Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 294,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 322.96₽  +0.02%ап: 322.9₽  +0.02%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Сергей
    =кот=, кукл позу не набрал.
  2. Аватар Сергей
    Logan1085, хороших выходных, поправляйтесь, и возвращайтесь в строй не забывая о том, что для нас вы человек из будущего )))
  3. Аватар =кот=
    Logan1085, На отчете по структуре акционерного капитала http://www.sberbank.com/ru/investor-relations/share-profile/shareholders-structure
    Инсайдеры начали притаривать с 8-го, а отчет вышел 14-го апреля. +2 с копейками % в копилку нерезов улетело… следующий отчет будет только в следующем году перед собранием акционеров.
  4. Аватар Logan1085
    =кот=, на чём? что-то забыл. вроде бы инфа была что фонд тарился. не?
  5. Аватар Logan1085
    Сергей, ладно рынок вроде бы закрылся неплохо, нефть на хае дня, сбер по фьючерсу чуть чуть отскочил, будем надеятся что понедельник и следующая неделя будет мега позитивна ) все бобра и хороших выходных )) отдыхайте от рынка, а я пойду лечиться от простуды )
  6. Аватар =кот=
    Кручу верчу графики… в марте был ложный пробой 110-ть потом цена снова вернулась ниже постояла и уже с 8-го апреля пошел качественный рост… все знают на чем был пробой 110 в апреле?)))
  7. Аватар Сергей
    Я смотрю на дневки, на часовиках торгую сигналы.
  8. Аватар Сергей
    Да, про опционы ничего и не говорю, я торгую фьючи, а цену 141 округлил, закрылась ниже, тут главное модель, позволяющая оценить силу продавца и покупателя. Ключевой момент это угадывания направления выстрела, ибо пропускать таакое очень жалко :)
  9. Аватар Logan1085
    Сергей, ну для опционов стопы бессмысленны )
  10. Аватар Logan1085
    Сергей, когда сегодня свеча на 141 закрылась? на каком таймфрейме? у меня на часах и днях закрытие ниже, хай по сберу обновили, но потом продавцы утопили цену ниже 141 и закрыли часовик первый ниже 141.
  11. Аватар Сергей
    Не нужно сейчас лезть в рынок, нужно торговать движение :) это я о фьюче. 
  12. Аватар Сергей
    На мой взгляд, все определяется сейчас позицией кукла: он протестировал уровень, собрал шортистов, собрал позу, вроде все сходится, нужен лишь маленький катализатор, которым бы все потом можно было объяснить и все. Все уже предрешено.
    Торгуем на присоединении, стопы обязательны.
  13. Аватар Logan1085
    Сергей, всё таки есть риск. что могут попытаться удержать до экспирации опционов до среды… а в четверг начать тренд, но с другой стороны если нефть будет способствовать выносу шортистов и заработку… опасно не воспользоваться шансом… если не пойдём вверх, то картинка начнёт смещаться к паритету быков и медведей… а там не долго чтобы мишки взяли своё…
  14. Аватар Logan1085
    Logan1085, на мой взгляд 1000 пунктов за три дня это быстро и разворота потом не случается… конечно 1000 за один день или если за неделю на 190… с каждым днём с всё увеличивающимися свечами и с гэпами, то вполне… эта может быть и 5ой…
  15. Аватар Сергей
    Сегодняшняя свеча, на низких обхемах закрывается на 141, о чем это говорит?: о том, что покупатель сильный, а продавец на уровне 141 слабый, к тому же три последних дня собрал кучу шортистов, профиль фьюча тому подтверждение. По логике вынос не избежен, в понедельник возможен задерг вниз для сброса лонгустов и вперед. Вопрос времени. Это базовый сценарий.
  16. Аватар Logan1085
    думаю если бы фонда в америке сегодня росла бы, то и мы закрылись бы на уровне открытия дня или выше… щас ДОУ и СП пошли в рост примерно как и сбер…
  17. Аватар =кот=
    Logan1085, Из того что вижу в сбере, когда падаем все объемы выкупают, на росте объемов меньше. т.е. рост на шортокрыле. А по сути падения всегда быстрые (вспомнить 2008 год), а вот если подъем быстрый то как правило не долгий и говорит о скором развороте… Вот если пробьем 142 и начнем медленный поход на верх, то это будет качественно и долго и в конечном счете придем на мои целевые 200+, а 
    если пробой 142 будет быстрым, то снова увидим возвращение на 142… поэтому я бы предпочел увидеть первый вариант. Кстати как пример ФСК с начала года.
  18. Аватар Logan1085
    =кот=, пусть взлетает вверх — это нам на руку ) что-то отчёта по ЕДП от китов не видно, сделок сегодня не совершал, по сути уже должен был прийти…
  19. Аватар Logan1085
    =кот=, на фьючах в принципе что туда что сюда… денег не платишь… вопрос как будем идти на 130 если вяло, то да… потому что фразы что растём мы медленно, а падаем быстро это всё словечки для новичков ) а в реале и падать можем быстро и отскакивать в рост не менее быстро… в любом случае скоро мы из баланса выйдем, надеюсь до 17 и вверх… хотя бы до 14500 бы дошли бы ) 
  20. Аватар Logan1085
    =кот=, чел видать решил что и в наше время это получиться… думаю сейчас если у людей и есть акции, они могут глянуть реальную цену на бирже, хотя…
  21. Аватар =кот=
    Нефть хорошо топит) Видать народ ещё и вышки пришортил) Я вне позы по нефти…
  22. Аватар =кот=
    Logan1085, Шорт уже риски)) Лично я лучше перезайду))
  23. Аватар Logan1085
    Сергей, видно вверх на нефти )))))) а вообще фиг его знает как сложиться понедельник )) надеюсь нефть не отобьётся от верхней границы канала, а пробьёт и пойдём на 50, тогда и сбера будет шанс на ударный день под закрытие шортов…
  24. Аватар Logan1085
    =кот=, ну это и понятно, но коли на 130 пойдут… можно будет и на шорте заработать ) а потом перевернуться и с читсой совестью на 150 ждать )
  25. Аватар =кот=
    Logan1085, Ну а по той схеме что я сказал(уход под 130) очень любил рынок нырять пробивая тренды сверху вниз и потом на верх до 2008 года… как вариант сделают ложный пробой…
    Пишу по своему опыту что расслабляться не стоит…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: