Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 223,0 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 319.8₽  -0.4%ап: 319.5₽  -0.51%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, Госдума планирует принять законопроект, который позволит использовать в международных расчетах цифровые финансовые активы, пр...

    Чингачгук (Великий Змей), ещё ракушки можно использовать
  2. Аватар Чингачгук (Великий Змей)
    Витя, российским клиентам он счета довольно активно закрывает, если что. Не закрывает только если является единственным расчетным банком.
    И ...

    Дюша Метелкин, Госдума планирует принять законопроект, который позволит использовать в международных расчетах цифровые финансовые активы, привязанные к зерну или золоту, как альтернативу системам SWIFT и СПФС. на фоне отказа китайских и турецких банков от сотрудничества с Россией из-за риска попадания под вторичные санкции. Цифровые финансовые активы — инструмент на базе технологий блокчейна и смарт-контрактов. По словам председателя правления Ассоциации участников рынка платежных услуг «Национальный платежный совет» Александра Линникова, в среднесрочной перспективе международные расчеты в ЦФА могут стать альтернативой системам передачи финсообщений.
  3. Аватар Человек
    У Сбера очень высокие цели. Вот у чувака очень четкий график t.me/johnyellowave/178

    Ion Erhan,

    Очень высокие, это сколько ?)
  4. Аватар FrBr
    я так понимаю отчетность выйдет до открытия основной сессии?
  5. Аватар baobab
    SBakur, я, кстати, обратил сегодня внимание, что сбер /тинек / альфа запели про рекордные дивы…Хотя даже в минфине видят их умеренное сокращ...

    Константин, гы, тинек, альфа, дивиденды… А в Сбере будут…
  6. Аватар Эдуард Лоскутов
    khornickjaadle, Поговорка есть такая.
    Хозяин — барин,
    хочет живет — хочет удавится.
    Я пока шортить Сбер — погожу.
    Себе дороже выйдет.
    Разуме...

    Дмитрий Ю., слив активный, 281 прошли
  7. Аватар Константин
    «Тинькофф Инвестиции» предсказали ₽5,1 трлн дивидендов в 2024 г.

    Аналитики брокера «Тинькофф Инвестиции» предсказали рекордный объем выплат...

    SBakur, я, кстати, обратил сегодня внимание, что сбер /тинек / альфа запели про рекордные дивы…Хотя даже в минфине видят их умеренное сокращение и ожидают доходность индекса на уровне 9% а не 12, как в этом году…чувствуете, чем пахнет?
  8. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, меня интересуют только российские корпоративные клиенты и частники, которые по прежнему могут кредитоваться в этой конторе и ...

    Витя, российским клиентам он счета довольно активно закрывает, если что. Не закрывает только если является единственным расчетным банком.
    И что-то мне подсказывает, что даже такие клиенты пойдут из Райфа куда угодно, кроме как в подсанкционный Сбер, из которого, например, китайцы платежи не принимают с тех пор как санкции наложили.
    Можете, конечно, ещё к китайцам сходить, поучить их бизнесу…
  9. Аватар Витя
    Витя, многие западные конторы из тех, что не ушли, не могут открыть счёт в Сбербанке по своей policy.
    Если выгнать Райф, у Сбера не прибавит...

    Дюша Метелкин, меня интересуют только российские корпоративные клиенты и частники, которые по прежнему могут кредитоваться в этой конторе и открывать счета. мне по барабану на англосакские компашки. поэтому этот вражеский банк отгрызает долю российских клиентов, которые бы шли в Сбер. так как деваться было некуда
  10. Аватар SBakur
    «Тинькофф Инвестиции» предсказали ₽5,1 трлн дивидендов в 2024 г.

    Аналитики брокера «Тинькофф Инвестиции» предсказали рекордный объем выплат дивидендов в 2024 году. Общий объем дивидендных выплат может приблизиться к ₽5,1 трлн, что станет новым историческим максимумом, прогнозируют эксперты. Об этом говорится в обзоре брокера «Дивиденды в России: кто и сколько заплатит в 2024 году?» от 8 февраля. По оценкам брокера, объем выплат будет на 66% выше показателя 2023 года, когда он достиг ₽3,1 трлн.

    Пишет РБК


  11. Аватар 358234
    Витя, многие западные конторы из тех, что не ушли, не могут открыть счёт в Сбербанке по своей policy.
    Если выгнать Райф, у Сбера не прибавит...

    Дюша Метелкин, скажи ему, что стрельба из крупнокалиберного пургомёта по мирным хомякам, мирно запасающимся это терроризьм
  12. Аватар Дюша Метелкин
    Big Swinging Dick, газ это же могила трейдера. Сколько народу там полегло…

    Tverskoy_homyak, чёт вспомнилось
    мы делили апельсин
    много наших полегло
    🤣
  13. Аватар Дюша Метелкин
    Конкурирущая контора Райффайзенбанк до сих пор не ушла, хотя год назад всё собиралась. я бы ёё давно выкинул в принудительном порядке. откус...

    Витя, многие западные конторы из тех, что не ушли, не могут открыть счёт в Сбербанке по своей policy.
    Если выгнать Райф, у Сбера не прибавится клиентов...
    Это как в анекдоте — даже если сейчас у тебя Бугатти Вейрон, это никак не изменит тот факт, что у тебя в детстве не было велосипеда 🤣
  14. Аватар Big Swinging Dick
    Big Swinging Dick, газ это же могила трейдера. Сколько народу там полегло…

    Tverskoy_homyak, ну Димка — профи, знает, что делает!
  15. Аватар Витя
    Конкурирущая контора Райффайзенбанк до сих пор не ушла, хотя год назад всё собиралась. я бы ёё давно выкинул в принудительном порядке. откусывает кусочек от Сбербанка
  16. Аватар Tverskoy_homyak
    Оказывается, Димка теперь в газ залез и там страдает сейчас хаха!

    Big Swinging Dick, газ это же могила трейдера. Сколько народу там полегло…
  17. Аватар Константин
    Просто трейдер, не мешай человеку в контр тренд шортить. по тренду много не заработаешь!

    vaskes, все, как я люблю)
  18. Аватар Константин
    Константин, куда ты лезешь, парень?!) Ты работать должен во всю и в депозитах сидеть..)а не против рынка пытаться)

    Просто трейдер, легкий пипс никогда не помешает!

    я работаю, кстати! просто в поте лица! не рофл!
  19. Аватар baobab
    Gorik, значит правильный выбор сделал, хоть нервные клетки сохранит.

    Big Swinging Dick, Хныкать на ветке не будет… Пусть покоится с миром…
  20. Аватар Big Swinging Dick
    Big Swinging Dick, в газе долго не протянет.

    Gorik, значит правильный выбор сделал, хоть нервные клетки сохранит.
  21. Аватар Gorik
    Оказывается, Димка теперь в газ залез и там страдает сейчас хаха!

    Big Swinging Dick, в газе долго не протянет.
  22. Аватар Gorik
    При возможном продолжении снижения и пробоя локальных поддержек 282.4 и 282.12 ближайщие цели для достижения будут 280.33 и так же вероятно ...

    Gorik, ситуация немного изменилась, всё остаётся по прежнему, только с другими целями для достижения, ближайшая 281.51, следующая 279.14, так как оборот приличный, добавлю на всякий случай сразу и следующую 275.30.
  23. Аватар vaskes
    Константин, куда ты лезешь, парень?!) Ты работать должен во всю и в депозитах сидеть..)а не против рынка пытаться)

    Просто трейдер, не мешай человеку в контр тренд шортить. по тренду много не заработаешь!
  24. Аватар 358234
    Правильно Витюша, «Хочешь быть к начальству ближе, держи попу высоко, а головку ниже».
  25. Аватар Все Верно
    Доля крупных банков в аукционах ОФЗ в январе почти не изменилась и составила 35,2%

    Системно значимые кредитные организации (СЗКО) и некредитные финансовые организации (НФО) в январе выкупили наибольший объем ОФЗ на аукционах Минфина, на их долю пришлось в совокупности 82,8% всех размещений. Такая информация содержится в «Обзоре рисков финансовых рынков» Банка России.

    При этом доля крупных банков почти не изменилась по сравнению с декабрьскими данными (37,9%) и составила 35,2%, в ноябре их доля составляла 16,4%.

    НФО предъявляли спрос в рамках доверительного управления, их доля составила 47,6%, месяцем ранее она была 60,7% (ноябре 71,3%).

    В 2023 году банки заняли 60% рынка первичных размещений ОФЗ – выкупили порядка 1,5 трлн рублей из 2,5 трлн рублей размещенных бумаг.

    www.interfax.ru/business/945218



    Авто-репост. Читать в блоге >>>

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: