Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 817,0 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,7
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,9%
Див.доход ап 12,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
31/10 SBER: МСФО за 9мес 2024 года
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 257.53  -0.76%ап: 257.76  -0.75%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Черный Живоглот
    Смотрю пока фонды ликвидности побеждают.
    Акции проигрывают схватку.
    Вроде при 19 % на остаток денежных средств три дня назад был рост, но когда подняли процентовку до 21% акции пошли вниз.
    на графике СБер поделЁнный на ФОнд SBMM

  2. Аватар 𝓛𝓾𝓬𝓲𝓪
    𝓛𝓾𝓬𝓲𝓪, Возможно, у Вас есть какие-то более лучшие предложения?

    1SV,
    анекдот от хазина про сову и мышей помнишь?
    сова сказала что она стратег, а не тактик.

    так вот как стратег я знаю, в чем беда.
    но как тактик, я понятия не имею как заставить ЦБ ликвидировать дополнительные денежные контуры (евро-баксы, юани и прочие) именно в этой стране.
    пока население страны хранит накопления в чужих валютах, сбрасывая свою собственную,
    при таких условиях, сколько не зажимай М2" толку не будет. пиплы будут пользоваться валютой других государств еще больше разгоняя инфляцию в местной.
    пипров я понимаю. ибо ЦБ их приучил, что рупь будет только падать.
  3. Аватар сем
    moonburn, не знаю как у других. я купил Сбера на мешок денег в 2020 г. за 200 Р. и очень доволен. дивов хватает. я ещё работаю доктором трам...

    Витя, Дыры в мешке проверили.
  4. Аватар Gorik
    Витя, отведи бог попасть к такому доктору, как ты, если придётся.
  5. Аватар 1SV
    пока есть 2-3 инородных валюты в стране, так и будет инфляция переть со всех дыр...

    𝓛𝓾𝓬𝓲𝓪, Возможно, у Вас есть какие-то более лучшие предложения?
  6. Аватар Ded_Badun
    Сейчас даже видно, как хулиганы замерли)
  7. Аватар Ded_Badun
    Не верь, не бойся, не проси)
  8. Аватар Ded_Badun
    Сейчас кухня другая)
  9. Аватар Ded_Badun
    Антон Гусынин, не обижайся, но похоже на исповедь «12 шагов к трезвости». Решил рассказать Вам… Серьёзно я начал в 2019, до этого пробовал л...

    Al-Fa Omega, привыкли зарабатывать на зеркалке, вы видимо не в теме)
  10. Аватар Al-Fa Omega
    Как я инвестировал в СберРешил написать свой первый пост на Смарт-Лаб. Инвестировать серьёзно я начал в 2019 году. До этого как и большинств...

    Антон Гусынин, не обижайся, но похоже на исповедь «12 шагов к трезвости». Решил рассказать Вам… Серьёзно я начал в 2019, до этого пробовал лёгкие…
  11. Аватар Ded_Badun
    Тему все видят по та, рабочая тема)
  12. Аватар Ded_Badun
    Походу настроились на оттяжку, а кому-то и на отрыв бычьих бубенчиков.

    Gorik, всё будет планомерно и без напряга)
  13. Аватар Gorik
    вот и вынос пошёл, тех, кто решил, что самый умный.
  14. Аватар Витя
    Антон Гусынин, итого, вы имеете среднюю 252 по акциям, т.е. на данный момент едва в плюсе по «телу». Без учета инфляции! С учетом — в минусе...

    moonburn, не знаю как у других. я купил Сбера на мешок денег в 2020 г. за 200 Р. и очень доволен. дивов хватает. я ещё работаю доктором трамватологом-ортопедом. купил на лето квартиру в Ливадии с видом на море. райское место. в соседнем доме была квартира некто семьи Зеленских. сейчас её национализировали
  15. Аватар Gorik
    Как я инвестировал в СберРешил написать свой первый пост на Смарт-Лаб. Инвестировать серьёзно я начал в 2019 году. До этого как и большинств...

    Антон Гусынин, тут важно не сколько раз пересидел, а сколько времени (годков) ещё придётся пересиживать. А в целом история поучительная.
  16. Аватар moonburn
    Как я инвестировал в СберРешил написать свой первый пост на Смарт-Лаб. Инвестировать серьёзно я начал в 2019 году. До этого как и большинств...

    Антон Гусынин, итого, вы имеете среднюю 252 по акциям, т.е. на данный момент едва в плюсе по «телу». Без учета инфляции! С учетом — в минусе.

    Таким образом профит за 5 лет — по сути, только дивы за это время. Которыми надо бы инфляцию «тела» хоть скомпенсировать, до подсчетов «пассивного дохода».

    Действительно, дзен.
  17. Аватар Антон Гусынин
    Как я инвестировал в Сбер
    Решил написать свой первый пост на Смарт-Лаб. Инвестировать серьёзно я начал в 2019 году. До этого как и большинство пробовал спекулировать. Был даже в небольшом плюсе, но потом сопоставил эту прибыль с затрачиваемыми нервами и временем и забросил. Дзен инвестиций понял гораздо позже. В 2019 году купил основную позицию в акциях тогда ещё Сбербанка. Позже только немного докупал. В текущий момент в портфеле 6000 префок со средней 225р и 4400 обычек по 290р. Пережил 2 провала: короновирусный и после начала СВО. Конечно, было малость неприятно, но я понимал зачем купил эти акции, а именно для формирования пассивного денежного потока с заложенным некоторым опционом в виде перспектив компании. Таким образом образовался ещё один ручеек денежного потока, помимо бизнеса и сдачи недвижимости в аренду.

    Отдельно хотел бы расписать по пунктам те моменты, благодаря которым выбор пал именно на Сбер:
    — грамотный менеджмент;
    — ставка на ИИ, экосистему и человекоцентичность. Именно ИИ — технология 21 века;

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Ramak
    А падаем, потому что, нерезиденты обиделись, что им закрыли лазейки и они начали сливать бумаги)))

    Роман, Хоть в чем что происходящем на фонде ваши нерезы не виноваты? А то все, что слышу — нерезы, нерезы и ещё раз нерезы
  19. Аватар Gorik
    Походу настроились на оттяжку, а кому-то и на отрыв бычьих бубенчиков.
  20. Аватар Ded_Badun
    Сейчас будет веселей)
  21. Аватар Ded_Badun
    Вы же понимаете, что накажу)
  22. Аватар Ded_Badun
    Битки) вы мне задолжали)
  23. Аватар Инструктор
    Если такое и будет повышение зарплат как в новостях. то выос и в правду будет очень резкий. не спорю. Сбербанк сново больше поднимет. кругов...

    Bay, Точно, от повышения зарплат народу, банки в плюсе, точно🤔

  24. Аватар 𝓛𝓾𝓬𝓲𝓪
    moonburn, Думаю, для этого необходимо 3 вещи:
    1. Балансировка %-ой ставки (всё, что выше 20-ой это не очень хорошо, как по мне)
    2. Контроль ...

    1SV,
    это все хрень.
    пока есть 2-3 инородных валюты в стране, так и будет инфляция переть со всех дыр.
    да еще если девальвировать местную валюту постоянно по 30%-50%, то ваще швах настанет
  25. Аватар KatieArya
    такое ощущение, что если внезапно никто с объемом не зайдёт (что вверх, что вниз), то так и будем медленно сползать как всю прошлую неделю с...

    301281, с объемами все хорошо. Нужно последних мишек в шорт заманить

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: