Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 5 848,2 млрд
Опер.доход 3 482,9 млрд
Прибыль 1 584,5 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 3,7
P/B 0,9
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 12,9%
Див.доход ап 12,9%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 258.95  -0.9%ап: 258.3  -1.08%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Николай Невозмутимый
    Продайте по 250. Ну продайте. Ну что вам, жалко что ли?
  2. Аватар Vic
    Москва. 11 сентября. INTERFAX.RU — Инфляция в России в августе 2024 года составила 0,2% после 1,14% в июле (в июле была индексация тарифов ЖКХ), 0,64% в июне, 0,74% в мае, 0,5% в апреле, 0,39% в марте, 0,68% в феврале и 0,86% в январе, сообщил Росстат.

    Замедление инфляции в августе было ожидаемым, оно объясняется сезонным удешевлением плодоовощной продукции.

    При этом инфляция в августе превысила ожиданиями аналитиков — консенсус-прогноз опрошенных «Интерфаксом» экономистов на месяц равнялся 0,14%.

    Инфляция в стране со 3 по 9 сентября составила 0,09% после дефляции 0,02% с 27 августа по 2 сентября (тогда недельное снижение цен было зафиксировано впервые с февраля 2023 года, но во многом объяснялось падением цен на авиабилеты на 8,8%), роста цен на 0,03% с 20 по 26 августа, на 0,04% с 13 по 19 августа, на 0,05% с 6 по 12 августа.

    С начала месяца рост цен к 9 сентября составил 0,08%, с начала года к 9 сентября рост цен составил 5,35%.
  3. Аватар KatieArya
    Шортите данные по инфляции плохие.

    Vic, главное чтобы брокер один из не слег совсем
  4. Аватар Vic
    Шортите данные по инфляции плохие.
  5. Аватар Vic
    ИМ, Тут только описана ситуация со ставкой. Сейчас на днях… СВО, Санкции и т.д. это другая история, все это уже почти 3 года, как отыграно н...

    SBakur,
    Только вот ситуация со ставкой похоже на ту, которая была при 16%. Тогда тоже «эксперты» говорили, что её скорее её оставят и что, то что банки подняли ставку до 18% это ничего не значит буд-то они идиоты и никак не общаются с цб, а в итоге подняли до 18%, сказали что ниже до конца года она не будет, а могут ещё повысить.
    Сейчас ситуация может повториться т.к. инфляционные ожидания растут, сама инфляция упала только из-за сезонности и кредитования не падает, что видно из отчёта Сбера за август.
  6. Аватар ИМ
    ИМ, Тут только описана ситуация со ставкой. Сейчас на днях… СВО, Санкции и т.д. это другая история, все это уже почти 3 года, как отыграно н...

    SBakur, у вас даже нет анализа экономических потерь от санкций, но вы, что — то там отыграли
  7. Аватар Ramak
    Ramak,
    Да причём уже жадность стала очень высока и +30% за пол года казалось плохим результатом. Да чего уж там, когда я начал инвестироват...

    Vic, Полный фарш, конечно. Но, ни одно из этих качеств нельзя, если уж не искоренить до конца, то хотя бы свести их влияние на торги к минимуму точно можно. Просто времени и слитых депозитов может уйти пара-тройка
  8. Аватар KatieArya
    Инфляционное давление повышает вероятность увеличения ключевой ставки на ближайшем заседании.
  9. Аватар Vic
    Vic, Лудомания + соперничество с другими участниками форума, которое помешает трезво мыслить = слив депозита. Вопрос только времени.

    Ramak,
    Да причём уже жадность стала очень высока и +30% за пол года казалось плохим результатом. Да чего уж там, когда я начал инвестировать в марте 2023, то до примерно октября 2023 я почти удвоился, после этого из-за слишком высокой планки и начинаются проблемы.
  10. Аватар Ramak
    W1,
    Это просто уже привычка, но щас я пока держусь и не рискую деньгами. Да и в целом я смотрю, что происходит с акциями при определенных с...

    Vic, Лудомания + соперничество с другими участниками форума, которое помешает трезво мыслить = слив депозита. Вопрос только времени.
  11. Аватар SBakur
    SBakur, если в пятницу не повысит ставку, что маловероятно… то повысят в октябре...
    до 20% к бабке не ходи. инфляция не ушла никуда.
    а тяну...

    Ремора, Посмотрим, я думаю 60/40 что оставят ставку… Эффект от слухов поднятия ставки уже есть, многие вывели деньги с рынка… Так зачем ее поднимать? Напугали ну и ладно)) А до октября еще дожить нужно, к тому времени может многое поменяться))
  12. Аватар Коммерсантъ
    Сбербанк собирается на собственной инфраструктуре реализовать межбанковский биоэквайринг
    Сбербанк планирует к концу года открыть доступ к своей сети оплаты по биометрии для клиентов других банков. Таким образом в этом сегменте платежного рынка обостряется конкуренция. В настоящее время ЦБ проводит пилотный проект, в котором уже заложена возможность оплаты со счетов различных банков.

    Эксперты видят основные проблемы развития технологии в психологии граждан, опасающихся за свои персональные данные, нынешнем регулировании, которое усложняет клиентский путь, а также в опасениях банков участвовать в системе одного крупного игрока.

    Подробнее — в материале «Ъ».

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Ремора
    «Поток негатива иссяк». Когда индекс Мосбиржи достигнет 3000 пунктов

    Аналитики и инвесторы предполагают, что 13 сентября ЦБ оставит ставку ...

    SBakur, если в пятницу не повысит ставку, что маловероятно… то повысят в октябре...
    до 20% к бабке не ходи. инфляция не ушла никуда.
    а тянуть кота за яйца будет еще болезненнее для рынка.
    тем более что с 2025г. еще налоги повысят, добавив негатива. текущие ценники далеко не дно.
  14. Аватар SBakur
    SBakur, расписочники продолжают сливать, хоть и не такими объемами как ранее, они и не дают рынку уверенно расправить крылья

    Коплю на мечту🎩, Вот кокрас и заговорили, что бы ставку оставить на том же уровне. Это поможет расправить крылья рынку… Перед ставкой рынок не падает, это предвещает рост скорый. Но не всегда конечно так бывает)) Будем посмотреть…
  15. Аватар Vic
    Vic, законный вопрос тогда. Вы говорите разумные вещи. Но что тогда вы тут делаете? Вы продолжаете спекулировать на рынке несмотря на эту си...

    W1,
    Это просто уже привычка, но щас я пока держусь и не рискую деньгами. Да и в целом я смотрю, что происходит с акциями при определенных событиях. Конечно я уже ни раз прикидывал, сколько мог заработать если бы спекулировал, но я решил, что рынок слишком опасен и склонен к сильным рывкам в разные стороны, что может привести к большим потерям.
    Ещё я стал замечать в себе лудоманию и в целях борьбы с ней перевести деньги на депозит под 18%, кажется неплохой идеей. Я был близок конечно к тому, что снять деньги и купить акции, когда мы почти коснулись 2500, но на отскок я не хотел играть, а долгосрочно инвестировать не хочу т.к. не уверен, что это было дно.
  16. Аватар Коплю на мечту🎩
    «Поток негатива иссяк». Когда индекс Мосбиржи достигнет 3000 пунктов

    Аналитики и инвесторы предполагают, что 13 сентября ЦБ оставит ставку ...

    SBakur, расписочники продолжают сливать, хоть и не такими объемами как ранее, они и не дают рынку уверенно расправить крылья
  17. Аватар SBakur
    SBakur, СВО закончилось, санкции сняли, ставку снижают ,$ дешевеет?

    ИМ, Тут только описана ситуация со ставкой. Сейчас на днях… СВО, Санкции и т.д. это другая история, все это уже почти 3 года, как отыграно на рынке…
  18. Аватар ИМ
    «Поток негатива иссяк». Когда индекс Мосбиржи достигнет 3000 пунктов

    Аналитики и инвесторы предполагают, что 13 сентября ЦБ оставит ставку ...

    SBakur, СВО закончилось, санкции сняли, ставку снижают ,$ дешевеет?
  19. Аватар SBakur
    «Поток негатива иссяк». Когда индекс Мосбиржи достигнет 3000 пунктов

    Аналитики и инвесторы предполагают, что 13 сентября ЦБ оставит ставку неизменной. Российский рынок акций на этом фоне растет. Вопрос в том, продержится ли положительная динамика до конца года.

    Индекс Мосбиржи 9 сентября превысил 2700 пунктов впервые с достижения минимума года: в начале сентября он дошел до 2512,7 пункта. На торгах 10–11 сентября российский бенчмарк скорректировался и торгуется близ отметки 2670 пунктов. Положительная динамика индекса Мосбиржи наблюдается в преддверии заседания ЦБ РФ по ключевой ставке, намеченного на 13 сентября. РБК Про Пишет...

    pro.rbc.ru/demo/66e14fe29a79471c34f0421b
    _______________________

    Таможня дает добро на рост...
  20. Аватар ИМ
    Vic, В каком банке дают 20% на 1 месяц? Ну хорошо, на три месяца? И на каких условиях? Я могу депозит положить под 20% и снятие в любой моме...

    Дмитрий Ю., По данным источника, рентабельность сельхозпроизводства в России в 2023 году снизилась до 18 %.В 2022 году рентабельность составила 20,3 % с учётом госсубсидий и 16,3 % без поддержки. В 2021-м — 25,6 и 21,2 % соответственно.В Минсельхозе считают, что прибыльность сектора не должна падать ниже 20 %. Это средняя, но у некоторых и 15% все боросят заниматься сельским хозяйством и купят себе акции? если портфель 100 миллионов вам этот рынок акций и даром не нужен при 17% годовых
  21. Аватар W1
    Ramak,
    Никак. Любой более менее адекватный человек увидев, что индекс биржи за год не то, что не вырос, а упал не будет вкладывать сюда ден...

    Vic, законный вопрос тогда. Вы говорите разумные вещи. Но что тогда вы тут делаете? Вы продолжаете спекулировать на рынке несмотря на эту ситуацию на фондовом рынке… при этом пытаетесь донести истину до таких же как вы сам ?) Где логика ?)
  22. Аватар Vic
    Vic, В каком банке дают 20% на 1 месяц? Ну хорошо, на три месяца? И на каких условиях? Я могу депозит положить под 20% и снятие в любой моме...

    Дмитрий Ю.,
    Ну для этого есть накопительный счёт в ВТБ он 20% на 2 или 3 месяца.
  23. Аватар Раскрывальщик
    Сбербанк Информация о получении и передаче полученных депозитарием выплат по ценным бумагам
    Сообщение о передаче полученных депозитарием выплат по ценным бумагам

    1. Общие сведения
    1. 1. Полное фирменное наименование депозитария. Публичное акционерное общество
    «Сбербанк России»
    1. 2. Сокращенное фирменное наименование депозитария....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Nordstream
    Граждане не должны бояться рыночной ипотеки даже по таким ставкам, которые сейчас есть — директор департамента Минфина РФ Алексей Яковлев
    Все-таки те, кто действительно нуждается в улучшении жилищных условий, но при этом не подпадает под те меры поддержки, которые на сегодняшний день действуют, они не должны бояться рыночной ипотеки даже по таким ставкам, которые есть сейчас", - заявил директор департамента Минфина РФ Алексей Яковлев.

    «За рамками уже именно льготных мер поддержки мы с вами неоднократно в ходе дискуссии сказали, что у нас высокие рыночные ставки, пройдет какое-то время, прежде чем они снизятся. Но мы, я и вы, все-таки исходим из того, что когда-то это произойдет, что эти ставки снизятся», — сказал Яковлев
    1prime.ru/20240911/minfin-851504688.html

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Vic
    Vic, да инвесторам пофиг на депозиты, не надо сочинять. Максимум могут фонд ликвидности купить.

    Коплю на мечту🎩,
    Я в начале хотел купить фонд ликвидности, но потом наткнулся на статью как Тинькофф поднял комиссии на фонды:
    ● TRUR (Вечный портфель): 2,09% (было 0,99%). Рост в 2,1 раза😲

    ● TGLD (Фонд на золото): 2,39% (было 0,84%). Рост в 2,8 раза!🤯

    ● TDIV (Дивидендные акции): 2,09% (было 1,49%). Рост в 1,4 раза🤦‍♂️

    ● TITR (Российские технологии): 2,09% (было 1,49%). Рост в 1,4 раза🤦‍♂️

    ● TBRU (Корп. облигации): 2,09% (было 0,99%). Рост в 2,1 раза😲

    ● TLCB (Локальные валютные облигации): 2,09% (было 0,99%). Рост в 2,1 раза😲

    После этого решил, что не стану. Не факт, что остальные не повысят комиссии, когда их прижмёт нужда.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: