Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 282,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 322.42₽  -0.15%ап: 322.5₽  -0.1%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Logan1085
    =кот=, на фьючах в принципе что туда что сюда… денег не платишь… вопрос как будем идти на 130 если вяло, то да… потому что фразы что растём мы медленно, а падаем быстро это всё словечки для новичков ) а в реале и падать можем быстро и отскакивать в рост не менее быстро… в любом случае скоро мы из баланса выйдем, надеюсь до 17 и вверх… хотя бы до 14500 бы дошли бы ) 
  2. Аватар Logan1085
    =кот=, чел видать решил что и в наше время это получиться… думаю сейчас если у людей и есть акции, они могут глянуть реальную цену на бирже, хотя…
  3. Аватар =кот=
    Нефть хорошо топит) Видать народ ещё и вышки пришортил) Я вне позы по нефти…
  4. Аватар =кот=
    Logan1085, Шорт уже риски)) Лично я лучше перезайду))
  5. Аватар Logan1085
    Сергей, видно вверх на нефти )))))) а вообще фиг его знает как сложиться понедельник )) надеюсь нефть не отобьётся от верхней границы канала, а пробьёт и пойдём на 50, тогда и сбера будет шанс на ударный день под закрытие шортов…
  6. Аватар Logan1085
    =кот=, ну это и понятно, но коли на 130 пойдут… можно будет и на шорте заработать ) а потом перевернуться и с читсой совестью на 150 ждать )
  7. Аватар =кот=
    Logan1085, Ну а по той схеме что я сказал(уход под 130) очень любил рынок нырять пробивая тренды сверху вниз и потом на верх до 2008 года… как вариант сделают ложный пробой…
    Пишу по своему опыту что расслабляться не стоит…
  8. Аватар =кот=
    Logan1085, ДА. Такая схема расчитана на неосведомленных людей и приносила большие доходы в 90-х…
  9. Аватар Сергей
    Там в аонедкльнике никакого выноса еще не видно ?:))))
  10. Аватар Logan1085
    =кот=, не знаю через 130 никак под 50 дневную среднюю уйдём и тогда возможно рынок сменится на медвежий…
  11. Аватар Logan1085
     в принципе похожая картинка по открытым позициям на фьючерс брент…
  12. Аватар Logan1085
     а вечерка сегодняшняя уже идёт за понедельник. 
  13. Аватар Logan1085
     наверное потому что у меня давно 13 число и щас 3.22 ) 
  14. Аватар Logan1085
     вот как надо деньги на бирже делать скупать у населения по дешевке акции )) я думаю цены называют нифига не рыночные и сделка небиржевая, потом заявку в реестр подают и на бирже продают с выгодой… быстрые деньги чё… нам доверяют )) и рисунки банк россии и тп ) блин и люди поведутся же… за 10р за акцию продадут свои акции как пить дать… а то как это без налогов и тд и тп )
  15. Аватар Сергей
    Logan1085, как у вас получилось позиции по фью посмотреть за 12, у меня эта дата не активна?
  16. Аватар =кот=
    Logan1085, Весной или зимой что то было похоже… как итог мошенники были… статью читал.
  17. Аватар =кот=
    Logan1085, Да это у большинства так)))  Ну и как правило малой суммой сделок, сделки всегда закрываются в плюс, а если рубануть на все то 100% получится убыток ))) 
    Вот я и говорю все то мы расчитали правильно и будет вверх, но когда идет очень долгий «запил» в клине, то теперь от куклов ( в сбере считаю именно куклов, потому что основные позы по бумаге сейчас именно у них) free float ниже 5-ти% это очень мало и очень существенный навес шорта от физиков, по идее должны сделать свое «правильное дело», но опять же без сюрпризов скорее всего не получится… и скорее всего 150-т увидим через 130-ть.ИМХО
  18. Аватар Logan1085
    ООО реклама в контакте «Нужно продать акции сбербанка — дорого за час без налога… та дам… похоже тренд еще не закончился…
    если кто-то собирается покупать по рыночной цене… значит считает что еще выгодно купит, ну или мошенники что более вероятно… рыночную могут и ниже показать ) http://realinvestor.ru/rsya/sberbank/
  19. Аватар Logan1085
    =кот=, я и не утверждаю что корреляция 100%, но я периодически и этой весной и летом наблюдал, по сути все корреляции лишь временное явление… так как и арбитраж кто-то их находит и начинает на них зарабатывать, после чего как и арбитраж, корреляция ломается и рынок меняется. Рынок на мой взгляд и есть собственно кукл. ) На мой взгляд рынок можно сравнить с квантовой системой, пока мы не наблюдаем за ней не вошли в сделку она не реагирует на нас, а как только зашли, начали наблюдать система меняется от нашего воздействия и как бы производит противодействие. Не знаю как у вас, но у меня в 90% случаев после входа в рынок рынок всегда делает сначала движение против позиции, и если я ставлю короткие стопы в пределах дневного шума, то даже если тренд в мою сторону, происходит вынос с рынка по стопу, а вот если стоп стоит с превышением риска, то зачастую сделка закрывается в хороший плюс, так как на импульсе против моей позиции меня не закрыли, и на этом импульсе набиваются другие наблюдатели (трейдеры) против тренда… ИМХО. 
  20. Аватар =кот=
    Logan1085, Это раньше такое было (на укреплении рубля рост и на падении падение)  с осени (октября) прошлого года кореляций к рублю и к нефти не наблюдается, за той лишь разницей что когда нефть растет сбер растет быстрее, а при падении идет сдерживание падения или может быть незначительный рост. Бумагу скупают, бумаги в рынке мало и это на сейчас единственный повод пробить 142 и на верх уехать… для чего скупка узнаем по окончанию пути, там уже ( у кого будут самые крепкие нервы и выдержка) нужно будет продавать ну и пошортить) ИМХО
  21. Аватар Logan1085
     
    по моим построениям на дневках сейчас нефть подошла к синей линии, нисходящего тренда с 54 по текущему контракту, сейчас будет 4 касание, если пробиваем не ложно 47.2-47.5 — то по логике должны пойти на перехай… по нефти, а это позитив для нашего рынка и экономики, нефть выше 50, при данном курсе и % ставке вызовет хороший поток инвестиций в наш рынок…
  22. Аватар =кот=
    Лана, Да вилсон конченая крыса, его и здесь за троллинг банили и забанили на совсем... 
  23. Аватар Logan1085
     я поржу если фьючерс по 14100-14200 в итоге закроют на вечёрке, а что нефть и фондовый рынок америки ) причина для роста рынка на вечерке )
  24. Аватар Logan1085
    =кот=, возможно или ЦБ указание Пу выполняет по сдерживанию укрепления рубля, в начале мы росли на падении рубля, а потом так же падали на боковике рубля… хотя это вообще странно обычно сбер на укреплении рубля растёт, а на падении рубля обычно падает… в принципе и такое возможно выходили из акций и закрывали хеджевые позиции во фьючерсе, не думаю что нерезы особенно во фьючерсы лезут… наверное вы правы нерезы продавали длинные позиции по споту, правда по стакану, чтоб резко цену не опустить и соответсвенно закрывали короткие хеджевые позиции по фьючерсу на сбер…
  25. Аватар Лана
    =кот=, его потроллили немного, он видно обижен, треугольнички в ход пошли… вот… Вжик получил приглашение, сам говорил, но я сейчас скину еще…  

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: