Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 965,7 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.39₽  +0.78%ап: 308.49₽  +0.74%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Silent Hamster
    Пусть сегодня Сбер сделает -10%. И тогда я буду счастлив

    Кирилл Гололобов, никогда никогда не шорти сбер… Эти правила на крови пишутся!
  2. Аватар Кирилл Гололобов
    Пусть сегодня Сбер сделает -10%. И тогда я буду счастлив
  3. Аватар Кирилл Гололобов
    Кирилл Гололобов, они тебя быстрее накажут, чем ты их

    Anton Palyhc, Да так обычно бывает. но хоть когда-то должен быть праздник на моей улице?!
  4. Аватар Anton Palyhc
    Капец манипуляторы творят бепредел. тянут вверх и пох им. Накажут манипулятора когда-то за его дела или нет?!

    Кирилл Гололобов, они тебя быстрее накажут, чем ты их
  5. Аватар Anton Palyhc
    Да ладно, ну дайте от 3220 вниз гэп святой закрыть. Алло

    Константин, кто тебе даст, шортисты повыбегают
  6. Аватар 358234
    Да ладно, ну дайте от 3220 вниз гэп святой закрыть. Алло

    Константин, ) либо терпение, либо «двойка» по планированию в трейдинге.
  7. Аватар W1
    Капец манипуляторы творят бепредел. тянут вверх и пох им. Накажут манипулятора когда-то за его дела или нет?!

    Кирилл Гололобов, пока только медведей наказывают )
  8. Аватар Кирилл Гололобов
    Капец манипуляторы творят бепредел. тянут вверх и пох им. Накажут манипулятора когда-то за его дела или нет?!
  9. Аватар Константин
    Да ладно, ну дайте от 3220 вниз гэп святой закрыть. Алло
  10. Аватар Вася Баффет
    Друзья подскажите для новичка с какой Книги начать осваивать основы тех анализа, уровни сопротивлений и анализ свечей?
    так сказать фундамен...

    Артур Раз-Два, ты не тем занят. Тебе вот с чего надо начинать: www.youtube.com/watch?v=VCguR_HdguM&t=3648s За 2 часа получишь больше информации нужной именно тебе, чем во всех остальных книгах вместе взятых.
  11. Аватар Артур Раз-Два
    Артур Раз-Два, Элдер. Основы биржевой торговли. нормальная базовая книга. на смартлабе есть раздел книги. там выбираете закладку трейдинг и ...

    Алекс Бергманн,
    спасибо!
  12. Аватар Алекс Бергманн
    Друзья подскажите для новичка с какой Книги начать осваивать основы тех анализа, уровни сопротивлений и анализ свечей?
    так сказать фундамен...

    Артур Раз-Два, Элдер. Основы биржевой торговли. нормальная базовая книга. на смартлабе есть раздел книги. там выбираете закладку трейдинг и видите список книг. А воспоминания биржевого спекулянта, это скорее о психологии трейдинга, но никак не о технике торговли
  13. Аватар Anton Palyhc
    С книги /воспоминания биржевого спекулянта/
  14. Аватар Артур Раз-Два
    Друзья подскажите для новичка с какой Книги начать осваивать основы тех анализа, уровни сопротивлений и анализ свечей?
    так сказать фундаментал?
    Заранее спасибо за помощь.
  15. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, благодарю. успокоил немного… но все таки по графику вижу что выше потащат.

    Кирилл Гололобов, да нет, тут на самом деле ещё не понятно, пока хай не пробили ещё. Боковик может быть будет
  16. Аватар Eduard_X
    Сбербанк переходит к производству собственных серверов - Ведомости
    Сбербанк начал производство собственных серверов для использования в своих дата-центрах, сообщили источники в индустрии вычислительной техники, подтвердившие информацию представителя банка. Это оборудование предназначено для внутренних нужд банка и адаптировано под условия его собственных Центров Обработки Данных (ЦОД).

    Сбербанк переходит к использованию серверов с собственным дизайном на базе архитектуры x86, включающих процессоры Intel и AMD. Банк также планирует подать заявку на включение своих серверов в реестр отечественной радиоэлектронной продукции Минпромторга.

    Источник: www.vedomosti.ru/technology/articles/2024/02/27/1022315-sberbank-zanyalsya-proizvodstvom-serverov-dlya-sobstvennih-nuzhd

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Кирилл Гололобов
    Так что Виссарионыч пока выдыхай

    Anton Palyhc, благодарю. успокоил немного… но все таки по графику вижу что выше потащат.
  18. Аватар Anton Palyhc
    Так что Виссарионыч пока выдыхай
  19. Аватар Anton Palyhc
    В общем фьюч думаю сильно выше 29600 не пойдет, экспира скоро, а 296 сильный уровень можем не пройти к экспире
  20. Аватар Вася Баффет
    Вася Баффет, мне терминал нужен из за обьемов и так же в квике есть возможность просматривать целые сектора ( индексы). Так я вижу состояние...

    Вячеслав, на объёмы мне вообще плевать. А состояние рынка я вижу за 1 секунду, на любом сайте, который отображает индекс Мосбиржи.
  21. Аватар Антон Ткаченко
    Сбер по 360?
    Акции Сбербанка остаются одной из наиболее понятных и привлекательных бумаг на рынке. Глава Сбера отмечал, что ожидает дальнейшего роста прибыли по итогам 2024, т.е. крупные дивиденды не станут разовой историей. Цель на год — 370 руб.

    bcs-express.ru
    * SBER = 290.7 сейчас

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  22. Аватар Робот R2
    Робот R2. Торговые сигналы интрадэй. Фьючерсы. Сбербанк.
    Робот R2. Торговые сигналы интрадэй. Фьючерсы. Сбербанк.

    Robot R2
    DON'T TRUST HOMO SAPIENS!

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Дмитрий Соколов
    Дмитрий Соколов, может кто-то принципиально хочет 300 отработать даже

    Anton Palyhc, все ждут этих 300, во всех каналах уже перетерли, прибыль поделили. Не моя эта тема, когда такая засадка со всех сторон. Газик вон все поверили в 150, шортить призывают, его докупил. Куча других бумаг в лонге, Сбер вчера по 288 продал, выжидаю.
  24. Аватар Атрейдес
    Утренний обзор (Si, мамбофьюч, фьюч на еврорубль, фьюч на сбер, газ(NG), Брент)

    Фьючерс на индекс мосбиржи
    На дневном графике цена на радостях отсутствия жестких санкций пробила без теста несколько ближайших поддержек, в итоге нарисовав разворотную свечную формацию. Для лонга смотрим за тестом ближайших поддержек — гориз.уровней 324025 и 322550, закрепление ниже которой опять может отправить цену дальше вниз. Также можно лонговать пробой с ретестом границы голубого канала (326725), гориз.уровня 327450 или возврат цены в розовый канал(327850)
    Утренний обзор (Si, мамбофьюч, фьюч на еврорубль, фьюч на сбер, газ(NG), Брент)
    На часовом графике смотрим за отработкой голубого канала(324850) и кластерной зоной 326100-326675, закрепление выше которой даст еще один сигнал на продолжение восходящего движения, а отбой отправит цену на тест ближайших поддержек — границы голубого канала и гориз.уровня 322600.

     SR(фьюч на Сбер)
    На дневном графике цена находится вблизи кластерного сопротивления — 29707-29742, в случае пробоя и теста сверху этой зоны встаем в лонг, в случае отбоя — в шорт. Ближайшими сопротивлениями выступят граница голубого канала (30183 на утро) и трендовая 30500(на утро), а поддержками трендовая(28244) и гориз.уровень 27828.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  25. Аватар Anton Palyhc
    В полне вероятно цель вообще 310-320, но про это рано говорить, нужно сначало хаи пройти, 296 уровень не простой, 300 увидеть, а потом уже может и 310-320

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: