Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 960,4 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.16₽  +0.51%ап: 308.2₽  +0.51%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Амиран
    сегодня ожидаем: Сбербанк: результаты за январь-июль РСБУ

    см. календарь по акциям
  2. Аватар МДВ
    Немного про акции Сбербанка.

    Акции Сбербанка обыкновенные на прошедшей торговой сессии так и не смогли закрепиться выше отметки в 170 рублей, закрывшись лишь на уровне в 169,94 руб., показав нулевое изменение, при этом максимальные дневные значения составили 170,90 руб., минимальные значения достигнуты на уровне 169,15 руб.
    Целевые значимые поддержки на дневных графиках находятся на уровне 164 рублей, следующая сильная поддержка на уровне 160 рублей, на пути к этому уровню ей предстоит закрыть гэп от 27 июля, а далее на пути к снижению ещё несколько незакрытых гэпов.
    Фьючерс на обыкновенные акции Сбербанка SBERF-9.17 практически весь день провёл у отметки в 172 рубля, не показав значительного изменения, а в вечернюю сессию также не удержался на этом уровне и снизился на 0,541% до значения 171,11 рубля.

    С учетом этого, снижающейся нефти на открытии, фактора пятницы — мало кто захочет перекладывать риски на понедельник и безосновательно длительного подъёма котировок как акций Сбербанка, так и его фьючерсов, вполне логично сегодня и в ближайшие дни ожидать снижения, к вечеру возможно усиление продаж и сегодня должны дойти до первой значимой поддержки в 164 рубля, если не ниже.
    Если посмотреть на его неудержимый рост от минимальных значений 15 июня 2017 года 136,23 рубля, то его рост составил почти 25,5% всего лишь с одной малозначимой коррекцией на этом подъёме.

    Индекс ММВБ также закрылся вблизи нулевых отметок 1965,29 пункта, а на вечерней сессии фьючерс на этот индекс MIX-9.17 снизился на 0,504%, что также говорит о снижении акций на открытии торговой сессии пятницы. Заметил, что последнюю неделю-полторы, фьючерс на обыкновенные акции Сбербанка, как и, собственно, сами акции Сбербанка, значительно оторвались вверх от фьючерса на индекс ММВБ и самого индекса. Сбербанк явно перекуплен по всем показателям.

    PS: это моё личное мнение, которое может не совпасть с фактом завершения торгов сегодняшнего дня, но ретест вчерашних максимумов и возврат к уровням закрытия с последующим снижением сегодня не исключен, а в ближайшее время широкомасштабная коррекция нам обеспечена.
  3. Аватар Владимир Литвинов
    slonofen, я по-моему все описал в своем посте и в комментах под ним. Вы противоречите сами себе. Говорите, что каждый может писать на форуме… я написал свое мнение. это мой взгляд. занудство тут ни при чем.
  4. Аватар stanislava
    Мобильный оператор Сбербанка должен быть хорошо воспринят клиентами банка. Новость нейтральна для динамики котировок акций банка

    Сбербанк запустил собственного виртуального сотового оператора 

    Сбербанк запустил пилотный проект виртуального сотового оператора (MVNO) в Санкт-Петербурге в партнерстве с Tele 2. Он называется «Поговорим».Компания предлагает различные тарифы, которые зависят от требуемого объема интернет-трафика, минут разговора и пакета SMS. Схема работает как конструктор и позволяет клиенту создавать тариф в соответствии с его персональными нуждами. Компания предлагает даже бесплатный базовый тариф, который включает 500 МБ трафика и 50 минут разговора. Тарифные планы в целом дешевле по сравнению с большинством мобильных операторов Большой тройки. Мобильный оператор интегрирован с сервисами Сбербанка и предлагает скидки и бонусы, если клиент оплачивает покупки с помощью телефона.
    Мобильный оператор Сбербанка предлагает привлекательные тарифы, а значит должен быть хорошо воспринят клиентами Сбербанка. В настоящий момент он начинает работать в одном регионе, поэтому понадобится время для расширения клиентской базы. Сбербанк видит своего MVNO-оператора как возможность лучше интегрировать мобильные и финансовые услуги и сократить свои собственные затраты на SMS. Новость позитивна с точки зрения восприятия, но нейтральна для динамики котировок акций банка, поскольку MVNO пока никак не влияет на финансовые показатели банка.
    АТОН
  5. Аватар Тимофей Мартынов
    Сбербанк -  второй претендент на «Сбербанк Украина» отказался от его покупки. Бизнесмен Виктор Прокопеня отозвал свою заявку из Нацбанка Украины, отказавшего до этого Григорию Гусельникову и Саиду Гуцериеву. Отзыв заявки никак не связан с опасениями, что НБУ откажет в согласовании покупки, объяснил бизнесмен. Покупку других банков он также не рассматривает. (Ведомости)

    Сбербанк — представил тарифы своего виртуального мобильного оператора «Поговорим», работающего на сетях «Т2 РТК холдинга» (бренд Tele2). С 1 августа сим-карты оператора под этим брендом можно купить в Санкт-Петербурге, где проходит пилотный проект банка. (Ведомости)
  6. Аватар Владимир Литвинов
    Сбербанк все... завтра 120. не, 1 рубль. 100-процентная инфа.

    Я покажу 2 изображения. Буквально вчера случайно увидел комментарий и решил сохранить на память:Сбербанк все... завтра 120. не, 1 рубль. 100-процентная инфа.
    Я прошу прощения у авторов этой переписки. Хотя нет, стойте, она ж в открытом доступе. Но тем не менее считаю нехорошо фиксить различные высказывания людей и потом ими попрекать. Обещаю последний раз. 
    К чему это я пишу. Да к тому, что уже много раз говорил. Если вы аналитик, Вас смотрит огромное количество людей. Ваши трейды пытаются повторить и даже платят деньги за это (не уверен, но по-моему берет) Будьте аккуратнее в высказываниях. Еще одна картинка сегодня:Сбербанк все... завтра 120. не, 1 рубль. 100-процентная инфа.
    «Где 166 по сберу я спрашиваю? Почему 170? Вы же говорили 166». Такие фразы могут говорить люди, которые следуют за «гурой». И прочитав его коммент. Продали машины, квартиры и сбер на все в шорт. «Ну Вы же говорили, плачут они...»
    Я понимаю, что смартлаб суров и тут идиотов нет (хотя...) Но ведь есть же люди, которые «гурам» доверяют, следуют. Я не спорю, прогноз вышеНЕуказанного автора рано или поздно сбудется, Сбер и весь рынок России пойдет на 0, только от денег простаков может остаться бублик.

    Аккуратнее господа в своих выражениях, проверяйте, что написали. Вы у нас все умные, все с образованием финансовым, все на бирже мульон лет, так и ведите себя соответственно.

    Ваш, «зеленый» частный трейдер Литвинов… ну сами знаете.




  7. Аватар Миша Н.
    Согласен что растет ни на чем, просто пример с Югрой не оч. удачный, потому что как правило  сбер всегда в списке тех, кто получает миллиарды халявных денег на выплату обанкротившихся банков, крутит их неделями, месяцами бесплатно, пока не отдаст все вклады, причем треть остается у него, т.к люди уже боятся в другие банки нести деньги.  ну и плюс все бабули перекладывают свои вклады в сбер, потому что зеленый — надежный… В остальном согласен, что это развод, но когда он кончится, вот в чем вопрос  172, 185, кто то 220 ему давал. 
  8. Аватар Denis Stoletov
    Только мне кажется, что РФскую фонду активно заталкивают наверх?

    Только мне кажется, что РФскую фонду активно заталкивают наверх, чтобы потом обрушить вниз? Например Сбер — ни на чем не основанный рост. Аргументы против: санкции (которые касаются и финансовой системы), не самая лучшая ситуация в банковской сфере (пример Югры), сокращение кредитования реального сектора, снижение доходов населения, сигналы ТА по осциляторам — дивергенции и перекупленности на локальных ТА, безоткатный рост в течение 7 недель — рекорд! Все это похоже на хороший развод. Понемногу набираю шортовую позу от хаев по Сберу, жду перелоя с последующим боковиком 130-160.
  9. Аватар Владимир Погорелов
  10. Аватар MZS
    Researcher, застрелись!(шутка, конечно, не подумай...)
  11. Аватар опционный спекулянт
    Упс...

    Увы, приходится признать — мои краткосточные медвежьи прогнозы по фьючерсу РТС и по акциям Сбербанка не исполнились рынком. Сбербанк не пошёл на 151, а фьючерс РТС не дошёл до 98 300. Обещал подвести итог этим двум прогнозам. Вот и признаю — прогнозы оказались неверными. 
  12. Аватар SOL
    Сбер шорт

    Зашортил сбер, продав фьюч.
    Сбер шорт
    Стоп на 17200, цель- 16860
    Расчёт- на откат от сопротивления.

    Позже, в случае  отката, буду передвигать стоп в безубыток.
  13. Аватар Питерский Хулиган
  14. Аватар Тимофей Мартынов
    Как Сбербанк и ВТБ рискуют потерять 1,4 млрд евро в Хорватии Банки кредитовали рухнувшую компанию Agrokor, но правительство страны спасает не кредиторов, а поставщиков
    https://www.vedomosti.ru/finance/articles/2017/07/31/727079-sberbank-vtb-horvatii
  15. Аватар Тимофей Мартынов
    Сбербанк — утром 31 июля у клиентов банка возникли проблемы с проведением операций с помощью системы Сбербанк Онлайн и банковских карт. Проблемы наблюдались в различных регионах страны. О причинах сбоя в Сбербанке не сообщили. Сейчас обслуживание ведется в обычном режиме. (РБК)
  16. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк - Суд 23 августа рассмотрит апелляцию банка на судебное решение по иску Транснефти.

    Суд 23 августа рассмотрит апелляцию Сбербанка на судебное решение по иску Транснефти.

    Девятый арбитражный апелляционный суд принял апелляционную жалобу Сбербанка на судебное решение по иску Транснефти по сделке с производными финансовыми инструментами на 66,5 млрд рублей и назначил судебное заседание на 23 августа 2017 года.

    Финанз

  17. Аватар Grinwald77
    Что-то все замолчали, завершение сессии очень весёлое. Двоякая ситуация, правда ведь, господа? (лонг, со  146, если что)
  18. Аватар Андрей
    СБЕР И СИ

    Фьючерсы 
    SI- лонг до 61 700, стоп за 60500
    SBER- шорт до 15 900, стоп за 16450

  19. Аватар Gloomy trader
    Сбербанк. БиП

    Ожидается реализации фигуры БиП.

    Сбербанк. БиП


  20. Аватар Kir
    Акции Сбербанка 07.2017

    На месячном графике Сбербанка вовсю идет отработка восходящего треугольника с целями в районе 210.

    Акции Сбербанка 07.2017

    Интересно, выполнится или нет.

    Подписывайтесь: Канал рассылкиВконтактеFacebookTwitter
  21. Аватар Миша Н.
    Грех, Да я пока не лезу, отскок непонятен для меня, куда можем дойти… 160,5 легко вверх прошли как и вниз)
  22. Аватар Грех
    Миша Н., а я всё ещё на лонг настроен )) 
  23. Аватар Миша Н.
    Грех, закрыл шорт по 160, 5 как видно зря…  думаю перезайти…
  24. Аватар Грех
    Миша Н., вполне может и так быть. На большой лонг на данный момент я сам не рассчитываю. Правда и на большой шорт пока тоже не рассчитываю. Ставки сделаны, будем посмотреть.
  25. Аватар Миша Н.
    Грех, я с пятницы наоборот в шорте (163.5) первая цель 160.5 дальше посмотрю как будут развиваться события… с учетом упавшей нефти, санкций, думаю сегодня 160.5  коснемся…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: