Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 234,9 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 320.29₽  +0.81%ап: 320.8₽  +0.82%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Дмитрий Первый
    Дюша Метелкин, это правило не всегда работает, 50 на 50

    Anton Palyhc, знает на опыте))
  2. Аватар Anton Palyhc
    день вечного инвестора это в втб проходит

    sniper, там проходит. а тут только начинается
  3. Аватар sniper
    день вечного инвестора это в втб проходит
  4. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, успел прикрыиься вчера, или перевернулся уже? 😄

    A1ekc, на 288 буду думать, переворачиваться точно нет
  5. Аватар Дмитрий Первый
    Ask, или правило «находись в позиции против Дмитрия»

    Дюша Метелкин, опасно)
  6. Аватар A1ekc
    Сегодня ожидаем: День вечного инвестора
    см. календарь

    Anton Palyhc, успел прикрыиься вчера, или перевернулся уже? 😄
  7. Аватар Anton Palyhc
    Ask, или правило «находись в позиции против Дмитрия»

    Дюша Метелкин, это правило не всегда работает, 50 на 50
  8. Аватар Max
    Тоже думаю, что все может быть — как ещё две таких же стрелы вверх аж до 300, выйдут все, нервов даже у меня не хватит (хотя в планах было перекинуть акции к другому броку путем купли-продажи), а тут главное не паниковать и не сбросить на 300, хочу 600. Но также и две стрелы вниз могут завернуть до 255, охохох, греф должен остаться красавчигом, не может сбер — «наше все» обломать надежды на такого гиганта. Думаю вверх и только вверх
  9. Аватар Дюша Метелкин
    Как думаете, сработает сегодня правило-покупай на ожиданиях, продавай на фактах?

    Ask, или правило «находись в позиции против Дмитрия»
  10. Аватар Дмитрий Первый
    Как думаете, сработает сегодня правило-покупай на ожиданиях, продавай на фактах?

    Ask, Еще ожидаем)
  11. Аватар sniper
    сработает обвал рубля и никакой сбер уже не поможет
  12. Аватар Ask
    Как думаете, сработает сегодня правило-покупай на ожиданиях, продавай на фактах?
  13. Аватар GG
    Суть акции чтобы брокер, крупный игорк получил прибыль, если клиент купил дешевле по акции и продал дороже, то тогда прибыль получит клиент ...

    Сергей, да завали уже ) все все знают!
  14. Аватар Дмитрий Первый
  15. Аватар Максим Ерофеев
    📌План и сделки. (СБЕР и НЕФТЬ)

    Всем привет!

    НЕФТЬ (CFD)

    На текущих посмотрю точку от шорта от 77,44, Желателен ложный вверх и не уход выше цели 76,66 и ниже по факту.
    Если с текущих дадим вниз то присматрюсь на возможные лонги от 76,66 на отскок в зону 78,70.
    Если с текущих потянут вверх, буду лонговать с коротким риском и смотреть на шорты от 78,70 которые подержу уже
    подольше.


    Если прямо с текущих дадут вниз, то смотрю точку в лонг на 276,03
    Если закинут вверх то в районе 281,30 и выше, жду от шорта, хотя тут нужно по факту виеть структуру как закинут.
    Если на текущих запилят, то думаю искать точку в лонг, нго все же жедательно это делать на 276,03.

    Далее смотрю по факту и корректирую под реальность.
    Точки входа стопа и тейка по нефти пишу онлайн в комментариях.

    Удачи!

    НЕФТЬhttps://t.me/+BkYAPILRgu44MjZi



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар Вячеслав
    Вячеслав, Сбер ему не советуй отстой небось похуже альфы будет (как брокер обслуживание) «Финам» чисто брокерская контора (по работе техобсл...

    Zorro, я сбера рекомендовал по причине того, что мобильное приложение у них сберинвестор работает нормально, даже Квик глючит то сберинвестор выручает. То что сбер в плане брокерского обслуживания в отличие от финама хромает, что есть то есть. Но с ними не первый год, и скажу чё что то стараются делать. За 6 лет они ниразу не позвонили и нихрена не навязывают в плане каких то услуг. Кстати деньги выводят быстро. И вообще мобильное приложение лично я использую как вспомогательное и работает оно уних нормально.
    Финам конечно в плане брокера для меня это топ. Поддержка моментально отвечает. Какие то вопросы без ответов не оставляют.
  17. Аватар Shikov
    Sber
    Продажа сбера немедленно. Завтра фиксация по факту. Цель на текущий декабрь 260-266.
    Сегодняшний рост — «подушка для мягкого падения», вопреки слабой нефти, снижающемуся S&P500, политике ЦБ, относительно сильному по-прежнему рублю, негативному фону (суд с ФАС) и так далее.

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  18. Аватар Anton Palyhc
    Суть акции чтобы брокер, крупный игорк получил прибыль, если клиент купил дешевле по акции и продал дороже, то тогда прибыль получит клиент ...

    Сергей, ну это то понятно. ну крупный игрок прибыль неплохою получает на принудительном закрытии позиций шортистов, ели учесть что они все эти позиции видят и могут когда нужно одномометно их закрыть, так на шортистах на халяву и едут вверх если что и уровни пробивают. Так что тут ко всему нужно быть готовым.
  19. Аватар Сергей
    Суть акции чтобы брокер, крупный игорк получил прибыль, если клиент купил дешевле по акции и продал дороже, то тогда прибыль получит клиент и ещё получит приз.
  20. Аватар Anton Palyhc
    По акциям в магазине обычно распродают то что не могут продать, акция от брокера Сбера открой брокерский счёт с 30 октября, купи акции и дер...

    Сергей, ну может задача стоит все таки контрольный вынос на 300 сделать перед новым годом, чтоб физики не лили сильно. из крупняка, в принципе, многие еще в июле августе распродались. Какой процент у нас миноритариев в акциях интересно, ни кто же этого не знает
  21. Аватар Сергей
    По акциям в магазине обычно распродают то что не могут продать, акция от брокера Сбера открой брокерский счёт с 30 октября, купи акции и держи до 15 декабря не продовая и получишь приз. Огромное количество народу открыло счета, купило акции в том числе сбербанка, обычно такие акции проводят чтобы распродаться.
  22. Аватар не бык
    KakDam, посмотрим на закрытие дня, недели — если закроемся выше 288, значит в него кто-то готов вливать реальные деньги, а не спекулятивные,...

    Anton Palyhc,

    284-286-пройдет, могут шипом на 316-317 у нас-возможно всеМечелстанет Сбербанком опять
  23. Аватар не бык
    не бык, не думаю что сегодня будет пролив. Скоро отчет, а как обычно перед отчетом за неделю рост. + Сегодня что то скажет Греф, опять же… В...

    KakDam,
    Рынок дает и вверх и вниз
    Каждому-свое!
    Что скажет -Греф!?
    Вообще не интересно...
    15 ставка ЦБ, далее геп Лукойла и отсутствие денег на рынке!
    Сегодня возможно ММ устроит «рубилова» в Сбере
    Кто-то будет участвовать
    А писателямдадим просто на ветке!
  24. Аватар Anton Palyhc
    не бык, не думаю что сегодня будет пролив. Скоро отчет, а как обычно перед отчетом за неделю рост. + Сегодня что то скажет Греф, опять же… В...

    KakDam, посмотрим на закрытие дня, недели — если закроемся выше 288, значит в него кто-то готов вливать реальные деньги, а не спекулятивные, как вчера. Тогда я с великой радостью скажу — Сбер молодец, тебя я большене шорчу. Браво, Герман Оскарович!
  25. Аватар KakDam
    KakDam,
    Доброго Утра, Всем!
    Просмотрел ветку «на вечерке»
    Все заливается дерьмом
    Что вижу, то и играю!
    Выспался

    не бык, не думаю что сегодня будет пролив. Скоро отчет, а как обычно перед отчетом за неделю рост. + Сегодня что то скажет Греф, опять же… Врятли что то плохое, иначе бы вечерка не была такой активной. Рост на вечерке, не есть хороший знак, но не в этот раз. Посмотрим конечно что получится в итоге, но это мое личное виденье ситуации и не является инвестиционной идеей

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: