Блог им. BRV

Vanuta, вот теперь можно попробовать шортануть Сбер от 172 =)

Открываем стакан и смотрим: на 172 стоит приличная заявка продавца. Почему 172? Да именно от этого уровня в мае началось мощное падение Сбера. Трудно сказать, это закрытие лонгов крупным покупателем или набор шорта продавцом. Но в любом случае это большая вероятность коррекции в Сбере.
14 комментариев
Рустам не уверен. Для Сбера 36000 лотов не объем. Его могут переварить и пойти дальше. И выстрел будет хороший.
avatar
Andrey Gritsun, я понимаю, что 36 тыс. — это небольшой объём для крупняка. Но и крупный покупатель (или продавец) очень редко выставляет весь объём, который ему надо скинуть (набрать) одной заявкой. Либо не светят сразу весь объём: по мере исполнения заявки роботы просто докидывают объём в стакан. 
avatar
Рустам, это ловля ножей на мой взгляд. На 160/162 также стояли. А потом тихой сапой выросли до 170.

Я тоже пытался шортить от 164. Итог не важный. Там также в стакане висели подобные заявки.

По моим наблюдениям, они начали появляться где-то со 169.

Просто выстрел будет хороший, если продавиться диапазон 172/174. Там просто начнется закрытие стопов, кого-то отмаржинколлит. Так и до 180 можно дойти. Почти исторические Хаи (колл на 185 я не считаю в прошлом году). 

По ощущения к базе 180 идем.
avatar
Andrey Gritsun, да я и не утверждаю, что «это 100% разворот». Суть моего поста в том, что 172 — уровень, от которого будет, на мой взгляд, хорошее движение. А вот вверх или вниз — тут каждый решает сам ) Лично я склоняюсь, что вниз пойдём.
avatar
Рустам, пробили 172
avatar
Andrey Gritsun, у каждого свой стиль торговли и, соответственно, основной таймфрейм в торговле. Я уровни смотрю исключительно по дневному графику. Так что для кого-то уровень пробит, я же жду закрытия дня.
avatar
 ура шорт на все ))) ахахах
avatar
у меня шорт аэрофлота, обоих сберов и немного татнефти. причем в пятницу я зафиксировал в татке +3% к депо, и новый шорт уже с перезахода от 385. интересует также северсталь, но после отката сберов.
avatar
Vanuta, лосей ты фиксируешь, блаженный 
avatar
Коллега, между 167 и 170 таких заявок было много. И в стакане стояли, и прятали их, и как хочешь. На графики посмотрите предыдущих дней, где флет, там и они ;)

Шортить сбер нужно не когда он растет, а когда он падает, ага.
avatar
Geist, в корень. Сейчас в Сбер входить без подтверждения движения на юг не стоило бы. Дневка только на север.

Все остальное наши домыслы.
avatar
Сбер растет исключительно за счет спекулятивного движения. При этом объемы на фуче выросли больше, чем на бенчмарке. Тащат одну бумажку, как это было с Долболетом и Роськой. Такие движения всегда заканчиваются крупным обвалом. Вопрос — с какого уровня? В данном случае интересны только металлы за счет Китая и падения рубля в будущем. Сбер по мне сейчас — кусок г…
avatar
Denis Stoletov, почему именно г...? По мне так если есть движение, в любую сторону, то на этом можно зарабатывать. Сбер сейчас хорошо идет и прогнозируется, грех не воспользоваться.

А все остальное от лукавого.
avatar
Ты живой, там в шорте Сбера или до 180 потерпишь. ))
avatar

теги блога Рустам

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн