Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 991,2 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.53₽  +0.17%ап: 309.62₽  -0.18%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар Коммунизму быть!
    Таганрог., И я тоже. Нанял адвоката, обратился к приставам. А у нас началось конкурсное производство. Банкротство. Я был кредитором второй о...

    Дмитрий Первый, то не платят то 250 тыщ прилетело. А как не платишь кредит? Научи
  2. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, похоже на бред сивой кобылы. У Вас точно с головой все в порядке?

    Коммунизму быть!, Ты думай своей. Я нормальный человек. Абсолютно.
  3. Аватар Коммунизму быть!
    Коммунизму быть!, Я был заместителем главного инженера. Я тоннельщик. Строил дублёр в Сочи. Я должен получать как алкаш и без образования че...

    Дмитрий Первый, похоже на бред сивой кобылы. У Вас точно с головой все в порядке?
  4. Аватар Таганрог.
    Я ни разу не слышал, чтобы строителям не выплатили деньги. Да ещё и суды выиграл,-как такое может быть, не могу представить.
  5. Аватар Коммунизму быть!
    Вчера занес в ЧС двух своих друзей с форума Укол. Думал самые лучшие. Написал, что не плачу кредит и живу нормально, а выплачу потом, когда ...

    Дмитрий Первый, хренасе у тебя зарплаты… а кредит тогда зачем брал то. Жрешь в три горла что ли. Странная история если не сказать большего
  6. Аватар 358234
    Таганрог., а ты здесь местный эсэсовец что ли?
    Сберфюрер?
    Как убивать будешь? Забьешь палкой, отравишь газом или пули не пожалеешь, палач?

    Dr.Urushalem, зачем такие расходы, камень на шею и в воду
  7. Аватар Коммунизму быть!
    Дмитрий Первый, империя, как форма существования государства, никогда не будет направлена на улучшение жизни людей, у нее другая цель — эксп...

    Dr.Urushalem, типичная логика нищеброда. Продолжайте, сижу с попкорном и слушаю ересь
  8. Аватар Михаил Гайлит
    Dr.Urushalem, мы всё это давно от хохлов слышим. Ты здесь тешишь себя мыслью, что хоть немногих, но отравишь своей Ципсошной пропагандой.

    Таганрог., Ну да, хоть шерсти клок урвать. Им за это, видимо, платят…
  9. Аватар Таганрог.
    Таганрог., не ври, нацистская сволочь. Что я здесь делаю — не твое дело, мерзавец.

    Dr.Urushalem, мы всё это давно от хохлов слышим. Ты здесь тешишь себя мыслью, что хоть немногих, но отравишь своей Ципсошной пропагандой.
  10. Аватар Таганрог.
    Таганрог., а ты здесь местный эсэсовец что ли?
    Сберфюрер?
    Как убивать будешь? Забьешь палкой, отравишь газом или пули не пожалеешь, палач?

    Dr.Urushalem, вы себя изнутри схаваете, вам помогать не нужно. «Не торгует»он. Что ты тогда здесь делаешь, бандеровец-сатанист?
  11. Аватар Таганрог.
    Дмитрий Первый, империя, как форма существования государства, никогда не будет направлена на улучшение жизни людей, у нее другая цель — эксп...

    Dr.Urushalem, сдохни, укросвин поганый.
  12. Аватар Миллениал
    Чего в понедельник в вверх или вниз?
  13. Аватар Таганрог.
    Я думаю что сбербанк «государственный банк» самый лучший и надёжный!

    Оля Павлятенко, Оля, я тебя люблю!
  14. Аватар Дмитрий Первый
    У сбера ежемесячно при текущей прибыли капает в капитал +5+6р. на акцию
    в копилку дивдохи +2,5+3р на акцию… при условии выплаты 50% от прибы...

    Ремора, всю жизнь с малолетства помню строили что-то типа коммунизма, всегда говорили что мы ещё не начинали, что вот сейчас попрем. В 2000-ом году у всех будут отдельные квартиры. У нас в Сочи есть ещё жилые бараки с 30-х годов, построенные временно. Люди до сих пор там живут. Цены всегда повышались. Можно было рядом с Москвой давно построить отдельный город с нуля. Как Астану и в Китае есть ещё город. Но вбухивают деньги в очередные диаметры и радиусы. Ворчун я))) а тут ещё и цены. В Сочи самый дорогой бензин вообще.
  15. Аватар Ремора
    У сбера ежемесячно при текущей прибыли капает в капитал +5+6р. на акцию
    в копилку дивдохи +2,5+3р на акцию… при условии выплаты 50% от прибыли...
    (последние 2 раза выплаты див были более 55%)
    что вполне хорошо для акционеров. облиги такой доходности не дают.

    да и инфляция идет некислая.
    вчера на заправку заехал бенз 57р.… последний раз заправлялся по 54р.
    в Магнит зашел, там ценники переписывают.
    молоко было 59 — стало 72р
    цыпленок 180 — был в пятницу 162р.
    виноград 179р. — был в четверг пятницу 150р.
    при такой инфляции думаю надо тарить и держать акции, продавать не логично.
  16. Аватар Nordstream
    Сбербанк в августе 2023г выдал рекордный объем ипотеки - 522,5 млрд руб, за 8 мес 2023г выдано 2,7 трлн руб (на 6% больше, чем за весь 2022г) — зампред Сбербанка
    Сбербанк в августе 2023г выдал рекордный объем ипотеки — 522,5 млрд руб — сообщил первый зампред правления банка Кирилл Царев. 

    Всего за восемь месяцев 2023 года банк выдал более 819 тысяч жилищных кредитов на 2,7 триллиона рублей — в объемах выдач это почти на 6% больше, чем за весь прошлый год.

    1prime.ru/banks/20230910/841702816.html

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  17. Аватар Оля "Hare"... (заяц)...
    Я думаю что сбербанк «государственный банк» самый лучший и надёжный!
  18. Аватар Дюша Метелкин

    Как в нормальном мире могли признать эту песню «антисоветской»?
    Только признавая что в ней поется правда…
  19. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, я не про горби — про полковника кгб.

    Бочаров Михаил, «тогда» это ещё до него, к развалу Союза отношения он не имеет.
    Союз по большому счету не имел шансов.
    С тех пор, как перестал бороться со смыслами и начал бороться с носителями смыслов.
    Таким образом, признав, что основную борьбу смыслов он проиграл.
  20. Аватар Бочаров Михаил
    Бочаров Михаил, можно спорить, был ли Горбачев агентом запада или наивняком.
    Второй вариант, учитывая, насколько сложно было подняться туда,...

    Дюша Метелкин, я не про горби — про полковника кгб.
  21. Аватар Дюша Метелкин
    Я вот думаю недавно были новости что планируют провести пробный обмен активами заблокированными. Схема включала часть, где заблокированные н...

    greedy_gnom, с той стороны сказали что никаких активов обменивать не планируют. Если вдруг вы пропустили
  22. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, те граждане что бежали из страну они уже и не граждане, пусть теперь на своем хребте понимают что туризм и эмиграция — разные...

    greedy_gnom, ну как же не граждане. Конституция, статья 6
  23. Аватар greedy_gnom
    greedy_gnom, я не оцениваю правильность данного решения. Только лишь обращаю ваше внимание, что довольно много граждан помимо высказанной ва...

    Дюша Метелкин, те граждане что бежали из страны они уже и не граждане (по моему скромному личному мнению), пусть теперь на своем хребте понимают что туризм и эмиграция — разные вещи. Давай не будем говорить о глупцах и вместо этого будем обсуждать сбербанк.
  24. Аватар Дюша Метелкин
    не идиоты — напыщенные гордецы.

    Бочаров Михаил, можно спорить, был ли Горбачев агентом запада или наивняком.
    Второй вариант, учитывая, насколько сложно было подняться туда, где он оказался, сродни натягиванию совы на глобус
  25. Аватар Дюша Метелкин
    Дюша Метелкин, Пропасть мог
    жет и страна выпустившая фантики под названием доллар. Объемы торговых операций в долларах падают в мире. доллар...

    greedy_gnom, я не оцениваю правильность данного решения. Только лишь обращаю ваше внимание, что довольно много граждан помимо высказанной вами максимы видят также и другие пути

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: