Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 294,6 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,3%
Див.доход ап 10,3%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 322.96₽  +0.02%ап: 322.9₽  +0.02%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар W1
    Ask, прошел, да не пошел, 287 думаю к отчету, а на отчёт и 290-295 не удивлюсь

    Anton Palyhc, оптимистично )
  2. Аватар Раскрывальщик
    Сбербанк Информация о получении и передаче полученных депозитарием выплат по ценным бумагам
    Сообщение о передаче полученных депозитарием выплат по ценным бумагам

    1. Общие сведения
    1. 1. Полное фирменное наименование депозитария. Публичное акционерное общество
    «Сбербанк России»
    1. 2. Сокращенное фирменное наименование депозитария....

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  3. Аватар warwisdom
    Акции Сбербанка приближаются к локальным высотам, до ноябрьского максимума в 289 рублей осталось чуть более 2%

    Год назад мы ожидали, что цена акции Сбербанка может выйти на уровень дивидендной доходности в 10-15%.  С текущим ожидаемым дивидендом в 34 рубля дивидендная доходность к ближайшей выплате равна 12%, а к следующей — примерно 14% — оказывается, что наши прошлогодние ожидания полностью себя оправдали.

    Оценивая перспективы акции Сбербанка в октябре 2023 года, мы пришли к ожидаемой доходности от владения данными акциями в 20-27% годовых, или 23% годовых для середины диапазона.

    Данная оценка по прошествии 3 месяцев осталась прежней.
    Как и год назад, начнем с оценки ожидаемой доходности: ближайшая дивидендная выплата будет около 34 рублей, предполагая консервативно тот же рост бизнеса в 8% с соответствующим ростом дивиденда, оценка ожидаемой доходности при текущей цене акций равна 23% годовых. Здесь мы также использовали модель Гордона.

    После фиксации реестра акционеров цена акций может снизиться на размер дивидендов за 2023 год, ₽283 — ₽34 = ₽249, что будет обеспечивать будущую дивидендную доходность 14-15%. Если рынок переоценит Сбер и будет торговать акции исходя из 12% дивидендной доходности, это обеспечит их рост выше ₽300, что транслируется в 20% доход с текущих уровней (с учетом выплаты дивиденда), возможно, даже быстрее, чем за год.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Вячеслав Сологуб
    Эту линию сбербанкушка сильно полюбил
  5. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, объем на слив хороший прошел. Понаблюдаем к чему это.

    Ask, прошел, да не пошел, 287 думаю к отчету, а на отчёт и 290-295 не удивлюсь
  6. Аватар Ask
    Ask, вчера писал подошли к потолку, 84.85. 87. Отбились оп 85, что ожидаемо, смотреть надо куда дальше, думаю на 87 следующая

    Anton Palyhc, объем на слив хороший прошел. Понаблюдаем к чему это.
  7. Аватар Вячеслав Сологуб
    Вячеслав Сологуб, как дела? Идёт шорт?

    Дмитрий Соколов, а кто скажет что он «шорт» не идёт к нам — пусть первый бросит в меня камень
  8. Аватар Остап1978
    Коллеги, Никто не слыхал чего о предполагаемой дате отсечки по дивам? Может слышал кто чего?
  9. Аватар Anton Palyhc
    Что это было?

    Ask, вчера писал подошли к потолку, 84.85. 87. Отбились оп 85, что ожидаемо, смотреть надо куда дальше, думаю на 87 следующая
  10. Аватар Anton Palyhc
    Крепись Виссарионыч, счастье не загорами
  11. Аватар Anton Palyhc
    Опять тазобедренный сустав подставили
  12. Аватар Anton Palyhc
    Эх, все таки выше хотят на 287
  13. Аватар Дюша Метелкин
    Димка вроде на вечорке вчерась собирался закупаться… переживать начинаю, вдруг откроет график, а там такое

    Евгений Судаков, похоже не выдержал и с утра закупился
  14. Аватар Gorik
    Что это было?

    Ask, а может ещё и не было, всмысле только начало.
  15. Аватар Евгений Судаков
    Димка вроде на вечорке вчерась собирался закупаться… переживать начинаю, вдруг откроет график, а там такое
  16. Аватар Ask
    хоть бы ноябрьские махи для приличия переписали.
  17. Аватар Ask
    Начало большой распродажи? Главное дату интересную выбрали.
  18. Аватар Ask
  19. Аватар Витя
    Витя, если Трампа раньше не посадят)))) у америкосов все мутно. это у нас будущее предначертано

    Алекс Бергманн, не беспокойся. не посадят. а вот семейка Байденов и всякие Блинкены, Остины пойдут прямиком на электрический стул, как и сын Байдена и лет на 50 в тюрягу. всякие судьи застойные, тысячи чиновников Пентагона и Гос.Депа, которые сидят на одном месте лет 30 будут выкинуты на улицу без выходных пособий и пенсий
  20. Аватар Nordstream
    Сбербанк инициировал банкротство всего агрохолдинга Goldman Group
    Сбербанк подал в Арбитражный суд Красноярского края заявления о признании банкротами всех «дочек» красноярского агрохолдинга Goldman Group, в том числе ПАО УК «Голдман групп» (управляет всеми активами холдинга), говорится в материалах суда.

    Так, не считая управляющей компании, в суд поступили заявления банка о признании банкротами ООО «Первая заготовительная компания», ООО «Атамановское ХПП», ООО ТД «Мясничий», ООО «ИС петролеум» и ООО «Сибнефтьрезерв». В делах о банкротстве последних двух компаний также участвует ООО «Мелодия» (Петропавловск-Камчатский) с собственными исковыми требованиями на 109 млн рублей.

    Кроме того, Сбербанк подал два заявления о вступлении в уже рассматриваемые судом дела о банкротстве ООО «ОбъединениеАгроЭлита» и ООО «АгроЭлита». Сумма исковых требований по всем восьми заявлениям Сбербанка составляет 609,6 млн рублей.

    www.interfax.ru/business/945086

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар Дмитрий Соколов
    Дмитрий Соколов, так ведь шорт идёт вже

    Вячеслав Сологуб, как дела? Идёт шорт?
  22. Аватар Алекс Бергманн
    Алекс Бергманн, а что будет твориться 6 ноября после победы Трампа даже трудно представить. возможно уже 6,7 ноября возьмёт 400

    Витя, если Трампа раньше не посадят)))) у америкосов все мутно. это у нас будущее предначертано
  23. Аватар Олег Дубинский
    На чём растёт Сбер? Личное мнение, сколько Сбера лучше держать в портфеле акций.
    #Сбер
    29 февраля Сбер опубликует отчёт по МСФО за 2023г.
    50% ЧП по МСФО — на дивиденды при достаточности капитала от 13,3%
    (достаточность капитала, думаю, будет выше 13,3%).

    По РСБУ,
    прибыль Сбера за 2023г была 1,49 трлн руб.

    Герман Греф говорил, что Сбер за 2023г выплатит рекордные дивиденды.
    Думаю, что стоит максимально держать Сбер в портфеле.
    Обычно, вес 1 акции в портфеле 15%
    (у каждого этот критерий свой: возможно, у многих до 20% на входе).

    Личное мнение.
    Считаю, что разумно держать 15% в Сбере (если в Вашем портфеле, максимум на входе 20%, то 20%).
    Думаю, отчет будет позитивный, поэтому Сбер растёт уже сейчас.

    С уважением,
    Олег

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Не обижайтесь! На самом деле! Люди уже относятся к Вам с большой любовью, потому что вы не стесняетесь описывать все свои ша...

    mgm71, кого то бесят мои эмоции) спасибо)
  25. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый,

    Посмотрим, еще не 300. Тут и без меня люди набегут и станут шортить. Не я же один шортики надену, желающих я так понял мно...

    Человек, таких в прошлом году свозили с 90 на 250.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: