02 июня 2017 года 11:52
Набиуллина: в ЦБ ожидают роста кредитов предприятиям в этом году на 2-4%
ЦБ РФ ожидает, что объем кредитов российских банков предприятиям в 2017 году вырастет на 2-4%, сообщила глава ЦБ Эльвира Набиуллина в интервью телеканалу «Россия 24».
«Мы видим и рост экономики, и рост спроса на кредиты, и мы рассчитываем, что это действительно будет тенденция. В этом году, может быть, и не такой большой рост, кредиты предприятиям мы оцениваем около 2-4%, но уже рост», — сказала Э.Набиуллина. По ее словам, сейчас наблюдается «начало нового цикла кредитной активности», до этого кредитование падало, «потому что экономика снижалась».
Как сообщалось ранее, российские банки в первом квартале сократили кредиты нефинансовым организациям на 3,1%. Согласно «Основным направления денежно-кредитной политики», по базовому сценарию ЦБ ожидает прирост кредитов населению и нефинансовым организациям в 2017 году на 4-6%.
www.finmarket.ru/currency/news/4541406

Финаме
БКС Мир Инвестиций

