Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 248,8 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.94₽  -0.69%ап: 320.7₽  -0.83%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Витя
    Глава ВТБ ожидает, что банк увеличит прибыль на 20 % в 2025 г. и в 1,5 раза в 2026 г. по сравнению с 2023 г. Сбербанк разве рыжий? как минимум увеличение прибыли будет не меньше чем у ВТБ
  2. Аватар Tverskoy_homyak
    Silver62 Svir, согласен, мне бубен порвали, яйца оторвали, раз в пол года так происходит, ломают тех анализ в свою пользу, они думают что за...

    ShtrenD, ого, как всё запутано.
  3. Аватар Veper
    Отчет Сбер FY2023 в виде Sankey
    Отчет Сбер FY2023 в виде Sankey



    Представление отчета за 2023 год в виде диаграммы

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар ShtrenD
    такое ощущение, что когда дал приказ наступление в шорт. там чухнули твари, даже регламент не стали третьего отрезка делать, плюнули, а могли от 290 и от 280 набирать до 15 марта, ну потом в ракету, вчера я считаю что это фаль старт был,
  5. Аватар ShtrenD
    ShtrenD, ну… и… и кому мы щасс будем бить в бубен ????

    Silver62 Svir, согласен, мне бубен порвали, яйца оторвали, раз в пол года так происходит, ломают тех анализ в свою пользу, они думают что заложить свой обьем и он потащих всех паровозом, да хер, я могу вам большего рассказать, но за инфу не то что бьют, отбирают последнее, ломают, но оставляют жить, на этом хоть спасибо, Я тот кто идет по следу, но в моменте контроль теряется, ты держишь эгрегора за его яйца и находишься в его сознании, и тебя отрывают от него, то есть есть некие агенты, короче сейчас восстановление и в бой,
  6. Аватар Школа Свободных Наук
    Банк России с 1 апреля 2024 года освобождает банки от уплаты комиссий Банку России по ряду операций в СБП.
  7. Аватар Anton Palyhc
    Всем привет, думаю по сберу 300 увидим
  8. Аватар Анатолий Полубояринов
    Прибыль банковского сектора за январь - хорошее начало года

    Кол-во банков, которые получили убыток в январе 2024 года сократилось в 2,5 раза.

    Прибыль сектора составила 354 млрд рублей. Прогноз ЦБ на 2024 год выполнен на 14% за 1-ый месяц (2,5 трлн рублей).

    Прибыль банковского сектора за январь - хорошее начало года



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Silver62 Svir
    Прикупил 1000 штук Сбера

    Silent Hamster, вот тут у тебя правильное решение! и не ссы — не пропадёшш!!! и помни ГЛАВНОЕ --на биррже главное не поиметь лишнего ---А НЕ ПРОСРАТЬ ПОСЛЕДНЕЕ !!
  10. Аватар Silver62 Svir
    палыч почти 296, медведи плачут уже )

    W1, уже не плачут !!уже даже где то и сосут…
  11. Аватар Silver62 Svir
    ухожу на всю котлету

    FrBr, эээ… разлинуйте ка вопрос — честно — не понял
  12. Аватар Silver62 Svir
    Зачем вам эта какаха с доходностью 11,5%? Когда дело идет к повышению КС до 17%?

    baobab, ОППА!!! ПРИШОЛ ТОТ КТО НАМ ТУТ ПО ПОЛНОЙ ОБЕЩАЛ ВНИИИЗЗЗ!!! мы ждали ждали ждали — да и нахуй его послали — прикупили на низах — и сидим жуём креветочекк с лососиночкой
  13. Аватар Дюша Метелкин
    Зачем вам эта какаха с доходностью 11,5%? Когда дело идет к повышению КС до 17%?

    baobab, что брать, говори, я записываю
  14. Аватар FrBr
    мне назачем — поэтому и вшортил
  15. Аватар baobab
    Зачем вам эта какаха с доходностью 11,5%? Когда дело идет к повышению КС до 17%?
  16. Аватар Silent Hamster
    Прикупил 1000 штук Сбера

  17. Аватар FrBr
    ухожу на всю котлету

  18. Аватар DonkeyHot
    палыч почти 296, медведи плачут уже )

    W1,
    Уронили мишку на пол,
    Заломали мишке лапы.
    Мишке в попу воткнут веник —
    Мишка должен много денег.
  19. Аватар W1
    палыч почти 296, медведи плачут уже )
  20. Аватар Silver62 Svir
    Gorik, ВСЁ, Я бью в бубен, выше не дам 293.90, я отправлю сегодня на 290 торпеду, для лосей приготовил скунца!!! К БОЮ!!! ОТ ВИНТА!!!

    ShtrenD, ну… и… и кому мы щасс будем бить в бубен ????
  21. Аватар Спиваков Герман
    Сбер 300
    Сбербанк. идёт на на 300 рублей неумолимо.потому что все хотят триста по Сбербанку и ничего с этим не поделать.тем более и Путин сказал что надо в 2 раза увеличить капитализацию компаний инвестировать в экономику и так далее.у меня стоят стопы 290.2. В принципе ещё в декабре можно было достичь 300. Но не получилось.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Gorik
    Gorik, я на опережение. скоро будут показывать.

    Ришат Галиуллин, ну если так, то да, уже есть и будут добавляться на средних ТФ, да и медвежьи дивергенции сформировались на многих ТФ.
  23. Аватар W1
    шухер или нет? ВВП подписал указ о призыве… на сборы

    Sergei, каждый год подписывает )
  24. Аватар Ришат Галиуллин
    Ришат Галиуллин, индикаторы с чего вдруг покажут, цена то практически на месте какой день подряд.

    Gorik, я на опережение. скоро будут показывать.
  25. Аватар Ришат Галиуллин

    FrBr, временной распад))) фьючи заразились опционами)))

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: