Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 956,5 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
26/04 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 1кв 2024 года
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 307.97₽  -0.01%ап: 308.38₽  +0.17%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Gloomy trader
    Сбербанк. БиП

    Ожидается реализации фигуры БиП.

    Сбербанк. БиП


  2. Аватар Kir
    Акции Сбербанка 07.2017

    На месячном графике Сбербанка вовсю идет отработка восходящего треугольника с целями в районе 210.

    Акции Сбербанка 07.2017

    Интересно, выполнится или нет.

    Подписывайтесь: Канал рассылкиВконтактеFacebookTwitter
  3. Аватар Миша Н.
    Грех, Да я пока не лезу, отскок непонятен для меня, куда можем дойти… 160,5 легко вверх прошли как и вниз)
  4. Аватар Грех
    Миша Н., а я всё ещё на лонг настроен )) 
  5. Аватар Миша Н.
    Грех, закрыл шорт по 160, 5 как видно зря…  думаю перезайти…
  6. Аватар Грех
    Миша Н., вполне может и так быть. На большой лонг на данный момент я сам не рассчитываю. Правда и на большой шорт пока тоже не рассчитываю. Ставки сделаны, будем посмотреть.
  7. Аватар Миша Н.
    Грех, я с пятницы наоборот в шорте (163.5) первая цель 160.5 дальше посмотрю как будут развиваться события… с учетом упавшей нефти, санкций, думаю сегодня 160.5  коснемся…
  8. Аватар Грех
    Сбербанк ао 24 июля 2017

    Добрый день, коллеги!
     Мнение.

     Третьего дня, по итогу среды 19 июля, писал:
     Сбербанк ао 24 июля 2017
     Стало быть в четверг открылся. Контрил хай среды по 164,4. Перенёс через ночь. В пятницу немного припали. Но мне показалось, что в четверг желание покупать было довольно сильным, а в пятницу резко начали падать, но особого продолжения не последовало. Я посчитал, что произошла просто ликвидация локальной перекупленности, без новых шортов. Поэтому сначала закрыл шорт на 162,8. А потом даже в лонг залез по 162,2. Плюс решил перенести позицию на понедельник.
     На данный момент исхожу из того, что среднесрочный аптренд ещё в силе. Хотя ряд моментов мне не нравится и допускаю либо коррекцию, либо новый даунтренд. Поэтому если пойдём вверх, то рассчитываю на форсирование 164,9, но буду стараться не передержать лонг. А если вниз пойдём в понедельник, то потороплюсь с закрытием лонга и подожду 160,55 (черная линия) перед следующей сделкой.
     Сценарии на картинке:

     Сбербанк ао 24 июля 2017

     Какое ваше мнение, коллеги? Что имеете сказать?

  9. Аватар опционный спекулянт
    Сбербанк. Краткосрочный прогноз

    Мой фрактальный анализ Сбербанка выдаёт ближайшую краткосрочную цель

    Сбербанк. Краткосрочный прогноз

    Еще раз объясню. Я не озвучиваю сам фрактальный анализ, озвучиваю только итог. Это к вопросу — откуда и чего берётся.

    Итог подведу в любом случае. Всем всего хорошего. 
  10. Аватар Роман Ранний
    Кирилл Кравец, не совсем понял что вам нужно но может это поможет?
  11. Аватар Кирилл Кравец
    Всем привет. Помогите пожалуйста. Не могу найти инфу. по какому принципу начисляются дивы на Сбербанк П?
  12. Аватар Миша Н.
    Auximen, спасибо большое за ответ. Очень интересно и полезно… не могу плюсануть, не хватает какого то рейтинга…
  13. Аватар Auximen
    Миша Н., как по мне, он перекуплен на настоящий момент. Но рынок пока за быками, могут за уши вытянуть на 166 или на 171 легко, но в перспективе всё равно ожидает коррекция. Я бы сейчас рассматривал либо шорт, либо забор, одно из двух. Покупать надо было 15 июня по 136.


  14. Аватар Миша Н.
    Подскажите, что со сбером делать? покупать? на 170 идем? или же все таки есть риск коррекции, сегодня обороты выросли по технике все смотрит вверх…
  15. Аватар Миша Н.
    Может быть сегодня наконец то, начнем корректироваться. 
  16. Аватар stanislava
    Сбербанк - за полугодие банк заработал чуть больше половины прибыли всего сектора (54%)

    Показатели по РСБУ за июнь: розничное кредитование продолжает ускоряться

    Необеспеченные потребкредиты восстанавливаются четвертый месяц подряд. Вчера Банк России опубликовал ключевые показатели по банковскому сектору за июнь. Так, корпоративные кредиты месяц к месяцу остались неизменными (здесь и далее за вычетом переоценки), а розничные прибавили 1,1%. Согласно данным ЦБ, сохраняется устойчивый месячный рост ипотечного кредитования и умеренный рост необеспеченных потребительских ссуд (четвертый месяц подряд), чему, среди прочего, способствовало снижение ставок. Год к году корпоративные кредиты, по нашей оценке, сократились на 1,5% против снижения на 1% в мае, то есть падение в июне перестало замедляться. При этом розничные кредиты ускорили рост с 4,8% год к году в мае до 5,9%. С начала года, согласно оценке регулятора, корпоративный портфель прибавил 1% (правда, по нашим расчетам, он вырос всего на 0,2%), розничный 3,8%. Доля просрочки за месяц снизилась на 10 б.п. до 6,5% в корпоративном сегменте и на 30 б.п. до 7,8% в розничном.

    Розничные депозиты сохраняют темпы роста около 10% год к году. Розничные депозиты за месяц увеличились на 1,6%, год к году рост остался почти на майском уровне 9,9% против 9,7% соответственно. С начала года вклады населения прибавили 4,3%. Такая динамика подтверждает наше мнение о том, что недавний прогноз главы ЦБ Эльвиры Набиуллиной о росте вкладов на 2-4% в 2017 г. является консервативным как в номинальном выражении, так и за вычетом переоценки (в номинальном выражении с начала года объем вкладов увеличился на 2,9%). При этом корпоративные депозиты сократились на 1,2% месяц к месяцу, тогда как с начала года прирост составил 0,6%.

    Отраслевой ROAE за 1 п/г составил почти 15%. Доналоговая прибыль сектора за месяц составила 117 млрд руб., а за 1 п/г 770 млрд руб., что соответствует рентабельности капитала в 14,6%. Вклад Сбербанка в месячный результат составил 64%, за полугодие он заработал чуть больше половины прибыли всего сектора (54%).
    Уралсиб
  17. Аватар Роман Ранний
    Auximen, сбер растёт за счет тех кто шортит
  18. Аватар Auximen
  19. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк - продолжит увеличивать дивиденды, если позволит ситуация в 2018 г

    Сбербанк продолжит увеличивать дивиденды, если позволит ситуация в 2018 году — сообщил зампред банка Морозов

    Прайм
  20. Аватар 4kk
    Как Сбербанк нае.... обманывает своих клиентов. СПАСИБО идите на...

    Думаю всем известна кэшбек (на самом деле нет) программа  СПАСИБО от СБЕРБАНКА.

    Будучи клиентом сбера,  накопил около 50000 баллов на ней.
    Скажу сразу, платил за сервисы, да. И за сервисы рекламы в т.ч. За что в других банках всегда приходил честный кэшбек, Русский стандарт и Тиньков исправно платили 1%. А тут 0.5 зажали....

    Увидев, что накоплено почти 30000, решил ими воспользоваться, но на заправке сказали, что бонусы заблокированы...

    1 звонок в сбер выясняется, что это не они вовсе, а некая сторонняя организация.

    2 звонок в спасибо, говорят, что перезвонят разберутся и естественно не перезванивают.

    3 звонок в спасибо выясняется, что заблочено еще год назад, мол я платил не за Товары для личного потребления (согласна пункту 5.1 правил блаблабла) и предложили списать нахер все бонусы(около 40000). На мое возражение мол почему бонусы продолжали начисляться нет ответа. Сказал, что не согласен и решил звонить опять в сбер.

    4 звонок в сбер на премиум линию говорят, что разберутся мол.

    5 звонок из спасибо, опять втирают, что мол были траты не на «товары личного потребления» и если я их приобрел, то я должен документарно это подтвердить. Посылаю их на три буквы.

    (это вкратце, на самом деле звонков и переключений было больше)

    К Сберу 2 основных претензии:

    1. Введение потребителя в заблуждение относительно принадлежности бренда СПАСИБО. Они везде эту галиматью, которая даже не настоящий кэшбек, пиарят как «СПАСИБО ОТ СБЕРБАНКА, то есть я думал, что это сбер, а это НЕ СБЕР ни разу. А некая сторонняя компания, оператор этого лохотрона, к которому они всех и отсылают. Меня получается ввели в заблуждение, ассоциировав Бренд СБЕРА который априори вызывает доверие, с брендом сторонней организации, при этом посылая все вопросы решать к ним.

    2. Если вчитаться в правила системы, то указано, что бонусы за МСС коды типа сервисов НЕ начисляются. А они их начисляли, и продолжали начислять даже после блокировки, чем вводили меня в заблуждение мотивируя и дальше пользоваться их говнокартой, вместо того, чтобы закинуть денег на карты ВТБ (честный 1% кэшбека), РСБ, ТИнькова и тд.... 

    Таким образом они сначала начисляют баллы за всю хурму, хотя думаю adwords.google.com и ads.facebook вполне прозрачно транслируют свой код, по которому у них ограниченные начисления, а потом когда баллы накопились, просто их отбирают, зажимают, списывают и тд. И это при  0.5% несчастных… Ну жлобство это я считаю.

    Сорри, написал как умею. Сейчас скажут, что надо читать правила… Но вы знаете, редакция правил в электронном виде, когда они ее меняли  не нашел если честно.  А программу подключили мне БЕЗУСЛОВНО. То есть не подключал даже, они там копились и мотивировали  пользоваться картой. 


  21. Аватар stanislava
    Сбербанк - ожидаем прибыль в 2017 году будет на уровне 596 млрд руб., в 2018 году – 656 млрд руб., в 2019 году – 687 млрд руб.

    Размер дивидендов Сбербанка за 2017 г. будет определяться, исходя из достаточности капитала на момент принятия решения — финдиректор банка

    Вопрос определения размера дивидендов Сбербанка России будет решаться акционерами и советом директоров банка, исходя из ситуации с достаточностью капитала на момент принятия решения, сообщил журналистам финдиректор, зампред правления Сбербанка Александр Морозов на Международном финансовом конгрессе.
    Напомним, что Минфин, согласно основным направлениям бюджетной политики, ожидает получить от ЦБ РФ дивиденды от Сбербанка в размере 150 млрд рублей за 2017 год, 165 млрд руб. за 2018 год и 181,5 млрд руб. за 2019 год. По нашим оценкам, если Сбербанк будет направлять на выплаты дивидендов 25% от чистой прибыли до Н1 будет расти, если 50%, то рост будет небольшим, но значение показателя будет вполне комфортным. Мы ожидаем прибыль банка в 2017 году будет на уровне 596 млрд руб., в 2018 году – 656 млрд руб., в 2019 году – 687 млрд руб.
    Промсвязьбанк
  22. Аватар Редактор Боб
    Сбербанк - продолжит отстаивать в суде свою позицию в споре с Транснефтью (Вице-президент банка)

    Сбербанк продолжит отстаивать свою позицию в споре с Транснефтью. Об этом сообщил вице-президент, директор правового департамента Сбербанка Игорь Кондрашов:
    Позиция Сбербанка в этом споре публично поддержана банковским сообществом, регулятором и общественными организациями. Их мнение единодушно, спор Сбербанка и «Транснефти» — это прецедент, который может негативно повлиять на рынок производных инструментов. Сбербанк и дальше продолжит отстаивать свою позицию в судебных инстанциях
    .Он также отметил, что банк действует исключительно правовыми методами.

    Финанз
  23. Аватар Петрович Члб
    Тимофей Мартынов, на данный момент нет, продал вчера по 160,20р.
  24. Аватар Тимофей Мартынов
    Петрович Члб, добро пожаловать на наш форум!
    Спасибо за сообщение по Сбербанку.
    Держите акции Сбера в портфеле?
  25. Аватар Петрович Члб
    Размер дивидендов Сбербанка будет определяться, исходя из ситуации с достаточностью капитала

    Вопрос определения размера дивидендов Сбербанка (MCX:SBER) России будет решаться акционерами и советом директоров банка, исходя из ситуации с достаточностью капитала на момент принятия решения, сообщил журналистам финансовый директор, зампред правления Сбербанка Александр Морозов на Международном финансовом конгрессе.

    «Вопрос о размере дивидендов будет решаться годовым собранием акционеров на основании рекомендаций, подготовленных советом директоров, исходя из той ситуации, которая будет складываться на момент соответствующего обсуждения. У банков есть требования Центрального банка по минимальной достаточности капитала, которые постоянно повышаются», — сказал А.Морозов. По его словам, сейчас обсуждать вопрос преждевременно.

    «Есть растущие требования к достаточности капитала, постоянно повышающиеся. И соответственно, они диктуют в том числе размер капитала — это обратная сторона, от этого можно будет подсчитать, сколько можно будет заплатить дивидендов с тем, чтобы это не подорвало финансовую устойчивость банка и банковской системы», — отметил финансист.

    Минфин, согласно основным направлениям бюджетной политики, ожидает получить от ЦБ РФ дивиденды от Сбербанка в размере 150 млрд рублей за 2017 год. Согласно документам, на банк планируется распространить требования о дивидендах в размере 50% чистой прибыли по МСФО. По результатам 2018 и 2019 годов правительство ожидает в виде дивидендов от Сбербанка еще больше — 165 млрд рублей и 181,5 млрд рублей соответственно.

    По итогам 2016 года банк направляет на дивиденды около 135 млрд рублей, или порядка 25% годовой прибыли по МСФО.
    (интерфакс)

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: