Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 164,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,5%
Див.доход ап 10,5%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 317.19₽  -0.14%ап: 317.46₽  -0.23%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Остап1978
    Остап1978, денежная масса идет вниз 3 мес подряд. Просто держу в курсе

    Константин, Ну давят инфляцию до выборов. Держат ставку. Это уже было в нашей истории и повторится не раз. Мой горизонт несколько больше.))))
  2. Аватар Кирилл Гололобов
    Остап1978, денежная масса идет вниз 3 мес подряд. Просто держу в курсе

    Константин, денежная масса м2 растет каждый месяц, она замедлила рост просто. Или ты про что-то другое?
  3. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Чистый процентный доход в январе вырос на 21,8% г/г до 211,7 млрд руб. Рост доходов год к году обусловлен растущей динамикой бизнеса Сбера по сравнению с аналогичным периодом годом ранее.
    Чистый комиссионный доход за январь увеличился на 6,9% г/г до 48,7 млрд руб. на фоне роста объемов транзакционного бизнеса.
  4. Аватар Gorik
    Gorik, даже вот так «в попугаях (милиардах), удав всё-таки длинее…

    358234, согласен, немного длинее, не означает что лучше.
  5. Аватар Anton Palyhc
    W1, будь реалистом, не дадут тебе и акции по 300 и дивы рекордные в июле

    Anton Palyhc, а 287-290 думаю дадут
  6. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, сбер ликвид только для инвестирования ) остальное деньги на ветер )

    W1, будь реалистом, не дадут тебе и акции по 300 и дивы рекордные в июле
  7. Аватар Nordstream
    ЦБ засекретил инвестиции в капитал дочерних компаний и объем заблокированных активов — Ъ
    Спустя полгода после возобновления раскрытия отчетности банков ЦБ впервые засекретил дополнительную часть информации об их балансах. Теперь нельзя оценить объем инвестиций в капитал дочерних и зависимых обществ, а также остатки на некоторых счетах, где отражаются требования к нерезидентам, в том числе заблокированные. Эксперты отмечают, что традиционная 101-я форма отчетности банковских балансов «в своем публичном представлении стала крайне неудобной для анализа, ее информативность сильно ограничена, а новые итерации в рамках засекречивания не анонсируются».

    В новой версии раскрытия 101-й формы два изменения.

    Во-первых, появился новый групповой счет 60.0 (активный и пассивный). На нем суммируются остатки по счетам 601 (участие в дочерних, зависимых АО, паевых инвестиционных фондах), 602 (участие в ООО, организациях-нерезидентах и др.), а также 603 (расчеты с дебиторами и кредиторами).

    Во-вторых, изменен групповой счет 45.1 (активный), куда входили остатки по кредитам негосударственным компаниям и кредитам компаниям-нерезидентам. Счет получил номер 45.0, а его дополнили данными счета 408 («прочие счета»).



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  8. Аватар Константин
    Константин, дивы рулят. В Минфине очередь из просителей — каждая копейка на счету.)))) Там ведь не один Сбер. А девальвация неизбежна не из-...

    Остап1978, денежная масса идет вниз 3 мес подряд. Просто держу в курсе
  9. Аватар Остап1978
    Остап1978, дивы не решат проблемы бюджета…это капля и море. Если, не дай бог, жижа пойдет вниз, то нам сильно аукнется это девальвацией.

    Константин, дивы рулят. В Минфине очередь из просителей — каждая копейка на счету.)))) Там ведь не один Сбер. А девальвация неизбежна не из-за жижи, а из-за Скоростной печати рублей, которые кстати поступают в банковскую систему и дают Сберу заработать ещё больше, в рублях разумеется.
  10. Аватар Gorik
    Gorik, послушай, ты бы после своих прогнозов улез в дыру и долго бы не высовывался от стыда. полностью обосрался и ещё продолжает тявкать

    Витя, Ты о чём это засранец, которого я долго терплю, не знаю для чего?
  11. Аватар 358234
    Витя, ты не советуй ничего если сам не понимаешь о чём я говорю, к стати я за компом в очках, больше на 5 млрд в этом январе, не означает, ч...

    Gorik, даже вот так «в попугаях (милиардах), удав всё-таки длинее…
  12. Аватар W1
    W1, что гадать триста пройдем уверенно закрепится, тогда и можно думать о продолжение роста, а щас только нужно шортить пробывать в плоть до...

    Anton Palyhc, сбер ликвид только для инвестирования ) остальное деньги на ветер )
  13. Аватар Витя
    Витя, ты не советуй ничего если сам не понимаешь о чём я говорю, к стати я за компом в очках, больше на 5 млрд в этом январе, не означает, ч...

    Gorik, послушай, ты бы после своих прогнозов улез в дыру и долго бы не высовывался от стыда. полностью обосрался и ещё продолжает тявкать
  14. Аватар 358234
    Витя, ты не советуй ничего если сам не понимаешь о чём я говорю, к стати я за компом в очках, больше на 5 млрд в этом январе, не означает, ч...

    Gorik, в попугаях, удав всё-таки длинее…
  15. Аватар Витя
    Сбер начал новый год с рекордной январской прибыли в 115 млрд рублейСбер начал новый 2024 год с обновления рекорда по прибыли в 115 млрд руб...

    Олег Кузьмичев, Всех поздравляю. результат отличный. прибыль больше, чем в январе 2023 г. и это при 16 % ставке. что только будет, как начнут хорошо её снижать
  16. Аватар 358234
    358234, отсутствие негатива / позитив на рынке и жизни до выборов. Акции растут / инфляция замедляется / бакс падает / яйца дешевеют и тд.

    Константин, обычный, нейтральный взгляд на возможные, будущие события. Значит произойти с ценой может, что угодно, как и взлёт так и падение.
  17. Аватар Gorik
    Gorik, тебе надо очки одеть. прошлый январь 2023 г. 110 млрд. (+4,6% г/г)

    Подробнее на БКС Экспресс:
    bcs-express.ru/novosti-i-analitika/202...

    Витя, ты не советуй ничего если сам не понимаешь о чём я говорю, к стати я за компом в очках, больше на 5 млрд в этом январе, не означает, что лучше чем в прошлом, простой пример, сколько можно было купить яиц на эти 110 млрд в прошлом январе, а сколько на 115 в этом? Учись считать умник, и посчитай разницу в процентах на сколько больше получается, и прикинь соизмеримость.
  18. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, не напоминает картина как сбер мариновался в боковике 270-280 ?)))

    W1, что гадать триста пройдем уверенно закрепится, тогда и можно думать о продолжение роста, а щас только нужно шортить пробывать в плоть до 300. Имхо
  19. Аватар Константин
    Константин, у Минфина бюджет не сходится. И туда дальше все больше потребуется денег. Думаю, Дивов выжмут больше, чем 50 %чп.

    Остап1978, дивы не решат проблемы бюджета…это капля и море. Если, не дай бог, жижа пойдет вниз, то нам сильно аукнется это девальвацией.
  20. Аватар Остап1978
    ⚠️🇷🇺#кредиты #ипотека #россия
    СБЕРБАНК ФИКСИРУЕТ ЗАМЕДЛЕНИЕ КОРПОРАТИВНОГО И РОЗНИЧНОГО КРЕДИТОВАНИЯ НА ФОНЕ ОГРАНИЧИТЕЛЬНЫХ МЕР РЕГУЛЯТО...

    Константин, у Минфина бюджет не сходится. И туда дальше все больше потребуется денег. Думаю, Дивов выжмут больше, чем 50 %чп.
  21. Аватар Витя
    Витя, как же хороший при показании ниже, чем в прошлом году?

    Gorik, тебе надо очки одеть. прошлый январь 2023 г. 110 млрд. (+4,6% г/г)

    Подробнее на БКС Экспресс:
    bcs-express.ru/novosti-i-analitika/2024301320-sberbank-otchitalsia-za-ianvar
  22. Аватар W1
    Виссарионыч не отчаивайся 287-290 не загорами

    Anton Palyhc, не напоминает картина как сбер мариновался в боковике 270-280 ?)))
  23. Аватар Константин
    Константин, выборы и цены, как увязать в целое? От ожидания той даты? От победы Путина? А если другой победит, то хорошо или плохо?

    358234, отсутствие негатива / позитив на рынке и жизни до выборов. Акции растут / инфляция замедляется / бакс падает / яйца дешевеют и тд.

    А победит Сильнейший (как всегда)
  24. Аватар 358234
    ⚠️🇷🇺#кредиты #ипотека #россия
    СБЕРБАНК ФИКСИРУЕТ ЗАМЕДЛЕНИЕ КОРПОРАТИВНОГО И РОЗНИЧНОГО КРЕДИТОВАНИЯ НА ФОНЕ ОГРАНИЧИТЕЛЬНЫХ МЕР РЕГУЛЯТО...

    Константин, выборы и цены, как увязать в целое? От ожидания той даты? От победы Путина? А если другой победит, то хорошо или плохо?
  25. Аватар Anton Palyhc
    Виссарионыч не отчаивайся 287-290 не загорами

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: