Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 234,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.29₽  +0.81%ап: 320.8₽  +0.82%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар ShtrenD
    у меня гана, плюс эндрюс, на сливе, и серьезном
  2. Аватар ShtrenD
  3. Аватар 1SV
    … выход не пойми когда и не известно куда...

    Gorik, Ну, всё относительно. С точки зрения волн, всё то что происходит на графике можно разложить и на ABC и на 1-5. А мы как раз в той самой точке, где нужно уже что-то решать. Отсюда дискуссии, в том числе тут.

    Что решат там где решают, я не знаю, но полагаю, что ФНБ имеет смысл чем-то пополнять. Можно, конечно, и маной небесной, но при текущей ситуации (со ставками и прочим) вероятно выбор падёт на валюту. А где она, там и ММВБ (если от 22-го смотреть).

    Для меня по Мамбе 4-ка сейчас, все вопросы только к рублю.
  4. Аватар Anton Palyhc
    W1, ну раз на всех не хватает нужно доп эмиссию проводить. ИМХО

    Anton Palyhc, счастьем то делиться нужно
  5. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, покупают и еще просят ))

    W1, ну раз на всех не хватает нужно доп эмиссию проводить. ИМХО
  6. Аватар Anton Palyhc
    Жди-жди Виссарионыч, настанет твой час, и ты это знаешь)) знаешь и молчищь
  7. Аватар W1
    разлимитился кто-то очень хорошо после нового года, ну а что не продавать если покупают

    Anton Palyhc, покупают и еще просят )) я думаю кто эти отчаянные люди )
  8. Аватар ShtrenD
    вилы эндрюса натяните, и баланс где то 3070, 3050
  9. Аватар ShtrenD
    здесь если вилы натянуть то цель 3050
  10. Аватар Anton Palyhc
    разлимитился кто-то очень хорошо после нового года, ну а что не продавать если покупают
  11. Аватар ShtrenD
    Индекс Мосбиржи. Викторина: Выбери свой вариант развития событий))

    SBakur,
  12. Аватар Nordstream
    Продление программы семейной ипотеки позволит сохранить как минимум половину объемов выдачи жилищных кредитов с господдержкой в РФ — руководитель аналитического центра ДОМ.РФ
    Продление программы семейной ипотеки после июля 2024 года позволит сохранить как минимум половину объемов выдачи жилищных кредитов с господдержкой в России, рассказал руководитель аналитического центра ДОМ.РФ Михаил Гольдберг на конференции «Девелопмент новой волны», организованной ИД «Коммерсантъ». По его словам, семейная ипотека по итогам прошлого года стала лидером по объему выданных ипотечных кредитов.

    По данным ДОМ. РФ, в 2023 году было выдано около 2 млн ипотечных кредитов на рекордную общую сумму 7,8 трлн руб. Примерно 930 тыс. кредитов было выдано по льготным программам.

     «Самая популярная программа была семейная ипотека. То, что программа семейной ипотеки будет продлена, говорит о том, что как минимум половина льготной выдачи сохранится. Пока окончательных параметров продления никто не знает, однако это точно будет на какой-то длительный период. Это очень важный фактор поддержки и стимулирования спроса на рынке»,— сказал господин Гольдберг.


    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  13. Аватар Gorik
    Маловато участников викторины. Gorik, быть тебе — ведущим аналитиком.

    358234, не претендую
  14. Аватар ShtrenD
    ShtrenD, так он там был, чё ждать то?

    Дмитрий Первый, газик должен второй раз от 152 примерно толчок зделать, я всю магию энергии туда направил, сегодня не дал логустам просратся, и зима по сути тормозит развитие, дорогие закупки сейчас могут значение не иметь в ообще, все бесплатно и торгуется векселями, жду пробоя тренда в низ
  15. Аватар 358234
    Маловато участников викторины. Gorik, быть тебе — ведущим аналитиком.
  16. Аватар Gorik
    Сформировавшийся расширяюшийся диапазон ещё в конце августа 2023 г, из которого будет выход не пойми когда и не известно куда, я склоняюсь к версии вниз будет выход.
  17. Аватар SBakur
    Индекс Мосбиржи. Викторина: Выберите свой вариант развития событий)) Потом сравним кто у нас тут самый проницательный аналитик)) Рисовать можно один вариант! Можно свой вариант прорисовать...

  18. Аватар SBakur
    SBakur, не понял меня по ходу, варианты отличающиеся от твоих показанных, всё верно если вариантов много, то можно говорить, что их практиче...

    Gorik, Да просто нарисуй свой вариант и все. Зачем тут долго философствовать))
  19. Аватар Орландо Блум
    Подтаскивает толпа под налив

    Пушка. Среднюю хоть не уронить при продаже
  20. Аватар Gorik
    Gorik, Можно и два, просто 3 варианта это много. И эффективность анализа пропадает… Рисуй свой

    SBakur, он нарисован давно и был показан ранее, ничего не изменилось.
  21. Аватар Орландо Блум
    Подтаскивает толпа под налив
  22. Аватар Gorik
    Gorik, Можно и два, просто 3 варианта это много. И эффективность анализа пропадает…

    SBakur, не понял меня по ходу, варианты отличающиеся от твоих показанных, всё верно если вариантов много, то можно говорить, что их практически нет.
  23. Аватар SBakur
    SBakur, а свои (другие варианты) не прокатывают? Выбор будет легче, всего 2 варианта развития событий.

    Gorik, Можно и два, просто 3 варианта это много. И эффективность анализа пропадает… Рисуй свой
  24. Аватар Сергей Хорошавин
    — В Белгородской области разбился Ил-76. РБК

    SBakur, если что:

    На борту упавшего Ил-76 (https://t.me/SergeyKolyasnikov/55892) находились 65 пленных военнослужащих ВСУ, перевозимых в Белгородскую область для обмена, 6 членов экипажа самолета и 3 сопровождающих © Минобороны РФ
  25. Аватар Gorik
    Индекс Мосбиржи. Викторина: Выбери свой вариант развития событий))

    SBakur, а свои (другие варианты) не прокатывают? Выбор будет легче, всего 2 варианта развития событий.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: