Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 967,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.43₽  0%ап: 309₽  0%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Созерцатель
    Смотрю МКБ тоже полетел, но разве там есть госучастие)))). Думается надо понимать сегодняшние заявления, имеет отношение ко всем компаниям с гос. участием, в индексе их достаточно))...(зачем изобретать велосипед доп. налоги, если можно разово на дивиденды направить 100% прибыли и нераспределённую прибыль немного растормошить, сумма круглая будет и налог с прочих акционеров перепадает в бюджет)
  2. Аватар old_is_gold
    Корпоративная закрыается

    KatieArya, насовсем!?)
    похоже стопы собрал мм.
  3. Аватар KatieArya
    Корпоративная закрыается
  4. Аватар Konstantin
    2-EMAшки ,покупка SBERP частичное закрытие, среднесрочная сделка.
    ✅ Всем добрый день! С момента покупки акций Сбербанк пр. (SBERP) 09.01.2024г. Котировки выросли больше чем на 10%👍.
    ✅ Закрываю половину позиции, на оставшуюся часть выставляю стоп лосс в безубыток😎
    ✅Есть telegram, подписывайтесь.
    2-EMAшки ,покупка SBERP частичное закрытие, среднесрочная сделка.




    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  5. Аватар My Shadow
    Остап1978, конечно Герману Оскаровичу обидно если заставят выплатить 75 % от прибыли. целыми днями работает и вдруг облом. на финансирование...

    Витя, зачем выкинуть, выделить в отдельную компанию, скажем sberdex, вывести на ipo, и пусть несколько лет фигачат на деньги любителей горячей ит-шечки) коих с избытком сейчас.
  6. Аватар Витя
    Чингачгук (Великий Змей), не понятно. Но речь идет о секторе, а значит там большая полемика с ЦБ будет сразу. Лучше не трогать. Полагаю, что...

    Остап1978, конечно Герману Оскаровичу обидно если заставят выплатить 75 % от прибыли. целыми днями работает и вдруг облом. на финансирование всякой фигни ничего не останется. всякие Мегамаркеты, Сбермаркеты, Ёкко. лучше бы он их выкинул
  7. Аватар Лютый Комерсант
    320 СТАРТ 380 ПОД ОТСЕЧКУ НАРИСУЮТ
  8. Аватар ЛовецДна
    ну че дивы обьявили внутри компании, топ менагеры закупаются)?
  9. Аватар Nordstream
    📈Акции Сбера +2% до 307,13 руб на заявлении Мишустина о перераспределении прибыли банков через дивидендов. Вопрос от смартлабовцев: "Мишустин дал старт ралли?"

    📈Акции Сбера +2% до 307,13 руб на заявлении Мишустина о перераспределении прибыли банков через дивидендов

    «По банкам, по налогам на банки — в принципе понятно, что если есть где-то большая маржа и прочее, надо внимательно посмотреть, как справедливо с этим разобраться, но есть такой механизм, как дивиденды банков, и у нас банки в основном государственные. И здесь мы могли бы аккуратно подумать над тем, как это более справедливо сделать. Не совсем все однозначно, если мы будем что-то резко менять», — сообщил  премьер-министр РФ Михаил Мишустин в Госдуме.


    www.interfax.ru/russia/953886

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  10. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
  11. Аватар KatieArya
    По принтам юрики продают
  12. Аватар KatieArya
    Тупо новость чтобы слить будет
  13. Аватар Gorik
    Gorik, Если не изменяет память вы говорили о падении? Разве не так?

    Arseny Bri, это говорит только об одном, невнимательность, вероятнее ты как зомби слушаешь других, которые за меня говорят всё время про шорт.
  14. Аватар Arseny Bri
    Вот теперь цель достигнута, ранее её упомянал не один раз, как не обязательная.

    Gorik, Если не изменяет память вы говорили о падении? Разве не так?
  15. Аватар Gorik
    Вот теперь цель достигнута, ранее её упомянал не один раз, как не обязательная.
  16. Аватар Витя
    Чингачгук (Великий Змей), не понятно. Но речь идет о секторе, а значит там большая полемика с ЦБ будет сразу. Лучше не трогать. Полагаю, что...

    Остап1978, как я вчера говорил у меня уже заложено в моём бюджете от 40 до 52 Р поступление дивов от Сбера. нарушение моих планов исключено.
  17. Аватар Silent Hamster
    Пацаны с бирже дали немного денег (пост 75, 12+)
    1. Да, пацаны, да. Пацаны с бирже дали немного денег. Смотрим скрин:
    Пацаны с бирже дали немного денег  (пост 75, 12+)
    Как видно из скрина, на руки я получил 6417,21 руб. Или в сахарном песке это 101 кг. Это два мешка по 50 и 1 кг в пакетике. 
    Всем пацанам, кто налил мне в стакан бабосиков объявляю благодарность! Я за Вас держу кулочки!

    Кому нравятся мои посты, можете кинуть сотню, другую ко мне на две точки приема донатов:

     https://yoomoney.ru/to/410014495395793   

     или на карту сбера :  2202200804644100





    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Остап1978
    Мишустин дал старт ралли?
  19. Аватар Евгений Судаков
    Как то звучит фраза странно… ВСЕХ банков или же только в банках с госучастием? из ВТБ тоже дивы выдернут?)))) а из коммерческих? как прибыль перераспределять будут&f если это касается только сбера, то может надо было так и сказать, что дивы из сбера забирать будем?
  20. Аватар Остап1978
    УЛЮЛЮ, ракета
    но непонятно, что он подразумевал под этой фразой
    повышенный налог на дивиденды?

    Чингачгук (Великий Змей), не понятно. Но речь идет о секторе, а значит там большая полемика с ЦБ будет сразу. Лучше не трогать. Полагаю, что речь конечно же касалась прибыли Сбера, а значит доля прибыли на дивы и в бюджет может быть 60 или даже 75%.
  21. Аватар Nordstream
    Инструментом перераспределения прибыли банков могут быть дивиденды - Мишустин в ответ на предложения депутатов по налогообложению сектора
    Инструментом перераспределения прибыли банков могут быть дивиденды — Мишустин в ответ на предложения депутатов по налогообложению сектора

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар RUNNER070
    ИНСТРУМЕНТОМ ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЯ ПРИБЫЛИ БАНКОВ МОГУТ БЫТЬ ДИВИДЕНДЫ — МИШУСТИН В ОТВЕТ НА ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЕПУТАТОВ ПО НАЛОГООБЛОЖЕНИЮ СЕКТОРА — ...

    Остап1978, 65% от прибыли за 23 год. дивы.
  23. Аватар Дмитрий Соколов
    Как я и говорил — к 305 даже не подпускают пока. Вот где сопротивление.
  24. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    УЛЮЛЮ, ракета
    но непонятно, что он подразумевал под этой фразой
    повышенный налог на дивиденды?
  25. Аватар Maxkurs
    ИНСТРУМЕНТОМ ПЕРЕРАСПРЕДЕЛЕНИЯ ПРИБЫЛИ БАНКОВ МОГУТ БЫТЬ ДИВИДЕНДЫ — МИШУСТИН В ОТВЕТ НА ПРЕДЛОЖЕНИЯ ДЕПУТАТОВ ПО НАЛОГООБЛОЖЕНИЮ СЕКТОРА — ...

    Остап1978, 400 к отсечке?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: