Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 234,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.29₽  +0.81%ап: 320.8₽  +0.82%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар alkond75
    alkond75, ) «тут помню, а тут… не помню».

    358234, ты спрашивал;- «до куда планирую без позы сидеть».
  2. Аватар Gorik
    W1, и куда ты его потом?

    ShtrenD, на доску позора в молнию. Привет ShtrenD, твой план Б мне больше нравится.
  3. Аватар Дмитрий Первый
  4. Аватар ShtrenD
    ShtrenD, я скриню ваш прогноз с вашего разрешения ?)

    W1, и куда ты его потом?
  5. Аватар 358234
    358234, 262

    alkond75, ) «тут помню, а тут… не помню».
  6. Аватар alkond75
    alkond75, и до куда планируешь без ней быть?

    358234, 262
  7. Аватар Дмитрий Первый
    W1, кто тебе там шебчет, 277 это медвежия начало судных дней для лонгустов!!!

    ShtrenD, цыц!))
  8. Аватар 358234
    358234, каждый говорит но — Но говорит что думает. Многие тут заходят просто ляпнуть. Ведь форум читают новички которые слушают более старши...

    W1, вот и представь, что это прииск, а ты старатель. А новички везде и в «телегах» и в «пульсах» и пр.
  9. Аватар W1
    W1, заниматься таким никто тебе запретить не может, а мы здесь просто делимся взглядами на торговлю, здесь каждый художник и видит по своему...

    358234, каждый говорит но — Но говорит что думает. Многие тут заходят просто ляпнуть. Ведь форум читают новички которые слушают более старших товарищей и более опытных. МЫ сообщество людей которые тут пытаются искать ответы а не ложную и спекулятивную информацию.
  10. Аватар 358234
    ShtrenD, я скриню ваш прогноз с вашего разрешения ?)

    W1, заниматься таким никто тебе запретить не может, а мы здесь просто делимся взглядами на торговлю, здесь каждый художник и видит по своему, но не каждый эти взгляды выражает открыто, что былобы полезней. Ведь форум как бы для этого?
  11. Аватар W1
    W1, кто тебе там шебчет, 277 это медвежия начало судных дней для лонгустов!!!

    ShtrenD, я скриню ваш прогноз с вашего разрешения ?) До вас был уже один аналитик которые говорил 278,80 и отскок на 250))))
  12. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Сбербанк Календарь Акционеров
    09/02 Раскрытие сокращенных результатов Сбера по РПБУ за 1М 2024
    29/02 Консолидированные результаты Группы Сбербанк по МСФО за 2023 год
    Добавил события
  13. Аватар ShtrenD
    Медведи начинают плакать в сторонке )

    W1, кто тебе там шебчет, 277 это медвежия начало судных дней для лонгустов!!!
  14. Аватар 358234
    Какой замечательный сегодня движ.
  15. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Я допускаю вариант того, что к див.отсечке цена может подскочить к 335.

    Хомяк Хомякович, вот это по нашему
  16. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, завязывай со сбером ) он тебе моз вынесет весь. Это второй газпром… теперь будет только так )

    W1, так раньше он был добр ко мне)
  17. Аватар 1SV
    Ставку скорее всего понизят в марте-апреле, как раз перед дивами. Так что думайте.

    Хомяк Хомякович, Я не знаю, что будет со ставкой, но вижу, что инфляция не особо тормозится. Это раз.
    Второе — бизнес (как и гос-во), это не красивые отчёты, а эффективные решения, с учётом обстоятельств.
    Если Вам известны события будущего, то мои поздравления, я лишь могу предполагать возможные риски и варианты решения.
  18. Аватар Вадим Назаренко
    В 2023 году сотрудники российских компаний вместе с работодателями направили 2,9 млрд рублей на негосударственную пенсию. Эти сбережения люди формируют в СберНПФ с помощью корпоративной пенсионной программы. Общая сумма вложений в этот инструмент выросла на 21%.
  19. Аватар Хомяк Хомякович
    W1, Если исходить из волновой теории, то окончание цикла это где-то 350-360 р.
    Всё это, при условии отсутствия системных рисков.

    Прибыль т...

    1SV, Ставку скорее всего понизят в марте-апреле, как раз перед дивами. Так что думайте.
  20. Аватар W1
    Медведи начинают плакать в сторонке )
  21. Аватар 1SV
    Хомяк Хомякович, проявит себя в супер длинном боковике ) уже даже избушки остыли к нему )

    W1, Если исходить из волновой теории, то окончание цикла это где-то 350-360 р.
    Всё это, при условии отсутствия системных рисков.

    Прибыль там не нулевая (как нам говорят), ставка ЦБ тоже не на пределе ещё.
    По факту там нет боковика, восходящие движение идёт, просто растянутое.
  22. Аватар W1
    W1, Наоборот, Сбер ещё проявит себя во всей своей красе ))

    Хомяк Хомякович, проявит себя в супер длинном боковике ) уже даже избушки остыли к нему )
  23. Аватар 358234
    W1, Наоборот, Сбер ещё проявит себя во всей своей красе ))

    Хомяк Хомякович, ) будут ещё какие-то сурпризы? А мы, как исследователи вселенной — бесконечно огромной и без конца загадочной будем их изучать, систематизировать, дабы не обзывались «звездочётами» (аналитиками) и не сжигали на кострах инквизиции.
  24. Аватар Хомяк Хомякович
    Дмитрий Первый, завязывай со сбером ) он тебе моз вынесет весь. Это второй газпром… теперь будет только так )

    W1, Наоборот, Сбер ещё проявит себя во всей своей красе ))
  25. Аватар W1
    Хомяк Хомякович, 320.

    Дмитрий Первый, завязывай со сбером ) он тебе моз вынесет весь. Это второй газпром… теперь будет только так )

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: