Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 933,3 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 306.97₽  -0.18%ап: 306.8₽  -0.29%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Константин
    Константин, там Сбер не в себе, не спаситель коррекции ни разу…

    Просто трейдер, да опять привели на 3225 и теребонькают друг другу. Микс все еще под ема на часе.
  2. Аватар Argon
    Санкции негатив

    Кирилл Гололобов, Санкции пшик..
    ставка 16% негатив

    Кирилл Гололобов, Ставка еще с конца 23го года в цене..
    прибыль сбера будет падать.

    Кирилл Гололобов, Какая прибыль, рекордная? )) Ну ок, пусть будет меньше, чем олл тайм хаи, но это, в текущих условиях, все равно стабильно и прибыльно работающий бизнес.
  3. Аватар Silver62 Svir
    Хороший индикатор Шорта Сбера — никто не пишет о том что шортит сбер, потому что стрёмно.

    Ришат Галиуллин, ну есть же одиннадцатая заповедь САМОГО ДЬЯВОЛА — писаная на скрижалях для славян и примкнувших — НИКОГДА НЕ ШОРТИТЬ СБЕР !!
  4. Аватар Silver62 Svir
    Anton Palyhc, Да так обычно бывает. но хоть когда-то должен быть праздник на моей улице?!

    Кирилл Гололобов, на вашей улице будут наши танки!!! и это будет праздник !!
  5. Аватар Silver62 Svir
    Пусть сегодня Сбер сделает -10%. И тогда я буду счастлив

    Кирилл Гололобов, так вот вы какоооойййй… тайный агент хохляцкого империализьма… неее… только вверх!!! ведь этож наши деньги!!! они помогут нам!!!
  6. Аватар Ришат Галиуллин
    Хороший индикатор Шорта Сбера — никто не пишет о том что шортит сбер, потому что стрёмно.
  7. Аватар Anton Palyhc
    Пусть эти придурки тащат сбер на верх я там шорт увеличу. Санкции негатив, ставка 16% негатив, прибыль сбера будет падать. Рост необоснован....

    Кирилл Гололобов, колега сверху сигнал дал, так что можешь не переживать пока
  8. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, Покупать давно нужно было… Случай с Навальным и интрига с Американскими санкциями, якобы смертоносными — это форс мажор был (л...

    SBakur, спасибо, за сигнал
  9. Аватар Silent Hamster
    Пусть эти придурки тащат сбер на верх я там шорт увеличу. Санкции негатив, ставка 16% негатив, прибыль сбера будет падать. Рост необоснован....

    Кирилл Гололобов,
    Против твоего мнения нас рать!
  10. Аватар Кирилл Гололобов
    Пусть эти придурки тащат сбер на верх я там шорт увеличу. Санкции негатив, ставка 16% негатив, прибыль сбера будет падать. Рост необоснован. Мое мнение!
  11. Аватар SBakur
    SBakur, покупать уже можно или пока ждём?

    Anton Palyhc, Покупать давно нужно было… Случай с Навальным и интрига с Американскими санкциями, якобы смертоносными — это форс мажор был (лебедь небольшой)… Отыграли и дальше поехали… Сейчас впереди, отчет, выступление Путина, выборы Путина и заседание Сбера по дивам… Думаю как минимум 300 будем… Ну если конечно еще лебедь не прилетит)))
  12. Аватар Кирилл Гололобов
    «Могущественные силы вселенной придите и накажите манипуляторов» — это моя новая мантра будет на ближайшие дни.
  13. Аватар Все Верно
    Цб обсуждает вопрос увеличения страховки по долгосрочным рублевым вкладам до 2,8 млн рублей
    Цб не видит ухудшения качества кредитного портфеля банков из-за высокой ключевой ставки

    Достаточность капитала крупнейших банков РФ по итогам стресс-теста может снизиться на 2,9 п.п., но будет выше минимума – зампред ЦБ

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  14. Аватар Gorik
    Gorik,
    Все остальное можно!

    Silent Hamster, спасибо, очень полезное думаю для многих правило.
  15. Аватар Silent Hamster
    Silent Hamster, а что можно шортить?

    Gorik,
    Все остальное можно!
  16. Аватар Anton Palyhc
    SBakur, покупать уже можно или пока ждём?
  17. Аватар Anton Palyhc
    Думаю от зоны по фьючу от 29600 до зоны 30000 будут очень мощные шорты, а их будут ломать, как вариант, позавчерашними шортистами которые в пол по 282 шортили
  18. Аватар Anton Palyhc
    Когда на акции будет 297, а на фьюче будет 30000 это будет ооочень мощный уровень -броня!
  19. Аватар Все Верно
    ФАС проверит Сбербанк на нарушение закона о рекламе при размещении информации о ставках по вкладам
    Федеральная антимонопольная служба (ФАС) возбудила дело в отношении Сбербанка по признакам нарушения закона о рекламе, говорится в сообщении ведомства.

    Интерфакс

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  20. Аватар Gorik
    Ожидаем формирования нового сопротивления, которое может быть будет и выше сегодняшнего хая, потом можно будет сделать вывод, а может и принять решение.
  21. Аватар W1
    НУ что обновление хаев ))
  22. Аватар Gorik
    Кирилл Гололобов, никогда никогда не шорти сбер… Эти правила на крови пишутся!

    Silent Hamster, а что можно шортить, ну кроме Сбера?
  23. Аватар Anton Palyhc
    Если сбер не падает, значит кто-то очень не любит чтоб его шортили…
  24. Аватар Просто трейдер
    Да ладно, ну дайте от 3220 вниз гэп святой закрыть. Алло

    Константин, там Сбер не в себе, не спаситель коррекции ни разу…
  25. Аватар 358234
    Кирилл Гололобов, никогда никогда не шорти сбер… Эти правила на крови пишутся!

    Silent Hamster, но если по чуть-чуть, то можно же? Если без фанатизма?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: