Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 799,9 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,7
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 13,0%
Див.доход ап 13,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
31/10 SBER: МСФО за 9мес 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 256.77  -1.05%ап: 257.04  -1.03%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Ramak
    Инструктор, тоже купил ровно по 257, вернее откупил свой продолжительный шорт, цель была определена изначально, так что далее если ниже, не ...

    Gorik, Так ведь было же почти 240. Там не стал откупать?
  2. Аватар Gorik
    Bay, Взяли ещё, кино и немцы😁 по таким ценам шортят, я так понял телеграм каналы загоняют, все теперь не выйдут с шортов, скоро начнётся, ш...

    Инструктор, тоже купил ровно по 257, вернее откупил свой продолжительный шорт, цель была определена изначально, так что далее если ниже, не растроюсь, моё по плану у меня.
  3. Аватар Ded_Badun
    Будет смешно наблюдать, если крипточан свозят на 30к для начала) 🍟
  4. Аватар 1SV
    мешать не буду

    𝓛𝓾𝓬𝓲𝓪, Договорились, мне больше не мешайте, пожалуйста. Тем более я Вас на разговор не приглашал.
  5. Аватар Ded_Badun
  6. Аватар Ramak
    Bay, Взяли ещё, кино и немцы😁 по таким ценам шортят, я так понял телеграм каналы загоняют, все теперь не выйдут с шортов, скоро начнётся, ш...

    Инструктор, Не видел, какие сегодня были плиты по 100к на продажу, которые весь спрос на себя приняли? Если кто-то сливал «со знанием дела», то будет не шортсквиз, а скорее скотобойня. Но, как тут уже выразились, и как я тоже говорил, хрустального шара ни у кого из нас нет и что там будет никто со 100% не знает.
  7. Аватар Ded_Badun
    По битку провал после задерга 69-70, раньше даже не стоит думать.
  8. Аватар Ded_Badun
    Вкладываться в своё, выгодно, чем в «может быть своё»
  9. Аватар Ded_Badun
    На прошлой неделе нерезы скинули на 17 млрд Сбера через РПС, вот и льют падлы

    Коплю на мечту🎩, ну и хорошо)
  10. Аватар Коплю на мечту🎩
    На прошлой неделе нерезы скинули на 17 млрд Сбера через РПС, вот и льют падлы

  11. Аватар Ded_Badun
    Ded_Badun, Акционеры Сбера. звучит гордо)

    Bay, надёжней чем эти авантюристы)
  12. Аватар Ded_Badun
    Наблюдайте как крипто манипулирует сдуются)
  13. Аватар Ded_Badun
    Кто то решил, что он особо умный?)
  14. Аватар Ded_Badun
    Криптофуфлометы) красиво) и что?
  15. Аватар Инструктор
    Рост больше это движение деньжат. больше рост экономики тут уже не поспорить. огромные суммы. бани в шоколаде

    Bay, Взяли ещё, кино и немцы😁 по таким ценам шортят, я так понял телеграм каналы загоняют, все теперь не выйдут с шортов, скоро начнётся, шорты сейчас дорогие сегодня завтра шортсквиз🤔
  16. Аватар 𝓛𝓾𝓬𝓲𝓪
    𝓛𝓾𝓬𝓲𝓪, Ну, и откуда они растут, по-Вашему?

    А то из я конкретно пишу, в чем было сказано только ликвидировать дополнительные денежные к...

    1SV, спите дальше. мешать не буду
  17. Аватар Вадим Назаренко
    Вклад

    МКБ. Перспектива
    Доход до 24% годовых
  18. Аватар Илья Нечаев
    Вопрос времени — сначала Сбер уйдет на 400, а далее на 700-1000. Посмотрите вокруг все ценники переставляют каждый день.
  19. Аватар ANDREY799
    Где доллар по 100, опять дурачков развели на новостях из всех утюгов… Хороший индикатор для шорта от ЦБ
  20. Аватар Роман Бабанин
    бабка эльвира снова страху на всех нагнала, рост экономики и все такое)
  21. Аватар PP PP
    Он думает что китайцы могут просить вместо доллара что-нибудь другое на рынке США?
  22. Аватар Лесенкой
    Скорей бы уже этот самт Брикс, кто вести счета будет. серьезно банки обороты поднимут. Это как появление танка в первую мировую еще не все о...

    Bay,


  23. Аватар Инструктор
    Хотелось бы но уже таких цен 258 долго не увидим, уже покупаем не на продажу, под дивиденд, уже 2 месяца только в длинную и по 272 брали и сегодня префы взяли.
  24. Аватар 1SV
    надо сначала понять откуда ноги у проблемы растут....

    𝓛𝓾𝓬𝓲𝓪, Ну, и откуда они растут, по-Вашему?

    А то из
    я конкретно пишу, в чем
    было сказано только
    ликвидировать дополнительные денежные контуры (евро-баксы, юани...)

    Так что-то подобное в 1917 году предлагали. «Просто» ликвидировать явно не получилось.

    Если есть другие гос-ва, то они имитируют и какие-то свои денежные единицы. В Евросоюзе «ликвидировали» иные валюты (марки, франки и т.д.) путём изобретения Евро, например.
    С объединением БРИКС может быть примерно также, но, как именно, думаю скоро узнаем.
  25. Аватар Сергей Хорошавин
    𝓛𝓾𝓬𝓲𝓪, Да, так. Червонц и крестьян рисовать, можно уже на тракторах и комбайнах.
    просто им нужна валюта и правительство знает что если ...

    Черный Живоглот, зачем 350?

    И 120 хватит чтобы часть побежала сдавать…

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: