Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 967,1 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 308.43₽  -0.17%ап: 309₽  -0.16%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар не бык
    Зачем в субботу-ветку Сфетофораподнимать!?
  2. Аватар Кирилл Гололобов
    Сберу логично бы падать, но крупняк тащит шортистов на маржинколы
  3. Аватар Дмитрий Первый
  4. Аватар не бык
    Созерцатель, аааа)) не подумал!)) Смотри как мы ветку светофора в топ вывели)) Сбер 19 сообщений, Светофор 250)))

    Дмитрий Первый,


  5. Аватар Хомяк с биржи
    🌊Сбер

    🌊Сбер
    🥜Посмотрите, как чётко двигается бумага, образуя тенденцию основанную на минимумах и максимумах. Тенденций всяких полно, но на каждой бумаге нужно найти свою. Вот тут работает эта.
    🥜При этом надо понимать, что эта тенденция даëт торговать на разных временных промежутках, смотря на какие волны вы опираетесь. Отметил например более мелкие волны для краткосрочных спекуляций (чёрные) и волны уже для более вальяжной, размеренной торговли в среднесрок (синие).
    🥜Плюс тенденции с минимумами и максимумами ещё заключается в том, что мелкие волны дают повышенную вероятность на успех в точках входа и выхода из позиции.
    🥜И вот сейчас бумага сломала нисходящую тенденцию, попутно ещё пробила контртрендовую. Прям сейчас прошла мини волна снижения в рамках старшей ростовой волны и пошëл подъëм. Выглядить сильно лонгово, если не брать во внимание не самую простую предстоящую неделю для роста.
    🥜А по сему нас интересует последний максимум. Если цена не пойдёт на его обновление, а образует его ниже, для спекулянта это будет сигнал на фиксацию и можем пойти например на ретест контртрендовой. А там посмотрим. (Речь о краткосроке)

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  6. Аватар Лари Грэмм
    Anton Palyhc, жалко его)) он старается)) странный тип конечно… может у него есть проблемы общения?

    Дмитрий Первый, стиль общения такой и подача информации
  7. Аватар Витя
    Помните о риске допэмиссии в голубых фишках акций РФВ случае ухудшения финансового положения компаний в ближайшие год-два-три, я считаю, что...
    офигеть. как таким с таким бредом хочется вылазить. ты сколько пузырей сегодня выжрал?
    Alexide,
  8. Аватар Alexide
    Помните о риске допэмиссии в голубых фишках акций РФ

    В случае ухудшения финансового положения компаний в ближайшие год-два-три, я считаю, что есть большой риск массовых допэмиссий акций во всех популярных акциях РФ, включая голубые фишки рынка РФ. Что будете делать в этом случае, как инвестор? По сути через допэмиссию можно осуществлять мягкую национализацию компаний в пользу нужных людей. Про падение котировок акций можно и не говорить.

    Сейчас допэмиссию проводят в основном в хронически «плохих» акциях типа ВТБ, Аэрофлот, Русгидро. Про ОВК и Positive знаете сами.
    Яндекс и Вконтакте проводили допэмиссию не так давно, в 2020 году.

    Думаете, что допэмиссия не коснется хороших акций, типа образцово показательного Сбера? Но вот напомню, что было в Сбере раньше:

    2001 год. «наблюдательный совет Сбербанка одобрил допэмиссию в размере 36% от своего уставного капитала. Против нее выступили миноритарные акционеры Сбербанка. Они заявили, что эмиссия размоет их доли» Коммерсант

    2006 год. «Сбербанк официально объявил параметры размещения своей допэмиссии на сумму 200 млрд руб. После этого инвесторы прекратили скупку акций банка, которые за последние недели выросли на 25%» Отсюда



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  9. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, Не факт!, может просто многие и не поймут, значения скрижалей сих, впадут в прелесть, безудержную радость, эйфорию, а рынку-...

    Созерцатель, аааа)) не подумал!)) Смотри как мы ветку светофора в топ вывели)) Сбер 19 сообщений, Светофор 250)))
  10. Аватар Созерцатель
    Anton Palyhc, жалко его)) он старается)) странный тип конечно… может у него есть проблемы общения?

    Дмитрий Первый, Не факт!, может просто многие и не поймут, значения скрижалей сих, впадут в прелесть, безудержную радость, эйфорию, а рынку-то нужен баланс.
  11. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, он массон похоже. Если выкладывает, то пусть рсшифровывает свои каракули

    Anton Palyhc, жалко его)) он старается)) странный тип конечно… может у него есть проблемы общения?
  12. Аватар Anton Palyhc
    Майор Эрик Т. Картман Белый, зачем ты так?)) Он уникальный человек. Железо…

    Дмитрий Первый, он массон похоже. Если выкладывает, то пусть рсшифровывает свои каракули
  13. Аватар Дмитрий Первый
    Anton Palyhc, нет, я чисто «для поржать», директору департамента покажу

    Майор Эрик Т. Картман Белый, зачем ты так?)) Он уникальный человек. Железо…
  14. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Майор Эрик Т. Картман Белый, Я скачивал раньше потом удалил вроде, а ты что их расшифровывать научился?

    Anton Palyhc, нет, я чисто «для поржать», директору департамента покажу
  15. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Майор Эрик Т. Картман Белый, smart-lab.ru/my/jelezo/blog/page6/

    Anton Palyhc, во, оно самое
  16. Аватар Витя
    Зелёный день пройдёт с 9 по 12 ноября 2023 С 9 по 12 ноября 2023 года Сбер проведёт акцию «Зелёный день», которая в этом году будет проходить шестой раз. Акция приурочена к 182-му Дню рождения банка. В праздничные дни клиенты смогут воспользоваться скидками и льготными предложениями от Сбера и его партнёров.
  17. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, не знаю. цветными карандашами каракули были

    Майор Эрик Т. Картман Белый, smart-lab.ru/my/jelezo/blog/page6/
  18. Аватар Anton Palyhc
    Anton Palyhc, не знаю. цветными карандашами каракули были

    Майор Эрик Т. Картман Белый, Я скачивал раньше потом удалил вроде, а ты что их расшифровывать научился?
  19. Аватар Майор Эрик Т. Картман Белый
    Майор Эрик Т. Картман Белый, железный дровосек?

    Anton Palyhc, не знаю. цветными карандашами каракули были
  20. Аватар Anton Palyhc
    Коллеги, тут кто-то постил гороскоп в свое время на неделю. Ни у кого картинки не сохранились?

    Майор Эрик Т. Картман Белый, железный дровосек?
  21. Аватар Anton Palyhc
    В преддверии Зелёного дня Сбер разыграет более 100 млн бонусов СберСпасибо среди своих клиентов

    Витя, что за зелёный день, осень на дворе
  22. Аватар Влад | Про деньги
    2 идеи в банковском секторе

    🔥 Прибыль банковского сектора за 9 месяцев составила 2,7 трлн рублей

    Замедления (практически) нет

    📊 Прибыль банков по месяцам 2023 года, в млрд руб.

    январь – 258 

    февраль – 293 

    март – 330 

    апрель – 224 

    май – 273

    июнь – 314 

    июль – 327 

    август – 354

    сентябрь – 296 (!) — средний доход сектора с января по август за месяц = 296,4 млрд руб., мы видим, что высокая ставка пока не повлияла на доходы банков (если сравнивать их со средними за 8 месяцев), посмотрим, как будет дальше; месяц к месяцу есть снижение, но август был рекордным за всю историю по кредитованию.

    Банки заработали за 9 месяцев 2 669 млрд руб. Сохраняю прогноз — 3,1-3,2 трлн руб. прибыли по итогам года (напомню, что предыдущий рекорд был в 2021 году, тогда банки заработали 2 363 млрд руб. за год). 

    2 идеи в банковском секторе

    📈 Мои актуальные идеи в банковском секторе: 

    🏦Сбербанк – оценка «Держать» (свежий обзор компании: t.me/Vlad_pro_dengi/521)



    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  23. Аватар Витя
    В преддверии Зелёного дня Сбер разыграет более 100 млн бонусов СберСпасибо среди своих клиентов
  24. Аватар option_trader
  25. Аватар Остап1978
    Гуры, куда пойдёт сбер на следующей неделе. Тимофей говорит, что вверх.

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: