Число акций ао 21 587 млн
Число акций ап 1 000 млн
Номинал ао 3 руб
Номинал ап 3 руб
Тикер ао
  • SBER
Тикер ап
  • SBERP
Капит-я 6 985,8 млрд
Опер.доход 3 428,0 млрд
Прибыль 1 508,6 млрд
Дивиденд ао
Дивиденд ап
P/E 4,6
P/B 1,1
ЧПМ 6,0%
Див.доход ао 0,0%
Див.доход ап 0,0%
* Все показатели рассчитываются по данным за последние 12 месяцев (LTM)
Сбербанк Календарь Акционеров
14/05 отчёт РПБУ за апрель 2024 года
11/06 отчёт РПБУ за май 2024 года
21/06 ГОСА СБЕРБАНК
10/07 SBER: последний день с дивидендом 33,3 руб
10/07 SBERP: последний день с дивидендом 33,3 руб
11/07 SBER: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
11/07 SBERP: закрытие реестра по дивидендам 33,3 руб
Прошедшие события Добавить событие
Россия

Сбербанк акции

ао: 309.28₽  +0.09%ап: 309.35₽  -0.27%
Облигации Сбербанк
  1. Аватар sniper
    укрепляйте веру в сбер покупками
  2. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, на 8% за 3 мало что ли? не сразу дорогой мой друг, не сразу, дай хоть какое-то время))

    Созерцатель, так кому как… У меня бумажная прибыль по СБЕРу сейчас 108,6% плюс дивы получил за прошлый год 17,24% чистыми…
  3. Аватар 1SV
    1SV, ну если инфляция будет ускорятся и рубль падать, то почему нет…

    Константин, Не, Костян такого не будет. У ЦБ таргет (что это?), как мне тут однажды сказали, 4% по инфляции, на сайте.
  4. Аватар Сергей Хорошавин
    Константин, Я бы не стал забирать у человека мечту, это то что даёт нам силы жить))

    Созерцатель, да меня и 33,47 устроит, я СБЕР в конце февраля 2022 брал по 99,95, вместе с тем что ранее была средняя 162,55 но скинул почти все верхние и теперь 114,25 средняя стала...

    33,47 это на данный момент 24,54% чистыми выйдет… Плохо что-ли? Хорошо!
  5. Аватар Константин
    Константин, Дык слух прошёл про Сбер по 1000 р., или не веришь?

    1SV, ну если инфляция будет ускорятся и рубль падать, то почему нет…
  6. Аватар 1SV
    Сергей Хорошавин, губозакаточную машинку бы вам

    Константин, Дык слух прошёл про Сбер по 1000 р., или не веришь?
  7. Аватар zzznth
    кто-нибудь понимает как так вышло, что прибыль 2го квартала больше, а прибыль на акцию меньше
    на скрине по столбцам: 2й квартал, 1квартал, 1полугодие
    вроде и суммы сходится, т.е. это не опечатка.
  8. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, губозакаточную машинку бы вам

    Константин, вы смотрите что я ниже писал — 33,47 рубля при условии сохранения прежней дивполитики и выплаты 50% от чистой прибыли...

    66,94 рубля — это если решат выплачивать 100%… но как видите пока нет…
  9. Аватар Сергей Хорошавин
    ну по ходу уже все уверовали что дивы будут и 70 и 100 и 500р. в целом настрояния такие, что этим инвесторам раздавай да раздавай, у всех эй...

    sniper, судя по всему те кто уверовал депо уже слили, а то покупали бы как не в себя...

    Но что-то пока СБЕР особо не растет…
  10. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, как получилось 33.47?

    MoneyHarvester, вот тут черным по белому написана прибыль на акцию — 33,47рубля:
    smart-lab.ru/blog/news/927953.php
  11. Аватар Все Верно
    Мы не планируем менять подход к периодичности выплаты дивидендов — топ-менеджер
    СБЕРБАНК НЕ ПЛАНИРУЕТ МЕНЯТЬ ПОДХОД К ПЕРИОДИЧНОСТИ ВЫПЛАТ ДИВИДЕНДОВ — ТОП-МЕНЕДЖЕР — ИФ

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  12. Аватар Константин
    Константин, Я бы не стал забирать у человека мечту, это то что даёт нам силы жить))

    Созерцатель, извините!
  13. Аватар compasdv
    🇷🇺 Пресс — конференция Сбера:

    Сбербанк ожидает прибыль по итогам 2023 года сопоставимую с рекордными результатами 2021 года — финдиректор
    А в 2021 г. Сбер был по 380 р.
  14. Аватар MoneyHarvester
    MoneyHarvester, 33,47

    Сергей Хорошавин, как получилось 33.47?
  15. Аватар Все Верно
    Размер сделки от продажи австрийской дочки не расскрывается — Сбер
    Сбер ждет во 2п2023 снижения roe к уровню1п2023, повышать годовой прогноз пока нецелесообразно — топ-менеджер

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  16. Аватар sniper
    ну по ходу уже все уверовали что дивы будут и 70 и 100 и 500р. в целом настрояния такие, что этим инвесторам раздавай да раздавай, у всех эйфория и уже все в предвкушении как потратят 100р дивов на акцию на покупку экскаватора, чтоб деньги можно было вывозить с рынка
  17. Аватар Константин
    Sergey Babushkin, ну так если 100% то уже сейчас почти 67 рублей дивы выходят…

    Сергей Хорошавин, губозакаточную машинку бы вам
  18. Аватар Сергей Хорошавин
    Сергей Хорошавин, это если придерживаться правила 50%. А если не придерживаться, например глядя на положение федерального бюджета… то уже не...

    Sergey Babushkin, ну так если 100% то уже сейчас почти 67 рублей дивы выходят…
  19. Аватар Сергей Хорошавин
    merdigan, мало роста с 248 до 272?

    Дмитрий Первый, мне мало роста с 99,95 до 405… Да и по 505 не продам пожалуй…
  20. Аватар Все Верно
    Девальвация рубля значимого эффекта на чистую прибыль не окажет — Сбер
    Конкретный размер замороженных активов и какие-то продвижения мы анонсировать не можем — Сбер

    Авто-репост. Читать в блоге >>>
  21. Аватар ПлощадьДНР
  22. Аватар Дмитрий Первый
    Дмитрий Первый, хотелось бы до 280 и выше

    merdigan, мне тоже хотелось… жди
  23. Аватар merdigan
    merdigan, мало роста с 248 до 272?

    Дмитрий Первый, хотелось бы до 280 и выше
  24. Аватар Дмитрий Первый
    Отчет отличный но роста нет это чего они так?

    merdigan, мало роста с 248 до 272?
  25. Аватар sniper
    жадность всё-равно победит

Сбербанк - факторы роста и падения акций

  • Сбербанк перешел на выплату дивидендов 50% от прибыли начиная с 2020 года (08.03.2021)
  • Сбербанк вышел в прибыль в октябре 2022 года и может выплатить дивиденды уже в 2023 году (27.11.2022)
  • Рекордная прибыль в 2023 году и ожидаемый рекордный дивиденд. (20.10.2023)
  • Могут платить больше 50% от чистой прибыли. Высокий ROE и высокая достаточность капитала. (20.10.2023)
  • Замедление кредитования в стране снижает рост кредитного портфеля и соответственно процентных доходов Сбера. (20.10.2023)
  • Рост процентных ставок может снизить чистую процентную маржу и соответственно прибыль Сбера в следующем году. (20.10.2023)
  • Ипотека - основа розничного кредитного портфеля. Средние сроки ипотечного кредита в среднем выросли за последние год на 10 лет - вырос риск, что со временем могут начаться проблемы с выплатой. (20.10.2023)
⚠️ Если вы считаете, что какой-то фактор роста/падения больше не является актуальным, выделите его и нажмите CTRL+ENTER на клавиатуре, чтобы сообщить нам.

Сбербанк - описание компании

Сбербанк — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, один из ведущих международных финансовых институтов
Чтобы купить акции, выберите надежного брокера: