млрд!

    Тимофей Мартынов, рано еще, рано.

    Ильмир Ахметшин, посмотрим, пока работает немного
  9. Аватар Andrey Gritsun
    15.01.2018 Будет выход данных по РСБУ за 2017.

    Рано шортить.

    Греф уйдет, там и можно будет присматриваться. А этой будет после 19го года.
  10. Аватар Ильмир Ахметшин
    Вчера на вечере подшортил Сберчок в очередной раз (прошлые 2 раза были неудачны).
    Есть у меня гипотезка что в этом году сбер будет хуже рынка.
    Сами задумайтесь: Сбер стоит уже почти $100 млрд!

    Тимофей Мартынов, рано еще, рано.
  11. Аватар Павел Дерябин
  12. Аватар Тимофей Мартынов
    Вчера на вечере подшортил Сберчок в очередной раз (прошлые 2 раза были неудачны).
    Есть у меня гипотезка что в этом году сбер будет хуже рынка.
    Сами задумайтесь: Сбер стоит уже почти $100 млрд!
  13. Аватар Маркин Павел
    СБЕрБАНк

    Быки уходят на юг!!! 

    SDITRADE, А медведи на СЕВЕР!!!
  14. Аватар Кайман
  15. Аватар stanislava
    Сбербанк - дивидендная доходность может составить порядка 5% по обыкновенным акциям и 6% по "префам".

    Сбербанк может заплатить около 255 млрд руб. в виде дивидендов за 2017 г.

    По данным Интерфакса со ссылкой на заявление министра финансов Антона Силуанова, дивиденды Сбербанка могут быть «процентов на 15» меньше, чем заложено в бюджет (150 млрд руб. с учетом 50-процентной доли ЦБ). Если 50- процентный пакет принесет около 128 млрд руб. дивидендов, общие выплаты могут составить 255 млрд руб.
    Подобный уровень соответствует нашим предыдущим оценкам. Наша текущая модель предполагает прибыль за 2017 г. в размере 747 млрд руб., и мы закладывали дивидендные выплаты на уровне 35% от этой суммы, то есть порядка 260 млрд руб., что близко к оценке министра финансов Антона Силуанова. Таким образом, дивидендная доходность может составить порядка 5% по обыкновенным акциям и 6% по «префам».
    Уралсиб
  16. Аватар Редактор Боб
    Суд прекратил производство по спору Сбербанка и Транснефти на 66,5 млрд рублей

    Арбитражный суд Московского округа прекратил производство по кассационной жалобе Транснефти на постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 30 августа 2017 года в рамках спора со Сбербанком по сделке с производными фин. инструментами на 66,5 млрд рублей.

    Представитель Транснефти:
    «В связи с достижением Сбербанком и «Транснефтью» договоренности об урегулировании спора по взаимному согласию во внесудебном порядке на взаимовыгодных условиях и с учетом интересов каждой из сторон компания заявляет об отказе от кассационной жалобы»

    Сбербанк, в свою очередь, не возражает против прекращения производства в связи с отказом Транснефти от кассационной жалобы. Ранее банк указывал:

    «Сбербанк и “Транснефть” достигли договоренности об урегулировании претензий в отношении сделок с производными финансовыми инструментами, заключенных в декабре 2013 года. Условия урегулирования позволяют сторонам отказаться от продолжения судебного разбирательства. “Транснефть” и Сбербанк выражают надежду, что интерес профессионального сообщества, проявленный к указанному спору, будет способствовать формированию четких и понятных правил поведения на рынке производных финансовых инструментов»


    29 декабря в Арбитражный суд Московского округа поступило ходатайство Транснефти об отказе от кассационной жалобы.

    РНС

  17. Аватар Скиф
    Сбербанк.

    Запись делал на выходных, поэтому сегодня уже есть некоторые изменения, но основная идея видео остаётся актуальной. Тем, кто интересуется перспективами Сбербанка, имеет смысл посмотреть.
  18. Аватар pm
  19. Аватар Ivan  Purikov
    sberbank.invest-schet.ru/akcii-sberbanka-budut-padat/

    Хорошая и показательно статейка… Во многом с афтором согласен

    avanes5555,

    у автора биполярное мнение — sberbank.invest-schet.ru/prognoz-po-akciyam-sberbanka/
    как всегда выбор за читателем =)

    Илья Воложанин, sberbank.invest-schet.ru/minimalnyj-srok-vlozheniya-v-akcii-sberbanka/
  20. Аватар Ivan  Purikov
    Илья Воложанин, Что случится со страной, если каждый второй человек в стране лишится своих сбережений, хранящихся в этом банке? Конечно, такого не допустят. Именно поэтому компания Сбербанк находится в уникальной ситуации: это бизнес, который… ничем не рискует.Благодарен вам. Статья познавательная. Но деньги я терял в 1991 году в сбере. Мой вклад на 1500 рублей сгорел. И на шорте в 2011,17.Поэтому я туда не ногой))
  21. Аватар v1a
    sberbank.invest-schet.ru/akcii-sberbanka-budut-padat/

    Хорошая и показательно статейка… Во многом с афтором согласен

    avanes5555,

    у автора биполярное мнение — sberbank.invest-schet.ru/prognoz-po-akciyam-sberbanka/
    как всегда выбор за читателем =)
  22. Аватар Роман Ранний
    Сбербанк переходит на блокчейн! Первый перевод на blockchain!


    Максим Абакумов, ну вот ракета на старт! осталось ещё акции за биткойны начать продавать
  23. Аватар Дмитрий Марченко
  24. Аватар Ivan  Purikov
    sberbank.invest-schet.ru/akcii-sberbanka-budut-padat/

    Хорошая и показательно статейка… Во многом с афтором согласен
  25. Аватар Максим Абакумов

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: