Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 103,4 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,7
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,6%
Див.доход ап 10,6%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 314.48₽  -0.68%ап: 314.72₽  -0.85%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Соколов
    Дмитрий Соколов, так ведь шорт идёт вже

    Вячеслав Сологуб, как дела? Идёт шорт?
  2. Аватар Алекс Бергманн
    Алекс Бергманн, а что будет твориться 6 ноября после победы Трампа даже трудно представить. возможно уже 6,7 ноября возьмёт 400

    Витя, если Трампа раньше не посадят)))) у америкосов все мутно. это у нас будущее предначертано
  3. Аватар Олег Дубинский
    На чём растёт Сбер? Личное мнение, сколько Сбера лучше держать в портфеле акций.
    #Сбер
    29 февраля Сбер опубликует отчёт по МСФО за 2023г.
    50% ЧП по МСФО — на дивиденды при достаточности капитала от 13,3%
    (достаточность капитала, думаю, будет выше 13,3%).

    По РСБУ,
    прибыль Сбера за 2023г была 1,49 трлн руб.

    Герман Греф говорил, что Сбер за 2023г выплатит рекордные дивиденды.
    Думаю, что стоит максимально держать Сбер в портфеле.
    Обычно, вес 1 акции в портфеле 15%
    (у каждого этот критерий свой: возможно, у многих до 20% на входе).

    Личное мнение.
    Считаю, что разумно держать 15% в Сбере (если в Вашем портфеле, максимум на входе 20%, то 20%).
    Думаю, отчет будет позитивный, поэтому Сбер растёт уже сейчас.

    С уважением,
    Олег

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  4. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Не обижайтесь! На самом деле! Люди уже относятся к Вам с большой любовью, потому что вы не стесняетесь описывать все свои ша...

    mgm71, кого то бесят мои эмоции) спасибо)
  5. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый,

    Посмотрим, еще не 300. Тут и без меня люди набегут и станут шортить. Не я же один шортики надену, желающих я так понял мно...

    Человек, таких в прошлом году свозили с 90 на 250.
  6. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, что характерно — я тоже такой везунчик — даже противно наблюдать такое… хотяяя… главное на бирже не заработать — А НЕ ПОТЕРЯ...

    Silver62 Svir, да вот же…
  7. Аватар Silver62 Svir
    mgm71, растёт как только я выйду

    Дмитрий Первый, что характерно — я тоже такой везунчик — даже противно наблюдать такое… хотяяя… главное на бирже не заработать — А НЕ ПОТЕРЯТЬ !!
  8. Аватар mgm71
    Дмитрий Первый, Не обижайтесь! На самом деле! Люди уже относятся к Вам с большой любовью, потому что вы не стесняетесь описывать все свои ша...

    mgm71, Юмора только добавить.
  9. Аватар Человек
    Человек, ты и на 300 так будешь писать.

    Дмитрий Первый,

    Посмотрим, еще не 300. Тут и без меня люди набегут и станут шортить. Не я же один шортики надену, желающих я так понял много)
  10. Аватар mgm71
    mgm71, спасибо за совет

    Дмитрий Первый, Не обижайтесь! На самом деле! Люди уже относятся к Вам с большой любовью, потому что вы не стесняетесь описывать все свои шаги, а это очень информативно.
  11. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, А Вы пишите, когда будете выходить. Люди Вам спасибо скажут, может быть, и отблагодарят. Это будет, как хеджирование. Больше...

    mgm71, спасибо за совет
  12. Аватар mgm71
    mgm71, растёт как только я выйду

    Дмитрий Первый, А Вы пишите, когда будете выходить. Люди Вам спасибо скажут, может быть, и отблагодарят. Это будет, как хеджирование. Больше зарабатывать начнёте.
  13. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Что опять? Подробнеее!

    mgm71, растёт как только я выйду
  14. Аватар Дмитрий Первый
    Витя,

    Правильно) по 400 никто не продаст, по 200 с хомяками, можно будет начать продажи))

    Человек, ты и на 300 так будешь писать.
  15. Аватар mgm71
    Чтоб ты обвалилась тварь…

    Дмитрий Первый, Что опять? Подробнеее!
  16. Аватар Человек
    Покупаем на вечерней. Стакан пустой

    Орландо Блум,

    Копейки гонять не охота) Скоро шортики нормально оденем.
  17. Аватар Орландо Блум
  18. Аватар Орландо Блум
    Покупаем на вечерней. Стакан пустой
  19. Аватар Anton Palyhc
    Объем выдачи кредитов и ипотеки сильно упал, жду плохой отчет по сберу в пятницу, думаю щас хорошая возможность зашортить, кто еще не успел.

    Кирилл Гололобов, ну зачем шортить, без сигнала согласись, только в надежде на то, что у тром ты проснешься с гепом — 20?
  20. Аватар Big Swinging Dick
    Что за хрень

    Дмитрий Первый, вооооо-во-во начинается хаха!
  21. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, Фьючи на шорт? Не опоздайте реализовать их.

    Дмитрий Ю., верно. Я на кризис рассчитываю шортить.
  22. Аватар Nordstream
    Эксперты РИА Рейтинг на основе данных Банка России составили рейтинг крупнейших банков по прибыли на 1 января 2024 года
    Эксперты РИА Рейтинг на основе данных Центробанка РФ провели исследование и подготовили рейтинг крупнейших банков по прибыли на 1 января 2024 года.

    Согласно данным Банка России, суммарная чистая прибыль российского банковского сектора в 2023 году составила 3,4 триллиона рублей. Таким образом, в 2023 году был существенно превышен исторический рекорд по прибыли 2021 года (2,4 триллиона рублей).

    Наиболее прибыльным месяцем в 2023 году стал август, когда банковский сектор заработал 353 миллиарда рублей прибыли, что является вторым лучшим результатом в истории банковского сектора и уступает лишь результату ноября 2022 года (394 миллиарда рублей прибыли). В квартальном разрезе в 2023 году самая большая прибыль оказалась в июле-октябре, когда банки заработали 976 миллиардов рублей прибыли.

    На фоне отличной прибыльности рентабельность активов в середине 2023 года обновила исторический рекорд. По расчетам аналитиков РИА Рейтинг, 1 октября 2023 года рентабельность активов банковского сектора составляла 2,65%, однако на 1 января 2024 года рентабельность активов несколько снизилась до 2,26%. 

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Дмитрий Ю.
    Дмитрий Первый, держу Сбер. Стоп есть для фьючей, точнее шорт. Акции на дивы держу.

    khornickjaadle, Фьючи на шорт? Не опоздайте реализовать их.
  24. Аватар khornickjaadle
    khornickjaadle, скинул все… Сейчас перезайду на вечерке. Едем же на 295?)

    Дмитрий Первый, держу Сбер. Стоп есть для фьючей, точнее шорт. Акции на дивы держу.
  25. Аватар Дмитрий Ю.
    khornickjaadle, скинул все… Сейчас перезайду на вечерке. Едем же на 295?)

    Дмитрий Первый, Я встал на 284+ на перезаход.
    ЗЫ. Довесил ниже еще пару лимиток, на 283+ и 281+

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: