Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 7 223,0 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао 33,3
Дивиденд ап 33,3
P/E 4,8
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 10,4%
Див.доход ап 10,4%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 319.8₽  0%ап: 319.5₽  0%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар A1ekc
    Сожрали 278,5, идём на юг до 278,0.

    Ivanov, скальпишь?
  2. Аватар Ivanov
    Сожрали 278,5, идём на юг до 278,0.
  3. Аватар 358234
    Federacia, я хорошо вижу как может быть… опыт видимо сказывается попыток угадать отскок. Но не выполняю своего…

    Дмитрий Первый, да не переживай ты так, а вдруг ты будущее видишь чётче всех здесь вместе взятых, ну, побудешь междусрочным инвестором, а как дальше будет… Может ещё все обзавидуются.
  4. Аватар A1ekc
    Сожрали, идём на юг.

    Ivanov, сейчас опять вернемся на 279
  5. Аватар Ivanov
    Сожрали, идём на юг до 278,5.
  6. Аватар A1ekc
    Если сожрут болванку на 5700 по ц.278,9, тогда пойдём вниз и дальше

    Ivanov, тут все работает по другому: болванки как магнит притягивают крупных операторов, сколько раз замечал, как разъедали плиты и разворачивали цену.
  7. Аватар Ivanov
    Если сожрут болванку на 5700 по ц.278,9, тогда пойдём вниз и дальше
  8. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, хороший пост ) У меня муж провидец… говорит так и так будет. А я с ним спорю ) И попадаю на деньги ) Его идеи это Магнит, ТР...

    Federacia, я хорошо вижу как может быть… опыт видимо сказывается попыток угадать отскок. Но не выполняю своего…
  9. Аватар Ask
    358234, самое верное, когда сделал три ошибки… вернее две… прочитал мой пост?.. нужно оставить пока все как есть… иначе можно вообще размота...

    Дмитрий Первый, по закону подлости рынок разворачивается сразу после того, как набрал позу и сразу после того как ее закрыл.
  10. Аватар GG
    Federacia, smart-lab.ru/blog/964766.php

    Как я устал…

    Дмитрий Первый, хороший пост ) У меня муж провидец… говорит так и так будет. А я с ним спорю ) И попадаю на деньги ) Его идеи это Магнит, ТРанснефть, ЛУкойл, ЭсФай, Роснефть ) ну посмотрим )) Ах да и гребанный Сбербанк )
  11. Аватар Nordstream
    Сбербанк отмечает улучшение ситуации с реструктуризацией кредитов россиян: за 10мес 2023г количество таких операций сократилось на 41% в годовом выражении, а их объем - на 37%
    Сбербанк отмечает улучшение ситуации с реструктуризацией кредитов россиян: за январь — октябрь текущего года количество таких операций сократилось на 41% в годовом выражении, а их объем — на 37%, сообщил ТАСС директор дивизиона «Розничное взыскание и урегулирование» Сбербанка Денис Кузнецов.

    «За 10 месяцев этого года мы реструктуризировали 117 тыс. кредитов на 52 млрд рублей — это без учета госпрограммы кредитных каникул для военнослужащих», — отметил Кузнецов. По его словам, основная часть операций происходит в «Сбербанк онлайн»: 87% заявок на программы реструктуризации поступает через этот канал, почти 70% — там же подписываются, 26% онлайн-реструктуризаций проходит за семь минут.

    Средний чек реструктуризаций, проведенных в октябре этого года, также снизился и составил 457 тыс. рублей (в октябре 2022 года — 469 тыс. рублей).

    tass.ru/ekonomika/19405381

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар 358234
    358234, самое верное, когда сделал три ошибки… вернее две… прочитал мой пост?.. нужно оставить пока все как есть… иначе можно вообще размота...

    Дмитрий Первый, не, не успел ещё.
  13. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, погодь, в шорт пока не становись)

    358234, самое верное, когда сделал три ошибки… вернее две… прочитал мой пост?.. нужно оставить пока все как есть… иначе можно вообще размотаться…
  14. Аватар 358234
    Federacia, smart-lab.ru/blog/964766.php

    Как я устал…

    Дмитрий Первый, погодь, в шорт пока не становись)
  15. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Если поедем вниз то Сбербанк на долгое время просядет ( инвесторы не будут больше верить в чудо ) А это Сберу с его проектам...

    Federacia, smart-lab.ru/blog/964766.php

    Как я устал…
  16. Аватар Tverskoy_homyak
    358234, уже даже не знаю… сложно сказать… должны ехать наверх вроде, но есть мнение, что должны ехать вниз. Я конечно верю, что наверх.

    Дмитрий Первый, я уже запутался, то вверх, то вниз, у меня опционы уже в обе стороны накуплены. Хоть бы куда уже поехали.
  17. Аватар GG
    358234, уже даже не знаю… сложно сказать… должны ехать наверх вроде, но есть мнение, что должны ехать вниз. Я конечно верю, что наверх.

    Дмитрий Первый, Если поедем вниз то Сбербанк на долгое время просядет ( инвесторы не будут больше верить в чудо ) А это Сберу с его проектами нахрен не надо. Ему нужны инвестиции. В 2024 будет битва за маркетплейс, за создание ПО для гос органов чтобы подвинуть Астру. И куча проектов из их вселенной. Очень много инвестиций! Поэтому есть цель сбера 325! Но с другой стороны есть конкуренция в лице таких как ВТБ! Костин красиво подставил Сбер! Они борются за сферу влияния и что сегодня отражается в рынке.
  18. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, а что тебе подсказывает сердце?

    358234, уже даже не знаю… сложно сказать… должны ехать наверх вроде, но есть мнение, что должны ехать вниз. Я конечно верю, что наверх.
  19. Аватар 358234
    Federacia, и какие мысли? Что дальше?

    Дмитрий Первый, а что тебе подсказывает сердце?
  20. Аватар GG
    Federacia, и какие мысли? Что дальше?

    Дмитрий Первый, я же не могу залезть в голову к куклу ))) Я бы сама хотела знать что да как! У меня на НГ планы )) От сбера зависит весь рынок как и от ЛУкойла завтра.
  21. Аватар Дмитрий Первый
    290 ?)) Смотрю на то как намеренно льют сбер и за ним весь рынок… Все это очень похоже на преднамеренные действия ))

    Federacia, и какие мысли? Что дальше?
  22. Аватар GG
    290 ?)) Смотрю на то как намеренно льют сбер и за ним весь рынок… Все это очень похоже на преднамеренные действия ))
  23. Аватар Сергей Пирогов
    Банковский сектор и ключевая ставка

    Уже отчитались три крупнейших на бирже банка — Сбер, ВТБ и Тинькофф, так что можно оценить первые результаты работы в условиях повышающейся ставки.

    Напомню, ставка начала повышаться внутри 3-го квартала, поэтому по итогам текущей отчётности мы видим первую реакцию финансовых результатов банков на рост ставки, а в 4-м уже будут результаты в условиях сохраняющейся высокой ставки.

    Сбер и Тинькофф нарастили чистую процентную маржу (разницу между ставками по кредитам и депозитам), а ВТБ её сократил и дал негативный прогноз на 2024 год.

    Сбер имеет возможность сохранять высокую маржу за счёт своего монопольного положения: банк выдает кредиты качественным заёмщикам и имеет самую большую базу вкладчиков.

    ВТБ, судя по гайденсу, ожидает, что в результате повышения ставок чистая процентная маржа будет под давлением в ближайшие кварталы (что мы уже наблюдаем по 3-му кварталу). Если посмотреть на предложения по ставкам депозитов для физиков и юрлиц, то заметно, что у ВТБ они одни из самых выгодных. Это сигнализирует о нехватке фондирования, вот и проблемы с маржой.



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  24. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый,
    на мой взгляд до понедельника к 6 декабря можно ожидать хорошее движение
    для 99 проц — формально было локальн падение одна...

    znak, идем на 290+?
  25. Аватар 358234
    Консорциум North Caspian Operating Company (NCOC) в Казахстане во вторник снизил добычу нефти на 38%
    может и нефть отскочит и всё следом?

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: